Maniac

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 089 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Часть 1: Я справлюсь

Настройки
      Тёмный лес. Идёт сильный ливень. Вокруг тонна густых деревьев, которые закрывают, какой-либо вид. Тропинок нет. Из-за дождя повсюду грязь. Нету ни дорог, ни машин, ни домов — ничего. Кажется, что ты находишься в другом мире, на другой планете, где одни леса. Всю эту жуткую атмосферу дополняет молодой человек, который бежит по этому лесу, спотыкаясь, падая, царапаясь, но не останавливаясь. Вся его одежда порвана и висит на нём кусками. Лицо заплаканное и полно страха. Парень продолжает бежать по всему этому кошмару, он будто борется за жизнь. Как бы плохо и больно не было — он продолжает бежать. Только силы уже на исходе, дыхание сбито, голова идёт кругом, а все раны и побои не дают положительный эффект и начинают тоже о себе заявлять. Откуда они? Знает только он и тот, кто мог их нанести. Парень падает на землю, в надежде, что смог уйти достаточно далеко и что наконец сможет немного отдохнуть, даже так, даже при таком холоде и в таком состоянии. Он хочет закрыть глаза и больше их не открывать. Ну по крайней мере сейчас. Не зря же он за жизнь боролся. Пролежав так минут сорок, которые прошли, как один миг или одна секунда. Пак начинает слышать звук, ломающихся веток. Он еле поднимается на логти и его накрывает тёмная фигура. Тогда-то сердце и захотело остановиться. — Ццц, далеко же ты убежал. Не хорошо так делать, следователь Пак. Сейчас мы вернёмся и я повторю с тобой всё, что тебе так нравится… У того началась истерика… Что же произошло? Два с половиной месяца назад: — Что, ещё один? — Да, и мы не знаем, что делать. Убийца слишком умён, мы не можем найти никаких улик, поэтому запросили на помощь вас. Мы уже давно пытаемся раскрыть это дело. Но в итоге все приходим к выводу, что его вовсе стоит закрыть. Вот только, когда собираемся это сделать появляется новая жертва. — Это я уже понял. Сколько это продолжается? — Что именно? — Серия убийств? — На протяжении двух лет. Если не больше… — То-есть, вы хотите сказать, что за два или больше года вы не смогли ничего найти? — Ну почему же. Мы узнали, что жертвами становятся молодые люди в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет. И узнали, что убийца очень умён. Наверное, он связывается с жертвами и втирается к ним в доверие. Иначе не объяснить тот факт, что местами, где убитых видели последний раз были кафе, рестораны, парки и различные публичные места. — Тогда с ними должны были видеть ещё кого-то или по камерам посмотреть. — В том-то и проблема. Очевидцы ничего не помнят, а камеры на момент, когда жертва была с убийцей, просто не работала. Скорее всего преступник заранее всё подстраивает. — Что же. В таком случае, я возьмусь за это дело… Только материала и правда очень мало… — Спасибо вам большое! Мы будем помогать чем только сможем! — Такой молодой, а уже такой востребованный. — Послышался голос позади. — Мистер Бён, здравствуйте. — Пак поклонился. — И тебе не хворать. Что ещё одно дело? — О, да. Только оно практически пустое. За исключением кучи жертв. Их тут правда много. — Тебе придётся попотеть. Но я не сомневаюсь, ты справишься. — Спасибо за поддержку. Только дело правда интересное. Пожалуй, я отправлюсь в штаб. Там начну рыться в архивах. Да и в принципе базу проверю. — Уже мыслишь наперёд. Смотри аккуратнее. Ты то и сам молод. Всего двадцать лет. — Господин, всё будет хорошо. Вы же знаете. Я не подведу. — Тебя жалко. Дело серьёзное… Подвести не подведёшь, а вдруг пропадёшь? — Последнее предложение было сказано очень тихо. — Я справлюсь. До свидания. — Уже около машины крикнул Пак. — Удачи. Приехав на рабочее место, следователь решил для начала набрать материал, чтобы стало складываться хоть что-то, так как его по этому делу было ну слишком мало. Как следствие — ничего найти не удалось. Всё было абсолютно пустым. Тогда Пак решил просмотреть показания близких людей. Но опять облом. Родственники и друзья убитых молчали и не давали внятных ответов ни полиции, ни журналистам, ни психологам. Возникало чувство, что они нарочно не хотят сотрудничать с кем-то, кто мог бы помочь. Но на этом останавливаться было нельзя. Тогда следователь решил узнать всё об убитых заново, проводя границы и связывая их, хоть в какую-то логическую цепочку. Как выяснилось позже. Все жертвы были молодые, но это и так было известно, интереснее был тот факт, что все они были не из богатых семей, но одежда, в которой их находили была очень дорогой. Ни убитые, ни их родители не могли себе такое позволить. Следовательно — убийца богатый человек. Очень богатый. Дальше Пак посмотрел конкретные причины смерти каждого. Изначально у всех были элементарные синяки, ссадины, ожоги, порезы, которые никак не могли их убить, только принести много боли, скорее всего их наносили пока те были в плену. У каждого была своя причина смерти. Например, у одной девушки было утопление, но нашли её в трёхстах километрах от ближайшего водоёма. У другого парня нашли удушение, у кого-то отравление, болевой шок, потеря крови и т.п. Но были и те кому повезло меньше: повреждены или вовсе разорваны внутренние органы, облиты соляной кислотой, переломано множество костей и т.д. Читая все смерти, Пака не на шутку начало тошнить. Конечно, его готовила к такому жизнь, но он не понимал, как один человек может сотворить такое? Или их целая группа? В Следователе проснулась злость и ненависть к человеку, который всё это совершил. Он хотел, нет, он желал больше всего на свете расследовать это дело. И чтобы человек, который стоит за этим, очень сильно пожалел о содеянном. С этими мыслями Чимин вырубился прямо возле компьютера. Когда он проснулся, то понял, что на улице уже глубокая ночь. Он часто так оставался на работе, когда все уже давно ушли, именно поэтому его и не будили, пусть хоть иногда отдыхает. У Пака были ключи от многих комнат и архивов штаба. Он был очень молод, но уже имел хороший статус и положение. А всё благодаря его упорству и прекрасному логическому мышлению. Чимин с самого детства мечтал пойти в эту отрасль и быть частью справедливости. Он раскрыл немало дел, но все они были не такие серьёзные, как то, что поручили ему сейчас. Нет, он сталкивался с убийствами и подобными деяниями, но не с такими масштабами. Придя в себя полностью, он продолжил работу. С каждой новой статьёй следователь приходил в ужас и больше путался. Он хотел понять мотивы и истоки, столь жестоких действий. Но пока что выходило ровным счётом ничего. Чимин мог сидеть тут всю ночь и тупить в экран компьютера, если бы не звонок. Это был один из его начальников. Разговор: — Мистер Бён, здравствуйте. — Чимин~и, называй меня — хён, сколько раз я тебе это уже говорил! — Простите, но вы знаете, даже если я очень захочу, то вряд ли получится… Вы что-то хотели? — Да! Точно! Ты уже дома? — Нет. — А почему? — Я часто задерживаюсь на работе. — Это плохо. Побереги себя. Ты такой хороший… — Мистер Бён, всё в порядке. Я не первый день так делаю. Мне нужно погрузиться в дело. Тем более такая серьёзная работа, а материала ну очень мало… — Чимин. Люди умирают каждый день… Я имею ввиду, что это может быть не один и тот же человек или не одна и та же группировка. — Это я и хочу выяснить. — Дело очень сложное. Если ты справишься за три месяца, ну или хотя бы сможешь капнуть глубже остальных, то я оставлю это за тобой, в противном случае я передам его другим. Безусловно, ты лучше всех, но и тебя мне терять в этой рутине не хочется… — Господин, я со всеми справлюсь. Тем более, если не эта рутина, то по-любому найдётся другая. Я сам это выбрал, поэтому не надо меня жалеть и уж тем более ставить сроки. — А вот тут я скажу только одно. У тебя три месяца! Не больше. Не справишься — можешь попрощаться с делом. — Уже более грубо сказал тот. — Пойми, мой мальчик, это для твоего же блага… — Но почему? Другие и за два года не справились и не продвинулись, а мне всего три месяца?! — Это не я так решил… Указ пришёл от высших. Ты знаешь там всё серьёзно. И ещё. Скоро тебе пришлют помощника. — А вот это совсем лишнее. Я работаю всегда один. — Ну значит пора, что-то менять. — Но, господин… — С досадой говорил тот. — Не хочу ничего слышать. Все указы ты услышал? — Да… — Тогда приступай к исполнению. — Есть сэр! — Всё. Давай. Долго не засиживайся. — До свидания. После этого трубки у обоих линий были сброшены. Пак со злостью и досадой откинул телефон в сторону, зарываясь руками в волосы. Ему было неприятно, что начальство так поступает с ним. То они говорят, что он лучший, то бояться, что не справиться, и поэтому дают минимальные сроки и помощника! Но долго обижаться времени не было, поэтому Чимин продолжил искать материал по всему интернету, архивам и базам. Ничего найти не выходило снова и снова, он искал и искал. Время близилось к глубокой ночи. Часы, буквально, кричали о том, что уже два часа, и нет, не дня. Везде был выключен свет: все коридоры, кабинеты, комнаты — всё будто спало. Только один одинокий столик освещался небольшой лампочкой и компьютером. Пак продолжал рыть, искать. Он снова и снова тыкал на одни и те же ссылки, перечитывал одни и те же статьи. Результаты всё же не заставили себя ждать, как говориться: терпение и труд всё перетрут. Пак смог разузнать, что у всех жертв была метка на левом запястье в виде буквы «ㅁ». Тут Чимин задумался, почему же раньше этого никто не замечал, даже криминалисты при вскрытии? Неужели это так незаметно? Это же такая зацепка! И Чимина понесло. Он выяснил, что всех жертв находили в лесах, которые располагались близко друг к другу. Тогда он решил пойти дальше и нашёл восемь домов, которые находятся в глубине этих самых лесов. Записав себе всё, а также перенеся всё в отдельный файл на компьютере, Пак устало потянулся и понял, что правда пора валить домой, иначе о сне можно забыть вообще. Но он был собой доволен. Первый день, а уже такой продуктивный. Собрав вещи, он выключил свет и направился к выходу. Идя в полной темноте, он резко почувствовал чьё-то присутствие, а сзади, будто, кто-то прошёл. Сердце забилось, довольно сильно, но Пак не для этого работает в следственном комитете, чтобы шорохов и предчувствий бояться. Собрав волю в кулак, он стал идти к углу, за который по его мнению кто-то зашёл. Подойдя ближе, сердце ушло куда-то далеко в пятки, если не на минус первый этаж, когда Чимин всё же взглянул за страшный угол и ничего не увидел, то вздохнул со спокойной душой. После чего он быстро направился на выход. Сев в свою машину, следователь отправился домой. Жил, кстати, Пак очень даже хорошо, что логично. Своя машина и квартира, почти в центре города. Ну и так далее. Телефонный разговор: неизвестных личностей. — Он слишком много ищет. — Я знаю, господин, но что я с этим сделаю? — Вы предлагаете мне разобраться? — Он слишком хорош… Не зря именно ему поручили это дело… — Мне плевать, что и как. Он не должен узнать больше нужного, а в первый день он уже нарыл дофига. — Я только выполнил приказы и усложнил всё. Но и это не помешало ему… — Если в ближайшее время вы не разберётесь с этим, то разберусь я. Помните за что я вам плачу. И причём не мало. А ещё напомните мне, что там с вашей дочерью, м? — Я всё помню, господин. Я постараюсь всё уладить. — Помощника отошлю я сам. — Как скажите. — Всё, жду новостей. — До свидания, господин, доброй ночи. Трубка была уже сброшена. Продолжение следует… Спасибо за прочтение.
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник