Maniac

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 089 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Начался новый день. Утро, всё, как обычно. Люди куда-то идут, думая о своих делах и проблемах, машины едут, стараясь прибавить скоростью, чтобы успеть, а куда непонятно — ценят время? Скорее не любят ждать. В общем жизнь течёт. Следователь уже проснулся, не смотря на то, что вчера очень поздно приехал и лёг. Уже одетый в чёрные джинсы и белую рубашку, конечно, дорогого бренда, Пак пьёт крепкий кофе, смотря в окно. Он предвкушает новый день и его открытия. Сейчас, словно, он один никуда не торопиться, растягивая секунды, как герой в фильме, в драматической сцене. Вчера ему удалось найти много интересного. Он гордится собой. Единственное, что сейчас может всё испортить — это напарник, которого вставляет начальство, будто камень преткновения в прекрасно идущий ручей. Пак и сам пока не понимает зачем? Он лучший в своём деле. За один вечер он один нашёл больше, чем толпа «безмозглых следователей» за два года. Но думать много об этом не хотелось, поэтому Чимин, отбросив все мысли и домашние дела, надел пальто и поехал на работу. День был яркий и солнечный. Так и хотелось выйти из машины, и пойти гулять, как это делают все люди, которые сейчас собственно этим занимаются, так беззаботно, будто им вообще на всё плевать. Но Чимину нельзя. Следователю — нельзя. Доехав до нужного места, Пак вышел из машины и направился в здание. Поздоровавшись по пути со всем отделом, он наконец дошёл до своего рабочего места. Сев за компьютер, следователь пришёл в шок. Папка со вчерашними находками пропала… Вообще. Чимин уже не верит, что вчера ему показалось, что кто-то тут был. Подозревать можно и начальство, которое дало такие сроки, показав своё недоверие, и завистливых сотрудников, и хакеров, а может это сделал сам преступник… Надо всё проанализировать, а на рабочем компьютере не оставлять больше важную информацию. Доверять нельзя никому! Хорошо, что у Пака было всё в запасном варианте на флешке. Но он решил сегодня объездить дома, которые нашёл возле или на самих территориях лесов, где были найдены тела. Резко сзади кто-то подходит и начинает громко говорить: — Здравствуйте, следователь Пак! — Говорит звонко и улыбчиво молодой паренёк. Чимин быстро поворачивается и вскакивает с места, смотря на источник звука. — Кто вы? — Говорит он с выпученными глазами и, уже, сбитым дыханием. — Я ваш помощник! Разрешите представиться, помощник следователя, Чон Чонгук. — Поклонился. — Сколько тебе лет? Выглядишь совсем молодо. — Мне девятнадцать лет. — Так… — Чимин не мог понять, почему ему подсунули этого ребёнка. Это уже слишком… Если не доверяют, то пусть высылают кого по опытнее, а не… — Хён, я молод, но не глуп. — Ты же… Но как? — Скажем так. Я просто хорошо учился и быстро закончил школу. У меня очень хорошее логическое мышление. Для меня такое не впервые. Я много раз работал в команде со следователями по делам самых опасных преступников. Всё есть в базе, если интересно. Если, что-то не понравится в работе со мной, то вы можете обратиться по этому номеру. — Протянул визитку с номером телефона. — Ладно… Что поделать… — Хён, у нас не такая большая разница в возрасте. Тебе же тоже всего двадцать… — Ну и? За то знаешь сколько я дел раскрыл? — Они были на подобие этого дела? — С улыбкой говорил тот. — Нет, но и это я раскрою. Так просто отступать я не намерен. Тем более, что каждое виновное деяние — важно! — Нашёл бы себе кого-нибудь…— Уже тихо сказал Чон. — Что ты там сказал? — Ничего. Хён, а ты уже нарыл, что-нибудь? — Хах, так я тебе и скажу. — Мы напарники. Так что я имею право знать. — Я тебе ещё не доверяю. Я вообще сейчас никому не доверяю. Всё, что я могу тебе сказать так это, только то, что за ночь у меня пропала папка с моими «находками». — Следователь, а вы уверены, что она вообще была? — Ну конечно. Ты смеешь сомневаться? — Эта дерзость младшего заставляла всё внутри Пака закипать от злости. — Что вы… Ни в коем случае! Я просто хочу помочь вам и понять, что случилось. Это мог сделать кто угодно! Отдел большой, людей много. С самого раннего утра тут уже работают уборщицы. Может одна из них не туда тыкнула при уборке. Но не стоит отрицать, что это могло быть и целенаправленно. — Я оставался вчера здесь до глубокой ночи… В отделе никого уже не было. Есть вероятность, что это уборщицы… Но обычно они убираются вечером. — Тогда это вряд ли кто-то из сотрудников. Либо же ваш компьютер прослушивают или просматривают профессиональные хакеры. Иначе как бы кто-то узнал, что вы уже, что-то нашли? В тот же день. — Ты прав. Но, что делать с компьютером? — Вам просто не нужно на нём оставлять важную информацию. Просто работайте. Если за вашим устройством следят, то они ничего не заподозрят. Если же вы совсем ничего не будете делать, то вскоре они попытаются взломать или украсть, что-то поважнее. И уже не с компьютера. — Хм, а ты правда не глуп. Ладно. Я тебе всё ещё не доверяю, но раз мы работаем вместе, то сегодня нам надо съездить по делам. — Какие дела? — В глазах загорелся огонёк. — Я нашёл несколько адресов возле или в лесах, около которых находили тела жертв. Нам надо туда съездить и со всеми познакомиться. — Мне нравится идея. Погнали. Я за рулём! — Ладно. Оба парня собрали всё необходимое и пошли к машине. Уже в ней все словили тишину. Чимин, что-то рассматривал в бумагах и сверял в интернете, а Чонгук следил за дорогой, которая в принципе, предстояла очень долгой. — Слушай. Чтобы всё было быстрее будем разделяться. Как закончим нам надо будет ещё съездить к криминалисту. — Не отрываясь от дел, проговорил спокойно Пак. — Хорошо. Дорога была правда очень долгая. Они ехали и ехали. То были километровые поля, то натыкано несколько деревьев, то одни горы. Проехав ещё, они наконец добрались до территории леса. — А я же вроде не говорил тебе адрес… Или место… — Мне всё сообщило начальство перед тем, как отправить к тебе. Не переживай. Мы почти на месте. — Тут должны быть первые два дома. — Показал на поворот перед ними, который вёл в глубь леса. Дорожка была заасфальтирована. — Идеально. Тогда выходим и идём их искать? — Именно. Следователи вышли и отправились на поиски домов и их обитателей. Первые два дома не заставили себя долго ждать и сразу появились на горизонте. Это были большие особняки современного строения. — Ну вот и первые два. Они находятся ближе всех. — Хорошо, я пойду в тот, — показал на дом слева, — а ты в тот. — Есть, сэр! — Если что на связи. Чимин пошёл к «своему» дому. Он позвонил в звонок и стал ждать ответ. Сегодня ему везло, так как сразу начала открываться дверь. Из неё вышел молодой парень, очень миловидной внешности. Он с улыбкой на лице встретил гостя и начал диалог: — Здравствуйте, вы что-то хотели или, может, потерялись? — Здравствуйте, я следователь Пак Чимин. Веду расследование по делу о многократных убийствах молодых людей. Чаще всего их находили в этой местности. И так как ваш дом один из ближайших, то мне необходимо провести обыск или, для начала, хотя-бы допросить вас. — Так, ну я так понял, что ордера на обыск у вас ещё нет? — Да. Поэтому пока только беседа. — Что же… Ну тогда проходите. — Парень открыл дверь и отошёл в сторону. — Спасибо. — Медленно прошёл внутрь, попутно всё рассматривая. — Чай/кофе? Может, что покрепче? — Кофе, если можно. — Одну минуту. Можете пока посидеть в зале. Он находится прямо по коридору и налево. — Хорошо, спасибо. Молодой человек пошёл похоже, что в сторону кухни, а Чимин стал всё исследовать. Он шёл очень медленно до места, куда его направили. За несколько минут весь этот дом было бы нереально осмотреть, но Пак хотел зацепиться хотя-бы за что-то. Вроде, обычный дом, солнечный, выполнен в светлых тонах. Странный, правда, выбор — жить в лесу. Но у каждого свои вкусы. Как только Чимин услышал шаги в свою сторону, сразу сел на диван, закинув одну ногу на другую. В комнату зашёл сам владелец дома с подносом и двумя чашками кофе. — Прошу. — Спасибо. — Так, чем же вас привлёк мой дом? — Итак, неподалёку были найдены тела… — Это я знаю. Как никак тут живу. Да и за новостями слежу. — Конечно, прошу прощения… — Хосок. Чон Хосок. — Господин Чон, но подозревать мне нужно абсолютно всех. И вы один из первых, кто попадает в этот список. — Я могу чем-нибудь помочь? — Ну для начала было бы интересно узнать ваш возраст, положение, и место работы. Пока этого будет достаточно. — Хм, ну мне двадцать пять лет. Положение, в смысле денежное? — И семейное. — Ну, как видите, довольно хорошее. Семейное… Я холостяк. Работаю… У меня сеть торговых центров. — Отлично. Чем вы занимаетесь в свободное время, и почему выбрали жить в таком месте? Чон немного поменялся в лице и убрал свою милую улыбку с лица, а в глазах разжигал пламя. — Мистер Пак. — Наклонился вперёд. — Представьте, что у вас капают миллиарды, каждый месяц. Вы можете позволить себе всё, что только душе угодно. Вам начинает казаться всего мало, хочется ещё или всё вовсе надоедает. Ты находишься на вершине и стремиться уже больше не к чему. Но, что-то делать надо. Ты хочешь попробовать, что-то новое и ты это делаешь. Но всё не то… Как в один момент… Ты находишь своё… Хобби. — Появилась ухмылка. — Понимаете? Чимин сглотнул и с выпученными глазами продолжал смотреть на Хосока. Он ждал ответ… Но было чувство, что он его уже знает… Или?.. — Чем… же вы занимаетесь? — Сказал тихо и на одном дыхании. — Хах, следователь, что вы обо мне подумали. Я танцую. Это придаёт мне силы. А живу здесь, потому что в городе слишком людно и шумно. А иногда так хочется уединиться. — У вас очень интересная манера речи. Спасибо, что ответили на мои вопросы. Будем держать связь. Если, что узнаете или вспомните, то позвоните по этому номеру. — Протянул визитку. — Пока я не буду сильно вводить вас в курс дела или углубляться в подробности вашей личной жизни. Сейчас я тут лишь для знакомства. Поэтому ещё увидимся. — Хорошо. До свидания. Чимин вышел из дома и направился к машине, где его уже ждал Чонгук. Если бы Пак знал, что за ним пристально смотрели в окно, пока он не скрылся из вида… Уже около машины: — Хён, ты долго. — Я выполнял свою работу! Ты хоть что-то узнал? — Обижаешь. В том доме живёт человек по имени Ким Намджун. Он является владельцем и спонсором всех следовательных комитетов, академий, полицейских вузов и судов. Важная шишка. — Да уж… А у меня владелец сети торговых центров… — Буржуи тут одни живут. У тебя там были ещё адреса? Или это попозже. — Наверное, уже завтра. Сегодня надо переварить полученную информацию. Тем более нам ещё в морг ехать. — Тогда поехали. Кстати, пока тебя ждал, решил поискать ещё один дом, который был указан у тебя на карте. Он располагается дальше всех остальных, но я его не нашёл… — Дадно, уже темнеет. Поэтому завтра вместе поищем. А пока поехали. Они сели в машину и тронулись обратно. Сейчас дорога была ещё тише и спокойнее. Было темно, вокруг лес, а фонарей нету. Только свет фар показывал, что они всё ещё едут по дороге. Чимин начал засыпать. Чонгук, увидев это, ухмыльнулся и продолжил смотреть на дорогу. Где-то к часу ночи они были возле нужного места. Тогда Чон слегка потряс Чимина, дабы разбудить. — Хён, мы на месте. — М? А! Что уже? — Ты так мило спал, прости. — Так. Всё, я в норме. Пошли. — Так поздно? Они там работают? — Работает. Только один. Вторая смена. Это называется учиться и работать. — Не страшно там одному… — Ну, на то он и криминалист. Кстати и мой хороший друг. Пойдём. Пак взял телефон и пошёл ко входу в здание, а за ним и Чонгук. У Чимина был ключ и он с лёгкостью открыл дверь, проходя внутрь. Свет не горел нигде. Парни шли по тёмным и широким больничным коридорам. Пока не поднялись по лестнице наверх на последний этаж (всего их — 9). Там они дошли до единственного кабинета, где горел белый свет. Войдя внутрь, им предстала такая картина: человек в белой одежде, синем хирургическом фартуке и такого же цвета перчатках, и маске. Он осматривал труп. Когда же паренёк услышал посторонние звуки, то сразу обернулся и расплылся в улыбке. — Хён! Ты приехал! Я уже думал, что тут усну! — Привет, Тэ. — Ты не один? — Посмотрел на Чона. — А, да, это мой напарник — Чон Чонгук. Чонгук, а это Тэхён, наш криминалист. Молодой, но лучший! Гук просто смотрел на Тэхёна, словив этот взгляд Тэ растерялся и стал отводить свой на все возможные предметы. Он поспешил снять маску и перчатки, протянув руку Чону. Тот, увидев его лицо, вообще застыл, уже откровенно пялясь на младшего. Тот совсем растерялся и покраснел. Пак это заметил и сказал: — Гук, — толкнул его локтем, чтобы привести в чувства. — А, ой. Прошу прощения. Приятно познакомиться. — Протянул руку в ответ. Уже в другом кабинете они начали беседовать по работе. — Ты был прав. У всех жертв есть буква «ㅁ», но так же присутствует буква «ㅊ». И я без понятия, что это может означать… — Ты очень наблюдательный, Тэ… Такие маленькие буквы… — Ой… Спасибо… — Засмущался. — Так, Тэхён! Не отвлекайся! И ты, Гук, помни, зачем мы здесь! — Ой, ой. — Сел, подложив руку под голову, и смотрел со странной улыбкой на Тэ. — Каждый, как я уже писал тебе, был убит по разному. Но одно убийство хлеще другого. — Тэхён, а тебе не страшно тут одному ночью находиться? — Подал голос Гук. — Да нет… Я уже привык. — Просто здание огромное, трупы, темнота, последний этаж, ты один? — Ну… Я как-то не думал об этом… Теперь буду… — Чонгук! Он же сам ещё ребёнок! Чего пугаешь! — А сколько тебе, Тэ? — Мне семнадцать. — Ммм… Ладно. Хён, ты всё выяснил? — Тэхён, тебя подвезти? — Хёёёён! А можно я у тебя переночую?! — Конечно. Только, почему так резко? — Ну пожалуйста! — Хорошо-хорошо, поехали, собирайся. Чонгук, ты будешь около машины или тут подождёшь? — Буду возле машины. Дорогу помню. Давайте быстрее. Чон пошёл вниз. Спускаясь он осматривал все этажи, выходы, коридоры и даже окна. Чимин и Тэхён собрались и уже готовы были тоже идти вниз. Что собственно и начали делать. По пути, болтая, словно девочки-подростки, которые долго не виделись. — Слушай, а у тебя милый напарник. — Чонгук? Пф, не сказал бы. Я вообще не нуждаюсь в напарнике. — Хён, ну с ним легче. Тем более дело непростое. За сегодня вы целых два дома смогли обойти, а так ты бы торчал там до следующего дня! Ты смог выспаться в машине. Он неплохой. И тебе легче, чего молодость свою губить-то? — Наверное, ты прав… Я воспринял всё слишком серьёзно. Надо ему больше открыться. Только всё-равно до конца не доверять! — Хён, ты как всегда. А мне-то хоть доверяешь? — Глупый вопрос, Тэ, я никому не могу доверять. — Эй! — Толкнул локтем в бок. — Ахаха, да я же шучу. Конечно, только тебе и доверяю. Ты знаешь, что я буду с тобой всегда. — Как это мило. Но всё. Хватит нежностей. Мы не для того шли на эту работу. Чонгук нас ждёт! — Ой, только о нём и думаешь! — Неправда! — Да я же шучу. Всё на выход. Они вышли, сели в машину и поехали. Чон довёз их домой к Чимину, а сам поехал к себе. Чимин постелил Тэхёну и пошёл в душ. Через двадцать минут он вышел и то же самое пошёл делать Тэ. Он обычно моется около часа, поэтому Чимин открыл ноутбук и стал искать ещё зацепки и следы. Спустя десять минут, ему приходится сообщение на email неизвестно от кого. В нём написано: — Пак Чимин, прекращай совать нос не в свои дела. Если не хочешь проблем, то просто остановись! Ты, безусловно, молодец, отлично справляешься, тебе выпишут премию, но рекомендуется на этом ставить крест. Дело закрыто. Чимина это только завело. Он разозлился и понял, что это — преступник! Но по данным email, ничего не удалось найти. Тогда Пак стал строчить ответочку… — Знаешь, что? Иди в одно место! Я найду тебя и ты очень пожалеешь, что вообще засветился на экранах и газетах. Сразу поступил ответ: — Да… Другие были поумнее. Что же, малыш, придётся по-плохому. Спокойной ночки ❤🌹🌹 — Он серьёзно кинул меня в чс? Ладно. Просто придурок, какой-нибудь. И не таких находили… Ну и послание… Ребячество. Спасибо за прочтение. Продолжение следует…
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник