Глава 6: прятки
12 декабря 2022 г., 23:30
В дверях показался очень знакомый человек. Конечно он будет знаком, как такую персону забудешь, уж очень он яркий.
— А вот и мой друг. Хосок. Сегодня он останется здесь. — Сказал на повышенных тонах Мин.
Глаза округлились и Пак перестал понимать, какого черта здесь происходит. Мыслей было много, а ещё больше было вопросов, на которые никто не торопился давать ответ. Хотя Пак догадывался, что в одиночку у Мина ничего не вышло бы… Тут замешана целая шайка… но как вывести их на чистую воду?
— Да-да, и я рад вас видеть, следователь.
— Ты можешь делать с ним, что хочешь. Кроме… ты знаешь.
— Я очень постараюсь, но ничего обещать не могу. — Пожав крепкими плечами ответил тот.
— Я тебя предупредил.
— Без проблем. А теперь, пока-пока. Езжай. — Не церемонясь, сказал Чон.
Фыркнув, Мин отправился на выход, а Пак смотрел за ним вслед, словно хотел увидеть спасение за спиной похитителя. Было удивительно, что преступник вот так просто уедет куда-то, держа у себя в доме следователя…
Дверь закрылась и перед лицом Чимина оказался, уже не такой весёлый друг…
— Как-то ты свободно выглядишь. Не находишь? — Чимин лишь склонил голову в непонимании. — Мы это быстренько исправим. Одну секунду.— Чон отошёл в какую-то из комнат, что находились позади.
В этот момент в голове мельком проскочила мысль, что это шанс. Встав с дивана, Пак хотел было побежать к двери, которая располагалась почти напротив… Но резко, сзади его схватили за плечи и, буквально, швырнули обратно.
— Ай, яй, яй, Чимин~а, а так делать плохо. Ты знал? Кто разрешал тебе вставать? М? — руки легли на шею Пака, слегка придушивая жертву. — Я не буду мягок с тобой. Поэтому ты сразу получишь своё наказание.
После этих слов Чимина, будто током прошибло. Он выскочил из чужой хватки и побежал к двери. Дёрнув за ручку и поняв, что та закрыта, он побежал на второй этаж — искать укрытие от этого психа.
— Маленькая дрянь! Сука! Молись! Теперь тебе поможет только это. — Взяв биту с острыми шипами, Чон последовал по горячим следам Чимина. — Раз, два, три, четыре, пять! Я и-ду те-бя искааать. Кто не спрятался — я не виноват.
Пак увидел последнюю комнату по коридору и рванул к ней. Внутри стояло много стёкол, для будущих панорамных окон, и небольшой заступ, за которым он и спрятался. Несмотря на расстояние, Пак слышал, что к нему приближается угроза… Конечно, ведь разгневанный Чон уже хотел рвать и метать.
— Ну мне уже надоело искать! Выходи. И я честное слово, не покалечу тебя сильно! Чимин~а, я тебе даже спальное место приготовил… Пак Чимин! — Тишина— сучка, ты там совсем оборзел? Ладно, тогда по плохому.
В глаза бросилась приоткрытая последняя дверь. Туда Хосок и направился с ухмылкой.
— Пупсик, зря ты так.
Зайдя в комнату он начал бить все стёкла. В глазах был огонь, а в ударах бешеная сила. Конечно, тут любой испугается, чего уж там говорить о панике и страхе Чимина. Он хотел было уже вылезти и сдаться, но тело, словно онемело. А ком в горле рос, как и сожаления о необдуманном побеге.
Разбив всё, Чон медленно заглянул за тот самый выступ и с улыбкой сказал: о, а я тебя ищу, представляешь?
В этот же момент он схватил Чимина за запястье и со всей силы кинул его в гору битого стекла. Конечно, оно моментально начало врезаться мелкими осколками во всё тело, при этом ещё и дробясь под кожей, причиняя адскую боль. Пробовать встать было ещё тяжелее, ведь тогда под давлением впивалось ещё больше «ощущений». Чимин хотел кричать, но держался. То ли гордость, то ли мужество…
— Ахахахах! Это потрясающе! Я хочу ещё!
Крови было очень много. Некогда прозрачное стекло, превратилось в «алые паруса»… Густая жидкость медленно покидала тело и
Чимин начал терять сознание. Он видел этот огонь и безумное возбуждение в глазах напротив, но ничего не мог сделать. Разве, что проклинать мучителей. Через пять минут Хосок поднял его со стекла и кинул на пол, начав пинать в живот.
— Ты будешь ещё убегать? — удар — отвечай, когда тебя спрашивают! — удар… так продолжалось ещё ударов десять. Пока Пак не выплевал кровь и не отрубился в конец. — Да уж… быстро вы, следователь.
Проснулся Чимин пристёгнутый к батарее наручниками. Голова раскалывалась, а что-либо вспомнить и полностью понять — сложно. Поэтому часа два он просто смотрел в одну точку. Пока не услышал под собой громкую музыку и похоже, что большое количество людей. Интерьер, к слову, тоже был странный, не в стиле первого маньяка. Из чего можно сделать вывод — Пак не в доме Юнги.
Ещё через неопределённое количество времени, Чимин почувствовал запах дыма и алкоголя.
Тогда он и понял наверняка, что в доме, где он сейчас находится на полную катушку проходит тусовка. Он же мог только смотреть в тёмные стены и блики луны, что на них попадали. Потихоньку он вспомнил, что произошло, тогда-то у него и защипало всё тело. А когда музыка немного стихла, Чимин услышал приближающиеся шаги в свою сторону. Такое странно слышать, особенно в огромном доме, но когда находишься один долгое время, ты словно слеп, но слух-то обострён. Вот такая ситуация. В дверях показался пьяный Чон. Он был на веселе, но увидев Пака, резко сменился в лице, будто перед ним лежал пакет с прошлогодним мусором, который нужно выкинуть завтра, а может и послезавтра. Медленно приблизившись и сев на корточки, он стал говорить весьма странные вещи.
— Ты тут не сдох ещё? Очень жаль. Детектив, какого вам? Вы здесь, в таком положении, никому ненужный, что у вас внутри? Хах, глупый вопрос, вас же даже никто не ищет! Гнить, ты будешь гнить.
— Пошёл к чёрту. Гнить будешь ты за решёткой. А, прости, забыл твоего конченного дружка упомянуть. — Брови свелись к переносице, во взгляде появилась уверенность, а в глазах ненависть, которая горела, как сухая трава в самый жаркий летний день. Одним словом — злость, наполненная ненавистью, худшее сочетание.
Чон нахмурился, встал и с размаха ударил Пака в челюсть ногой. Кровь сразу потекла тонкой струёй.
— Хах, и это всё на что ты способен? Бить связанного?
— Ты смерти не боишься, щенок. Верно, ведь всегда лучше беспокоиться о близких. Согласен?
— Что? — Глаза забегался, будто уже начали искать тех самых близких.
— Одному из нас понравился мальчик, что занимается вскрытиями. Такой милый. Как думаешь, его кости будут сильно хрустеть? Когда мы будем их дробить.
— Нет… делайте, что хотите со мной, но не трогайте Тэ!
— Какое милое имя. Заткнись! — Удар ногой пришёлся по рёбрам.
— Кха! Прошу! Пожалуйста! Умоляю вас! Он, он же даже младше меня… Прошу! Я уберу его из расследования, сделаю что угодно!
— Ты меня не слышал? Я сказал заткнись! — Удар по лицу кулаком.
Пак уже плевался сгустками крови, но продолжал держаться.
— Я же… не о многом прошу… я уже у вас… и никто не сможет помешать вам…
— Вот как… Могу огорчить тебя. Твой маленький дружок уж очень сильно капает под нас. Он там всех на уши ставит. А всё из-за тебя! Поэтому, чисто тебя нам будет мало. Вини теперь себя. Если бы не твой глупый звонок…
— Нет… пожалуйста… Тэхён, беги…— Сказал шёпотом тот.
— Ну посиди тут, может полегчает.
И дверь захлопнулась, оставив Пака одного со своими многочисленными мыслями, которые резали все нервы. Резко Чимин закричал в стену и вырвал одну руку из оков. Тоже самое он смог проделать и со второй. Освободишись, он побежал на поиски телефона.
Тем временем в Сеуле ночь. Тэхён работает в ночную смену. Сейчас он на своём этаже, как всегда почти один и в полной темноте, сидит и заполняет документы, при этом читая дела, уже всем знакомых, но неизвестных, серийных убийц. Он отчаянно пытается найти хоть что-то, но выходит мало. По спине прошёл холодок, сзади показалась старая медсестра, которая закончила свои дела и собралась уходить.
— Тэ, ты так молод. Зачем же ты торчишь тут один с трупами целыми ночами напролёт? Пойдём ко мне? Я пирог испеку, м?
— Спасибо большое, госпожа Хван, но вынужден отказаться… Я думаю мне нужно ещё немного побыть здесь.
— Не страшно? Такое большое здание, а ты тут один. Даже сторож придёт только через час.
— Всё хорошо, я уже привык.
— Ну тогда не засиживайся долго. Завтра принесу пирог.
— Отлично, спасибо большое и до свидания!
— Давай.
И та ушла.
Прошло минут сорок. Ким всё сидел, погруженный в свои мысли. Рядом не было никого, кто мог бы успокоить, даже Чонгук занят расследованием и поисками Чимина, поэтому писать или звонить ему бесполезно. С тяжёлым вздохом Ким потянулся за документами, только они попали к нему в руки, как единственный горящий свет в этом здании — вырубился. Обругав, всё и всех, Ким направился к выключателю, но это ничего не дало.
— Походу пробки выбило. Эх, интересно так везде? Надо бы взглянуть, так, Тэ, всё будет хорошо…
Выйдя из кабинета, он пошёл по коридору. Была невероятная тишина и темнота. Только луна немножко сопутствовала в этом непорстом пути. Главная цель — не упасть и не разбиться. Сеть тоже перестала ловить, тогда-то лёгкая паника и настигла Тэ.
— Какого… тут же всегда…
Мог бы договорить он, если бы из приёмника не последовало сообщение с искажённым голосом.
— Здравствуй, дорогой друг, надеюсь тебе комфортно в данной обстановке. Я очень старался. Все входные двери закрыты, кроме главного входа. У тебя десять минут на то, чтобы спрятаться, до выхода добежать ты не успеешь — только время потеряешь. Поэтому лучше следуй моим указаниям. По истечению времени, лучше сидеть тише воды, ниже травы. Твоя задача дожить до рассвета. Если осмелишься, то можешь перемещаться, может даже ты доберёшься до выхода. В противном случае придётся потерпеть…
И связь остановилась. Пошёл обратный отсчёт…
Продолжение следует…
Спасибо за прочтение.