Maniac

NC-21
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 19 089 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Часть 7. Раз, два, три, четыре, пять я иду тебя искать.

Настройки
Испуг пробрал Тэхёна до самых кончиков пальцев ног и минуты две он стоял неподвижно в тёмном коридоре, вслушиваясь в тишину.  Когда  он понял, что рядом никого, а время потерял достаточно, в голову пришла идея начать прятаться. Ким рванул на лестницу, по ней он спустился  на два этаже ниже. И попал в отделение, где располагались архивы записей и конференц-зал. Он побежал к одной из дальних дверей. За дверью находилось множество шкафов с картами болезней и разных касет/дисков. Ким залез под стол, который находился между одним из таких шкафов и стеной. Там и появилось укрытие. По логике, человек, который хотел найти его, должен сначала пойти по нижним этажам, ну и потом попасть наверх, тогда-то и появиться возможность бежать. Но только этому доверять мало. Поэтому уверенность пришла только, когда Ким вспомнил, что радиоприемник и всё это оборудование находилось у охранников, т.е. на первом этаже.  Значит можно расслабиться,  эту битву выиграл определённо Ким. Вот только доверять этому сталкеру тоже не очень хорошо, вдруг он начнет играть не по правилам, а может он и вовсе не один...  К тому же он может быть причастен к пропаже Чимина. Отпускать его нельзя.      Снова звук с громкоговорителя начал говорить:   Время вышло, надеюсь, что тебе удалось хорошо спрятаться, дорогой друг.    Тэхён сглотнул и сжался, как только мог. Казалось, что он даже перестал дышать. Так как глаза в темноте - враги, пришлось полагаться на обострившийся слух. Он мечтал, чтобы рядом оказался Чимин или Чонгук... хоть кто-то... Но никого нет. И никто не поможет.  Приходится оставаться в здравом рассудке, рассуждая, как может повести себя этот аноним. Задача не из лёгких,  но в полне выполнимая. Хотя ты не можешь знать наверняка, что будет происходить дальше и каков следующий шаг врага.    Пока Ким разбирал это всё в уме, дверь на этаж хлопнула с огромным грохотом. Из-за чего дальше думать было сложно. Сердце было готово выпрыгнуть из груди, а лёгким не хватало воздуха. Тэхён отчётливо слышал шаги по этажу. Когда он услышал, что мимо его двери прошли - очень облегчённо выдохнул. В голове снова мельком прошло несколько мыслей. И им пришлось поддаться. К сожалению, они гласили - бежать.    Медленно поднявшись с исходного положения,  Ким направился  к двери. Он постоял возле неё, вслушиваясь в тишину, поняв, что всё чисто, он потянул ручку. Со слабым скрипом дверь открылась и  без оглядки Тэ рванул к лестнице. Он бежал так, как никогда не бегал. Ему было всё равно на шум от собственных ног. Главное - выбраться. Желательно живым.     И вот. Он почти на первом этаже, он видит дверь и...   Резко тормозит. На последних ступеньках стоит человек. Он весь в чёрном, в руках держит, что-то похожее на железную палку с острыми концом, также он в капюшоне и... маска. На нём непонятная белая маска с ушами.    Дабы не закричать, Ким закрыл себе сам рот рукой и медленно начал ретироваться назад.  Но медленно голова того человека, словно ожидавшего Тэ, повернулась в его сторону. Он схватил своё орудие крепче и медленно начал подниматься за Кимом. Тот в шоковом состоянии стал бежать по бесконечной лестнице. А когда он смотрел вниз в проёмы, чтобы понять, где этот псих, он видел его всё ближе и ближе.    Последний этаж.  Ким бежит в первый попавшийся кабинет и закрывает его. Он хватает скальпель и прячется за кушеткой. Душа уже покинула тело, а разум затуманен. Столько страха Тэхён ещё явно не испытывал.    Шаги приближаются.  Вот теперь жить и захотелось прекратить. Неизвестный остановился возле двери и за считанные секунды она слетела с петель. Внутрь зашёл этот человек.  Он взял в руки, какую-то чёрную круглую вещь и поднёс её предположительно ко рту.    С искажением в голосе он начал говорить: — Ты проиграл, дорогой друг, хотя и был близко к победе. Мои поздравления,  дольше тебя никто не выдерживал. — Нет... нет, нет, НЕТ! Я не умру здесь! Это ещё не конец!    Ким встал на ноги и побежал на врага. С разбега он вонзил скальпель в бедро противника и выбежал из кабинета. Ноги сами понесли его к двери. Вот только она оказалась закрыта.    Вытащив острый предмет из ноги, с шипением, маньяк продолжил своё дело. — Чёрт! Это нечестно! Не приближайся ко мне! Слышишь!? — Но ведь, это ты проиграл. Но мне нравится. Новые правила добавляют изюминку. Давай нарушать их вместе?     Ким мог покляться, что видел сумасшедшую улыбку под этой маской. Сердце снова замерло, когда псих направился в его сторону, перебирая в руках свою палку. И вот он уже в притык.... — Правила... Как же хорошо,  что они созданы для того, чтобы их нарушать.   После этих слов Тэхён потерял сознание, от удара по голове той самой палкой.    Глаза медленно открываются, их сразу слепит белый яркий свет от лампы напротив. Ким лежит привязанный на операционном столе, вокруг тишина и никого нет. Одет он не в свою одежду, а в специально предназначенную для операций. Понимание ситуации приходит ещё через минуту и он начинает вырываться. — Ну-ну, это бесполезно.  Сил не хватит. — Ты что-нибудь знаешь о Пак Чимине? — Даже если так. Зачем тебе эта информация? — Я хочу умереть, зная, что ему ничего не угрожает. — Его исход куда хуже твоего. Это всё, что я могу тебе сказать.     По щеке Тэхена покатилась слеза и он закрыл глаза,  расслабив тело. — Я сделаю всё максимально аккуратно и не больно.  Правда,  я надеюсь,  что ты не против. Мы ведь без наркоза.     Получив в ответ игнор, аноним пошёл за инструментами. В них входили: скальпели, специальные пилы для вскрытия, ланцеты, зажимы и ножницы, а также... —  Препараты! Эх, подожди немного,  дорогой друг.    Аноним вспомнив, что оставил препараты на самом первом этаже, пошёл за ними. — Пошёл ты, ушлёпок. Думаешь,  если Чимину угрожают такие ублюдки как ты, то я останусь лежать и ждать тебя? Мудак.    Ким стал очень сильно пытаться вытащить руки из наручников. Одна рука начала выходить из оковы, но попутно она резалась о края. С болью, но вытащив одну, он принялся помогать второй. Вот только всё бестолку. Сдаваться Тэхён не собирался.  В метре от себя он увидел стол на колёсиках, прозрачный такой, специально предназначенный для операционной. На нём лежал ключ, именно от наручников. Тогда-то и пришлось вспомнить все уроки растяжки, которые всё время пытался вбить в голову Тэ Чимин. Вернее он старался сделать младшего гибче, но тот не горел желанием. Он потянулся к заветному столу, но не хватало немного сантиметров.  Тогда Ким навалился всем корпусом в нужную сторону. Добыть ключи удалось. Освободившись, Тэхён побежал к выходу. Ему повезло, ибо с анонимом он не встретился.  Выбежав на улицу, он поймал первую встречную машину и уехал. Только мигом ему удалось увидеть, что из окна на неоо пристально смотрел тот человек в маске. А под рукой не было ничего.  Даже телефона...    Ночь явно выдалась не из лёгких.  Но именно сейчас Тэхён едет в отделение милиции. В том виде,  в котором и был. Разве, что ботинки дополнили образ.   В это же время Пак нашёл телефон в таком огромном доме. Он набрал нужный номер. Проходили гудки, но трубку никто не спешил брать. Только на восьмой раз её всё же подняли. — Алло! Тэхён! Это я - Чимин, беги, прошу тебя,  беги! Они идут за тобой! Где ты сейчас? Всё хорошо?    Но в ответ было лишь молчание. — Тэ?... —  А где же вы, следователь? — Сказал искаженный голос. — Ч-что? Кто ты!? Где Тэхён!? Чёрт возьми, я убью вас всех! — Не бросайте слова на ветер, следователь.  Мы только начали. А вам следует смотреть по сторонам. До встречи, следователь Пак.   И трубку сбросили. — Нет! Нет! Нет! — Кричал Пак, не жалея голоса.   И только после он вспомнил, что находится в логове врага. Медленно он отодвинуть трубку и стал поворачивать голову назад. Сзади стоял Мин Юнги. Из-за темноты было мало, что видно, но выражение лица... это то, что нужно запомнить. По его лицу было видно, что он в ярости. В ту же секунду Юнги схватил Пака за волосы и ударил головой об стену. Тот зашипел от боли, а потом из-за потери крови начал терять сознание. Последнее,  что он запомнил,  так это момент,  когда к его лежащему на полу телу подошёл Мин и сказал: Зря ты это сделал.   Ну, а сбоку стоял Чон и пил алкоголь, выдавливая улыбку. Продолжение следует...
8 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)