***
— Ребята, у меня есть кое-что интересное! Все срочно сюда, отказы не принимаются! — зазывала Стар, привлекая к себе внимание гостей и потряхивая каким-то кубиком в руке. — М? Что там у тебя? — весело спросил Марко, отвлекаясь от беседы с Джеки, в которой они уже обсуждали какие-то забавные мелочные события, практически весь вечер просидев в компании друг друга. — Это вещь, которая сделает нашу игру в правду или действие интереснее. Узрите… Правда или наказание! — активируя куб, произнесла Баттерфляй, высоко поднимая тот над головой и позволяя всем увидеть завораживающее сияние. — Ого… А что это значит? Оно, типа, будет нас принуждать к выполнению действия, если мы соврём? — Нет, не совсем. Насколько мне известно, оно почувствует, правду мы говорим или лжём, и за ложь последует… Наказание~ — зловеще произнесла принцесса, после чего рассмеялась. — Я ещё не пробовала, но, уверена, будет весело, так что давайте! — Ого, круто… Звучит как очередная магическая вещь, которая хочет нас убить, но попробуем, да? — пожал плечами Диаз, невольно став выискивать в толпе Тома. В голове, наконец, всплыло, почему они все здесь собрались и что так беспокоило Марко ранее. Что ж, они с Джеки не так плохо проводили время, и даже удалось позабыть про связь душ, а сам Томас пообщался со Стар. Может быть проклятие всё-таки сойдёт на нет после того, как собственные сомнения более-менее утихли. По крайней мере, в сердце затаилась маленькая надежда на это, ведь навязанная любовь казалась чем-то жутким, пусть это и должно было, наверное, в итоге начать ощущаться правильным. — Начинаем игру… Какой ваш любимый вид спорта? Куб выдавал вопросы, начав с довольно примитивного. Это радовало Марко, так как подростковые игры часто включали в себя вещи весьма постыдные, различные провокационные вопросы, которые вряд ли стали бы хорошим началом для знакомства. Тем более когда в компании присутствовала девушка мечты, а общение с ней, наконец, выстраивалось в сторону чего-то большего, чем у простых одноклассников. Страшно представить, что случится, если каким-то образом всплывёт факт связи Тома и Марко. Да, это возможно объяснить, но неизвестно, была бы тогда согласна Джеки на отношения с парнем, у которого, вероятнее всего, может со временем возникнуть нерушимая любовь к другому, потому лучше и не проверять. Будет удачнее, если Диаз сможет победить проклятье настоящей любовью, не предупреждая ни о чём тех, кто к этому изначально не был причастен. — Расскажите свой секрет, — раздался голос куба, когда завершился очередной раунд, и на этом моменте все начали взбудораженно перешёптываться и хихикать. — Стоп, стоп, разве так честно?! — опомнился шатен, оглядываясь на остальных, но когда его похлопали по плечу, страх немного отступил, освободив место любопытству. — Да ладно тебе, Марко, это будет весело! Это же не вопрос о криминальном прошлом или типа того, так что сойдёт любая мелочь. Вот, смотри, — заверила друга Стар, дождавшись своей очереди. — Я ненавижу баллады о принцессах, но боюсь разочаровать маму, так что надеюсь, что делать песню обо мне будет необязательным условием. Куб, кажется, принял этот ответ, так как перешёл к следующему игроку, коим оказался Том. — А, ну… У меня есть хвост, и я считаю, это довольно интимный факт. В плане, я бы не стал его показывать кому попало, только близким, — хладнокровно сознался демон, хотя по его взгляду было ясно, что он старался подать эту информацию максимально неинтересно, чтоб не заострять на этом внимание. — Да ладно, это же круто. У вас совсем не постыдные секреты, а у меня просто вагон и маленькая тележка каких-то кошмариков, — возмущённо стал шептать Диаз, обращаясь к своим «соседям». — Расслабься, чудик. Мы не так давно знакомы, но по тебе сразу видно, что ты полон сюрпризов, — вмешался Томас, поначалу говоря серьёзно, но затем поддерживающе улыбнувшись. — Вряд ли какая-нибудь информация о тебе может быть постыдной, ведь за ней наверняка стоит потрясная история, особенно если это связано со Стар. Пользуйся этим. Эта улыбка и слова заставили сердце Марко быстрее заколотиться в груди, а щёки слегка порозоветь. С каких это пор Томас такой проницательный, заботливый, ещё и поддерживать научился? Неужели он успел так проникнуться к Диазу за те пару разговоров, что у них были без попыток убить друг друга? Это так… Очаровательно, в каком-то смысле. — Хм… В младшей школе мне понравилась девочка из параллельного класса, и с тех пор я поняла, что бисексуальна, — ответила Джеки, спокойно улыбаясь. Шатен еле обратил внимание на то, что происходило в игре, включившись лишь от голоса возлюбленной и неожиданного признания. Непонятно было, больше его поразил сам секрет или то, что пока Марко отвлёкся на осмысление порыва тёплых чувств к новому приятелю, очередь уже успела подойти к концу, замыкая круг. — О-оу, я… — начал было дрожащим голосом Диаз, тут же переметнувшись взглядом на Тома и Стар, но стоило ему увидеть одобряющие жесты от обоих, как он глубоко вдохнул и уверенно, но всё равно довольно тихо ответил. — Как-то раз мне пришлось проникнуть в тюрьму для принцесс вместе со Стар, и под видом принцессы я поднял целое восстание. Теперь уже карие глаза выискивали на лицах остальных гостей то ли одобрение, то ли осуждение и насмешки, пока ладонь в героическом жесте покоилась на уровне сердца. На секунду Марко уже успел пожалеть, представляя, что это могло прозвучать даже глупее, чем просто слова: «У меня есть платье принцессы». Однако, реакция всё же последовала весьма положительная, с лёгкими удивлёнными смешками и оханьями. — Серьёзно? Звучит потрясно. Хотелось бы и мне как-нибудь побывать в таких приключениях… — Чёрт, снова я пропускаю самое интересное! — Неплохо, как я и думал. Хотя я не до конца понял, что тут постыдного, хах. Слушая все похвалы и глядя на каждого, Марко, наконец, облегчённо вздохнул, радуясь, что этот вопрос уже позади, а до деталей никто не пытался добраться. Забавно получалось: никто ещё не соврал, несмотря на то, что вопрос затрагивал тайны, но так, пожалуй, даже интереснее. Оставалось смотреть, как пойдёт игра дальше. Словно вселенная услышала мысли Марко, на следующие вопросы, вроде любимого цвета и того, с кем были первые отношения, некоторые врали. Нетрудно догадаться, что во втором лгунишкой был сам Диаз, признавший свою «нецелованность» лишь после пытки щекоткой, после чего сидел весь красный, одновременно от стыда и долгого хохота. А следующий вопрос воплотил главные его страхи в реальность… — В кого вы влюблены? Кажется, шатен мигом побледнел, услышав это, поскольку Стар обеспокоенно придвинулась и потрясла его за плечо. — Марко, если ты не хочешь, мы можем… — шёпотом начала его успокаивать принцесса, мельком глянув на виновницу паники. — Нет… Нет. Пускай. М-может, кто-то другой откажется? — сглотнув, с натянутой улыбкой выдохнул Диаз, стараясь не показывать переживания перед зеленоглазым ангелом. — Мне… Мне нравится Стар, — немного подумав, ответил на вопрос куба Том. Его виноватая улыбка и тёплый взгляд после этого были направлены на девушку, чьё имя только что прозвучало, но та лишь закатила глаза, насмешливо пфекнув и отмахнувшись. И если для Баттерфляй это был глупый пустяк, то вот Марко смотрел на демона с восхищением, затаив дыхание и задумавшись. «Ох, Том… Мне бы твою смелость. Ты по-настоящему ценишь Стар и прикладываешь усилия для того, чтоб она это заметила, а я… А я?» — мысленно раздосадовался шатен, переводя после взгляд на Джеки. Взгляд, полный решимости. Очередь потихоньку шла, люди признавались во влюблённостях, а при отсутствии таковых называли кумиров. — Думаю, мне нравится один паренёк из скейтерского лагеря, — ответила Линн Томас налегке, совсем не испытывая переживаний насчёт ответов. Увы, такая уверенность лишь заставила выветриться всю собранность Диаза. Слова никак не желали покидать глотку, и парень застыл, как истукан, глядя на куб. — Давай, Марко, ты справишься! — громким шёпотом поддержала друга принцесса, пихая его в бок локтем. — Фух… Ну, да. Хорошо… — глубоко вдохнул шатен, собираясь с мыслями. — Мне… Нравится Джеки Линн Томас. В комнате на пару секунд повисла тишина, словно для всех ответ был неожиданным, но затем на лицах друзей начали появляться улыбки: радостные, игривые, заинтересованные и облегчённые. Не у всех, правда, ведь реакция куба оказалась быстрее, чем язык кого-либо из подростков. — Кто-то лжёт, — подытожив ответы всех в кругу, заявил куб, взмывая вверх и вместе с собой поднимая все предметы в воздух, словно всё вот-вот начнёт поглощать невидимое торнадо. — Что?! — Мне это всё не нравится… Быстрее, сознавайтесь, ну! — Это был не я, клянусь! — раздосадованно взвыл Марко, цепляясь за диван. Его взгляд мигом отыскал Джеки, что обеспокоенно глядела на куб, но, заметив внимание Диаза, посмотрела на него, слабо улыбнувшись в знак поддержки. С одной стороны, Марко был рад, что признание прошло более-менее гладко, а сама возлюбленная не выразила недовольства или же отторжения после него, но с другой… Теперь уже глаза метнулись в сторону Томаса, что, как оказалось, уже готов был сжечь проклятую игру, но метался в попытках дотянуться до куба, не отпуская батарею, за которую держался, дабы не потеряться в порыве хаотичного ветра. В голове появились вполне очевидные вопросы, от которых оставалось лишь горько вздохнуть, поджав губы, и попытаться подумать о плане отступления, если уж они даже не знают, где правда, а где ложь. Даже палочка Стар улетела в поток, но тогда что, как не слова, сможет спасти ситуацию, которую они же и спровоцировали, если магия сейчас бессильна? Неожиданно, спасение пришло само в лице принцессы. Её речь заставила всех, в том числе и куб, превратившийся в неизвестное существо, выжидающе уставиться на неё, прислушиваясь. — Мир не может делиться на чёрное и белое, так и не всегда мы уверены в том, что правда — это правда. Существует столько разных чувств внутри нас, и собственные же мысли порой бывают непредсказуемы! Зелёный, синий и красный цвета хаотично сменяли друг друга, а торнадо успокаивался, пока Баттерфляй говорила эти слова и приводила примеры через уже заданные вопросы. В конце концов, существо вновь вернулось в куб, и всё стихло окончательно, позволяя компании расслабленно выдохнуть. — Больше никаких мьюнианских игр… — поднимаясь с пола, устало процедил Марко, отряхнувшись. — Ага. Надо уничтожить эту штуку, — согласно ответила Стар, пнув несчастный кубик, после чего Томас спешно подобрал его, поджёг, открыл дверь и выпустил источник бед в долгий полёт куда-то в соседний квартал. Возможно даже и город. — Спасибо, этого более, чем достаточно… Хотя, вечеринка всё равно удалась, как мне кажется, — слегка взбодрившись, заговорил демон, отряхнув руки и тем самым потушив огонь в ладонях. — Я боялся, что будет скучно, но, пожалуй, любое место становится безумным, когда здесь Стар и Марко. Шатен как раз окончательно пришёл в себя после шока, когда его упомянули, как одного из заводил компании. Если причастность принцессы была неоспорима и очевидна, как и чувства Тома к ней, то насчёт Марко можно было поспорить. Сам бы Диаз думал, что дело лишь в его постоянном присутствии рядом со Стар. Но сейчас, глядя на Томаса, на его тёплый взгляд рубиновых глаз, направленный не на ту, в кого он влюблён, а на человека, что потихоньку становился ему другом, Марко понимал, что Люцитор старался его поддержать. Если бы он ещё знал, что в этот момент было на уме у Тома… — Добро пожаловать к нам, получается. Теперь ты тоже будешь частью всех этих приключений, — мягко усмехнулся Марко, тепло глядя на нового друга. После благополучного разрешения этой ситуации, ребята ещё немного поболтали, посмеялись, наводя порядок и собирая разлетевшиеся вещи, и не успели оглянуться, как наступил поздний вечер. Поблагодарив за весёлую вечеринку, гости начали расходиться, но перед полным её завершением Диаз опомнился и поторопился поговорить с Джеки. — Эм, Джеки, слушай… Насчёт того вопроса, — слегка нервничая, напомнил шатен, понизив голос, чтоб его слышала только одна лишь она. — Надеюсь, тебя это не смутило или ещё что… — Ох, это… Всё хорошо. Мне даже приятно это знать, хотя и неожиданно, — успокаивающе кивнула Линн Томас. — Да, я… Это радует. В таком случае, может… Может, мы бы могли… Сходить куда-нибудь? Вдвоём, — с надеждой мягко спросил Марко, подняв взгляд. — Мм… Что ж… — замявшись, Джеки немного задумалась, после чего вздохнула с неловкой и слегка грустной улыбкой. — Если честно, я пока не готова. Ты мне интересен, правда, и именно поэтому я рада была сегодня начать более тесное общение с тобой, чем в школе, но… Мне нужно немного времени, чтоб всё это осмыслить. Ты меня понимаешь? Получив отказ и зная, что у Джеки есть интерес к какому-то парню из скейтерского лагеря, а у самого Диаза связь души с новым соседом, Марко, как ни странно, ощущал спокойствие и даже облегчение. Быть может, расскажи он тогда во всех красках свои чувства к возлюбленной, то ситуация сейчас сложилась бы иначе, но даже такой исход его не огорчал и давал надежду на лучшее. — А, д-да, конечно. Я готов подождать, это… Это даже лучше, чем то, на что я мог рассчитывать раньше, — местами запинаясь, улыбчиво согласился шатен. — Мы же… Мы же можем начать общаться, как друзья, несмотря на это? — …Да. Думаю, это я могу, — растянув губы в ещё более нежной и тёплой улыбке, согласилась Джеки. На этом девушка тоже направилась домой. Марко махал ей вслед даже тогда, когда она скрылась за горизонтом, и глупо улыбался, вернувшись в реальность лишь тогда, когда его силком затащили в дом и закрыли дверь. Тем не менее улыбка так и не сходила ещё какое-то время, ведь в мыслях было то, что Джеки теперь знает о его чувствах и согласилась с ним дружить. Неплохое начало. — Как насчёт того, чтоб посмотреть фильм втроём? У нас ещё остались закуски, и я изначально хотела, чтоб мы все это сделали, но игра оказалась… Слишком выматывающей, — предложила Стар, разведя руками перед лицом на последних словах, как бы показывая, насколько сильно. — Почему бы нет, давайте. Я пока не особо хочу спать, — пожав плечами, согласился Том, заваливаясь на диван. — Отлично! Марко?.. Марко! — позвала принцесса, растрясая друга за плечи. — А? А! Хорошо, — проморгавшись, усмехнулся Диаз, проходя следом и садясь неподалёку от демона, в то время, как Баттерфляй устроилась рядом с шатеном, и фильм начался.Правда или наказание
19 мая 2022 г., 00:10
— Я не готов, я не готов, я не готов! — причитал Марко, стоя у зеркала, повторно начищая зубы и причёсывая волосы. Благо, в этот раз он не перепутал зубную щётку с расчёской, хотя спокойнее от этого факта не стало. Всё происходило слишком быстро, слишком сумбурно даже для того, кто живёт со Стар. В голове крутились вопросы о том, какую тему для разговора поднять, если они с Джеки останутся вдвоём, и какую поднимать, если они просто окажутся рядом в толпе. Но будет ли вообще толпа? Марко не был толком осведомлён, чем они заниматься вечером будут, а ведь между танцами и просмотром фильмов разница колоссальная! По крайней мере, так казалось Диазу, так что он посчитал нужным забежать вновь в комнату Стар и спросить насчёт этого.
— Стар! Ст… Стар?
Постучавшись и забежав в спальню принцессы, на месте Марко не обнаружил никого, из-за чего в ступоре притормозил, оглядываясь. Как раз в то же время, прислушавшись, он приметил голоса соседки и демона на первом этаже, после этого мигом направляясь туда.
Потихоньку в дом уже стекались гости, среди которых были наиболее близкие им со Стар одноклассники. Что примечательно, Пониголовой не было среди прочих гостей, иначе бы её макушка была сразу заметна в толпе.
— Марко! Ты уже закончил? Почти все на месте, так что ты как раз к началу. Мы будем выбирать между фильмами и играми! — воодушевлённо заявила Стар, махнув палочкой и продемонстрировав странного вида куб.
— Неужели я так долго?.. Кхм, не суть. Какие игры? Типа, настольные? О, или…
— «Правда или действие», — в унисон произнесли Стар и Марко, после невольно рассмеявшись.
— Думаю, это идеальный вариант для более близкого знакомства. Здесь все наши земные друзья, будут интересные вопросы, чем не лучшая вечеринка в честь того, что Том теперь будет учиться с нами? О, да, я гений, — загибая пальцы, довольно подытожила принцесса, закрывая дверь за последним вошедшим и шустро проходя в заполненную гостиную.
— Да, правда… Погоди, что ты сказала? — запнулся Марко, услышав такое уточнение.
— …Что я гений?~ — неуверенно повторила блондинка, улыбаясь.
— Нет, нет, чуть раньше. Том… Будет учиться с нами?
В голове Диаза всё перепуталось. Это что же, они теперь не только жить будут вместе, но и в школе видеться? А как же проклятье? До тех пор, пока они не придумали точный способ разрушить связь, надо было бы держаться подальше друг от друга, хотя бы чтоб иметь шанс спасти ситуацию настоящей любовью. Тем самым свиданием с Джеки, в конце концов. А теперь всё, казалось, наоборот способствует тому, чтоб Том сблизился с тем, кого пытался убить, лишь бы не влюбиться.
«Как же это всё запутанно…» — мысленно пожаловался шатен, морщась от собственных досадных выводов.
— Марко, чем ты вообще слушал? Когда пришла Стар, я упоминал, что меня выгнали с условием, что я завершу те курсы по обузданию гнева или, цитирую: «Что-то, что даст тебе понимание, как надо говорить с родителями, Томас Дракониус Люцитор!», — слегка возмущённо объяснил демон, пренебрежительно жестикулируя. — Так что я просто попробую все варианты, наверное… И не надо делать такое лицо, мне больше досталось.
От этого замечания и вздоха принца, Марко опомнился, смутившись, и постарался скрыть, что всё ещё негодует. В такой ситуации сложно не переживать, даже когда не тебя отчитали и выгнали из дома родители. Вдобавок, за Тома тоже было обидно — всё же не он один там дрался. По сути, половина вины лежала на плечах Диаза, так как пусть и по незнанию, но дел он наворотить умудрился. Неловкая ситуация выходила, а с каждым новым днём становилось лишь «веселее».
— Я-я понял… Думаю, это и впрямь наиболее удобный способ. Н-но как же мы будем избавляться от проклятия?.. В такой... Близости?..
Диаз промямлил это совсем тихо, потому оказался заглушён приятелями, подзывающими организаторов вечеринки тоже присоединиться к веселью. С одной стороны хорошо, что никто это растерянное блеянье не услышал, а с другой почему-то было грустно смотреть вслед уходящему Тому, будто между ними повисла недосказанность личного сорта. Возможно, сказывался недавний разговор в ванной, который приоткрыл дверцу тайны личности принца, но не позволил туда просунуть даже руку? Хотя, если цепляться за такие мелочи, то можно с ума сойти.
— Эй, Марко. Спасибо, что позвали, — откуда-то сбоку раздался знакомый голос, заставивший сердце пропустить удар, а самого шатена спешно развернуться к источнику.
Это была она, Джеки Линн Томас. Та, ради кого была большая часть суматохи — по крайней мере со стороны Марко — и о ком были столько мыслей с самого утра. На губах невольно сама собой появилась кривая улыбка, выражающая облегчение и счастье от этой встречи. Возможно, ещё не всё было потеряно.
Девушка расположилась на диване с бумажным стаканчиком в руках, в привычной расслабленной манере разговаривая и глядя на своего приятеля. Мягкая улыбка моментально располагала к себе, а прежнее волнение таяло одновременно с тем, как Диаз осознавал, что разговаривают именно с ним. Поэтому когда Джеки похлопала по месту рядом с собой, парень почти сразу принял приглашение, теребя край толстовки и уставившись в пол.
— Круто, что ты дружишь с кем-то из других измерений. Волшебница, а теперь и демон, хах. Почему только о тебе раньше никто не слышал, герой? — с дружеской подколкой восхитилась блондинка, не сводя взгляда с собеседника.
— О… Эм, ахах… Даже не знаю… Я раньше как-то и не был таким крутым, думаю. Разве что на карате ходил… И-и сейчас хожу, кстати! Но все эти монстры, другие миры, это… Совсем недавно в моей жизни, — неловко усмехнулся шатен, разведя руками.
— Всё равно здорово, я считаю. Получается, ты что-то вроде избранного? Как оно ощущается?
— Если честно… Я ещё не до конца привык ко всему этому, — немного подумав, сознался шатен, вместе с тем отпуская остатки волнения, дабы полностью прочувствовать, что таилось внутри, и ответить на заданный вопрос. — Я как-то успел смириться с ролью неприметного заучки с парой друзей, а потом… Всё ещё непривычно, что похищение или схватка с монстрами такими темпами могут стать чем-то совсем обыденным, хах. Меня, кстати, совсем недавно похищали, поэтому меня не было на уроках.
— Серьёзно?! Марко… Мне жаль это слышать, — взволнованно встрепенулась Джеки, после чего положила свою ладонь на чужое плечо, сочувственно глядя. — Правильно говорят, получается, что у всего хорошего две стороны… Ну, я уверена, что ты справишься. Не каждому такое по силам, но ты можешь, если что, положиться и на меня. Боец из меня будет так себе, но друзья ведь могут быть и простой поддержкой, верно?
Всё это время парень сидел, затаив дыхание, и не понимал, слышит он больше ускорившееся биение собственного сердца или же слова, что так легко разогнали его темп. Прежнее ощущение, словно чего-то не хватало, растворилось в воздухе, как будто сейчас верный кусочек пазла встал на место, позволяя сполна ощутить радость от вечера. Они же устроили праздник, и на нём присутствует та, в кого Марко влюблён. Так что там было не так? Пожалуй, уже не имело значения, по крайней мере в эти мгновения, когда можно было оказаться хоть на минуточку так близко к мечте.
— А… А-Ага… Спасибо тебе, — с облегчением улыбнувшись, кивнул Диаз.
Лишь после этого он обратил внимание, что за это время остальные успели начать играть в твистер. Громкий смех и шутливые возмущения лишь укрепили в сознании чувство безмятежности, заставляя напрочь забыть о проклятии, хотя бы ненадолго.
— Э-эй, так нечестно! Ты не можешь отрывать свои конечности, чтоб доставать до нужных кругов!
— А ты не можешь самостоятельно решать, на какой именно из кругов мне надо наступить, когда выпадает какой-то цвет и конечность, Стар~
— В правилах такого не написано!
— Вот именно!
Марко невольно рассмеялся, наблюдая за происходящим, и то же сделала собеседница, переводя после этого взгляд обратно на шатена.
— Слушай, мне теперь любопытно. Можешь рассказать что-нибудь о том похищении или монстрах? Если не затруднит, а так я всё понимаю, — поинтересовалась Джеки.
— О, ну, на самом деле, там довольно длинная история…
Примечания:
Прошу прощения за такую сильную задержку, автор немного выгорел и утонул, только недавно вернувшись в строй. Спасибо всем тем, кто дождался, постараюсь ускорить выход глав, чтоб порадовать преданных читателей и тех, кто не побоялся притронуться к "впроцесснику" с месяцом звтишья. Люблю вас и своего прекрасного бету, который понаисправлял тут мои ошибки, наделанные в те ночи, что я пытался всё это написать. Надеюсь, оно того стоило💕