Небесная сказка

NC-17
Заморожен
56
Размер:
85 страниц, 28 862 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 52 Отзывы 15 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:

Пролог

Шум водопадов Дыхание ветра Аромат луговых цветов Там, где в небе земля летит над облаками, где воздух легче проникает в грудь и воды прозрачнее стекла, где нет людей, а лишь небесные созданья, гласят свою балладу. Но, история моя не столь чудеса и сладка и, чтоб понятней было вам, я свой рассказ начну издалека.

***

Шум и гам разносился со всех углов на небольшом острове, парящим под солнцем. Многим из Божьих созданий начинало казаться, что они и не в раю вовсе, а на девятом кругу Ада. От топота ног и взмаха белоснежный крыльев с земли поднималась пыль, оседая на иссиня-белое одеяние гостей. Но, не смотря на палящее солнце улыбка не сходила с лиц гостей. Переговоры, шум, гам, поздравления молодым - всё это могло бы быть радостным событием если бы не одно «но». Гости расселись по стульям, стоящих напротив алтаря в ожидании чуда. У белой арки, украшенной лилиями, как знак вечной любви, стоял молодой парень. Лет двадцати двух, не больше, в белом костюме и с молочной коробочкой в руках. На лице его не было улыбки, а глаза не сияли от счастья. Нет. Наоборот, он будто был в бешенстве. Переминался с ноги на ногу, поглядывая на корманные часы и Серафима стоящего рядом. Он, всем своим существом излучал: гнев и отвращение. Что было не свойственно ангелу. Его губы были сжаты в тонкую линию, а светлые волосы уже стали сальными, от пота, пыли и вечного поправления руками. Его лоб покрылся испариной и он несколько раз вытер его рукавом своего белоснежного пиджака, отчего рукав правой руки на предплечьи, стал желтовато-серым. Он с раздражением взглянул на испорчаный костюм, фыркая от раздражения. Подняв голову к небу, глубоко вздохнул и вот, она вышагивает из небесно-голубого шатра. Ткань покрывающая шатёр была настолько лёгкая, что развивалась змейкой даже от лёгкого дуновения. Что делало появление невесты ещё более волшебным. Молодая девушка, медленно и уверенно вышагивала по небольшой тропинке выложенной из гравия до самого алтаря. Невысокие каблуки монотонно стучали о плиты, придавая будоражищий трёпт моменту. Лицо девушки выражало, лишь гордость, а губы накрашенные ядовито-красной помадой, придавали зловещий вид её лицу. Блондинстые локоны развевались по ветру, подпрыгивая от каждого её шага. Невероятно воздушное платье, сделано, словно из самой поутинки, струилось по фигуре девушки. Её образ был бы бесподобен, если бы не одно маленькое «но». Уже округлившийся живот. Увидев ангела в положении, гости стали нервно перешёптываться. Большая часть гостей поняли в чем же была не радость молодых в такой день. Ангелы существа молчаливые и коварные. Лучше, они будто обсуждать это за спиной молодых, чем выскажу своё недовольство в лицо. Цок. Цок И вот невеста уже у алтаря. Стоит напротив мужа и мило ему улыбается, своей ядовито-красной помадой. В её глазах горели огни победы, а он смотрел в её голубые очи с поражением. — Мы собрались сегодня, здесь, чтобы отправить в путь, прекрасный корабль любви двух, искренне любящих сердец! — Начал свою речь серафим и все переключили своё внимание с обсуждения положения невест на его речь. — И я хочу задать вопрос молодожёнам! Является ли ваше желания - добровольным!? — Серафим взглянул на двух стоящих перед ним ангелов. Кивок и он продолжил, — Согласны ли вы Мак Уокер, взять в законные жёны Ребекку? — Тишина, давящая на грудную клетку, заставляла напрячся мышцы всего тела. — Да, согласен, — Сухо и без эмоционально ответил Мак. — Прошу ответить вас невеста, согласны ли вы Ребекка Марсель, взять в законные мужья Мака Уокера? — Блондинка в гордом жесте подняла голову, хищно улыбаясь своей ядовито-красной помадой, ответила: — Согласна — Властью данной мне Шепфой, объявляю вас мужем и женой! И это было первой ошибкой совершенной по мнению Ребекки Уокер в её жизни. Второй же стало появление дочери на этот свет.

***

— О, Шепфа! Вытащите её из меня немедленно! — Ночной женский крик, разнесся из самого дальнего дома на окраине Небесной деревни. — Дышите Ребекка! Всё хорошо! Ещё немножко! И! — Рядом с кроватью рожавшей девушки, стояла молодая целительнеца из лазарета. — Поздравляю тебя, Ребекка! У тебя девочка! Ребекка смотрела своими затуманенными глазами на малышку лежащую на руках у целительницы. Она была совсем крохотная, беззащитная с белым пушком на ещё не оперившихся крыльях. Ребекка оглядела её полностью и поняла лишь одно. Она не чувствовала к ней материнской любви. Она чувствовала к ней лишь отвращение. «Она испортила всю твою жизнь!», «Это из-за неё тебе пришлось выйти замуж за этого идиота, Уокера!», «Это она виновата!» - мысли, как дождь обрушились на молодую мать, заполняя её голову до верха. — Какая она красивая, Ребекка. Как ты её назовёшь? — Целительница внимательно рассматривала девочку лежащую у неё на руках. Мило улыбаясь малышки, время от времяни покачивая её на руках. Ребекка, даже не пошевелилась, она смотрела прямо на ребёнка, почти не моргая. — Ребекка? — Из мыслей её вытянул голос Целительницы. — Вики. Её имя Вики. — Сухо ответила девушка.

***

16 лет спустя Сейчас повсюду было тихо, но это ненадолго. Такое затишье во время боевых действий означало лишь одно. Скоро будет «буря» За четыре года войны между Раем и Адом, Вики уже привыкла к бесконечным взрывам, кровавым бойням и стрельбе. Сейчас она впервые за долгое время смогла выйти на улицу. В воздухе стояла пыль, на крыши домов осидал пепел, на улице пахло гарью и кровью, повсюду валялись тысячи трупов белых и красных воинов. Которые, всего несколько часов назад были живы. От такого зрелища у юного ангела вставал ком в горле, а к глазам подступали слёзы. Было до безумии больно от мысли, что если бы не эти глупые войны, то все эти создания могли бы быть живы и счастливы. Шаг за шагом она пробиралась через горы трупов к соседним домам, что бы убедиться, что всё в порядке. Но, не пройдя и пару метров она остановилась в немом ужасе. — О, Шепфа… — Взгляд девочки наполнился слезами, а ноги подкосились, не удержав равновесие она упала на гравий. Острые камешки вперемешку со стеклом впивались в кожу колен, оставляя там шрамы, но мысли девчонки были далеки от этих чёртовых исколотых колен. Перед её глазами стоял сожженный до тла соседский дом. В нём жила совсем молодая семья-ангелов с младенецем. Она знала их не так давно, но они часто спасали её от побоев матери или укрывали её, когда та сбегала из дома, после очередного побоеща. Они были для неё почти родными, совсем близкими. — Да, пусть им будет ясно в небытие, Шепфа… — Захлёбываясь слезами, прошептала Вики. Позади неё послышалось шаги и она вздрогнула, когда тяжёлая мужская рука, грубо схватила её за плечо и дёрнула наверх. Вики уже привыкла к грубому обращению, поэтому не издала не единого писка. — Вот, ты где! Твоя мать желает тебя видеть в Цитаделе! Немедленно! — Перед Вики стоял один из военных армии Рая, она его знала, мама часто присылала его для то чтобы он отвёл её к ней. Чаще всего Ребекка звала её для того, чтобы выместить на ней свою злобу, после очередного поражения. Поэтому она не удивилась, когда увидела военного перед собой. Так, как эту схватку они проиграли.

***

— Ты звал меня отец, — Подходя к трону, пояснил мужчина, — Я слышал о нашей очередной победе. Наши бойцы постарались на славу. Мужчина сделал ещё пару шагов и оказался прямо у подножья трона. — Да, Люцифер, я звал тебя, но не для того, чтобы обсудить нашу очередную победу. — Адское создание восседающие на троне, изучающе взглянуло на сына, аккуратно складывая пергамент, в который пару минут назад внимательно вчитывался. — О чём же тогда? — Люцифер внимательно следил за тем, как Сатана спускается к нему по ступеням. — Ангелы похоже поняли, что после четырёх лет войны, они больше не выдержат ещё одной нашей осады. — Сатана жестом пригласил Люцифера присесть в кресла, стоящие рядом с троном, и он не стал сопротивляться, сел вслушиваясь в каждое слово своего отца, — Сам Эрагон, написал мне письмо с просьбой о перемирии сторон. Сатана, поднял руку со свёртком пергамента. На нём была сломанная печать Небес — нимб над крыльями. — Это было бы неплохо, потому что я уже устал ждать, когда это всё закончится и мы с Ости сможем сыграть сва… — Сатана не дал ему закончить перебивая его тяжёлым вздохом. — Об это, я и хотел с тобой поговорить, сын мой. — Люцифер нахмурил брови пристально следя за отцом, — Я не знаю как было бы правильнее тебе это преподнести… — Король Ада замялся, что говорило о том, что случилось, что-то серьёзное. — Говори, как есть — Решительный тон сына, предал Сатане храбрости в словах. — Лучше, сам прочти, — Протягивая сыну свëрток парировал он. Выхватив у отца свёрток, Люцифер в мгновение развернул его, шелестя пергаментом, пробегая взглядом по витиеватому почерку серафима: « Сатана, после очередного совета «всевышних», мы приняли решение согласиться с требованиями демонов. Но, я от лица всего Цитаделе и Рая требую гарантию на долгие тысячелетия без войны. В качестве скрепления договора между Раем и Адом. Требуем скрепить брачным союзом двух сторон Небесного царства - Шепфы и Загробного царства - Сатаны. Брак твоего сына и дочери главного серафима в Цитаделе будет нашей гарантией на мирное сосуществование. Отказ будет рассчитан, как угроза для Небес и мы будем вынуждены нанести удар по вашему войску. Серафим Эрагон, Цитадель.

»

От прочитанного Люцифера бросил в жар. Гнев сам собой стал наполнять его изнутри, а после и вовсе переливаться через край. — Да, что они вообще о себе возомнили!? Эти белокрылые подонки! — Смотря прямо в глаза отцу, высказывался мужчина. — Я понимаю твои чувства, но у нас нет выбора. — Пояснил, Сатана. — Выбор есть всегда! Давай соберём армию и нанесём ещё один удар, он явно будет решающий! — Отрезал Люцифер. — Наша армия в плачевном состояние, оружие на исходе, жёны служащих устраивают бунты! У меня нет выбора, кроме как согласиться с их требованиями, Люцифер! — Отчеканил, Сатана. — Что я скажу Ости! Ой, извини я женюсь на какой-то белокрылой шавке, которая решила лечь под меня ради примирения! — Наигранно пискляво заистерил, сын Сатаны. — Мне очень жаль, сын! Если бы у нас был другой выход… Но, его нет… — Опустив свой взгляд в пол, проговорил мужчина. Люцифер смотрел на отца глазами полными отчаяния и паники. Он очень любил Ости и не мог вот так просто бросить её. Она была для него не просто девушкой, она была его лучиком света в загробном мире. Он схватился обеими руками за голову, тяжело вздыхая. — Мы ждали эти чёртовы четыре года для того, чтобы обвенчаться, а в итоге, я женюсь на какой-то небесной шалаве. И вот, что мне ей говорит! Она не простит меня, после такого! — Сатана смотрел на него с болью, он сам когда-то потерял свою любовь и сейчас забирает её у собственного сына. Но, выхода у них и правда не было. А решать нужно было сейчас. — Я верю, что ты найдёшь нужные слова, Люцифер, — Ставя перед фактом сына, сказал Сатана. — Найду, — Вскочив с места и быстрым шагом покидая тронный зал, буркнул он. Сердце бешено колотилось, а мысли никак не могли прийти в норму. В голове крутилось лишь эти чёртовы строчки из письма. «… Брак твоего сына и дочери главного серафима в Цитаделе будет нашей гарантией на мирное сосуществование… » — Чёртовы ангелочки! — Весь тот путь, что он шёл, нет не шёл, он почти бежал до дома любимой. Не следя за дорогой, врезаясь в прохожих. Поворот. Ещё один Люцифер, стоял возле ограды у её особняка с болью наблюдая за ней. И вот она стоит в саду к нему спиной скрывая с ветки красное яблоко. Сердце сжалось от того что сейчас ему придётся видеть её в слезах, просящей его остаться с ней. И он бы бросил всё и остался с ней, если бы не последствия, которые нёс за собой его поступок. Сейчас ему придётся закопать все его мечты о семейной жизни, детях, немыслимой любви. Она стоит перед ним всего в паре метрах и он знал, что это скорее всего последний раз, когда он назовёт её любимой… — Люци! — Нежный женский голос вырвал его из зыбучих песков мысли. — Ости…

***

Стук от солдатских сапог раздавался по всему холлу. Она не видела его, но точно знала, что он идёт позади и просверливает её своим взглядом. Чем ближе были двери кабинета матери, тем сильнее начинало биться её сердец. Идя по длинному коридору, она могла слышать лишь, то как сердце бьётся о её рёбра, будто маленькая птичка - колибри, запертая в клетку, рвалась на свободу. Когда же, они подошли к дверям кабинета, колибри замерло в ожидании смерти. Словно клетку открыли, но вместо свободы её у входа ждала голодная кошка. Секунда, ещё одна и судорожный вдох разорвал тишину холла В кабинете была не только её мать, но и с десяток незнакомых ей серафимом, которые, как-то слишком извращённо косились на неё со всех сторон кабинета. Паника стала поглощать девушку, словно море во время шторма. — А вот и она! — Воскликнула, как то слишком наигранно слащаво Ребекка, — Она станет нашим спасение, мои дорогие коллеги! — Женщина медленно подошла к девушке, протягивая руку к её волосам. Материнская рука коснулась её русых волос поглаживая их, — Моя девочка… Ты станешь героем для Рая… — Шептала Ребекка. Вики не верила своим глазам, впервые мать погладила её, а не ударила. Смотрела на неё с такой любовью и нежностью, словно и не было этих многолетних побоев. Но, от этого было не легче, страх змейкой подкрался к ней поднимаясь всё выше и выше, перекрывая доступ к кислороду. — Мам, я не понимаю… — Испуганно прошептала Вики, смотря матери в глаза, а колибри продолжала с большей силой биться о золотую клетку ища выход. — Тебе и не нужно… — Ребекка улыбнулась своей фирменной улыбкой, после наклоняясь к дочери целуя её в лоб, оставляя там след от ядовито-красной помады. Через секунду женщина уже была возле своего законного место чего-то ожидая, они все чего-то ждали. Голубые глаза Вики стали метаться из угла в угол в непонимание для чего она здесь, почему на неё все так смотря, почему мама, так себя не естественно ведёт? Она стояла посредине комнаты уже двадцать минут, ожидая какого-то чуда. Ноги стали ныть от тяжести собственного тела. Вики стала медленно переносить вес с одной ноги на другую, чтобы хоть немного облегчить боль в ногах. Громкий хлопок распахнувшийся двери напугал Вики, от чего она вздрогнула и обернулась на звук. Это был посыльный самого короля Ада. Он нёс в руке небольшой свёрток с гербом династии Ада - трёхглавый цербер. Мужчина без единого слова отдал конверт Серафиму Эрагону, после чего также безсловно удалился. Будто его и не было. «Что там написано? Неужели всё кончено и войны больше не будет? Больше не будут погибать невинные души?» — Посетила её радостная мысль, от чего на лице Вики расплылась улыбка, но она была не долгой. — Сатана согласился на наши условия, но он поставил сроки - две недели! И он надеется, что девчонка ему понравиться! — Озвучил на весь зал Эрагон. — Она безусловно ему понравится! Взгляните на неё, неужели кто-то из здесь присутствующих смог бы удержать от такой жены, как моя дочь!? — Воскликнула Ребекка поднимаясь со своего места, указывая ладонью в сторону Вики. Первые несколько секунд Вики не понимала, что происходит, но девочка она была не глупая и сразу поняла, что её хотят выдать замуж в качестве перемирия. — Нет… — Совсем тихо и безжизненно произнесла Вики. В глаза стали скапливаться слёзы, но она пыталась их сдержать, сжимая кулаки и покусывая нижнюю губу так сильно, что во рту появился металлический привкус. Из зала стали доносится голоса: — Она само очарованье, так бы и слушал как она кричит! — Хорошая девка! — Надеюсь она ему будет хорошо ублажать! От таких высказываний в адрес невинного ангела, девушка не смогла сдержать слёзы. Она опустила голову вниз заламывая пальцы на руках, пока по её румяным щекам катились печальные бусинки стыда и отчаянья.
Примечания:
56 Нравится 52 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)