save your tears

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 827 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
дорога домой кажется бесконечно долгой, кэ цин пытается всеми способами вытеснить лишние мысли из головы, разглядывая то немногочисленных пассажиров мельком, то старые кожанные сиденья и вид из окна. наконец-то голос диктора объявляет нужную станцию. девушка мигом выскальзывает из вагона, попутно доставая сигареты. осталось три штуки, стоило бы достать новую пачку поскорее. тяжёлые шаги раздаются по всей платформе. кэ цин идёт домой ,полностью погружаясь в мысли и докуривая сигарету, на улице уже довольно темно. она оглядывает знакомые дома. пожалуй район кэ цин очень сильно отличается от района гань юй. здания здесь частные, чаще всего двухэтажные, не более. девушка останавливается перед небольшим магазинчиком, туша сигарету о шорты и засовывая в карман. она сразу же направляется к холодильнику с различными газировками. берёт обычную колу, даже не думая. расплатившись, девушка выходит на улицу вздрагивая от холодного воздуха. кэ цин открывает банку со второй попытки и делает долгий глоток. через пять минут перед глазами появляется дом, который видеть сейчас хотелось меньше всего. она аккуратно открывает калитку, запирая на последок и стучится в дверь. мать открывает её сразу же, будто ждала. кэ цин не смотря ей в глаза проходит в прихожую сразу разуваясь. -ну здраствуй. как там у тебя с оочень важными делами по учёбе? смотрит с явным недовольством. -нормально, мам. я очень устала. женщина недовольно фыркает, закусывая губу. -конечно, блять устала. гуляешь наверняка со всякими парнями, вместо того чтобы думать о учёбе! о своём будущем! или ты собираешься всю жизнь ничего не делать, стать как твой любимый отец? кэ цин начинает тошнить, она сдерживает желание врезать собственной матери. но скрывать злость и отвращение во взгляде не получается. -знаешь, он также забросил учёбу в старшей школе и вместо того чтобы учиться шатался со всякими безмозглыми дурами. именно поэтому ты его полюбила? -я спать. кэ цин бросается в комнату, со всей силой захлопывая дверь. реакции не последовало. сползая по двери, она закрывает себе рот рукой. нет. проявлять слабость это мерзко, кэ цин не за что это не сделает, она сильная, ей давно наплевать на эту психопатку. тело начинает дрожать от накатывающей истерики. девушка резко вскакивает бросаясь к тумбочке возле кровати. дрожащими руками открыв ящик, она вытаскивает пластиковый канцелярский ножик. от его вида тело ещё раз передёргивает. кэ цин резко , со всей силы проводит ножиком по вытянутой руке. он падает на пол с глухим звуком. желание плакать быстро исчезает. как всегда. рука обвисает и прижимается к бедру. кэ цин медленно садится на мягкую кровать, рассматривая как кровь течёт из глубой раны. красная жидкость уже немного запачкала белую простынь и просочилась струёй на пол. всё будет хорошо, всё наладится, наладится потому что она сильная и не нуждается в поддержке от других. ей плевать. кэ цин справится сама. зажимая рану , она достаёт бинты из лежащей на тумбочке косметичке. перематывает руку кэ цин кое как, главное чтоб было.после этого она скидывает с себя одежду на пол и ложится под холодное одеяло. сейчас кэ цин думает лишь о том что ей холодно и жутко хочется поскорее заснуть. гань юй откидывает свою голову прямо под холодный душ.вода с красным оттенком скатывается в слив.все руки девушки изрезаны в мясо, они то и дело подрагивают.девушка сидит обхватив тело руками, тяжело дыша. из за двери слышится родной голос. -гань юй, ты скоро закончишь? -я скоро в-выйду. запинаясь на последнем слове, она нехотя встаёт и вылезает из ванны. чуть не подскальзнувшись на розоватом кафеле, гань юй аккуратно обмакивает руки в полотенце , затем принимается затягивать их бинтами, стараясь не смотреть в зеркало. закончив с бинтами ,она быстро вытирает накапавшую на пол кровь своим полотенцем. натянув длинную футболку и трусы , гань юй выходит из ванны. она немного вздрагивает от смены температуры. сяо сидит на кухне, выпивая очередной энергетик. -венти не придёт сегодня? сяо устало поднимает глаза на сестру . -он сказал что не сможет прийти сегодня, видимо опять берёт ночную смену, из за проблем с деньгами. в его голосе слышится заметное разочарование. гань юй уже хочет что то сказать, как сяо добавляет. -будешь чай? -давай. девушка сидит на своей кровате, греясь об горячую чашку крепкого чёрного чая.холодный воздух дует из открытых на распашку окон.завтра придётся идти в школу, но один единственный плюс всё же был. буквально фотография этого плюса весела сейчас на расцарапанной стене. кэ цин. гань юй давно заметила её, элегантная, прекрасно учиться, идеальное тело и аккуратный макияж. в школе она постоянно была занята делами и не с кем из учеников не разговаривала, гань юй подметила ещё кое что, даже когда у кэ цин нет никаких школьных обязанностей,она одна. сидит за партой, черкая что то в тетради. в скором времени постоянно наблюдать за старостой класса для неё стало привычкой. гань юй даже показалось что они сблизились, хоть и не разу в жизни не разговаривали. вскоре она выяснила ещё пару деталей, кэ цин иногда общается с ян фей. подругами их назвать нельзя, вместе они изредка обедают, хотя кажутся довольно близкими. гань юй делает глоток напитка и хмурится от того насколько он горький. сяо совершенно не умеет делать чай. сяо. он ведь думает что кэ цин лучшая подружка его сестры. в первый раз увидев фотографию на стене гань юй , сяо порадовался за то что она наконец нашла подругу. а гань юй не стала ничего отрицать и просто улыбнулась, сказав спасибо. она с улыбкой поворачивает голову на снимок кэ цин. на нём она обедает в одиночестве, на заднем дворе школе. вскоре гань юй узнала о своей "подруге" абсолютно всё от какие сигареты она курит, до её отношений с родителями. и всё потому что гань юй одинока и заняться ей не чем. это простой интерес, никакая не зависимость. гань юй допивает залпом весь оставшийся чай и с грохотом ставит чашку на пол,возле кровати. она недовольно морщит лицо и встаёт с кровати. захватив со стола пачку сигарет и зажигалку, гань юй со скрипом открывает дверь на балкон.достаёт сигарету и аккуратно зажигает.она медленно вдыхает дым, смотря на ночное небо и кучу нелепых хрущёвок. вишнёвые сигареты прекрасны.кэ цин постоянно курит именно их. от этой мысли на лице гань юй появляется широкая улыбка.через несколько минут она тушит сигарету об запястье и не закрыв дверь балкона, плюхается на незастеленную кровать. в мыслях пуста. спать совсем не хочется, хотя по хорошему перед школой стоило бы поспать.гань юй сама не замечает как через несколько минут уже засыпает. противный звон будильника раздаётся ровно в 5:00. девушка на автомате тянет руку на другую часть кровати и отключает его.зевнув, она сразу же встаёт с кровати и хватая школьную сумку идёт на кухню. поставив её около входной двери, гань юй ставит чайник и заранее насыпает кофе в кружку, с изображением какой то аниме девочки. гань юй сидит в классе, нервно поглядывая на пустующую парту впереди. кэ цин ещё не пришла, хотя до начала урока всего три минуты. обычно она приходит на десять минут раньше. неужели из за вчерашнего? звук каблуков раздался по классу и немного запыхавшаяся девушка вошла в класс. гань юй выдыхает наблюдая за тем как кэ цин раскладывает свои вещи из сумки. вдруг их взгляды пересекаются. -не пялься на меня. она проговаривает это шёпотом, так чтоб никто точно не услышал. гань юй покорно уводить взгляд в другую сторону и подпирает лицо рукой.мысли в голове путаются, она совершенно не замечает что урок уже начался и учительница упорно пытается донести что то до класса. все мысли заняты сидящей впереди девушкой. сегодня она по прежнему прекрасна одета и пахнет от неё приятными духами, с запахом лаванды.интересно, они ведь смогут дружить? смогут ли сблизится? спустя минут пятнадцать от урока, она решает оглядеть кто чем занимается в классе ради интереса. ведь знает на неё в ответ никто не посмотрит, все давно уже смирились с тем что гань юй странная и крайне необщительная. наверняка они думают что я жирная и не нормальная. все они лишь жалкие лицемеры. от этих мыслей она стискивает кулаки. почти все в классе страдают не понятно чем, кроме конечно кэ цин, итера и джинн, которые усердно записывают слова учительницы в тетрадь. взглядом гань юй сталкивается с венти, он мило подмигивает ей и опять начинает рисовать что то в потрёпанном скетчбуке. она улыбается ему в ответ и отводит взгляд в окно. венти хороший друг сяо, они общаются несколько лет и очень близки. гань юй любит венти, он один из немногих кто пытается ей помочь. венти часто покупает гань юй дешёвые шоколадки, хотя с деньгами у него всё плохо. спустя некоторое время наконец то слышатся долгожданный звонок. гань юй вскакивает со стула и дрожащими руками убирает тетрадь с пеналом в сумку. -к-кэ цин. кэ цин прежде чем обернутся назад, аккуратно складывает вещи . -что ты хотела? в её глазах отражается ненависть и явное отвращение. гань юй мерзко, мерзко от понимания того что даже такое внимание от кэ цин приятно. она не может контролировать свои эмоции. -давай сходим на крышу, поговорим. гань юй боится отказа, поэтому после сказанного сразу уверенно направляется к выходу из класса.она останавливается у двери когда слышит шаги за спиной. они поднимаются по лестнице в полной тишине. кэ цин останавливается около двери, скрестив руки возле груди. -что ты хотела? гань юй мнётся, незная что ответить и на секунду замирает с открытым ртом, смотря на напряжённое лицо девушки напротив. -у тебя такие красивые глаза. кэ цин сразу меняется в лице , смотрит шокировано. -почему? зачем? з-зачем ты такое говоришь, я и так груба с тобой! чего ты добиваешься? она немного повышает голос, смотря на напуганную гань юй. кэ цин отступает назад, ближе к огорождению от края крыши. гань юй боится, у неё начинают трястись руки. она опять всё испортила. мерзкая,противная, отвратительная. -стой! я просто хотела быть твоей подругой. не отталкивай меня,пожалуйста, не надо. кэ цин приходить в себя после этих слов и видит в каком состоянии прибывает её одноклассница. это пугает. она странная. -успокойся. она смотрит холодно , но уже не так как несколько секунд назад. гань юй из-за всех сил пытается взять себя в руки.убирая трясущиеся конечности за спину и шумно выдыхая. -что с тобой не так? ты странная. кэ цин подходит ближе смотря на гань юй и проводит рукой по её щеке,просто ради интереса.гань юй вздрагивает и в ту же хватает чужую руку . руки у кэ цин такие нежные и пахнут кремом. она берёт чужую руку в ответ , опуская из сплетённые руки. -скоро урок. равнодушно говорит кэ цин. по пути в класс руку она так и не отпускает. как только они доходят до дверей, кэ цин первая убирает руку . венти сидит на лавке во дворе, раскачивая ногами. всё таки это такой отстой что сяо на год старше и расписания уроков у них не совпадают. из-за этого венти приходится прогуливать уроки, ради встречи с лучшим другом. не то чтобы он не доволен тем фактом что приходится уроки прогуливать, скорее тем что в школе они мало проводят время вместе. знакомый силуэт появляется вдалеке. но венти внимания не обращает, только начинает напевать очередную песню,откидывая голову на лавку. только когда сяо садится рядом, он замолкает , поднимает ноги к груди и с интересом смотрит на друга. -как проходит твой день? -нормально, не считая того факта что я опять провалил тест по английскому. венти не сдерживает смех и смеётся , прикрываясь ладонями. сяо неодобрительно смотрит на него. - в третий раз? неужели через год английский станет нааастолько трудным. венти улыбится переводя взгляд на небо. сяо думает что он улыбается очень мило . -я посмеюсь над тобой через год, даже не сомневайся. сяо нервно покусывает губы пока смотрит на венти, видит же что тот опять всю ночь работал. синяки под глазами огромные и голос какой то усталый сегодня. -хочешь сегодня у меня переночевать, я приготовлю нам кари. глаза у младшего после такого предложения сразу загараются и он без предупреждения прыгает на друга с объятими. -ура! сяо ты лучший! сяо же заметно смущается и прячет лицо руками. за три года дружбы он до сих пор не привык к тактильности венти. -слезь с меня! или я передумаю. венти в шутку надувает щеки и отворачивается от сяо, всем своим видом показывая что он обижен. -прости , меня. ты слишком прилипчивый. он пытается говорить равнодушно но скрыть беспокойство в голосе не получается. венти же не выдерживает и начинает громко смеяться с лица друга и наконец поворачивается обратно. сяо пытается не смеяться , естественно у него это не выходит и через секунду , они оба смеются как дураки. слышится громкий звонок из школы и сяо моментально вскакивает с лавки, понимая что совсем забыл про время. венти моментально меняется в лице, ему страшно. почему так быстро? он не хочет остаться один опять. -останься с-со мной. -пожалуйста. венти устало вздыхает, утыкаясь лицом в согнутые ноги. сяо замирает, он понимает что чувствует его друг. прекрасно. он не хочет оставлять венти. -ладно, так уж и быть, один урок, не больше. сяо хмурится смотря на друга. он мнгновенно натягивает улыбку на лицо и смотрит на сяо взглядом не предвещающим ничего хорошего. -слушай, у меня тут идейка появилась. сяо садится обратно на лавочку. от этого жеста на душе венти теплеет ещё больше. -я тебя выслушаю, конечно. но если это очередная безумная идея, учти соглашаться я больше не буду. -хехе. -вообщем предлагаю вместо нудных уроков поехать к тебе домой и по дороге купить чего нибудь попить. -во первых мимо охранника ты никак не пройдёшь. во вторых я представляю что ты имеешь ввиду под "чего нибудь попить". сяо спрашивает это прекрасно зная, что венти уже давно придумал и как пройти мимо охранника и каким образом уговорить сяо купить дешёвое пиво. -во первых , ты что уже забыл про ту замечательную дырку в заборе. во вторых,не забывай что сегодня пятница, значит можно спокойно немного выпить. плюс ты вообще не отдыхаешь, пора раслабиться, сяо. -чтобы отдохнуть достаточно просто поспать. -не занудничай!
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)