Надо жить дальше

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 665 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Неловко

Настройки
Доставку растений поставили почти через неделю. Поэтому следующие дни были периодом относительно спокойной жизни. Ребята учились, взрослые работали. Кстати Сакура давно не видела, чтобы дома у них появлялась Карин. Но спросить напрямую у Саске какую-либо информацию она не имела права (по ее мнению). Но все прояснилось само собой. Наступили долгожданные выходные, субботу Сакура провела вместе с Ино, та потащила ее в кино и по классике на шоппинг, но на самом деле они хорошо провели время и развеялись. А вот воскресенье Сакура решила посвятить себе любимой. Утром она проснулась около 10 сама, без будильников и поэтому чувствовала себя достаточно бодрой и энергичной. Далее следовал стакан воды - уже выработанный утренний ритуал, и, значит, было примерно полчаса-час до завтрака. За это время Сакура быстренько расправилась с гигиеной и решила заняться йогой, она старалась не забрасывать тренировки и заниматься регулярно, но на буднях у нее не было столько времени. Поэтому, растянув и включив все тело, довольная девушка направилась завтракать. Внизу Сакуру встретила Микото, которая похвалила ее за то, что она дает себе время на полноценный релакс, потому что например Саске с Фугаку укатили с самого утра куда-то по своим делам и должны были вернуться ближе к вечеру. Они также поболтали с ней про разные женские штучки, а после этого Сакура направилась наверх к себе в комнату. Когда палящее солнце перестало быть агрессивным, Сакура перебралась на воздух, переодевшись в новый закрытый красный купальник, который удачно подчеркивал все прелести фигуры девушки, а там, к слову, было на что посмотреть, и надев сверху легкую накидку, удобно устроилась на шезлонге и начала читать давно заброшенную из-за бурно кипящей последний месяц жизни книгу. Время пролетело незаметно, Сакура погрузилась в процесс и кайфовала. Но вот вскоре и книга закончилась. Посидев немного и потупив, переваривая послевкусие прочитанного, девушка решила, что пора и освежиться. Недолго думая, она направилась к воде и стала плавать. Было уже около пяти вечера. Сакура вылезла из воды и стала купаться, но на этот раз в лучах мягкого вечернего солнышка. Девушка села на бортик, оставив ноги в воде, а сама опрокинулась назад, оперевшись на руки. Зажмурившись как кошка от удовольствия, она запрокинула голову назад и подставила лицо греться. Саске вернулся домой после успешно выполненных вместе с отцом дел. Внизу на кухне его увлекла в беседу Микото. - Молодец, сынок, надеюсь у тебя все получится. Только не забывай, что жизнь не ограничивается одной работой, ладно? - они вели беседы о будущем, Саске делился планами. Микото, как уже упоминалось, бесконечно любила своих сыновей, гордилась ими, но ей всегда было грустно осознавать, что рано или поздно ее птенчики все же улетят из гнезда. - Хорошо, мам. - Люблю тебя, дорогой. - улыбнулась она сыну. - И я тебя, мам. Спасибо. - Саске, отнеси, пожалуйста, Сакуре апельсиновый сок, она у бассейна, если я не ошибаюсь. И себе налей, он полезный, там много витаминов. - поучительно проговорила мать. - Окей. Давай. Только пойду переоденусь, я тоже не против искупаться. Саске застыл от представившейся его взору картине. Сакура была такой расслабленной, мягкой, нежной, а солнце ласково обволакивало ее кожу, розовые волосы, казалось, были шелковыми, а еще ей чертовски шел этот купальник. Очень красиво.. Саске поймал себя на мысли, что слишком долго пялится, и одернув штаны себя, он подошел ближе. - Привет. - сказал он. - Привет! - улыбнулась ему девушка. - Давно вернулся? - Наверно час назад. Вот, держи, «он полезный, там много витаминов». - процитировал Саске Микото и протянул Сакуре сок. - Не против, если я присоединюсь? - Нет, конечно. Спасибо большое, то что надо. - Сакура взяла стакан в руки и сделала глоток. Саске сел рядом. - Не грустишь, что провел выходной так? - спросила она его. - Нет, наоборот, я очень доволен. Мы сделали важную часть дела. - Здорово, деловая колбаса. - ответила Сакура. - А я все жду не дождусь, когда же будет доставка. - поделилась мыслями розоволосая. - Так наверно уже на днях, неделя почти прошла. - Ага. - сказала Сакура. - Ты все это сама будешь делать? - Ну да, я хочу прочувствовать этот процесс от и до. Первый раз все-таки. - Ммм, звучит как первый секс. - не смог удержаться от комментариев Саске. - Эээээй! Опять ты меня в краску вгоняешь! - возмутилась Сакура, легонько потолкала его, а потом вообще обрызгала водой. - Ах вооот как? Ну держись. - Саске был настроен решительно. Отставив стаканы в сторону, он резко спрыгнул в воду и утянул за собой визжавшую Сакуру. Наверно еще минут 5 они бесились, обрызгивая друг друга, гонялись друг за другом и дурачились. - Все все все, хватит! - смеялась Сакура - Дай отдышаться. - Ладно, ладно. Я все. - успокоился Саске и отплыл подальше. Оба приходили в себя, восстанавливали дыхание. Первой «вернулась» Сакура. - Саске? - она посмотрела на него и задумалась. - Мм? - А ты нырять умеешь? Ну в плане прыгать красиво так, рыбкой. - пыталась наглядно донести мысли Сакура, жестикулируя ручками. - Допустим. - ответил ей Саске. Она его забавляла. - А научи меня? Пожааалуйста. Тебе ведь не сложно? - Боже, Сакура, откуда в тебе столько энергии? -улыбался Саске. - Так это все апельсиновый сок! - звонко смеялась Сакура. - Надо будет узнать, что мама туда клала… Ну давай. Тогда надо вылезти. - Ааааа ура ура ура, давай! - пищала довольная Сакура. Вот они вылезли и встали на краю бассейна. - А что ты не понимаешь-то? Тут вроде все просто: отталкиваешь и прыгаешь. - Ну - замялась Сакура. - Мне немного страшно, и слегка непонятна техника. Покажи короче! - Ладно. Смотри, попробуй сначала просто нагнуться вниз и как будто упади в воду вперед руками. Это поможет привыкнуть, а потом, если не испугаешься, то будем прыгать. Сейчас покажу. - и он продемонстрировал этот этап, а затем проследил, как его выполнила Сакура. - Ну, молодец, все вышло. Не страшно ведь? - Не страшно. Давай дальше! - довольная розоволосая поплыла обратно на «сушу». - Так. Ну теперь сам прыжок. Тут по сути главное просто взять и сделать - переборешь страх, а дальше уже только технику отрабатывать. Для удобства вытяни руки вверх. Теперь немного оттолкнись и прыгай руками вперед. Не бойся, это совсем не страшно. Ах, да и еще: тело, а главное - ноги постарайся держать напряженными, тогда прыжок получится «чистеньким». Готова? Тогда я первый, а потом на тебя из воды посмотрю. - сказано сделано. - Ваау, так красиво! Тебе дорога в сборную по прыжкам! - улыбалась Сакура, стоя на бортике . - Не заговаривай мне зубы, твоя очередь. - ответил ей из воды довольный Саске. Сакура постояла, немного помялась, но в итоге, решив «была не была», взяла и прыгнула. Получилось нормально для первого раза. Ноги только немного разошлись и слегка согнулись. Сакура всплыла на поверхность. - Ну вооот, с почином. Молодец, только ноги постарайся больше контролировать. - Да да да! Ура! Спасибо! Я еще разочек сейчас попробую! - радовалась Сакура и плыла к берегу. - Раз, два, три, смотри! - сказала розоволосая, веселясь. Собралась с мыслями и прыгнула. На этот раз и вправду вышло чисто. Сакура всплыла почти около Саске. - Вооот, совсем другое дело! Поздравляю. Медаль в студию) -похвалил ее Саске. - Ааааа как здорово! - хлопала в ладоши довольная Сакура. - Спасииииибоооо!! - и тут она сделала на эмоциях то, что совсем от себя не ожидала. Она буквально напрыгнула на Саске, захватывая того в объятия за шею, прижимаясь к нему и произнося слова благодарности. Он был немного шокирован, но быстренько сориентировался и обхватил ее спину руками, чтобы удержать их на воде. Только через пару тройку секунд Сакура поняла, что творит, у него же есть девушка… ей стало стыдно. Она отстранилась от брюнета и посмотрела испуганными глазами. - Боже, Саске, прости, я такая дура. Извини, не рассказывай Карин, пожалуйста, я просто на эмоциях. - тараторила она. - Сакура, мы с Карин не встречаемся. Неделю уже, наверно. - спокойно ответил ей Саске. - Да??! - сказала Сакура как-то слишком радостно. - Ой, то есть, ну, эээ, мне жаль - «просто рукалицо, Сакура, что ты творишь» - думала она про себя. - Так. Я наверно перекупалась. Мне пора. Спасибо еще раз большое! Пока, увидимся! - нервно и очень быстро говорила Сакура, удаляясь все дальше к выходу, чтобы сбежать из бассейна как можно скорее в свою комнату и никогда больше оттуда не выходить. 

 Саске же был готов смотреть на это непонятное нелепое создание, испытывающее тысячу и больше эмоций в секунду, наверное, вечность, не меньше. Она правда была какая-то особенная. Он никогда столько не улыбался. Такая смешная, добрая и милая, но при этом очень рассудительная и умная девушка. А самое главное - она ведь буквально источала свет, сияла похлеще бриллиантов и была живее всех живых вместе взятых. Ему искренне хотелось быть к ней ближе, защищать и помогать. Буквально охранять это сокровище. Еще немного Саске наедине со своими мыслями почилил в бассейне, а после направился в дом, где скоро они с родителями сели ужинать. Сакуры не было, она, как и обещала, больше не выходила из своей комнаты. До следующего утра, конечно, школу-то никто не отменял))
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник