Надо жить дальше

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 665 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Музыка громко играет

Настройки
В понедельник Сакура уже немного отошла от вчерашнего позора, но все равно решила пораньше выйти в школу, чтобы не пересекаться с Саске. Днем на уроках они особо не контактировали, но поздоровались и в течении дня ловили случайные взгляды друг друга. А потом на перемене перед последним уроком Сакуре позвонили из службы доставки и сказали, что будут через ЧАС. Катастрофически мало, учитывая, что она ходит пешком. И с урока последнего не уйти, как назло сегодня очередная контрольная. Другого выхода она не видела: - Саске! - выловила она его из толпы. - Что случилось? - взволнованно спросил он. - Случилось. Скажи, пожалуйста, ты после урока домой? - Да. - О боги, ура. Пожалуйста, можно я с тобой поеду? Представляешь, мне позвонили из доставки и сказали, что будут через час! У них видите ли нет другой возможности. Еле еле уговорила задержаться хотя бы на 10-15 минут. - Можно, конечно. Ты так больше не пугай, я уж думал что-то серьезное произошло. - Спасибо! Ну ты же знаешь, какой эмоциональной я могу быть - смущаясь и слегка смеясь сказала она, отводя взгляд в сторону. - Тогда после урока сразу едем. Только есть один момент, - почесал затылок Саске и немного замялся - я согласился подбросить Карин до одного магазина, но это по пути, так что не повлияет на наши планы. - мягко улыбнулся он розоволосой. - Да без проблем, договорились! Спасибо! Удачи на контрольной. - пожелала Сакура и направилась в класс. После урока Сакура буквально летела к машине Саске, где он ее ждал. - Сакура, поспокойнее. - смеялся Саске. - Пытаюсь, но не получается. - улыбнулась Сакура. - Еще и телефон вырубился без зарядки как на зло. Но да ладно, все нормально. - говорила она. - Сейчас придет Карин. Вон она, кстати, - указал Саске на выход из школы, - все успеем, не боись. - Вы типа мирно расстались? - не смогла не спросить Сакура. - Ну да, получается так. Хотя честно говоря она меня порядком достала)) Через минуту подошла Карин. Она осмотрела Сакуру, но переключилась на Саске. - Привет! Спасибо, что согласился подвести. - наигранно слащаво произнесла она. - Сакура, а ты чего тут стоишь? - высокомерно произнесла красноволосая. - Сакура со мной едет домой. Так что садитесь давайте. - ответил за розоволосую Саске. Сакура села первая на заднее сидение, ну а переднее естественно заняла Карин. Ехали они наверно от силы минут 15, но за это время Сакура чуть с ума не сошла. Карин без остановки рассказывала какие-то тупые истории, обсуждала селебрити, наряды, косметику, Саске еле это выдерживал. А когда розоволосая поняла, что Карин может переключиться и на нее с расспросами, быстренько сообразила, что надо спасаться. Она достала наушники и сделала вид, что случает музыку, еще и к окну отвернулась. И правильно сделала. - Представляете, вот у Ким Кардашьян такое платье было на церемонии, хочу себе такое же. Но, ты, Сакура, наверно и не в курсе даже кто это, куда уж тебе. - красноволосая повернулась назад, обращаясь к Сакуре, и явно пытаясь ее унизить. - Прости, Карин, ничегооо не слыыышу, музыка громко играет. - ответила Сакура, показав на наушники, игнорируя обращение в свой адрес. 
Это явно разозлило красноволосую, но зато дико повеселило Саске, он-то помнил, что телефон у Сакуры не работал, и она все прекрасно слышала. Он посмотрел на нее в зеркало заднего вида, Сакура заметила это и демонстративно закатила глаза, приставляя руку в виде пистолета к голове, намекая на то, что готова застрелиться. Благо через пару минут они довезли Карин до нужного ей места. Машина остановилась. - Спасибо, Саске. - Карин потянулась оставить поцелуй на лице парня, но тот холодно остановил ее и не дал этого сделать. - Не за что, тебе пора, Карин. - и разозленная девушка покинула машину. - Фууууууууух, как душнооо. - вытащила из ушей наушники Сакура. - Открыть окошко? - смеялся Саске. - Ты понял о чем я. - ответила ему Сакура с улыбкой. - Кстати, мы прям успеваем успеваем. Супер. - похлопала она довольно в ладошки. - Ага. - и до дома они доехали спокойно. Далее Саске помог Сакуре справиться с доставкой растений и проконтролировать процесс. И вот она счастливая рассматривала всех своих подопечных, что стояли и красовались вдоль забора. - Ну что, довольная? - Еще бы! Ты только посмотри какие они хорошенькие! - Не спорю. - мягко улыбнулся Саске, а она ему в ответ. - Завтра буду сажать. - А сегодня что? - Хочу сходить к родителям. Давно не была. - сказала Сакура - Могу подвести, мне по делам нужно уехать, вернусь, наверно, поздно. - Ой, было бы здорово. - она благодарно на него посмотрела. - Ну тогда иди собирайся и, как будешь готова, поедем. - Я быстро. Настроение было хорошее, и пока они ехали в машине Сакура решила пообщаться. - Ты вчера сказал, что завершил лишь часть дела. - Хмм - ухмыльнулся Саске. - А ты, оказывается, внимательный собеседник. - Получается, что да. А большая часть еще осталась? - Большая, но уже не настолько важная. Это все вопросы учебы и будущей работы. - Надеюсь, у тебя все получится. - по доброму улыбнулась Сакура. - Спасибо, Сакура. Кстати, мы с отцом в пятницу утром улетаем в Тайланд, у него там деловое мероприятия, берет меня с собой на «экскурсию в мир акул бизнеса». - Ого. - только и могла сказать Сакура. - Неожиданно, но звучит, конечно, круто. - Да, я, честно говоря, очень рад этой возможности. Надеюсь, удастся обзавестись связями. Я настроен решительно. - последнее он произнес с улыбкой. - Похоже, тебе и вправду все это очень интересно. - Сакура радовалась за него. - Да, это так. - кивнул Саске, ему было приятно внимание Сакуры. - А вы надолго? - Обратные билеты на вечер понедельника. - Получается два дня школы пропустишь? - Да, но думаю, это не доставит проблем. - Если что, я помогу. Я вообще-то твоя должница. - Хорошо. - Саске знал, что спорить и отказываться тут бесполезно. -Договорились. Ну что, мы приехали. - Ага. Спасибо, что подвез! Увидимся. - улыбнулась девушка. - Только будь аккуратнее, пожалуйста, и не задерживайся допоздна. - Хорошо. Сакура выполнила обещание и вернулась домой не очень поздно. Вечер прошел обычным образом: уроки да домашние дела. Девушка с нетерпением ждала завтра, когда она сможет заняться посадками. Но в планы самого «завтра» это, оказывается, не входило. Потому что с раннего утра зарядил сильный беспросветный дождь. У Сакуры чуть истерика не случилась. благо родные ее успокоили, и они сошлись на том, что все к лучшему. Растения все на месте, никуда не убегут, да и увлажнить почву перед посадками - самое то. В такую погоду Саске не позволил Сакуре добираться в школу самой, поэтому на уроки они приехали вместе, в дороге слушали музыку. День вышел хорошим, но ничего нестандартного не было, а вот вечер удивил. Дело в том, что Микото с Фугаку хватанули приступ родительской любви и решили провести вечер вместе с детьми. Благо хоть времяпрепровождение выбрали адекватное - собраться на семейный просмотр фильма после ужина. Итачи это тоже не обошло стороной. Но он особо и не сопротивлялся, ведь и сам был рад. Итачи очень любил свою семью и искренне расстраивался, что проводит с ними не так много времени. Благо хоть Изуми теперь была рядом. Кстати, ее он тоже взял с собой в гости. Вышло здорово. Все соскучились друг по другу. Поэтому долго расспрашивали о делах и о жизни, радовались, восхищались и выражали поддержку. Разумеется, не обошлось и без веселья. Саске с Итачи подстегивали друг друга, иногда переключаясь и на Микото, и на Сакуру, и даже Изуми с Фугаку иногда прилетало. Да и просмотр фильма доставил много положительных эмоций. Вся семья разместилась на диване, правда Саске с Сакурой предпочли сидеть рядом на ковре, деля на двоих одну миску с попкорном. Только вот из-за того, что за ужином все беседовали достаточно долго, то и фильм сели смотреть, когда было уже около девяти вечера. Поэтому к концу фильма Сакура уже мирно посапывала на плече у Саске, режим дал о себе знать. Когда фильм закончился, Саске легонько ее разбудил, ведь надо было уже прощаться и расходиться спать. Итачи с Изуми отправились домой, предварительно поблагодарив всех за прекрасный вечер и обняв на прощание. Микото с Фугаку были счастливы. Да вообще все были счастливы. Неизвестно, когда они еще смогут так собраться… А хотя, может и есть шансы, ведь на следующей неделе у Сакуры день рождения, вряд ли Итачи пропустит такое событие. Да и кому же ей исполнится 18, как ни крути важная дата для подростков. Помнится Саске отмечал почти целую неделю. Все уснули в хорошем настроении. А завтра был уже новый, прекрасный, солнечный день.
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник