Надо жить дальше

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 14 665 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Бублик

Настройки
Говорят, что расстояние сближает. По крайней мере в ситуации Саске и Сакуры так и произошло. Утром Сакура проснулась с легким ощущением пустоты внутри, как будто забрали что-то важное. В доме было непривычно малолюдно, а в школе одиноко… Сакура не хотела навязываться, поэтому в смс скромно пожелала Саске и Фугаку удачно долететь и попросила маякнуть по возможности, когда те доберутся до места. Но Саске сам перехватил инициативу. Поэтому, как только Тайланд принял новых гостей, Сакура приняла кучу фотографий. Саске присылал ей красивые виды, забавных зверюшек и сопровождал все это комментириями. Казалось бы, за эти 4 дня они должны были вообще не общаться, а вышло, что общались в сто раз чаще, чем до этого. Сакура даже чуть не схлопотала замечание от учителя, так как общалась с брюнетом даже на занятиях. Что уж говорить о ночных переписках… Кстати за эти дни Сакура доделала свой садик. Теперь это был очень красивый, уютный райский уголок, в котором прекрасно можно было провести время и отдохнуть. Сакура ждала вечера больше, чем ребенок Нового года. Они с Саске болтали чуть ли не по полночи. Оба сбили режим к чертям, но разве кого-то это волновало? Никто не готов был променять эти ощущения, когда ты как наркоман зависим от общения с любимым человеком, что понимает тебя, поддерживает и разделяет все твои чувства и эмоции. Саске съездил крайне успешно, а Сакура была за него безумно рада. Выходные пролетели достаточно быстро, наступил долгожданный понедельник. Сакура с Микото готовились к встречи своих мужчин. Но у судьбы были немного другие планы. Рейс задержали, поэтому теперь Саске с Фугаку должны были вернуться поздно ночью. Естественно Сакура готова была ждать их сколько нужно, но Саске заверил ее, что все будет хорошо и настоял на том, чтобы она шла спать, пообещав розоволосой, что утром заглянет к ней и поздоровается. Сакура очень сильно ждала встречи, поэтому, чтобы увидеться скорее, она воспользовалась издавна проверенным способом - лечь спать, чтобы время прошло быстрее. И, учитывая накопившийся за эти дни недосып, уснуть получилось сразу. Саске с отцом вернулись домой, добрались без происшествий. Кстати Микото спать никто не гнал, поэтому она их дождалась. Но, собственно, быстренько обняв сына и мужа и осведомившись, что все хорошо, она отправила всех в кровати. Наступило утро. Саске завел будильник на пораньше так, чтобы прийти до пробуждения Сакуры. Он оделся и отправился будить свое чудо. Тихонько отворив дверь, он вошел в комнату розоволосой. Как и предполагалось, Сакура спала крепким сном, Саске даже засмотрелся, она была такой расслабленной, домашней, прям сладкой сладкой, даже грустно было будить, хотелось любоваться ей вечно. Он сел с краю на середину кровати и начал медленно поглаживать Сакуру, приговаривая, чтобы она просыпалась. Девушка проснулась довольно быстро, что-то там мурлыкая себе под нос. Счастью не было предела. - Привет. - нежно шепотом сказал Саске. - Доброе утро. - улыбнулась ему Сакура. - Я так рада тебя видеть! -она приподнялась и довольно резко с чувствами набросилась на Саске, чтобы заключить в объятия. Он естественно ответил ей взаимностью. - Как вы? Все хорошо? Добрались без проблем? - задавала вопросы Сакура. - Все хорошо. - мягко ответил ей Саске. Он сидел в пол-оборота и рассматривал Сакуру. - Ты такая красивая.. - он заправил прядку волос за ушко розололосой, от наслаждения она прикрыла глаза и нежно улыбнулась. - Какие планы на сегодня? - поинтересовалась Сакура. - Ох, я, возможно, немного огорчу тебя. Ночью мы с родителями решили, что сегодня я тоже пропущу школу. Много дел накопилось и лучше бы с этим разобраться. Вернусь тоже поздно.. Но я на связи) - в конце он улыбнулся. - Мне пора бежать, а ты можешь еще поваляться, принцесса. - Жалко.. - немного взгрустнула девушка и сложила соответствующую мордашку. - Продуктивного дня. - искренне пожелала Сакура. - Дай еще раз обниму. -она обвила его своими ручками, сгребая в охапку. - Давай, солнце, я пошел. Не унывай. - и Саске легонько щелкнул ее по носу и удалился из комнаты. Сакура проводила его взглядом. А после плюхнулась обратно на кровать и закрыла глаза руками. С лица не сходила улыбка, девушка была так счастлива. Они с Саске были уже явно больше чем друзья, но все же еще никто не предпринимал следующих шагов. Сакура подумала, что не жалеет, и так все прекрасно, она наслаждалась каждым их взаимодействием, смакуя свое удовольствие. Побыв некоторе время в этом блаженном состоянии, Сакура повернула голову. На тумбочке стояла подарочная коробка, мило перевязанная красной ленточкой. И как она не заметила раньше? «Но ведь день рождения завтра» - подумала Сакура. «Что же это?». Она скорее взяла предмет в руки и начала открывать. Сверху лежала записка. «Пламенный привет из Тайланда самому милому и доброму розоволосому чуду на планете». «Саааске, ну какой же ты романтик, ааа» - умилялась Сакура, краснея и смеясь. В коробке оказалось несколько очень необычных и красивых ракушек, много разных вкусностей и милый браслет с сердечком, который она непременно примерила. Вот что-что, а именно сегодняшний день, казалось, тянулся вечность. Во-первых, с Саске вопреки предположениям было сложно пообщаться, он правда был сильно занят и выходил на связь редко. Во-вторых, мысли занимал завтрашний праздник, в-третьих, надо было встретиться с наставницей и обсудить проделанную работу, Сакура не прекращала заниматься и постоянно развивалась в профессии и готовилась к поступлению. Благо дома была Микото, и разговор с ней хоть как-то взбодрил Сакуру и поднял ей настроение. Они решили, что завтра вечером сделают семейный праздник, ведь гулянки посреди недели - не лучший вариант для школьников. Хотя, как оказалось, Сакура и не стремилась к пышным посиделкам. Она решила, что сходит с подружками в какой-нибудь ресторан в четверг вечером. А еще выяснилось, что Микото и Фугаку на выходные собирались уехать куда-нибудь отдохнуть. Сакура ждала Саске весь вечер, но так и не дождалась, уснула. Он заглянул к ней, но уже не стал беспокоить. Они увидятся завтра.

***

Собственно день рождения. Сакура проснулась рано, настроение было хорошим, но состояние немного взволнованным. Она умылась, привела себя в порядок. Решив особо не наряжаться, она надела легкое ажурное прямое белое хлопковое платье до середины бедра, завила распущенные волосы и немного подкрасилась. В хорошем расположении духа она отправилась вниз. - Оооо, наша именинница! - встретила Сакуру внизу Микото. - Ну какая же ты красивая! - восторженно хлопала в ладоши женщина. - Солнышко, мы с Фугаку от всей души поздравляем тебя с днем рождения. Будь счастлива, живи яркой интересной жизнью, добивайся успехов и знай, что ты чудо, и мы в тебя верим! И очень любим! - Микото сан, спасибо огромное! - Сакура крепко обнимала женщину. - Я вас тоже очень люблю! - Завтрак для именинницы. - улыбнулась Микото и поставила перед Сакурой свежий свежий и очень красивый торт. - Хехе, спасиииибо! - улыбалась девушка. - Давайте вместе покушаем? - Золотце, мне пора бежать, ты извини, вечером увидимся! - и Микото отправилась на работу. Сакура болтала с кем-то по телефону и получала поздравления и не заметила, как к ней подкрался Саске. Девушка закончила разговор, как вдруг кто-то прижался сзади, окутывая теплом, а с левой стороны от нее появился очень красивый и необычный букет, и после уже справа этот кто-то подарил девушке поцелуй в щеку и протянул коробочку с подарком. - С днем рождения, принцесса. - проговорил Саске, ловя восторженные взгляды розоволосой. - Спасибо! Какой восхитительный букет! - пищала Сакура. - Коробка открывается если что. - намекал Саске. - Вау! Это..это..Это очень красиво! - слезились глаза Сакуры, разглядывая безумно красивую подвеску на шею. - Спасибо! - Не красивее, чем ты. - улыбнулся ей Саске. Сакура потихонечку таяла как маслице на сковородке. - Наденем? - Ага! - сияла Сакура. - Давай. - Саске перехватил украшение. - Повернись, пожалуйста. - И, аккуратно убрав струящиеся розовые локоны, Саске застегнул подвеску на шее девушки. - Тебе идет. - Саске был доволен проделанной работой. - Значит, у тебя отличный вкус. - продолжала светиться и улыбаться девушка. Повисла небольшая пауза, они смотрели друг на друга, но тут Сакура подумала, что больше тянуть она не хочет. Поэтому взяла и поцеловала Саске, обвив его шею руками. Саске ответил мгновенно. Поцелуй был нежным и чувственным. Сакура вкладывала туда всю свою любовь и благодарность. Саске ласково водил рукой по ее спине и талии, иногда углубляя поцелуй, иногда отстраняясь. Они наслаждались друг другом, растворялись, и не надо было слов, действия говорили сами за себя. Через какое то время поцелуй завершился и Сакура прижалась к груди Саске. - Я такая счастливая, ты бы знал. - мурлыкала она, обнимая любимого. - Так я знаю, сам такой же. -смеялся Саске. - Сакура, ты помнишь, что у нас сегодня не выходной? - Ооой, ну зачем портить такой момент. - она наигранно мило побурчала и отстранилась. - Ты хочешь прогулять школу? - спросил Саске. - Нет, конечно! Я ж зануда)) Поехали. Только цветочки в вазу поставлю. - улыбнулась ему девушка. Его девушка. Эта мысль очень грела брюнета изнутри. - Поехали. - И, поцеловав Сакуру в лоб, он повел их к машине. - Сакура, ты после школы домой? - уточнил Саске, пока они ехали. - Я хотела бы зайти к родителям.. А потом уже домой, можно? - Солнце, почему ты спрашиваешь? Как скажешь, так и сделаем. - Саске были на руку планы Сакуры, потому он планировал заехать в одно место и присутствие розоволосой там было не кстати. В школе Сакуру поздравило много ребят, а самые близкие еще и подарки подарили. В общем ходила Сакура такая красивая с подарочными пакетиками и букетиком от подруг и светилась как солнышко. День прошел прекрасно. Саске отвез Сакуру в нужное место и попросил позвонить, как та освободится, чтобы ее забрать. Но Сакура решила, что хочет пройтись до дома пешком, поэтому лишь попросила Саске забрать ее подарки и сказала, что встретятся они уже дома, но она все равно позвонит и предупредит. Сакура пришла домой почти одновременно с гостями - Итачи и Изуми. Они встретились во дворе дома. - С днем рождения, красотка! - поздравил Итачи и вручил розоволосой огромный букет роз. - Какой большой и красивый! - улыбалась и благодарила Сакура. - С днем Рождения, Сакура, вторая часть подарка в пакете. - подмигнула Изуми и вручила презент имениннице. Сакура обняла ее в ответ.

 Воспользовавшись местом встречи, Сакура сразу же потащила Итачи с Изуми показывать свое ландшафтное детище. Конечно, они также, как и остальные члены семьи, были в восторге. Саске был уже дома, Микото и Фугаку тоже. Они накрыли пышный стол. Сакура со своим огромным букетом вошла в гостиную и испытала восторг: комната была такой праздничной! Кругом много шариков, надписей, а в воздухе витают запахи всевозможных вкусных салатов, закусок, горячего. Саске и Сакура не афишировали свои отношения, поэтому вели себя достаточно скромно, лишь улыбаясь, и одаривая друг друга взглядами и иногда прикосновениями. За ужином Сакура получила множество поздравлений и наставлений во взрослую жизнь. Ей было безумно приятно и радостно встретить свой день рождения так. Хотя, конечно, Сакуре хотелось, чтобы родители тоже были рядом. Днем девушка сходила к ним, навестила и рассказала, что дела идут в гору, и ей все лучше и лучше. Кстати, вечер не обошёлся без сюрпризов. Первый сюрприз заключался в том, что Итачи и Изуми ждут первенца. Микото плакала от счастья, Саске с Сакурой офигевали, но тоже радовались, а Фугаку и рад бы был разреветься, но статус и гордость не позволили, хотя он естественно тоже был на седьмом небе от счастья. Все обнимались и поздравляли будущих родителей. А второй сюрприз касался особенного подарка для именинницы Сакуры. Когда все немного пришли в себя после новостей о пополнении, Саске переглянулся с родителями и куда-то удалился. Сакуру попросили встать и закрыть глаза. Вскоре Саске вернулся из комнаты, встал перед Сакурой и сосчитав до трех разрешил ей смотреть. Сакура не поверила своим глазам. Перед ней в руках Саске находился рыженький котенок. Сладкое чудо. То, о чем Сакура мечтала, наверно, лет с десяти…. Не успев даже взять комочек счастья на руки, Сакура разрыдалась. Прям сильно. Слишком это было желанно и неожиданно. Сначала все напряглись немного, но сквозь слезы девушка попыталась выговорить, что все хорошо, просто она очень счастлива, поэтому вскоре все успокоились и радовались за нее. Не зря Саске потратил вчера целый день на организацию этого подарка. Уже по классике - Саске заключил Сакуру в объятия и успокаивал, предварительно передав ей котенка. Когда девушка пришла в себя, она наконец-то могла говорить. - Спасибо огромное. Вы не представляете, как я счастлива. А это мальчик или девочка? - она нежно гладила рыжего ушастика. - Мальчик. Имя можешь сама дать. - Здорово, я подумаю. Он такой хорошенький! Просто чудо! - улыбалась девушка всем. - Это лучший подарок! Саске, подержи его, пожалуйста, я хочу всех обнять. - Спасибо!- обнимала она Микото и Фугаку. - Спасибо! -обнимала она Итачи и Изуми. - Мы тут не причем)) Это все они. - Итачи указал на вторую часть семьи. - Да и мы особо тоже. - призналась Микото. - Это все Саске. - Спасибо, Саске. - Сакура посмотрелся светящимися глазами на любимого, а потом подошла и поцеловала его в щеку и крепко обняла. - А какие правила? - поинтересовалась у семьи девушка. - В смысле? - не совсем поняла Микото. - Я имею в виду где ему можно обитать в доме, выпускать ли на улицу? - Микото с Фугаку переглянулись. - Да, наверное, пусть малыш живет свободно. Лишь бы к туалету привык и не шалил. Будем воспитывать. - сказала женщина. - Здорово, спасибо еще раз. - все притихли на чуть-чуть и любовались Сакурой, которая уже поставила котенка на пол и наблюдала за тем, как он любопытствует и пытается осмотреться. - Бублик. - Внезапно выдала Сакура. - Не спрашивайте, почему. Я не знаю, просто вертится на языке. - смеялась Сакура. - Его будут звать Бублик. - всех улыбнуло это странное, но милое имя. - Ну значит Бублик. Добро пожаловать в дом, малыш. - сказала Микото. Остаток вечера Сакура возилась с ушастым, Саске общался с Итачи и Фугаку, а Микото расспрашивала Изуми о ее состоянии. Потом гости потихонечку стали собираться и уехали домой. Все дружно убрали со стола, еще раз обсудили прекрасный вечер и праздник и, пожелав доброй ночи, стали расходиться по комнатам. Саске закупил кучу всяких принадлежностей для Бублика, поэтому еще какое-то время после «отбоя» они разбирались с планированием «что, где, куда». Сакура положила котенка в специальное лукошко, чтобы он лег спать. Малыш, наверно, вымотался тоже, столько нового было в его сегодняшнем дне, поэтому не долго думая, свернулся в клубочек и уснул. Сакура обвила Саске руками за пояс и уткнулась в шею. - Кажется, я урвала лакомый кусочек. Мне очень повезло с тобой. - поделилась мыслями Сакура. - Мне нравится, когда ты радостная и счастливая, пусть так будет как можно чаще. - гладил ее Саске по спине, уткнувшись в макушку. -Спасибо. - Сакура сильнее обняла брюнета. Сакура отстранилась и потянулась за поцелуем. Целовались они долго, делясь чувствами и пробуя друг друга. Возбуждение нарастало и страсть поцелуя тоже. Руками Сакура нежно обнимала лицо брюнета, а его руки исследовали ее тело. Все намекало на продолжение. Сакура немного отстранилась и заглянула в глаза любимого. - Саске, пойми правильно, я хочу продолжить, очень. Но я боюсь, если все случится, то меня просто разорвет от переизбытка эмоций. Давай немного подождем, пожалуйста. - она поделилась своими переживаниями. Правда, столько событий за пару дней надо было переварить. - Как скажешь. Ты все равно теперь моя, никуда не денешься. - улыбнулся Саске и прижал к себе Сакуру. Они стояли так в обнимку, остывали потихонечку, любовались спящим Бубликом. - Не хочу тебя отпускать. - сказала Сакура, понимая, что уже пора идти спать. - Что ж, придется спать стоя. - шутил брюнет. - Как слоны. - Ну спасибооо - Лааадно. - нехотя отстранилась Сакура. - Давай ложиться. Главное уснуть, а то я не шутила про то, что меня переполняют эмоции. - улыбнулась Сакура. - Доброй ночи, любимый. - нежно прощебетала розоволосая и легонько поцеловала Саске в губы. - Доброй ночи. - брюнет гладил ее лицо рукой. - Постарайся все-таки уснуть, принцесса. - он поцеловал ее в лоб и отправился к себе. Сакура умылась и легла в кровать. «Мама, папа, кажется, я выполнила обещание. Я очень, очень счастлива» и с этими мыслями девушка уснула сладким сном.
30 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник