Лисица падшая от отчаяния.

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Гравити Фолз, Зайчик (кроссовер)
Размер:
49 страниц, 16 464 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник

Глава 8. Интригующие события.

Настройки
Примечания:
Воскресенье, 07:04. — Тоша, вставай! — А? Что..за...ч-что вчера было... – спросил Антон, еле вставая с кровати. — Что–что, ты пришёл и свалился у порога, потом попытался поднять меня и отнести на второй этаж, затем уснул за едой и я притащила тебя в спальню. – он что, совсем ни чего не помнит? — Так это был всего лишь сон... "Сон антона" Он гуляет с лисой без маски и пока они шли до качелей, тот её нагнал и поцеловал в щеку, лиса не выдала ни каких эмоций, из её уст был слышен лишь не большой смех и виднелось смущение. Они сели на качели и она увидела на земле кусок колбасы. — Хмм. Волку бы понравилось, Алексей! – крикнула плутовка за гаражи. — А? Всё понял. – сначало я подумал, ну он сейчас придёт и заберёт её, но в этот момент к нам подошли двое парней и остались с нами, а я понял, что волк скорей всего предпочтёт загрызть их, нежели поднимать объедки с земли, к тому же, и Алиса ушла куда–то. — Парни, вам ща писец настанет... – сказал я, с неким удовольствием в своей правоте , что–ли. — Чел, ты о чём? – Спросил один из них. — Так, ладно. Слыхали, что у нас маньяк завёлся, так вот это они скорей всего похищают и убивают детей. – они смотрели на меня, как на психа, но я был серьёзен и лишь кивнул, мол это чистая правда. Парни начали давать заднюю и убежали. В тот момент я увидел, как Алиса выглядела не как человек, а уже стала полноценной лисой, смотревшая на меня с осуждением. — Чё смотришь на меня, как на предателя! – я на нервах кинул в неё тот огрызок, что поднял и промахнулся. Она, лишь дёрнулась и не переставая так смотреть, просто ушла, я тоже решил не медлить. Придя домой лёг на кровать и задремал. Мне снилось, как я лежал в чём–то напоминающем гроб, и надо мной стоял волк с ножом в лапах, он быстро вонзил его мне в шею. От чего я проснулся. Фуух... Это был всего лишь сон или нет, быть может мне просто дали второй шанс? И надеюсь он не вещий... — Так, ловушки, ловушки, мне нужны ловушки. Дед, ты слышал, что ни будь про культ зверей в масках, что живут у нас в лесу? – он ответил, что ни чего про это не знает. Антон пошёл и рассказал всё лучшему другу, вгоняя того, постепенно в ещё больший шок. — Помнишь, сову которая прилетала к Оле, так вот, она настоящая получается и чё мне терь делать то, А? – я спросил посмотрев на него и понял, что это не мой друг, а та самая сова... Т-ты с-сова... – с дрожью в голосе прошептал я, на что она, просто кивнула. Погодите–ка, всё как в том сне, я снова в лодке или чём–то напоминающем её, чёрт..волк, где ты!? Я слышал музыку, неужели я вот так и помру. – подумал Антон над которым снова возвышался Алексей, который замахнулся и. — С-с-стой я всё равно зареспавнюсь! – но тот просто вонзил мне в горло нож, после того, как я повернулся на бок, только вот продолжил дышать, чему был крайне удивлён, затем он снова вонзил его, но на этот раз медленнее от чего я резко проснулся в поту. Будем надеятся, что этот сон не вещий. (Это я, автор, короче. Я жаловался самому себе, что мне не снится Алиса 🤣 и во те на, за 2 года снова этот кошмар приснился) — Сон? И, что же тебе снилось? – спросила Алиса. — А-а-а-а-э-э-м-м...– это всё, что я смог выговорить. — Да так, наша первая встреча. Н-ну, то есть, п-помнишь? Когда, я перенёс тебя с порога в кровать. Кхе-кхе забавное совпадение, не правда ли. — И правда, как я могла забыть, хи–хи. – похоже он и правда не помнит вчерашнего. Тоша, ты случайно вчера не употреблял алкоголь? Алко-что... – и тут всплыли отрывки из памяти школьника. POV Антон — Ром наливай давай уже, нах! – это был голос Бяши. *следующий флешбек* — Да щас, погоди ты не дёргай, разольёшь же всё. – а это похоже был Рома. — Тох, тебе налить? Да н-не, я не пью. — Ну это же надо отпраздновать, от одной ни чё не будет, отвечаю. – уговаривал меня уже Бяша. — Ну лан, хрен с вами, наливай. – и после этой фразы понеслось... — О пасаны, *Ик* прикиньте у нас в лесу *Ик* есть, какой–то культ зверей и одна из них *Ик* та ещё лисичка (*´﹃`*) – начал я. — Ну и чё? Шуры муры навёл с ней али как? – спросил уже бухой в стельку Бяша. — Да не, она ща не в том состоянии, *Ик* ей, кажется сейчас не до отношений, хотя можно и попробовать. *Ик* Когда приду, наверное попробую. — Какие нахрен сатанисты, Тох, ты чё ваще городишь? – с недоверием отрезал Ромка. — Отвечаю *Ик*, хош завтра познакомлю вас? Да нет, пасиб у мня ж теперь скрипачка есть. — А я не прощь познакомиться. – с интересом вклинился Бяша, который валялся уже в слюни. — Дык! *Ик* ты же в Катьку втрескался, коль забыл? – похоже, пришла пизда всем его тайнам. Да ты..ахуел! Я те ща в бубен, как заряжу! – в нём копилась ненависть, но он был не в том состоянии, чтобы сделать, хоть что–то. — Хех, ты сначала протрезвей, бычок. – сказал с некой ухмылкой хорёк. — Ладно, пойду я уже, а то боюсь Алиса начнёт волноваться за меня. — Давай, ещё увидимся. – кинул Ромка. Антон тоже попрощался с ними и побрёл домой. END POV Антон Так, если совру или скажу правду, исход меня ждёт один и тот же, поэтому не много при у крашу. — Да так, культурно отдыхали. – в его голосе читалась надежда. — Тогда, как ты объяснишь своё поведение, после того как вернулся. А-а, что было то? – я был озадачен и в смятении. О? Память после пьянки нету, так я тебе напомню. Ты, пытался меня уломать на... – «чёёёрт такого просто не может быть, я-я-я н-не верю, что я мог так поступить с ней...» — Что–то, кажется ты врёшь мне, а я не люблю, когда меня обманывают. – на счёт домогательства я, конечно же выдумала, но это будет ему уроком, видимо на него так сильно алкоголь подействовал. — П-п-рости! Я-я не хотел тебя расстроить. Такого больше не повторится, обещаю. — Значит не хотел, ну–ну. Ещё раз придёшь в таком состоянии, убью! — А-алис? Ты меня понял? Д-да! Вот и славно, а теперь...оу. Уже 12:05. Сходи-ка в магазин. — А что купить то? – спросил я, выгнув бровь. — Да всё, ибо холодильник пуст. – по чему–то с тоской ответила Алиса, неужели мой поступок и вправду её так сильно задел. — Хорошо тогда к 16:00 приду. Он спустился в прихожую, одел куртку и вышел на улицу. Свежий воздух был так приятен. Идя по лесу, Антон заметил на себе чей–то взгляд и ускорил шаг, но то странное ощущение, никак не спадало. Так, он прошёл несколько десятков метров, пока не встретил его... — Ну здравствуй, заяц. – сказал подозрительный человек в маске козла. — Ты..кто? И что значит заяц, меня Антоном звать. — Это пока что, а уже после ритуала ты войдёшь к нам в семью! – козёл говорил противно-крехтящим тоном. — Я п-пожалуй откажусь от вашего предложения. – сказал Петров и как можно скорее пошёл дальше. — Ты ещё передума-е-е-шь. – продолжал блеять тот чёрт. – ели как оторвался от этого безумца. Да где же он, а вот, нашёл. Перед ним стояло строение, в котором можно было купить, как сладости различных видов, так и обычную еду. Купив все необходимые продукты, парень не забыл и про Yupi с Zuko, «вот они были на полтора литра, поэтому наливал в сосуд на 0,5 литров горячую воду и персиковый сок готов» надо будет Алису угостить. Выходя из магазина он думает о сегодняшней встрече и понимает что... Точно у него ж та же маска, что и у Алисы, а она упоминала хозяина леса. Это что ж получается, сейчас она одна, и е-если он к ней пожалует, то её не кому будет защитить! – подумал белокурый и помчался к ней с пакетами продуктов. В это время вечер и мысли в голове Диппера. Уже 17:00 и где её черти носят, я конечно и сам могу позаботится о себе, не маленький, как никак, но если сегодня же не появится пойду завтра к дому её, возможно будущего жениха, хе-хе и, может он чем поможет. POV Алиса Так надеюсь он не помер там от холода и голода, хи–хи. Идя по прекрасному ночному лесу, она натыкается на «братство» (да именно так называется культ зверей). — Сестра, ты сильно задержалась. – сказала с презрением сова. — Опять с людьми общалась небось. – вторгся в разговор медведь. — Да и что ты в них нашла. – уже завыл волк, в то время, как хозяин закрепив подметил. — Коль ты забыла кто ты, так я тебе напомню, ты больше не относишься к ним! А за твою наглость тебя следует наказать... – он ударил лису под–дых и вывернул ей руку, от чего та согнулась и заскулила. — Схватите и заприте её с остальными в гараже! Она станет нашим угоще-е-ением, если тот пацан не пойдёт на сделку. – проблеял старый демон в маске козла. И все 3 члена братства схватили плутовку, один из которых её вырубил. END POV Алиса Антон уже не мог бежать, и спотыкаясь об очередной камень находящийся под слоем снега, падает в него лицом. Может я себе накручиваю, скорей всего с ней всё хорошо и мне не надо так торопиться, подумал я сбавив темп шага. Постепенно парень до брёл до своей хибары, зайдя в дом он не обнаружил лису. Ну, может ушла по делам, и только он подумал о таком раскладе, поднимаясь в свою комнату, как видит смесь человека с совой, от чего шарахается в сторону. Она стоит на открытом окне и начинает свой говор, поворачивая к нему голову на 180° градусов. — Ну привет Антошааа... *Уху* лиса у нас, и она больше не сможет тебя видеть! – сказала она нежно-истерическим голосом. И начиная улетать кинула в добавок. — Если не вступишь к нам, мы её расчленим и подадим её останки тебе под дверь, так что, обдумай всё до вторника!!! *Уху–ха–ха–уху*
Примечания:
46 Нравится 30 Отзывы 10 В сборник