Прощай.

NC-17
В процессе
31
автор
zmeimor соавтор
K.Angel бета
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 630 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Прибытие на Кибертрон.

Настройки
Примечания:
Галактика: Альфа Центавра, Бетельгейзе, Сириус. Планета: Кибертрон. Город: Руины Каона. Событие: Взрыв Космического Моста. Дата: ??? ??? лет до основных событий. – Так это и было твоим планом, Сиси? – пораженно сказал Айзек, смотря на громадную металлическую планету. – Серая и безжизненная пустошь. – сделал вердикт Айзек, ничем кроме мертвой планетой это нельзя было уже назвать, все было слишком серым и... Мертвым. – Хозяин, вы лишь частично правы. На планете замечены некоторые неорганические формы жизни, а также огромный всплеск энергии в этом районе. – слова Сиси раздались в голове Айзека, своими цепкими зелено-голубыми глазами он смотрел через иллюминатор на эту планету. Он не мог понять из-за чего эта планета погибла и мог лишь гадать, насколько красивой она была, будучи наполненной жизнью. Через миг перед Айзеком появились голографические окна, на которых был изображен неизвестный город, где, то тут, то там, горел сине-зеленый огонь, везде лежали почерневшие обломки от мощного взрыва, в чем Айзек был уверен на все сто. Рядом с обломками лежали огромные по человеческим меркам, роботы, но узнать для чего они было слишком сложно, все были разворочены до неузнаваемости. – Сиси, бери курс прямо на место взрыва. Нужно быстро проверить ту местность на наличие выживших. – двигатели на панели активировались, корабль дрогнул, начав двигаться строго по заданному Сиси маршруту. Айзек с интересом всматривался то в экран монитора, то в иллюминатор, за столько лет ему настолько все осточертело, что хотелось выть. – Хозяин, прямо по курсу находятся обломки космического мусора, также грави захватами были притянуты некоторые образцы и неизвестная жидкость синего цвета, что мне с ними делать? – Айзек хмыкнул. – Тащи все на корабль, как только я вернусь с планеты, можно будет рассмотреть весь собранный мусор и эту жидкость, распредели все собранное по складу. Уверен, я найду там что-то стоящее и не хотелось бы подскользнулся. – с намеком сказал Айзек все также рассматривая планету. Хмыкнув чему-то своему, он пошел собираться, Плазменный резак 211-V гордо занял свое место на поясе, как и IM-822 - Лазерный пистолет на спине. Стоит взять с собой PFM-100 - Водородная промышленная горелка, ведь кто знает, может там обитают твари в виде маленьких паразитов или вируса, а как было видно на мониторе, огонь на этой планете чувствовал себя просто прекрасно, а потому он также занял свое место на другой стороне пояса. Также стоило взять с собой RC-DS Труборез с удаленным управлением, в качестве хорошо режущего инструмента и мощного оружия. Вновь проверив свое снаряжение и работоспособность костюма, а также заполненность стазис-модуля, Айзек надел свой инженерный шлем. Грузовой челнок был уже готов, а потому можно было уже вступить на саму поверхность. – "Удачи, Хозяин. Надеюсь вы вскоре вернётесь." – улыбнувшись сквозь шлем, Айзек повернулся в сторону от челнока и кивнув чему-то, а после сел в него, начав запускать двигатели. – "Не волнуйся, Сиси, я вернусь целым и невредимым." – ответил Айзек перед отлётом. Чуть позже... POV Сиси. Сиси смотрела через иллюминатор, как улетает Айзек на грузовом челноке. Каждый раз как он отлетал от нее, она чувствовала холодную, резкую и режущую боль в районе груди, если так можно назвать середину ладони Айзека. Да, у Сиси вместо тела была лишь отсоединившаяся изменённая рука с длинными острыми пальцами и хвостом, все это было сделано чтобы легче управлять сенсорным компьютером, но на Ишимуре Сиси была не одна, сзади нее стоял затихший некроморф. Своими алыми глазами он смотрел на отлетающий челнок, в котором был Айзек. Некроморф вздрогнул от того, кто по его мнению был страшнее всех его сородичей вместе взятых. – Я прекрасно чувствую твой взгляд, сестрица. Ну и какого тебе быть "пиньятой"? Приятно? – с нескрываемым ядом и язвительностью в словах произнесла Сиси, все также не поворачиваясь в сторону некроморфа. Казалось, неизвестная планета интересовала ее больше чем "родная" сестра. Некроморф не ответила, поморщившись от боли в груди. Айзек оставил о себе не лучшее впечатление, хотя тут и присутствовала изрядная доля ее вины. Непроизвольно взгляд некроморфа наткнулся на Калию, точнее отростки, которые оставила Калия. Подходить к этому цветку она не хотела, в нем было что-то таинственное. – Я буду в "саду" – под "садом" некроморф имела ввиду отсек Гидропоники. Словарный запас у сестры Сиси был скудным, а потому ей предстояло выучить все наизусть. Однако это была малая плата за жизнь, хоть и под тотальным контролем Сиси. Ничего не ответив на слова сестры, а лишь открыв двери до отсека, Сиси упала на панель с дрожащими пальцами. Её пробил холодный озноб, ведь она без разрешения Айзека договорилась со старшой, пожелав от той полного подчинения и открытый ментальный туннель. – Я лишь надеюсь, что вы простите меня за это, Хозяин. В оправдание скажу, что хотела получить информацию о... себе. – некоторое время Сиси не могла двигаться из-за дрожащего тела и лишь через 10 минут смогла всё-таки успокоиться. POV Айзек. Приближаясь к планете, Айзек становился счастливее, каждый раз он представлял как облазает её всю вдоль и поперек, представлял, как найдет все секретные места, тайники и многое другое, ведь за столько лет Ишимура успела ему надоесть настолько, что хотелось лезть на стенку. Однако не стоит идти по зову любопытства, а потому, после нескольких нажатий кнопок на панели, челнок выстрелил разведывательным дроном на приближающуюся планету. Приземлившись на землю и выйдя из челнока рядом с местом взрыва, Айзек пошел в сторону обломков. Увиденное не сильно отличалась от того, что он видел на голографическом компьютере, отличался лишь масштаб. Поднявшись на особенно огромную кучу обломков, Айзек осмотрелся. Датчики, встроенные в шлем боевого инженера, заметили несколько вкрай поломанных роботов, пожираемых необычным огнем. Рядом с одним из строений этот огонь разгорелся до необычайно высокой точки – h и не менее высоким градусом температуры в 2000 градусов (проверено на себе). Для более точной расчета, подходящих инструментов и оборудования нет, так что это были лишь примерные расчеты. К сожалению, оставшегося времени не хватит для проверки ибо пламя потухнет раньше, да и под пламенем вытекло приличное количество плавленного металла. Пламя, к слову, было синим. Зелёное пламя же было полной противоположностью первому. Например, вместо того чтобы разгореться в высоту, то предпочитало разгораться в ширь, а температура уходила ближе к абсолютно у нулю, где-то в районе 20-70 Кельвинов. Точно сказать без должного оборудование было затруднительно, кинутая в пламя железяка моментально покрылась коркой льда. Покидав ещё пару железяк и посмотрев за их моментальным замораживанием, Айзек развернулся. Стоит все же продолжить исследование столь интересного места. Следующим экспонатом, а точнее экспонатами, стали одинаково похожие роботы, но с разной степенью тяжести ранений. Однако, похожими их делала не только внешность, но и странная метка на плечах, груди и спинах. Раз все они давно мертвы и не функционируют, то можно было бы разобрать и выудить из их системы данных полезную информацию, главное чтобы эти системы были целы. Но разборкой Айзек решил заняться уже на самой Ишимуре, голая земля и неполный набор инструментов сильно скажутся на результате разборки. Побродив ещё немного по краю и найдя парочку более-менее целых роботов, Айзек решил отправиться к центру взрыва. Взрыв оказался достаточно мощным, чтобы образовать воронку площадью 800х800 метров, а потому спуск к самому центру был тяжёлым и кропотливым, каждый раз Айзек рисковал упасть и разбиться. Хоть это и не было для него смертельно, но последний костюм и инструменты было жалко. Точнее, остальные инструменты были несколько ограничены в своей сфере обслуживания как и костюмы, да и ломались они легко. (Во всем вина Американских, Русских и Китайских подделок!) (P.s: Учитесь у СССР, вот у них гарант качества!) Когда Айзек наконец спустился, ему открылась столь завораживающая, сколь и ужасающая картина. Огромный фиолетовый робот с оторванной рукой и огромной пушкой вместо второй, сидел, прислонившись к особо огромной железяке. Его массивное тело было пробито в нескольких местах железными штырями и арматурой, а также осколками от взрыва. Нашпиговали железом, как говорится. Но не это заинтересовало Айзека, этот робот, в отличии от остальных, был живым и даже "дышал" хоть и странно. Быстро и цепко осмотрев робота, Айзек заметил, что его красный глаз сломан, будто в него стреляли и попали прямо в яблочко. Однако, красоваться результатами меткого стрелка можно было и потом, сейчас надо было оказать "первую техническую помощь". Забавно звучит. Хоть Робот и дернулся, когда услышал Айзека, на том его движения и остановились. Не теряя оставшегося времени, Айзек осторожно взобрался на робота. Из-за того, что гравитация на планете была сродни той, что на земле, приходилось цепляться за обшивку робота и вскарабкиваться на него. Дойдя до особо большой дыры, Айзек залез в самого робота. – Провода, провода, масло, провода, выбоины, дыры, опять провода, непонятная хрень, системная плата, чип, снова провода и синяя жидкость, негусто. – после беглого осмотра робота изнутри, Айзек взял из-за пазухи PFM-100. Сей инструмент, кроме резки, имел режим сварки. Да, хреновой, да, ненадёжной и кривой, но что есть, то есть. – Так, дружище, будет очень и очень больно, так что крепись. – с этими словами Айзек включил горелку приступив к ремонту. Ноги Айзека оторвались от основного тела, приняв форму пауков они выбежали из робота. Для сваривания требовался металл, а потому пауки таскали их с других роботов, точнее вырезали куски нужной формы и длины с помощью 211-V, держался Айзек отростками выросшими из спины. Уже 45% ремонта было сделано, для дальнейшего ремонта требовалось залить синию жидкость в бак робота, ибо без контроля над ремонтом самого робота, Айзек хрен разберётся с остальным из-за нехватки знаний. Благо получилось починить оптику, рубин находящийся в сердцевине глаза был цел (может он мог стрелять лазером из глаза?), хотя когда он впервые увидел, что использует робот для обзора, то смачно заматерился, но ремонту это не помешало. – Сиси, приведи сюда Ишимуру, тут слишком большой робот и, кажется, живой, также нужна та синяя жидкость и масло. – отправив сообщение по телепатическому каналу, Айзек вздохнул, все отсоединившиеся части тела вернулись обратно. – "Слушаюсь, Хозяин, Ишимура скоро прибудет, ждите!" – Айзек ухмыльнулся "Всегда ждал, подожду ещё немного, а ты, мой дружок, готовься, скоро начнется капитальный ремонт".
Примечания:
31 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник