Мой дракон с характером!

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 132 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава четвертая

Настройки
Старушка посмотрела на меня очень сочувственно и приобняв меня произнесла: -Мне очень тебя жаль, девочка моя. Я тебе верю. Ты только не расстраивайся. Вот, давай познакомимся? Меня Фима зовут. Почему-то в этих объятиях, я почувствовала себя уютно и защищённо, словно Фима была моей родной бабушкой. Я не удержалась и расплакалась -А... А меня Аля з-зовут, очень приятно с в-вами познакомиться. Голос прозвучал как-то очень уж жалобно и Фима решила меня успокоить. -Ну что ты, Алечка, не расстраивайся, давай я тебя к себе в кафе устрою? Будешь мне помогать, а я тебе жилье дам и кормить буду. Её голос был спокойным и даже успокаивающим, поэтому я быстро взяла себя в руки. -Вы правда мне поможете? Я готова делать, что угодно! Старушка кивнула и улыбнулась -Ну конечно помогу! Я не удержалась и крепко обняла Фиму. -Спасибо Вам большое! Я Вас не подведу! От старушки пахло очень приятно - корицей и чем-то сладким. -Ладно Аля, время уже поздно, будем спать ложиться. Ты не голодная? Я уже собралась сказать, что не голодна, как вдруг мой живот сказал всё сам за себя, громко проурчав. -Ох, бедная девочка! Пойдём я покормлю тебя! Тут мои щёки очень покраснели, и это не ушло от цепкого взгляда Фимы -Ну ты что? Не стесняйся! Ты тут гость как-никак и помочь является моим долгом! Больше она меня ни о чём не спрашивала, просто взяла меня за руку и повела в зал. - Садись за столик, я сейчас что-нибудь перекусить принесу. Буквально через 10 минут старушка снова появилась, но уже с дымящейся кружкой и порцией блинов. -Вот, держи деточка, блины я утром готовила, но думаю они все ещё вкусные, а чай надеюсь ты пьешь. Я немного удивилась, ведь в книге сказанно, что драконы питаются рыбой и мясом! -Извините пожалуйста, просто в книге по которой я к вам попала было написано, что вы питаетесь рыбой и мясом... Фима сначала удивилась, но потом тихонько рассмеялась. -Ну конечно мы едим и рыбу и мясо, но помимо них у нас есть и сладости и напитки самые разные, овощи и фрукты! Еслиб мы питались только мясом, то было бы очень скучно. Она улыбнулась такой заразительной улыбкой, что я не удержалась и тоже улыбнулась. -Спасибо Вам большое! Я попробовала один блин и он оказался очень вкусным, с самым обычным и привычным вкусом наших, человеческих, блинов. Я запила чаем и тот тоже оказался обычным. -Ммм, очень вкусно! Фима улыбнулась ещё шире -Спасибо, я сама готовила. А ты кстати, что-нибудь умеешь готовить? Не долго раздумывая я ответила: -Ну да, каши и супы варить умею, блинчки могу сделать... Ой, точно! Я неплохо готовлю булочки с разными начинками, но в основном с корицей и маком! Мама у меня готовила очень хорошо, именно эти булочки, мы готовили вместе...Так. Не время грустное вспоминать! -Ну тогда будешь готовить эти самые булочки и с уборкой мне помогать! Как покушаешь пройди вот в ту дверь, а из неё в следующую слева - там ты и будешь жить. После этих слов Фима ушла, а я продолжала есть и почему-то думать о том парне, с ненавистью в глазах...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)