Мой дракон с характером!

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 132 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава третья

Настройки
Встав с уже почти родной лавочки, я побрела к какому-то кафе на окраине. Прохожие смотрели странно и с каким-то сочувствием. Когда я зашла, было пусто, даже за барной стойкой никто не стоял. Я решила, что мне надо с кем-то поговорить, поэтому громко проговорила: - Извините пожалуйста! Тут есть кто-нибудь? Вдруг из двери персонала ко-мне подошла женщина лет 75, волосы были седыми, радужка стала светло-голубой, но зрачок все равно узкий, а волосы короткие. Она сначала улыбалась, но потом посмотрела сочувственно и сказала -Ох... Мне так тебя жаль... В таком юном возрасте... Ох прости, что сыплю соль на старые раны... Голос ее хоть и был уже довольно старческим, но звучал довольно мелодично. - Вы меня конечно простите...Но за что меня жаль? Старушка удивилась: -Как это!? Ты же потеряла своего истинного дракона! Разве нет!? Тут пришел мой черед удивляться: - Извините? Я никого не теряла... Во взгляде моей собеседницы появилось какое-то недоверие - Ну раз так, то чтож ты волосы отрезала!? Я всё ещё не могла понять старушку...Как связан какой-то истинный дракон и волосы? -Так у Вас у самой волосы короткие... Вдруг она разозлилась не на шутку -Хватит шутить со мной девочка! Я... Тут я поняла, что лучше ей все объяснить - Извините, что перебиваю, но не злитесь. Я всё объясню... Давайте только присядем. Её взгляд снова поменялся, на незнакомый мне и она села за столик, находившийся ближе всех к нам и указала на место напротив. Я села и начала: - В общем, я человек. Я из совсем другого мира. Я нашла в библиотеке книгу о драконах, и там была инструкция о телепортировании сюда, но я не поверила, потому что для телепортации, нужен человек, у которого предки были драконами, жившими на нашей планете много лет назад. Понимаете, в моём мире нет драконов и все это было для меня смешно, именно поэтому я решила проверить. А волосы у меня короткие, потому что за длинными нужен правильный уход, а я в медицинском колледже учусь, мы там шапочки одеваем, в которых голова потеет. Вот поэтому я и с короткими. Но в нашем мире многие принимают такое решение. Старушка всё время смотрела на меня очень пристально, видимо пытаясь понять, не вру ли я. Когда я закончила рассказ, она серьёзно посмотрела на меня и в недоверии прищурила взгляд: - Понимаешь ли, у нас есть сказки о людях и там сказано, что белки глаз у людей белые, а зрачки вообще круглые... Тут меня осенило, у меня ведь есть доказательство, что я человек! - Ну вот! Видите? У меня совсем другие глаза! У вас зрачки вытянутые! А у меня нет! Тут моя собеседница как-то смутилась и хорошенько посмотрела на мои глаза. - Конечно цвет удивительный - кареглазый дракон! Подумать только! Но зрачки у тебя самые обычные, узкие и вытянутые. -Что!? Не может быть такого! Я искренне удивилась и это привело старушку в ещё большее смятение. Она встала и сказала: - Пойдём. Мы молча пошли в туатет и я поняла зачем, там ведь зеркало есть, но так даже лучше. Когда мы зашли, я тихонько вскрикнула! В отражении была я, но не я! Белки глаз жёлтые! А зрачки узкие! Но цвет радужки мой, родной - зелёно-карий. Волосы подросли сантиметра на 2, что меня очень удивило! - Я ч-что, теперь д-дракон?.. Мой голос был наполнен каким-то отчаяньем и безысходностью...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник