По ту сторону бездны.

R
Заморожен
3
автор
Размер:
10 страниц, 2 989 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Оглушительная тишина...

Настройки
- П-привет, Хаджиме...ты дома? Приглушённый стук послышался из-за двери. Хината нехотя поднялся с кровати. Голова уже немножко гудела от всех депрессивных и апатичных мыслей посещавших за этот день парня. - Да, сейчас открою, Микан... Резервник в помятой рубашке вышел к абсолютной медсестре на встречу. Микан стояла, в неловкости сложив руки за спиной. Смотря на свои туфли, она приглушённо оповестила: - Сода и Некомару решили устроить общее собрание...н-нам надо обсудить одно д-дело...они не сказали какое... Она мяла в руках пряди спутавшихся волос, очень сложно контактировать с людьми...и не думать о том, что ты уродлива и неприятна человеку...Микан безумно боялась осуждения и травли. Этого и в её родном городе было навалом. Каждый день. Оскорбления. Злые взгляды. Отвращение к её личности преследовали девушку каждый пройденный метр ленты жизни. - и вообщем...они сказали, собрать всех...могу я попросить тебя позвать Нагито? - Нагито? А зачем он нужен на собрании? Я думаю нам будет даже лучше, если он не придет... - Они сказали собрать всех... - Ладно, ладно...я схожу за ним... - С-спасибо...до встречи... - Ага...пока Парень осторожно и раздражённо закрыл дверь. (Почему именно я?! Почему я должен поднимать его высочество из домика?! Пусть сам приходит...зараза... Так, ладно, 15 минут...и схожу за этим идиотом...) Резервник озлобленно швырнул подушку на пол и плюхнулся обратно на кровать. *** Хаджиме, с недовольной миной на лице завернул к дому ненавистного абсолютного везунчика. Откуда-то справа послышался быстрый стук в дверь...А может и с другой стороны, весь мир смешался в кашу в голове Комаэды. Он кое как разлепил веки, расфокусированные светло-оливковые зрачки подёргивались от боли, озноб бил тело абсолютного крупной дрожью, будто град стучал по не защищённым тканям. Руки и ноги не слушались своего обладателя. Голову же будто жёстко прибили к деревянному полу домика. Голосовые связки с огромным напряжением выдали пару звуков. - К-кто.. т-там...? Парень закашлялся, розовая струйка стекла по щеке на деревянный пол. - Это Хаджиме, если кратко, Сода и Некомару устроили общее собрание. Там должны присутствовать ВСЕ. Если не хочешь проблем и подозрений, через 15 минут приходи в столовую. Резервника дико нервировало разговаривать со своим собеседником из-за закрытой двери. Из-за стенки снова послышался приглушённый кашель. В ответ же на слова Хинаты, лишь тишина. - Аргх...Нагито? У тебя всё в порядке? Хаджиме уже начинал нервничать. - Нагито?! Парень дёрнул ручку двери. Заперто... (Почему он не открывает?! Что-то случилось?!) Мысли приобретали вид потока, льющегося со скоростью света в неизвестном направлении. - Нагито, открой дверь! (Хотел бы я её открыть...прости...не могу) голос резервника доносился до Комаэды, как из-под вакуума. Губы беззвучно шевелились, не издавая ни звука. Абсолютный слабо улыбнулся на встречу беспамятству. - Нагито, %$&*#@%&*...! Всё погрязло в ночи, свет в глазах померк, лишь слабое прерывистое дыхание указывало на то, что Комаэда ещё жив. *** (Вот блин! Что я теперь делать буду?! Так...он вроде жив...это хорошо...но, что происходит?! Почему он не открывает мне дверь?!) Хаджиме бежал к зданию столовой. *** В столовой царила немного напряжённая атмосфера. - Хаджиме! Ты наконец-то пришёл. Мы только тебя и Нагито ждём. Улыбающийся Казучи встал из-за стола. Резервник судорожно выдавил. - Кстати об этом...я-я не знаю что с ним...но... - Ч-что ты имеешь ввиду...? Микан встала с табуретки. - долго объяснять, но похоже что нам нужно выбить дверь в его домик. Он, перестал отвечать мне...я не уверен, что всё хорошо... - в смысле? - Некомару, пошли! Поможешь! Сода самоувернно зашагал в сторону обители Комаэды. Все остальные потянулись за ним и Хинатой, быстро идущим впереди всех. - Некомару! На счёт раз, два, давай! Некомару и Казучи навалились на дверь, замок заскрипел, петли заскрежатали под натиском мышц Нидая. Спустя минуту дверь слетела с петель, грохнулась по ту сторону бетонной стенки и треснула... Сода вылетел в комнату вместе с дверью. - БЛЯТЬ! Ахш... Абсолютный механик, отряхиваясь встал... - Что за?! Сода остановился в ступоре...все пытались пройти в домик сразу, в результате прошествия 5 минут все уже были внутри. Микан подбежала к телу лежавшему на полу... Резервник опустился рядом. Хиёко стояла, спрятавшись за Махиру. Ибуки взволнованно присела на корточки немного поотдаль. - Что с ним?! - Микан? - П-погодите...капельку...я-я пытаюсь понять... Девушка пыталась нащупать пульс... - он жив...но я не знаю что с н-ним...простите м-меня, я такая никчёмная... По лицу неумолимо покатились слёзы. Сквозь солёный вкус пришлось продолжить осмотр, девушка приложила руку к лбу Комаэды. Жар пахнул на ладонь. - у него жар... надо в-выяснить причину... - меня удивляет одно почему никто за этот день не удосужился узнать где Нагито, а что если бы мы не проводили собрание! Он же мог умереть! Сония возмущённо смотрела на парней. - Прости,... мисс Сония, я виноват перед тобой... Казуичи отступил назад под напором абсолютной принцессы. Она же ещё больше злясь, грозно подошла к нему чуть не схватив за грудину. - Прощения ты должен просить не у меня, а у Нагито! Из-за твоей бессовестности! И не только твоей! - Гандам, Фуюхико и Некомару последовали примеру Соды, стараясь не попасть под горячую руку, они обезкураженно отошли подальше. - Сония, успокойся! Это сейчас ни к чему! Пеко положила свои холодные ладони на плечи девушки. Невермайнд резко обернулась. Потупив взгляд. - П-прости...ты права... Она подошла поближе к Микан с Хинатой и встала, смотря на больного с беспокойствием в глазах. С Хаджиме сошёл уже седьмой пот, он сосредоточенно наблюдал за манипуляциями абсолютной медсестры. (Если Комаэда умрёт, будет классный суд, все опять будут страдать, хватит с них этой пытки... Мог ли его кто-то отравить...?) - К-кто-нибудь положите Нагито н-на кровать пожалуйста... Голос Микан обрывался, сейчас от её действий возможно зависит жизнь человека, она не может облажаться...она никогда не простит себя если...он умрёт... (Я-я не знаю, что это за болезнь...никогда не сталкивалась с таким...за всю практику... как так... почему...ужасная...никчёмная...я не смогу помочь...боже...что делать?!) Внутри Цумики всё рвало от безысходства. (Возможно он уже умирает... НЕТ... я не должна так думать! Не имею права! Я должна его спасти!) Сжавшись в комочек сердце билось всё быстрее...а...его сердце...пропускало удары...без вмешательства...оно скоро перестанет биться...(Каким бы шизанутым в глазах всех не был Нагито...он же всё-таки человек... Мы не можем не побороться за его жизнь!)
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник