Четверо Подруг В Мире K'nT

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 518 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 8 "Кошки или собаки? Бананы или арбузы?"

Настройки
Следующие несколько недель Джесс старалась аккуратно влиться в доверие Айдену. Она стала постепенно переставать его доставать, сначала забывая о нём, в общении с Джуди. Затем незаметно помогала ему — оставляла подсказки в тестах, откуда-то доставала упаковки бананового сока и шоколадного молока. Притаскивала батарейки для его консоли. Он, определённо, нравился ей. Но она не хотела резко признаваться ему в своих чувствах. Знала, что это лишь оттолкнёт его. Её помощь, медленно становилась его верой в себя, так что иногда он мог просить о помощи своих одноклассников. Пусть и не считал это действительно нужным, так как он мог справиться сам. Но его одноклассники, которые интересовались им и которых он отталкивал, аккуратно стали помогать и ему. И даже Крис и Тед, иногда забирая его со школы, не могли не улыбнуться тому, что многие дети стали прощаться с ним и желать хорошего дня. И в такие моменты, Джесс пыталась с ним заговорить. Конечно, у них выяснились общие интересы, такие, как кролики, рисование и любовь к автогонкам. Правда, Джесс имела ввиду уличные, а Айден что-то вроде nascar. В крепкую дружбу это не выросло, но Джесс и так была довольна. Айден с каждым днём понемногу становился общительнее. — Он тебе нравится, — предположила Джуди, засовывая в рот морковную палочку. — Ну, он милаш, — ответила Джессика, доедая салат. — Так и хочется потрепать его по волосам... Она влюблённо обвела рукой черты его лица и неловко улыбнулась. В этот момент к ней подошёл Айден и она чуть не свалилась со стула. — Джесс, — Айден был настроен решительно и Джесс с интересом посмотрела на него. — Помнишь, мы говорили о гонках? — Помнишь, — кивнула Джессика. — Давай после школы встретимся у меня. Я покажу тебе свою машину. — У тебя есть своя машина? — удивилась брюнетка. Айден кивнул. Джесс кивнула в ответ. Айден прислал ей на мобильник адрес и улыбнулся: — Буду ждать тебя там. — и ушёл. Джуди посмотрела сначала на Айдена, потом на Джесс, потом снова на Айдена, на Джесс и... — Ничего не поняла, — она пожала плечами. Джесси повернулась к ней: — Ты теперь ненавидишь меня? — Что? Нет, конечно. Но пришли мне какие-нибудь забавные фотки. — Хорошо, — расслабилась Джесс. И тут к ним подоспела Элай. — Что я пропустила? — спросила она. Джесс улыбнулась: — Чуть позже расскажу. Элай улыбнулась, но ничего не сказала. Она присела к Джуди со своим подносом и девочки вновь заговорили о своём, девчачьем. А после школы Элай побежала на работу в ту самую кофейню, а Джесс домой, чтобы оттуда к Айдену.

* * *

Сегодня Элизабет было не рано на работу, так что она прекрасно выспалась. А вот Алекса работала с утра, поэтому, поднявшись раньше Элай с Джесс, убежала в бар смузи и соков. Черри даже несколько раз похвалила её за её работу, на что Канасияме ответила, что раньше работала в подобных заведениях. Перед сменой Теда и Криса было около часа, поэтому парни приготовили обед и решили посидеть на террасе у дома Теда. Айден оттолкнул рукой голубя, что попытался напасть на его сэндвич. — Бесят эти птицы, — сказал он. — А знаешь, что правда бесит? — вдруг заявил Крис, пока Тед старался настроиться на еду. — Что? — спросил Айден и тут же получил ответ от блондина: — Когда хочешь посрать, но не можешь. Секунды две Айден обдумывал это действие, а потом до него дошло. — Реально, — сказал он, откусывая свой сэндвич. Тед нахмурился, даже не влезая в разговор, но Крис не умолкал: — Или когда хочешь откусить заусенец, тянешь его и в итоге там появляется кровавая полоса!.. Вздохнув, зеленоволосый направился в дом: — Я за соком, — ответил он, но братья даже не ответили ему.

* * *

В это время Бетти разрабатывала новый план нападения на кошачью армию Криса. Ник слушал её уже без особого интереса. Честно, ему очень надоела эта бесконечная война между кошками и собаками. Ведь, если ты спросишь каждого человека в этом мире, он выберет любого, а может и обе стороны. И вкусы у всех разные. Не воевать же из-за этого. Но Крис и Бетти так были увлечены войной, что, казалось, не видели другой жизни... Ник поднял руку и Бетти тут же заметила его. — У тебя есть идеи, да? — с интересом спросила она. — Да, — Ник встал. Все псы обратили на него внимание. — Как насчёт того, чтобы прекратить войну? Установить мирный договор? Жить в мире и согласии? — Аммм... — Бетти задумалась, но затем замахала ручкой. — Нет-нет-нет, это слишком легко. Мы же не можем позволить таким способом дать выиграть кошкам! Собаки согласно поддержали её, а Ник вздохнул. Скорее всего, эта кошко-собачья война и есть для них — вся жизнь. Ник вздохнул и отправился на улицу. Он получил сообщение от Алексы и направился в бар, чтобы пообщаться. — Здравствуйте, что будете заказывать? — улыбнулась Алекса, увидев Ника. Парень огляделся. — Криса здесь нет? — спросил он. Алекса помотала головой. — Его смена ещё не началась, — на что Ник выдохнул. — А то он меня недолюбливает. — Ник кратко перессказал ситуацию и заказал мультифруктовый смузи. — О, вот как, — ответила Алекса, отбирая нужные фрукты и очищая их. — И как, многим есть дело до этой войны? Ник вздохнул: — Никому. Кроме них самих и их армий. Как дети, ей-богу. — Знаешь, как говорят, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. — Алекса загрузила в блендер фрукты. — Видимо, без этой войны их жизнь никакая. — Наверное, — Ник поставил руки на стойку между ними и Алекс. — Вот бы показать им, какой бывает жизнь... Надеюсь, когда-нибудь до них дойдёт. — Повзрослеют, дойдёт, — вздохнула Канасияме, а затем хихикнула. — Если дойдёт. Ник тоже хихикнул. В это время к ним подбежала Элиза. — Клубничный сок, пожалуйста, — сказала она и вдруг заметила, что Криса нет. — А где Крис? — Его смена ещё не началась, — вздохнула Алекса. — Тебе сделать сок? — По акции, если можно, — кивнула розововолосая, доставая карточку. — Мне не оч нравится сорить деньгами. — И зачем ты это делала? — Чтобы впечатлить Криса. Типа мамми. — кокетливо улыбнулась Элиза. Ник хихикнул. — И как? — Он флиртует в ответ, — победно улыбалась девушка. — Я теперь здесь постоянница. Прибегаю за ягодными соками. Алекса улыбнулась, поставила мультифруктовый смузи парню и стала делать клубничный сок. — Это, кстати, Элизабет, — Алекса указала на девушку. — Моя подруга. Элиза, это Ник, мой друг. — Приятно познакомиться, — хором ответили Ник и Эли, и рассмеялись. Троица стала рассказывать о себе, всё больше узнавая друг друга. А как только Элиза убежала на работу, в зал вошёл Тед. Обняв друга, Ник убежал вслед за Элизабет, так как с Тедом на работу, обычно приходит Крис и чтобы избежать конфликта, стоит свалить пораньше. — Как дела? — спросила Канасияме. — Сойдёт, — безэмоционально ответил Тед. Девушка кивнула. Парень переоделся и стал протирать стаканы. — У нас, кстати, акция появилась. — оповестила парня девушка. — Каждый 5 покупатель получает скидку в 10% на фруктовые сладости. Нам вкусняшки завезли. Она указала на небольшой холодильник с разными фруктовыми пирожными и сэндвичами. Тед минуту рассматривал новинку, а затем кивнул. — Будем теперь высчитывать каждого пятого? — Касса сама высчитывает. — кивнула в сторону барной стойки девушка. — Вот как, здорово. Девушка кивнула и напарники продолжили работу.

* * *

Элай скучала за работой, подметая полки от хлебных крошек и поправляя хлеб, чтобы он ровно лежал на витрине. Она увидела, как открылась дверь и в помещение зашёл... Крис? Элай подошла к кассе. — Добрый день. — сказала она. — Добрый, — кивнул Крис и огляделся. — Что можешь предложить? — Соков и смузи, к сожалению, нет, — ответила шатенка. — Но есть кофе, чай, молочные коктейли. — Давай кофе. — Американо, капучино, эспрессо, латте? — А в чем разница? — В дозировке кофе, воды и молока. — Тогда там, где больше молока. — Капучино, латте? — Латте. — Какой объём? — Средний. — Хорошо, — девушка ввела кофе в кассу. — Сироп добавить? — А какие есть? Девушка оглянулась. — Миндаль, карамель, вишня, шоколад, банан, фундук, мята... — Кошачья? — улыбнулся Крис. — Вряд ли, — улыбнулась в ответ Элай. — Давай попробуем мяту... — Хорошо. Пирожные к кофе? И только сейчас Крис заметил, что кроме выпечки, хлеба и кофе у них есть пирожные. Он поизучал продукцию взглядом и вдруг заметил желейного котика. Парень попросил его. — С собой или здесь? — Здесь попробую, — Крис выпрямился. Рассчитавшись за заказ, он дождался выдачи перекуса на поднос и направился к свободному столику. Кофе оказался горячим, но очень вкусным, нежным, с большим количеством молока. Сироп был добавлен совсем немного и хорошо сочетался с горечью кофе, поэтому парень не собрался добавлять сахар. Желейный котик забавно танцевал на тарелке при малейшем её сдвиге. На вкус был очень нежным и не приторно сладким. Задумавшись, Крис оглядел пекарню и некоторое время наблюдал за Элай, которая принимала заказы и выставляла недостающие позиции на витрину. Она иногда подтанцовывала под тихую, но энергичную музыку в пекарне. Готовила кофе с такой увлечённостью, что Крис не заметил, как прошёл час. Он доел свой ланч и снова направился к кассе, не забывая убрать за собой. На этот раз он выразил своё честное мнение. — Чисто, уютно, вкусно. Спасибо. Могу взять половинку того хлеба? — указал на тостовый хлеб. — Тостовый Хоккайдо, — улыбнулась девушка. — Молочный хлеб по японской рецептуре. — Она отрезала половинку и завернула его в бумажный крафтовый пакет. — Пожалуйста. Один доллар, пятнадцать центов. Парень заплатил, попрощался и направился на работу, по дороге отламывая кусочки хлеба и пробуя его на вкус. Он решил почаще ходить в эту пекарню. Не только, чтобы попробовать больше различных вариантов кофе, но и пообщаться с Элай. Они разминулись с Айденом и Джесс всего в пару минут. Забегая в пекарню, Джесс улыбнулась Элай. У неё сияли глаза и она не переставала хихикать. — Элай! — позвала она подругу. — Это солнышко хочет попробовать самый нежный кофе с банановым сиропом. — Надоело пить только банановый сок. — коротко улыбнулся Айден. — Вижу, вы хорошо провели время, — улыбнулась Элли. Джессика хихикнула. — Выбирай, что хочешь, — сказала она мальчику. — Я угощаю. Они взяли по капучино с банановым сиропом, парочке пирожных и несколько сдобной выпечке. Усевшись в самую даль у окна, стали разговаривать. — Я начну, — Джесс снова хихикнула. — Планы после школы? — Поступить в колледж, возможно, — задумчиво произнёс Айден. — Открыть свою мастерскую по гоночным машинам. — Как насчёт аэрографиста? — предложила Джесс. — Художник по машинам. Будешь разрисовывать гоночные тачки. — Да, это интересно. — согласился Айден. — А ты после школы куда? — Тоже буду художником. Возможно, мультипликатором или художником-иллюстратором. — она усмехнулась. — Создам мультик про угрюмого и нелюдимого мальчика, который тайно ото всех побеждал в уличных гонках. Что-то в стиле киберпанк. Про наше время вряд ли поверят. Айден усмехнулся. — Не пали меня! Элай улыбнулась, наблюдая за их общением. Джесси сделала несколько глотков кофе. — Хм, любимая марка машины?..

* * *

— А почему арбузы? — В детстве любил эту ягоду. Так и осталось, как чувство безопасности, — улыбнулся Тед. Канасияме улыбнулась в ответ. — А у тебя есть любимые фрукты? — Я всё люблю. В детстве не было возможности есть их часто, так что я не привередлива. Тед улыбнулся и протянул девушке апельсиновый смузи. — Выпьем за то, чтобы фрукты были в нашей жизни, как много чаще. Алекса хихикнула и взяла стакан. — Я согласна. И в этот момент к ним зашёл довольный Крис. Он мяукнул в знак приветствия и не спеша пошёл раздеваться. — Что это с ним? — улыбнулась Алекса. Тед улыбнулся в ответ. — Он всегда был странным. Не успели они допить, как Крис широко улыбнулся, подходя к ним. — У меня есть закуска в виде обалденного хлеба, мои фруктоголики! Алекса усмехнулась.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)