***
—О, Итя, вернулся наконец!— послышался возглас Венти. —Да-да. -Ну как тебе? О чём говорили? —Да так, посидели, потом немного прошлись, поговорили на разные темы и разошлись,— отвечал блондин снимая с себя верхнюю одежду. —Скучные вы какие-то. —Эй, вовсе нет. —Ну как знаешь. Завтра тоже с Сяо планируешь пойти? —Ага. —Ууу, так я и думал, променял ты меня... —Ну Венти. —Ладно, шучу. Я и сам с Розарией планировал идти. —О как, тоже идёшь? —А как же! —Кто бы сомневался. Блондин аккуратно присел на край своей кровати смотря на время. Шесть вечера. Достаточно рано, но к этому времени как раз уже вечерело. На улицах потихоньку становилось шумно, ну кто бы сомневался. Большинство людей с работы быстрее спешили домой. Некоторые же, сразу направлялись в различные бары и засиживались там до самого утра, пока сам владелец заведения не выгонит их. Так было всегда, шумные компании расхаживали под окнами, часто вызывая негодование у людей преклонного возраста, за что потом огребали по полной программе. Слышно это было отчётливо. Итэр хоть и выпил горячего шоколада, но всё равно ему очень хотелось своего приторно-сладкого чая, поэтому надевая длинную чёрную футболку и короткие шорты такого же цвета, он направился на кухню. Там никого не было, только один маленький столик, что одиноко пустовал в углу. Наливая новой воды в чайник, она начала закипать хоть и очень медленно, но это да ладно. На кухню вошёл посторонний. Итэр ни сразу его заметил поэтому его появление стало неожиданным. —О, Итэр и ты тут? Блондин от неожиданности чуть ли не уронил чайник. —Ой, Кадзуха, это ты. Тот на это лишь посмеялся сверкнув своей изумительной улыбкой. Присев за столик он тоже начал ждать кипятка, а всё это ради бодрящего кофе с ирисками. —Ты же не против если я тоже себе налью? —Да что ты, конечно не против. Кадзуха вновь улыбнулся и чтобы хоть как-то продолжить диалог он шутки ради сказал это: —Тебе там Сяо любовные письма пишет. Итэр чуть кружку из рук не выпустил случайно. Ошарашенно смотря на блондина напротив он переспрашивает: —Прости, что? —Тебе Сяо любовные письма сидит пишет. Блондин поперхнулся. В этот раз ему точно не могло послышаться. Он круглыми глазами смотрел на серьёзное лицо Кадзухи. В этот момент и чайник закипел. Кнопка щёлкнула, беловолосый парень налил кипяток, а после добавил кофе и благополучно ушёл помахав рукой Итэру что теперь судорожно держался за голову. Сердце трепетало, руки задрожали. Вот тебе и так называемый «полный набор». Итэр сидел так до тех пор, пока не вспомнил что хотел чай. Дрожащими руками мальчишка потянулся уж было к чайнику, но дрожь всё никак не собиралась уходить. Блондин немного пролил воду на себя и так как она была уже не очень горячая особо юноша не пострадал. Похоже приторно сладкого чая сегодня не видать.***
По приходу в комнату Сяо посмотрел на соседа и спросил: —Чего так долго? —Да так, вода в чайнике долго закипала, я там с Итэром встретился к тому же, немного пообсуждали ещё кое-что. —Занятно, что хоть обсуждали? —Ревнуешь меня к нему? Я ж вижу. Сяо оторвался от телефона и злобно посмотрев на Кадзуху хотел уже было бросить в него подушкой, но рука с ней сама опустилась услышав что же они там обсуждали. Лицо брюнета стало на тон белее. —Ты ему серьезно сказал, что я любовные письма пишу? Кадзуха кивнул дожидаясь реакции. Сяо вновь взглянул в телефон, а после взял рядом лежащую подушку. Но не чтобы вмазать ей по блондину сидящему напротив. Нет, совсем нет, он взял её для того, чтобы лицом уткнуться в неё и тем самым успокоиться. И как он после этого всего взглянет на Итэра? В его яркие медовые глаза с длинными ресничками и светлыми аккуратными бровками. А что теперь думает и сам блондин? Может он и вовсе теперь как огня будет сторониться брюнета. Разные мысли всплывали у Сяо в голове, они были не самыми утешительными.***
—Итя, что-то случилось? На тебе будто лица нет. Говори! —Да нет-нет, ничего, забудь. —Не забуду, колись! —Кадзуха сказал, что Сяо мне любовные письма пишет. —Ого, а больше ничего не говорил? —Нет, он просто ушёл. Венти задумался. В голову ничего хорошего не приходило и он спросил у Итэра: —А ты сам как? —Я и не знаю толком. —Запущенно, ну давай предположим, если бы он отправил или сказал тебе нечто подобное, как бы отреагировал? Итэр призадумался и его щёки порозовели. —Можешь не отвечать, я уже понял. Блондин залился краской, но ответить ему было нечего. Он истошно вздохнул.***
Сяо вновь зашёл в профиль Итэра, он хотел было написать мол это всё недоразумение и тому подобное, но что-то его останавливало. Он так и не решился. Просидев до утра слушая музыку брюнет уже и вовсе позабыл, что сегодня он с Итэром собирался пойти на вечеринку в честь дня влюбленных. —Ну вот и что мне ему говорить при встрече? А может и вовсе не идти. Этот вариант он сразу откинул, ведь если он не пойдет, то значит и Итэр тоже, а ведь он хотел туда попасть. Делать вид что все в порядке тоже не вариант. Собравшись с мыслями он пошел в душ. Девять утра. Брюнет решил дождаться ровно десяти и сходить в магазин. Пока он собирался проснулся и Кадзуха, что теперь молча смотрел на то, как Сяо метался из стороны в сторону. —Куда-то собираемся? Брюнет молчал. —Да ладно тебе,— вмиг взмахнул руками Кадзуха. —Нет, не ладно. Я в магазин за цветами. Блондин сначала принял это за шутку, но после того, когда он вновь взглянул на Сяо, убедился в обратном. —Ого, ты шутишь? —Я сейчас серьёзен. Лицо Кадзухи надо было видеть, все эмоции смешались воедино. Во что-то такое, что словами даже не описать. Он хотел было что-то сказать, но не мог этого сделать. После его шумного вздоха со стороны послышалось: —Так он тебе всё таки нравится? У Сяо на это ответа не нашлось. Он замялся, а щеки приобрели пунцовый оттенок и заметив это, Кадзуха улыбнулся. —Ну, чего стоишь, давай иди за цветами. Как же дети быстро растут!—добавил блондин и выпроводил брюнета поскорее из комнаты в предвкушении.