***
—Как бы сейчас не напороться на Итэра,— шёпотом произнес брюнет чтобы только он это услышал, но не более. Ему повезло, блондина на пути не оказалось, поэтому он быстро шмыгнул в комнату и запер за собой дверь. Кадзуха, что до этого мирно сидел на кровати, вскочил с неё и быстро подошёл к Сяо при этом разглядывая красивый большой букет ветряных астр в его руках. —Ого, ну слушай, мне лично нравится. —Главное чтобы ему понравилось,— произнёс брюнет снимая своё тёмное пальто. Никакого кувшинчика у них не оказалось, поэтому просто взяв банку и наливая воду они поставили туда букет. Сяо долго рассматривал его, а после произнес: —Как думаешь, Итэру понравится? —Слушай, а я даже и не знаю, но думаю что да. Брюнет выдохнул с облегчением и прямо в одежде плюхнулся от усталости на кровать. А ведь ещё со вчерашнего дня он даже не смыкал свои очи, а просто слушал музыку. С утра до ночи. 11:07АМ Блондин в это время ещё мирно спал в отличие от своего соседа, что уже ушёл в неизвестном направлении оставив на прикроватном столике клочок бумаги где и было сказано: «Ушёл прогуляться ненадолго:)» Маленькие лучики солнца пробивались через штору хоть та была закрыта, но наверное не очень хорошо. Этого хватило чтобы блондин наконец-то встал. Тогда он и увидел записку. На неё он лишь покачал головой и отправился в ванную. Голова у него немного побаливала, поэтому после водных процедур он опять лёг включив телефон. Не сразу он обнаружил уведомление, что было написано целых 10 минут назад от Сяо. *Десятью минутами ранее* —Кадзуха, что мне делать? —Делать что? -Как правильнее будет отдать цветы? —А, ой, ну можешь конечно отдать сегодня, когда встретишься с ним на вечеринке, но не вариант. Просто напиши ему сейчас. Отдашь, посидите, поговорите и все. —Как у тебя все просто. —Так так-то оно и есть. Написав наконец сообщение, он метался по комнате в ожидании ответа. Несколько раз брюнет уже чуть ли инфаркт не словил. А после того как Итэр не читал и не отвечал больше 5 минут вовсе уже держался за сердце. —Кадзуха, что мне делать? —Ну даже не знаю что в таком случае предпринимать. Подождем сколько надо будет, а там уж и посмотрим. Aether Сяо, прости пожалуйста что раньше не ответил, просто я не видел. 11:23АМ Брюнет, что всё это время смотрел в телефон, выдохнул с облегчением увидев сообщение от Итэра. Xiao Нет-Нет, не стоит извиняться, так, ты сможешь сейчас со мной увидеться? 11:24 АМ Aether А, хорошо, дай мне 15 минут.11:24 АМ Xiao Конечно, я за тобой зайду, ты же не против? 11:25 АМ Aether Нет, не против.11:25 АМ Xiao Угу. 11:26АМ Кадзуха посмотрел на своего соседа по комнате с хитрющей улыбкой, а после похлопал по плечу и спросил: —Что же ты ему скажешь когда цветочки подаришь? —Я? —Ну а кто, я? Ты серьезно не знаешь? Сяо помотал головой. Солнышко светило достаточно ярко, пригревая все что попадется ему на пути. Оно не щадило никого и ничего, было достаточно просто посмотреть на него один раз чтобы потом целый день болели глаза, но сейчас не об этом, прошло уже 10 минут, а Сяо с Кадзухой всё никак не могли придумать что сказать. —Ладно, уже нет времени на это. —Подожди. —Некогда, всё, я ушёл. —Удачи! — добавил Кадзуха до того как захлопнулась дверь. Всё больше и больше шагая по коридору нарастала тревожность Сяо, он несколько раз пожалел, что устроил все это, но уже было поздно. Всё ближе и ближе он подходил к заветной двери. Прежде чем постучаться, он вздохнул. Сразу же дверь отворилась и из-за нее быстро вышел блондин, что сначала даже не заметил цветов. Закрывая дверь на ключ он искренне надеялся на то, что у Венти окажутся с собой ключи. Быстро обернувшись ему сразу же протянули букет, чем озадачили Итэра. Щёки его обрели пунцовый оттенок так же как и у Сяо. Эти несколько секунд что они молчали длились будто минуты, а может даже и дни с месяцами. Блондин немного неловко откашлялся, а после тихо произнес: —Прости, это мне? Сяо немного замешкался, но в знак согласия кивнул чтобы ещё больше не смущать Итэра. Светловолосый же прикрыл лицо руками и тихо для себя пискнул. Пока что без лишних вопросов он принял большой букет с ветряными астрами мельком рассматривая их, а после поблагодарил Сяо. Брюнет на это лишь кивнул мысленно выдохнув, а после предложил как ни в чем не бывало пройтись, а потом пойти и съесть тофу, что он до этого приобрёл в одном из магазинов. Итэр на это кивнул и вновь открывая дверь в комнату начал искать во что же можно поставить цветы, и наконец найдя подходящий, хоть и маленький кувшинчик, он налил туда воду и поставил его на прикроватный столик. На букет упал солнечный свет, что красиво выделял его среди других вещей в помещении.***
Выходя из общежития не один из парней ни произнес ни слова друг другу, что было достаточно неловко. —Куда мы пойдем? — наконец-то произнёс брюнет прерывая тишину. Итэр, что явно задумался о чём-то, медленно плёлся сзади, но когда услышал голос Сяо, остановился и замешкался. —Ну, я даже не знаю. Куда хочешь туда и пойдем. —Может просто в парк? — самое подходящее и одновременно банальное для прогулки место. Итэр кивнул и теперь прошел немного вперёд. Лучики, что уже не так сильно пригревали, теперь озаряли ясное личико блондина. Сяо, пока смотрел на него, чуть ли не врезался в лавку. Итэр хихикнул, а после чуть сбавляя темп уже шёл вровень с брюнетом. Снова молчание. —Почему ты подарил мне цветы? — неуверенно послышалось с боку, что сразу же заставило Сяо задуматься и замешкаться. —Ты помнишь, что сказал тебе вчера Кадзуха? — ничего больше не придумав ответил брюнет. —Такое не забыть, — хихикая произнёс светловолосый. Сяо тоже сам же посмеялся, а после продолжил: —Ты прости, мне так неловко перед тобой. —Не извиняйся, это глупости. Сяо выдохнул и блондин улыбнулся ему своей мягкой, такой теплой и очаровательной улыбкой, что сердце брюнета снова в миг растаяло уже в который раз. Немного прогулявшись, они вернулись в общежитие и Сяо предложил поесть миндального тофу. Сначала Итэру было немного неловко, но брюнет настоял на своём, поэтому светловолосому пришлось согласиться на это скромное предложение. Кадзуха предупредил Сяо о том, что уйдет, поэтому комната была полностью пуста, что сыграло брюнету на руку, а это означало то, что Сяо может подольше полюбоваться красотой Итэра. То-есть, провести время в компании блондина. Открыв дверь что была плотно закрыта на замок они вошли в комнату. На маленьком прикроватном столике лежала записка от Кадзухи. Там было написано: «Оставляю вас наедине, делайте что хотите, только давайте не заигрывайтесь)» Ещё и улыбочку в конце поставил, не мог не заметить Сяо. —Что там у тебя?— заинтересованно спросил блондин прямо из-за спины. От неожиданного прикосновения к плечу брюнет немного дернулся и с силой сжал клочок бумаги оставленный его соседом. —Ну дай прочитать!— обиженно произнес блондин, а после томно вздыхая сложил руки на груди.