(Не) Последний день их зимы

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 107 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
34 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сегодня вечером хлопьями падал снег приземляясь на вязанную шапку, с неуклюжим помпоном которую, немного растерявшийся Мидория подарил Шото, на прошлой неделе ,увидя, что у парня нет ни одной шапки. При этом тараторя, что поймёт если он не будет ее носить. А снег был приятно липкий, что хотелось играть в снежки днями на пролёт. В это время Изуку бежал встречать недавно пришедшего парня через все общежитие в домашней одежде, с двумя парой коньков и глупо улыбаясь, открывая дверь. -Шото! *** -Тодороки-кун! Посмотри, что сделала Яойрозу, - говорит немного запыхавшийся и раскрасневшийся после легкой пробежки Мидория крутя во все стороны две пары коньков, прямо перед лицом Шото.- Она сказала, что нам срочно нужно сходить на каток около академии! И сделала нам коньки! Это было так мило с ее стороны, - светясь говорит Мидория протягивает Тодороки одну пару.- Она сказала, что эти подойдут на твой рост! Только пришедший Шото с вечерних допов, успевший снять только шапку, с которой сейчас активно капала вода прямо на ковёр в коридоре. Держа в одной руке насквозь промокший аксессуар для головы, а в другой школьную сумку. Уставший парень думал куда бы пристроить ещё и коньки. Заметив негодование друга, Изуку поспешил прервать поток его мыслей. -Извини, не вовремя! — Деку сразу же отложил коньки на пол, и забрал мокрую шапку из рук своего друга.-Наверное дня два сохнуть будет.- Сказал парень. -Наверное-слегка улыбнувшись ответил Тодороки. *** -Когда тебе будет удобно сходить на каток? — сидя на диване в гостиной, почти вплотную прижимаясь боком к Шото, спрашивает Изуку.- Если ты конечно хочешь и можешь.- добавляет Деку. -Я не против, давай в следующее воскресенье вечером? — отвечает Шото, смотря парню прямо в глаза, горящие детским восторгом. -Конечно! Тогда в следующее воскресенье в 20:30 около входа в академию! — говорит Мидория, параллельно вскакивая с дивана.- И спокойной ночи Тодороки-кун! -Да, спокойной.- отвечает Шото, незаметно расплываясь в улыбке. *** Каждый день проходил в скоропостижном ожидание другого. Оба ждали эту встречу как последнюю, будто это их последняя зима вместе. Они не так часто встречались вдвоём так, что такая реакция была предсказуема. Весь класс 2-А готовил слежку за этими двумя. Они давно заподозрили больше чем дружбу между холодным Тодороки с давно растопившемся сердцем, и Мидорией. Причем эти двое вообще не замечали, подталкивание их одноклассников друг к другу. Даже коньки от Яойрозу не вызвали ни каких подозрений. *** -Ну че Джиро, все как обычно, ты с Хагакуре в кусты, а потом из вашего шпионского доклада делаем презентацию «почему они обязаны быть в месте»? — драматично извещает свою мысль Каминари всему А классу, за исключением Мидории, Тодороки и конечно же Бакуго который не занимается «поиском жополиза для долбанного Деку». И Денки чуть опять не получает наушником в ухо. Все же остальные молча соглашаются, не пытаясь хоть как то вставить своё слово, и даже Иида не старается отправить всех пораньше спать. Давно поняв, что его нравоучения по поводу этих посиделок, ни как повлияли на частость и время проведения этого мероприятия, которое вошло в обычай каждой субботы.После пары обсуждений, что делать после похода парней на каток, довольно уставшие одноклассники расходятся по своим комнатам, выключая свет в гостиной. За окном же идёт мягкий снег, растворяясь под светом желтых фонарей. Где-то вдалеке валяется одинокий новый снежколеп, забытый Серо после изощрённой битвы против Б-класса. Шото же, лёжа без сна порядком двух часов, думал о Изуку, о зелёных волосах, в которые так и хочется зарыться ладонью, о прекрасном лице которое, так и хочется расцеловать, о руках полные шрамов, которые хочется держать и не отпускать никогда. О чувствах, которые не будут разделены. *** -Тодороки-куун! — Мидория активно машет рукой, наперевес с мешком с коньками, привлекая внимание своего друга, который идёт прямо к нему. От такого зрелища воодушевлённого Изуку сложно не «заулыбаться во всю хлеборезку», Тодороки же выразился бы по другому, более открыто и нежно ведь, это Деку, а к нему надо относится так же как и он к другим. Поэтому он спокойно идет слегка улыбаясь. Махая в ответ показывая, что он его заметил. Наконец подходя Шото говорит.- -Ну что пойдём? *** И опять идёт снег. Он падает, кружится приземляясь снежинками на куртки людей, куда то бесконечно спешащих и не замечающих ничего вокруг. И все эти люди считают себя особенными. У каждого своя жизнь, свои проблемы, свои способы решения проблем. У каждого второго в карман лезвие, а у третьего психолог, и это нормально. Все мы в стаде, как бы сложно не было бы это признать, и это тоже нормально. *** Разноцветные, переливающиеся гирлянды свисают с заснеженных домов, из прилавков магазинов выглядывают Новогодние подарки. Парни спокойно идут по намеченному пути, любуясь вечерним городом. Шото замечает как Изуку съёживается, а нос и руки потихоньку краснеют, юноша сильнее закутывается в шарф и засовывает ладони карманы. -Сильно замёрз? — открыто спрашивает Тодороки. -Ага, всё-таки надо было одеться потеплее.-отвечает Мидория. Немного подумав, Тодороки суёт руку в карман Изуку, переплетая их пальцы, Шото отмечает про себя, что карманы хиленького пуховичка Деку все-таки, плоховато греют. Он переводит взгляд на немного ошеломлённого Мидорию, и говорит- Вместе теплее.- И Изуку не возражает. Они так и идут до самого катка держась за руки в куртке Деку, от чего согреваются оба. *** -Хей Тодороки-кун, смотри! — зовёт своего друга парень, довольно быстро проезжаясь мимо еле стоящего на коньках Шото. На, что тот невольно фыркает и отводит взгляд от удаляющейся фигуры Изуку. И вот когда раскрасневшийся Деку все же возвращается, к недалеко уехавшему парню, он берет Шото за руку, со словами- -Давай кататься вместе, так тебе будет намного легче. -Да давай, спасибо Мидория.- говорит Тодороки, на чьих щеках появляется легкий румянец, явно не из-за холода. Так они и катаются почти до полуночи, и все это время люди переодически поглядывают на них с нескрываемым презрением, закрывая глаза своим детям со словами ”не смотри, это не правильно”. На что Изуку виновато улыбается Шото, в свою очередь тот совершенно не понимает за чем Деку таким образом пытается извинится. По мнению Тодороки это самый правильный поступок, который он мог совершить- согласится на предложение прекрасного парня, покататься вместе за руки. И он не о чем не жалеет, и не собирается жалеть, из-за озабоченных мам и людей которым нечем заняться. *** Стоя перед входом в общежитие, насквозь промокшие из-за сильного снегопада, наперевес с коньками. Они рассматривают практически тёмное здание, что неудивительно ночью, ведь большинство людей давно спят. Мидория же переводит взгляд на Шото и улыбается настолько ярко, что в этот момент показалось, что во всем общежитии резко включился свет. И Тодороки не может не посмотреть на Изуку, ведь глядя на него, что то всегда заставляет его улыбаться. И это ”что-то”, явно не просто дружба, особенно сейчас. И их улыбки говорят больше чем можно сказать словами, и их переплетённые руки, которые не расцеплялись с самого катка, показывают больше чем можно увидеть. И прекрасная вязаная шапка Шото, красующаяся на голове Мидории, который не умеет одеваться по погоде. Тоже о много говорит. И это точно не последний день зимы который они проведут вместе.
Примечания:
34 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)