***
Эти два дня всем нам дались тяжело. Я не могу представить, через что придется пройти Изабелле, но я приняла твердое решение помочь ей всем, чем смогу. Я не знаю, где сейчас шляется этот сверкающий кретин, но когда он объявится, ох… я за себя не ручаюсь. На повестке сегодняшнего дня всего несколько важных задач: встреча с Карлайлом в одиннадцать, а после — к Бэлле в больницу. Док остается на смену, а я хотела бы провести немного времени с бывшей невестой моего сына, поговорить с ней, извиниться. Предложить помощь, в конце концов. POV Элис После суток полной Антарктиды — ожидания улучшений в состоянии моей мисс-Отсутствие-Координации, я заметила подозрительную активность на больничной койке. Так, пристегните ремни — в ближайшие пол часа ожидается шторм из вопросов, ответы на которые либо очевидны, либо неизвестны самой Вселенной. Именно эта черта мне нравится в характере Беллы — из крайности в крайность. Ее веки слабо зашевелились. Я не стала дожидаться окончательного «пробуждения зла», выждав всего несколько секунд, перед тем, как начать говорить.— Выспалась?, вопрос был скорее подколом. Я попыталась избавиться от тех эмоций, что не дают мне покоя все это время, хотя бы внешне.
Иногда мне кажется, что если еще одна мысль придет в мою голову, я взорвусь. Еще один звук, и я потеряю весь контроль, что у меня остался. В такие моменты меня успокаивает фраза, которую я услышала еще в детстве — «Человек гораздо сильнее, чем он думает». В ответ я получила многозначительное «м-м-м…», и как и ожидалось, вопросы.— Что произошло, где Эд…
Черт, Эдвард. Я сдержала уже подступающую вспышку гнева. — Сколько я здесь? — Ты держишь меня в страхе уже сутки с хвостиком. Как ты себя чувствуешь? Раздался короткий стук, не дав возможности ответить. В дверном проходе показались две фигуры — одна, Элеоноры, его матери, и вторая — О, БОГИ, подержите мой ягодный пунш. По лицу Белз было понятно, что наши мысли идентичны.— Карлайл, проходи, мы вас оставим.
Я кивнула, оставила спортивную сумку с вещами для Беллы и удалилась в коридор с нарочито заговорщическим выражением лица, хотя и понимала, что ей сейчас совсем не до этого. POV Белла Врач, что вошел в помещение был больше похож на модель. Светлые волосы, уложенные назад, голливудская улыбка, рубашка с одной расстегнутой пуговицей и медицинский халат отправили меня в должное после удара головой состояние. Он подошел ближе, а я поспешила встать, не знаю зачем. После маневра с перекидыванием ног на пол, я, видимо, исчерпав запасы ловкости на сегодня, переплела свои конечности между собой, стремительно несясь лицом в пол. Да… вероятное сотрясение не повредило эту часть меня. Так, стоп. Я все еще лечу? Нет, черт возьми, ты в руках у горячего врача в одной ночнушке!— Аккуратнее, последствия падений могут давать о себе знать.
Он опустил меня обратно на койку, а я, все еще в эйфории, наблюдала за его движениями.— Изабелла, верно?
— Просто Белла.
— Хорошо, просто Белла, как вы себя чувствуете?
Видимо, от этого вопроса я не отделаюсь довольно долго. После того, как я пришла в более или менее адекватное состояние, я чувствовала себя, мягко говоря, бодро. Не знаю, что мне там вкололи, но я была готова горы свернуть, а мысли о нём быстро уходили из моей головы.— Лучше всех.
— Тогда поздравляю, Белла. Вы отделались легким шоком.
Ага, знал бы он, от чего, а точнее, от кого я в шоке сейчас.— Возможна кратковременная дезориентация и потеря координации. Вы хотели бы остаться здесь еще на пару дней, чтобы…
В дверь снова постучали и нерешительно вошли. Элеонора была одна.— Не помешаю?, она прошла к софе, на которой сидела Элис. Почему-то стало обидно, что Карлайла прервали.
— Я говорил с Беллой насчет наблюдения в больнице. Серьезных травм нет, но можно было остаться на несколько дней, чтобы убедиться, что все прошло без последствий.
— Я… нет, я вернусь домой.
— То есть, вы планируете выписываться сегодня? Я подготовлю документы.
Доктор вышел в коридор, параллельно записывая что-то на листке бумаги, прикрепленном к клипборду. Элеонора тактично выждала паузу и начала разговор, пока я пыталась одуплить, почему она вообще здесь и заботится обо мне после произошедшего.— Как ты? Готова к выписке? Я не слишком надавила? Не волнуйся, мы все обсудим и я постараюсь…
— Все хорошо, спасибо. Я в порядке.
— Хорошо. Как насчет того, чтобы заказать немного еды для тебя?
— Спасибо за заботу, я не голодна.