И вот, мы снова вместе...

R
Завершён
126
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 9 607 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник

Часть 7

Настройки
-я мёртв, Джон... Журналист и писатель смотрели друг на друга -что значит мёртв? Ты стоишь прямо передо мной! Говоришь со мной, я даже докоснуться до тебя могу! -откуда ты знаешь, можешь ты до меня докоснуться, или нет... Не успев закончить фразу, очкарик встал и обнял Егора. -теперь знаем. Они просто стояли и обнимались. Никто не хочет разрывать эти долгожданные обьятья. Сейчас не хотелось ни о чём думать, хотелось лишь быть рядом с дорогим человеком... -Джон.. -да, Линч? -это... -м? Писатель чуть отдалился от Егор, но не разрывая обьятья. -Линч, ну не молчи, я слушаю -прости.. -за что? -за всё! За то, что тогда соврал тебе, за то, что бросил тебя одного. И за твоих друзей тоже.. -ты знаешь где они? С надеждой Джон смотрел в глаза журналиста. В его глаза.. Такие красивые.. Цвета изумруда. Такие родные. Они всегда успокаивали писателя. Он всегда им верил. -да.. -и где же? Мы можем.. -не можем, Джон, они мертвы. -оу. -извини. -это ты их убил?. -я думал, что это очередные подростки, которые хотели разрушить это место ещё больше. Я не заметил вас с Лукасом. Если бы то здание разрушилось, то я бы умер вместе с ним. -а что на счёт того призрака, который убил тебя? -он ушёл. -что значит ушёл? -он не хотел оставаться там и передал это место мне. -но зачем? -этого он мне не сказал. *** Крепкие объятия разорвал Егор. -м? Что такое, Линч? -я должен был вернуть линзу. -зачем? -можно сказать, я был привязан к ней. Где она, там и я. Я даже не знаю, как она оказалась у тебя. Теперь, когда она уничтожена, я не знаю, к какой вещи я привязан. -ну раз ты ещё здесь, значит к чему-то в этом доме -тогда нужно найти эту вещь -зачем? Ты хочешь уйти -пойми, Джон, так будет безопаснее для тебя.. -нет, Линч, я не хочу снова быть один. Плюс, это расплата за моих мёртвых друзей -Джон.. -неужели ты не скучал? Неужели, тебе всё равно? Ты не хочешь быть со мной? Я тебе настолько противен? -нет, Джон, просто.. -я слушаю. -... -хорошо, я останусь, но вещь всё равно нужно найти.. *** -Линч -м? -расскажи как ты жил всё это время, чем занимался? -"жил" это ярко сказано Журналист ухмыльнулся -ну расскажи, мне интересно -ну слушай.. После того, как ты убежал, я просто стоял. Я ждал его. Я знаю, что мог убежать. Но не стал. Это было бы бесполезно. Когда он пришёл, всё стало как в тумане.. Даже боль не ощущалась. Такое ощущение, что я просто. Уснул? Я очнулся в той комнате, в которой ты тогда спал. Он рассказал, что я должен делать и ушёл. Ушёл, как будто ничего и не было.. Так я и проводил время. Ждал, пока кто-то придёт. Ждал, пока они разделятся. А потом. Убивал. Это происходило много раз. Человек за человеком, труп за трупом. *** -там наверное очень скучно -ты прав. Не с кем поговорить даже. -а заговорить ты не мог с кем-то из людей? -нет. -почему? -там я выглядел совсем по другому. Как настоящий. Монстр.? -а тут почему ты нормальный? -Джон, мне то откуда знать! -ладно, не горячись, а то ещё убьёшь. -... -Линч? Чего молчишь? -Джон, скажи честно. -слушаю -ты считаешь меня монстром? -что? Нет конечно, Линч. Ты самый дорогой для меня человек. Даже если ты переубиваешь всех в этом городе, я не буду считать тебя монстром. Писатель встал и обнял Линча. -уже темнеет. -да. Ты хочешь есть? -Джон, я не могу есть.. -ой, прости Они оба посмеялись и пошли спать...
Примечания:
126 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)