Когда я это пропустил?

NC-17
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 525 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Как часто он на тебя смотрит?

Настройки
Примечания:
Даниил учился с Машей в одном университете, пусть и на разных специальностях. Очень часто они встречались в коридоре, ходя из одной аудитории в другую, так что общались они практически каждый день. Последнюю неделю Даня ничего не учил, ничего кроме статьи, которую дала подруга. «Как понять, нравишься ли ты парню» — было напечатано яркими, разноцветными буквами. Каждый раз он расспрашивал Ермоленко о каждом пункте этой статейки, каждый раз он запоминал, а затем совершенно терялся, понимая, насколько предсказуемы парни. Вы: Так. Молоко. Повтори про взгляды Ермоленко: Заинтересованность, Дань, за-ин-те-ре-со-ван-ность Вы: Я не понимаю. Как вы, девушки, различаете всё это? Ермоленко: Очень просто. Думаю, ты поймёшь как увидишь. Приглядись к людям Вы: Может пообедаем? Как раз обратишь моё внимание Ермоленко: Хорошо. У меня последняя пара сейчас, скоро закончится Вы: Спасибо       На этом их диалог закончился. Что ж, Квитко надел своё пальто и вышел из универа. Ближайшие ларьки его совершенно не привлекали, поэтому парень сразу направился к торговому центру, который находился через несколько улиц от учебного заведения.       Уже в ТЦ юноша поднялся на второй этаж, в зону, которая переходила из лабиринтов различных магазинов одежды в фудкорт. На телефон пришло уведомление и Квитко выудил его из кармана. Это было сообщение от подруги. Ермоленко: Пара закончилась. Ты ведь не против, если я приеду с Пашей. Кстати где ты?       Даня начал писать, мол он не против, а так же то, что он сейчас на втором этаже торгового центра. Тут он врезался в человека, не успев дописать сообщение.       Угадайте в кого он врезался, конечно в Антона, которого уже две недели избегал. Он разговаривал с каким-то красивым парнем. Таким высоким, со светлыми, достаточно длинными волосами, чтобы можно было собрать низкий хвостик, карими глазами и очень улыбчивого и харизматичного.       – Даня? Привет. – как-то удивлённо сказал Антон.       – Да, привет. – отозвался Квитко.       – Давно не виделись.       – Со времён твоего каминг-аута.       – Это Петя. – не обращая внимания на незаинтересованность старого друга продолжал Тоша. После этого Пётр протянул руку Даниилу.       – Я Даня. – протягивая руку в ответ, не дожидаясь пока его представят.       Этот парень часто махал руками, показывая популярные жесты по типу "пиф-паф", "окей", "мир".       Вскоре, посмотрев на свои часы, Петя извинился и сказал, что у него кончился обед. Оказалось, он работает в одном из магазинов одежды в этом ТЦ.       – Мы давно не общались. – произнётс Тоша с малейшей ноткой досады.       – Да. Я действительно был занят. Сейчас собираюсь идти на обед с Машей.       – О, я и с Молоком давно не виделся.       Пару секунд парни смотрели друг другу в глаза, затем рассмеялись. Смех был тихим, звучал в унисон, и, кажется, растопил ту преграду, что выстроил Даниил. Казалось, что сердце Квитко ёкнуло и застучало быстрее.       Юноши, разговорившись, дошли до кафе, в котором работал Тоша. Даниил вновь достал телефон и написал Ермоленко. Вы: Короче приходи в кафе где работает Тоха мы уже там Ермоленко: Запяты для кого придумали? Вы: ,,,,,,,,, на Ермоленко: Кто "мы"? Вы: Я и Тоха, не тупи Ермоленко: О, запятая. А что это ты с " пидорковатым придурком"? Вы: Слышь. Иди ты. Ермоленко: Тебя цитирую Уже иду, скоро будем, зайчик;)       Томно вздохнув, Даниил положил телефон на столик. Когда они оказались в помещении да ещё и успели усесться? Квитко был слишком погоужём в телефон. Да, он "иногда" слишком застревал в том мире.       Несколько минут Антон пялился в меню, на самом деле он знал его на изусть. Он тут работает, не забываем.       – Увидел меня и всё из головы вылетело? – усмехаясь сказал Даниил.       – Нет, просто хочу подобрать едя для тебя, меня и Маши. Возможно для её парня. Со списком гораздо легче это делать.– сказал Корунов не отрывая взгляда от пластикового листка с названиями еды.       Квитко кивнул и вновь устремил взгляд в свой телефон. Через пару минут дверь кафе открылась, послышался девичьий смех. Это точно Маша. Оба парня оторвали взгляды от своих дел на подругу, заметили рядом невысокого парня, ростом сантиметров на десять выше Ермоленко. Волосы его были покрашены в чёрный, но отросшие корни были светло-русые. Огромная толстовка синего цвета и широкие, тёмные штаны. Маша была одета так же.       – Привеет. – растянула девушка и села рядом с Антоном, Даня подвинулся и оказался напротив неё, а Паша сел рядом с Ермоленко.       – Привет, Молоко. Давно не виделись. – приобнимая за плечи её сказал Тоша.       – Молоко? – спросил Паша.       – Она бледная как мел. – вставил Квитко.       – А ещё её имя начинается на "М", а фамилия на "ко". – перебил его Корунов.       – Они называют меня так уже несколько лет. – похныкала Маша.       Антон предложил друзьям и Паше еду, которую выбрал для них. Предпочтение друзей он знал хорошо, а вот Павлу предложил популярные блюда. Вот он – настоящий друг и официант.       Еду принесли через четверть часа. Компания успела сдружиться с парнем Марии и они весело обсуждали что-то. Маша сверкнула глазами в сторону Данила, а тот это заметил.       Взгляды. Точно! Как Даня мог это забыть? Да очень просто, в голове у него редко держаться даже важные вещи. Вздохнув, он посмотрел в сторону старого друга и сердце пропустило удар. Нет, он не смотрел на Квитко, но что-то ему не нравилось.       Взгляд Антона был устремлён на друзей и метался с Маши на Пашу. Кажется, он пытался предугадать их будущее. Будут ли они вместе или разойдутся?       Разговор зашёл не в то русло. Они начали обсуждать всякие романтические вещи. Даниил пытался вникнуть в тему, иногда высказывал свою точку зрения. Павел просто соглашался со своей девушкой, изредка вставляя свои комментарии. Было немного заметно огорчение Ермоленко. Она смотрела на Антона гораздо чаще чем на своего партнёра, но очень часто поворачивалась в его сторону, надеясь услышать хоть что-то от него. Часто она оборачивалась обратно к другу с немного грустной улыбкой.       Спустя пол часа вся заказанная еда была съедена. У Квитко были ещё пары, а вот остальные могли быть уже свободны. Пришло время оплаты счёта. Все потянулись за кошельками, обычно в компании платили сами за себя, редковато, обычно по праздникам, платил кто-то один или чек делился на всех поровну. Паша попросил девушку достать его кошелёк из портфеля, стоящего у её ног.       Достав его, Маша раскрыла и из кошелька полетели белые бумажки.       – Что это? – одновременно поинтересовались Даниил и Антон.       Маша начала разглядывать чеки, лежавшие на столе, Паша потянулся вниз, за чеками упавшими на пол.       – Это чеки из мест где мы бывали с Пашей.. – шёпотом сказала она.       Друзья детства переглянулись. Паша вылез из-под стола и забрал лежащие на столе чеки тоже.       – Маш, кошелёк.       Ласково потребовал парень и потянулся к руке дамы. Та смотрела на парня и улыбнувшись отдала кошелёк.       – Я думала ты не романтик. – Всё так же шёпотом, но радостно сказала Маша.

***

      Антон возвращался в свою квартирку. Сегодня был один из счастливейших дней в его жизни. Они с Даниилом помирились, он радовался за подругу, ведь кажется, она была правда влюблена, а её парень дорожил ей настолько, насколько мог вообще.       Уже в своей комнате, мокрый после душа, Антон лежал на кровати. На телефон пришло уведомление от " Даня". Даня: Привет, ты не против погулять завтра? Если ты свободен конечно. Вы: Да, думаю я смогу. Я напишу как освобожусь с учёбы, ты тоже напиши, хорошо? Даня: Хорошо Спокойной ночи, педрила Вы: Спокойной ночи, гомофобище       Сегодня Тоша заметил частые взгляды друга, не мог же тот влюбится?       Рассмеявшись своим мыслям парень откинул голову на подушку и прикрыл глаза.

***

      Даня сейчас освободился с последней пары и мчался домой. На часах показывало 18:53. Да, сегодня было тяжело.       Дома парень сел в прихожей и судорожно начал прокручивать взгляды, полсланные ему от Антона.       Они были. Были, но редко. Когда парни оставались на едине, или когда " сладкая парочка Паша и Маша" заигрывали. Это расстроило юношу. Ему бы хотелось ловить взгляды и видеть как его друг отводил их, боясь что Даня заметит это. Но этого не было.       Квитко чертыхнулся внутри пару раз, сердце застучало как бешеное. Неужели он и правда думал про это? И Даня ещё гомофоб. Ага, да. Кто в это верит? ( точно не я )
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник