Часть 9
22 апреля 2022 г., 22:23
Примечания:
Маленькая часть, да, мне лень писать. Кстати, я не умею придумывать сюжет детективов, поэтому читайте какое-то хуйло, когда будут происходить съёмки. А Дилюка считайте гением, который придумал шедевр
— Начали!
В комнате стояла зловещая тишина. Лишь звук тиканья часов мешал сосредоточиться на работе. По полу были размазаны следы от крови, видимо, убитый пытался что-то написать. Детектив подошёл к месту преступления и начал внимательно разглядывать пол.
—Мистер Уоркс, я....я понимаю что вам надо всё исследовать....н-но прошу, давайте не сейчас! — молодая девушка, договаривая эту фразу, закрыла лицо ладонями и горестно заплакала. Её молодой человек тут же подбежал успокаивать свою вторую половинку, подавая шатенке платок. Её лицо уже было опухшим от слез, из-за чего Лана скрывалась от других людей. Всё-таки, она работала моделью и не хотела чтобы люди видели её...такой.
— Я понимаю, что вам сейчас очень плохо. Но, к сожалению, не могу ничего сделать. Это место надо обследовать, пока оно ещё не потеряло всё то, что может помочь мне в расследовании — Эрик грустно вздохнул, делая вид, что ему очень жаль, что брата модели убили. Многие могут подивиться его холоднокровности, но это его работа. Шатен видит такое каждый день. Поэтому, эмоций, как таковых, не было.
— Может быть, я могу вам как-то помочь? — блондин невысокого роста, как раз таки тот самый супруг Ланы, подошёл к детективу, явно ожидая какой-то работы. Уоркса удивило то, что этот парень...не особо то и горевал? Спокойно отнёсся к ситуации и даже вызвался помочь. Редкое явление.
— Это не ваша работа, а моя. И не надо её у меня отнимать. Спасибо конечно, за предложение помочь, но я пока что тут ничего не вижу. Поэтому, ты тем более никак по помо....
— Видите, у Линкольнаесть едва заметная царапина на шее? Она настолько маленькая, что даже вы её не увидели. Выглядит как шрам. Но я помню, у него её не было. Скорее всего, убийца приставлял острый предмет к горлу. Совсем без силы. Чтобы напугать. Теперь я могу вам помочь? — голубоглазый хитро ухмыльнулся, явно испытывая удовольствие от лица детектива.
— Кхм, да...она есть. Но это мог быть и не нож. Но хорошо, это хорошо. Ладно, вы можете мне помочь, мистер...
— Мистер Даниэль. Можно просто Даниил. — он подал руку Уорксу, после чего произошло рукопожатие.
— Стоп! Снято!
Рагнвиндр даже улыбнулся, хваля игру актёров. Это и правда было неплохо. Другие актеры похлопали друзьям, ведь одобрение от Дилюка — восьмое чудо света.
В принципе, Альбедо и Чжун Ли всегда играли лучше всех. Это было правдой, никто даже не спорил. Они бы даже стали популярнее Аякса. Проблема была только в их...дедовости? Они немного отставали от современного мира, что было не очень хорошо. Фанаты больше стремились к Тарталье, который проявлял дичайшую активность по отношению к подписчикам. За это его и любили. Хотя, возможно, если бы эти самые подписчики узнали, что в инсте им отвечает не сам Чайльд, а его помощники, наверняка многие бы расстроились.
— Так, Чжун Ли и Альбедо остаются на площадке. Сменяется только одно — локация. Так, Эмбер уходит, Венти приходит. Я надеюсь, ты выучил текст. Иначе, тебе пиздец.
***
Нет, Сяо не был обижен на Венти. Просто расстроен из-за того, что парень слишком его френдзонит. Какие бы намеки не давал он другу, всё было напрасно.
Сяо стоял напротив дома Венти, держа в руках цветы и большого белого дракона. Никак не медведя или зайца. И вот, парень с косичками выбегает, напевая по пути какую-то песенку. Подходит к другу со словами: "Вау, это для Ху Тао? Или Гань Юй! Признавайся!". К сожалению, ответ "для тебя" был вычеркнут из списка из-за "смелости" парня.....
И ничего не оставалось, кроме как писать ей.
Сяо
Тао, ты просила, я написал.
Ху Тао
Да ладно... сбылась моя мечта! Сяо начал что-то делать, чтобы его не френдзонил Венти
Сяо
....
Ху Тао
Ладно, ладно. Я щас занята, позже пришлю список действий (✿^‿^)
Сяо
Ок.
Ху Тао
Почему ок такое агрессивное?
Сяо
Окей ಠ_ಠ
Ху Тао
Другой смайл! Добрее!
Сяо
Океюшки(◍•ᴗ•◍)
Фу блять
Ху Тао
А Венти нравятся эти смайлики!!!(. ❛ ᴗ ❛.)
Сяо
•́ ‿ ,•̀
Ху Тао
(◠‿◕)