Вопреки всему

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
84 страницы, 27 051 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник

Глава 4. Важные знакомства.

Настройки
Примечания:
Что? - я вопросительно смотрела на мужчину, сидящего передо мной. - Присаживайся, присаживайся! Александр Нильсен, - лучезарно улыбаясь, протянул руку он, на что я неторопливо положила свою ладонь в его. - Здравствуйте, Александр. Вы всегда встречаете так людей, приходящих устроиться к вам на работу? - Ну почему же всегда, только сейчас! - лыбится, как дурак, хотя говорили, что он влиятелен. М-даааа, ну ладно. - То есть я особенная, да? - Именно! - Ваша лесть в мою сторону пуста и ничем не полезна, так что я попрошу... - Грубишь. Что ж... Ты ведёшь себя непринуждённо, не боишься , что не возьму на работу? - Это не мне нужно бояться, а вам. Не я же упущу такого ценного сотрудника, - я расправила плечи и обвела взглядом, сидящего передо мной мужчину. - Хммм... Вы знаете себе цену, но в то же время не терпите лести. Интересно... - Да, а что это является плохим качеством? - Ну нет конечно, - аж тошно от его слов. Я хотела, что-то сказать, но дверь открылась. Оттуда выглянул Густав и обратился к Нильсену. - Мистер, там... - но не успел он договорить, как его остановил стальной голос бизнесмена. - Закрой дверь с той стороны! Просил же не тревожить! Чем ты слушаешь? - дверь тут же закрылась. Я немного опешила от такого чудо-перевоплощения. Из смешного клоуна в делового человека. Офи-ге-ть. - Так на чём мы остановились? - на меня смотрела всё та же голливудская улыбка. - Вы хотели сказать, что принимаете меня на работу, - не отставала от него я. - Мне нравится ваш настрой. Вы приняты! Только нужно подписать некоторые бумаги. - тянул он мне лист с договором. - Ну вы же понимаете, что мне нужно время, чтобы изучить все документы? - Я всё прекрасно понимаю, поэтому можете приступать. Может быть чай или кофе? - Благодарю сударь, кофе. Мне принесли напиток и я принялась внимательно читать бумаги, не упуская ничего важного, что написано мелким шрифтом. Во время того как я изучала документы то и дело ловила на себе взгляды этого ненормального, но мне нравилось его двоякость. Со мной он вёл себя по-другому, это был бой на равных, где мы бились словами. Даже объяснить трудно. Он не терпит того, что ему мешают, но на мои грубости он отвечал с улыбкой. М-да уж, весело будет. Я уже дочитывала "серьёзные бумажки" и хотела отдать в руки Нильсену, как вдруг увидела пункт о пребывании на работе. Я стала перечитывать и заметила интересный факт. Цитирую: пребывание на месте работы круглосуточно. Отсутствие только с разрешения начальства. - Вам что-то непонятно? - Нет, просто хотела бы узнать про пребывание на работе. Я что тут жить должна? - я была не то чтобы сильно возмущена, но недовольство выразила с лихвой. - Ну да, а что непонятно написано? - Вы смеётесь, а сразу сказать нельзя было? - Я дал вам возможность изучить документы. Что-то не так? Я прекрасно понимаю, что возможно вы бы не хотели жить здесь, но таковы правила, они едины для всех. Послушайте, вы недавно приехали из Канады. И разве это не прекрасно, когда у вас и работа и жильё вместе? Я выдохнула. На самом деле мне не хотелось напрягать Рейчел и её маму, поэтому это был идеальный вариант для меня. Ну надо же было мне выебнуться. - Ох, ладно. Когда я могу приступать? - Сегодня можете собирать вещи, а завтра я жду вас в 8:00 здесь. Густав проведёт небольшую экскурсию по дому, и вы сможете начать свой первый рабочий день. А комнату можете выбрать сейчас. - Благодарю за любезность, мистер Нильсен, - едко выбросила я и уже хотела выходить, как меня остановил его голос. - И кстати, чисто между нами можешь обращаться ко мне на ты, но только наедине. - Я учту, Александр. Я стала спускаться по лестнице, чтобы покинуть этот полный пафоса дом, а ведь сперва мне он понравился. Но долго моя радость не длилась, раздался голос сверху. - Комната, Сара, комната. Я подумала, что это не мне, поэтому продолжала идти, как ни в чём не бывало, но голос за спиной раздался снова. - Купер, ты что оглохла? - суровое осознание того, что я поменяла фамилию и имя, и что это ко мне обращаются разлилось по мне холодным потом. Я развернулась на пятках и бросила, прикрыв рот рукой. - Ой как неловко получилось, - смеялась я. Выбрав себе самую шикарную комнату, поспешила убраться из этого дома. Не особо мне тут нравилось, да ещё и дворецкий странный какой-то. Когда приехала домой, было странно тихо. Я поднялась к себе в комнату, приняла душ и прилегла отдохнуть, в итоге уснула. Проснувшись, спустилась вниз, где меня сбил ураган по имени Рейчел. - Рейчел, ты что? Чуть с ног не сбила бедную девочку, - причитала Мелоди. - Мааааам, ну хватит, - протянула подруга и повернулась ко мне, рассказывай давай. - Да там особо нечего рассказывать, - зевнула я. - Ты что издеваешься? Я хотела тебя ещё тогда разбудить, но мама сказала, чтобы ты отдохнула. Ты не представляешь, как меня любопытство раздирало. - Ой успокойся. Сейчас всё расскажу. Я принялась рассказывать сегодняшние приключения, ничего не скрывая. Рейчел то и дело вздыхала и задавала вопросы. Позже к нам присоединилась Мелоди. - Вот это ты даёшь! - удивлялась подруга. - Горжусь тобой Агата, умеешь переговоры вести, - похлопала меня по плечу мама Рейчел и вышла. - Я сама от себя в восторге. - Жалко то, что ты будешь жить там. - А я рада, что не буду вам обузой. Я и так достаточно вам хлопот принесла. - Да ну, какие хлопоты? - Рейч, как только я получу свою первую зарплату, я отдам вам всю сумму, что вам задолжала. - Агата! О чём ты говоришь?! Какие долги?! Ты ничего нам не должна! - Я могу понять проживание! Ну по-дружески предложила пожить у тебя! А одежда?! А телефон?! Это всё стоит денег и немалых! Да в конце то концов, документы! - Нет, Агата, я не возьму с тебя ни цента! Ладно документы, а телефон и одежда - это всё подарки! - Я тогда тебе тоже сделаю подарок и это не обсуждается! - психанув, я встала с кресла и яростной походкой пошла собирать вещи. Как только я приступила, поняла, что у меня не чемодана. Круто, классно, ахуенно. Я пошла умыться холодной водой, чтобы успокоиться. Выйдя из ванны, заметила Рэйчел, стоящую у входа в комнату с чемоданом в руках. Умная какая! - Давно стоишь? - Нет, - после короткой паузы жалобно протянула, - ну Агатаааа. Я не хотела тебя обидеть, просто мне неудобно как-то, что ты будешь мне же платить. - Ну слушай, мне тоже неудобно, что я как нахлебница живу у вас. Я тоже хочу вас отблагодарить. - Ну ладно тебе, мы же подруги. А подруги должны помогать друг другу. Мир? - она протянула мне мизинец, как в детстве. - Мир! Но подарки я всё равно подарю! - Ладно-ладно. Вот держи чемодан, а то тебе вещи некуда складывать. Как закончишь, спускайся вниз. Там мама торт испекла. - Окай, я постараюсь побыстрей. Перед тем как начать собираться, я решила приготовить себе одежду на завтра. Я отложила светло-розовый свободный топ с длинными рукавами и такого же цвета штаны с завязочками на высоко посадке. После удачного выбора лука, я приступила к сборам. Так как вещей было немного, справилась я быстро. Есть особо не хотелось, а вот от чая я бы не отказалась. Поэтому собственно я пошла на кухню, где меня уже ждали подруга и её мама. - Быстро ты, - повернулась в мою сторону Рейчел. - Да у меня вещей то не особо много, - садилась я за стол. - Будут! Мы с тобой ещё не раз на шоппинг сходим! - Рей, ты не исправима, - смеялась я. - Ой я такая же в молодости была! Только и бегала по магазинам! - вмешалась Мелоди. - Да ты и сейчас не промах, - хихикала подруга. - Ой, везде ты своё слово вставишь, давайте пить чай, а то стынет! После чая с тортом я почувствовала некую усталость, хоть и спала днём. Поэтому не задумываясь, сразу пошла спать. - Ладно, спасибо за чай, Мелоди. Торт просто бомбезный. Мне завтра вставать рано, так что всем спокойной ночи.
15 Нравится 2 Отзывы 9 В сборник