Одуванчики

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 188 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Предложение Лили

Настройки
Прошла неделя после того, как дуэт заселился в небольшом домике в таком же небольшом городке. Пришла жара. Так обычно бывает перед сезоном дождей: на небе ни единого облачка, солнце шпарит с огромной силой, а воздух настолько разгорячён, что дышать трудно. Чуя и Дазай целыми днями сидели дома, никуда не высовываясь. Хотя дома и было душно, но не так сильно, как на улице. Чуя сидел в гостинной на первом этаже, когда у него зазвонил телефон. Вынув его из кармана шорт, Накахара посмотрел на высветившееся имя: это Лили. Он ответил на звонок. -Алло? -Алло! - раздался с того конца бодрый голос Сакамото - небось целыми днями дома валяетесь? Давайте к реке вместе сходим, охладиться? -Ну... не знаю... - голова отказывалась работать. -Перезвони, если пойдёте. Звонок сброшен. Чуя запрокинул голову назад, тем самым уставившись взглядом в потолок. Что же? Идея сходить к реке весьма заманчива, потому что в доме не было ни кондеционера, ни даже самого маленького вентилятора. Накахара встал на ноги и поплёлся на второй этаж, где Дазай в своей комнате маялся дурью. -Осаму, можно зайду? - спросил рыжеволосый у двери. В ответ раздалось мычание, обозначающее разрешение. Чуя открыл дверь и узрел такую картину: окно в комнате было раскрыто на полную, а Дазай, лёжа на футоне в одних шортах читает какую-то книженцию. -Что читаешь? -Очень познавательную книгу, - хлопок при закрытии книги и внимательный взгляд Осаму - Чуя, что-то не так? -С чего ты взял? - немного удивлённо спросил Чуя. -Да нет, ничего, - улыбнулся шатен - Но ты ведь чего-то хотел? -А, точно... хочешь сходить на реку? -Почему бы и нет? - шатен заулыбался ещё лучезарней. -Тогда собирайся и пойдём, - Чуя ушёл в свою комнату.
Примечания:
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)