Одуванчики

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 188 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Река, как способ отдохнуть

Настройки
Примерно минут через десять Двойной Чёрный подходил к дому Лили, где она их и ожидала. Но девушка была не одна: рядом с ней стояла брюнетка в зелёном платьице. -О, вот и вы! - Лили улыбнулась и указала на девушку, а затем на парней - Знакомьтесь: это Юми Цукино. Юми, это Осаму Дазай и Чуя Накахара. -Приятно познакомиться, - Дазай на миг задумался и изменился в лице - Юми, вы само очарование! Словно мимолётное цветение лотоса! Не хотите совершить со мной само... Но договорить ему не дали: он получил знатный подзатыльник от Чуи. -Боже... - вздохнул Накахара - Цукино, извини его, пожалуйста. Он немного не от мира сего. -Да ничего... - Юми улыбалась уголками губ - я и похуже встречала. -Чуя, чем я такое заслужи-ил? - с ноткой обиды спросил Дазай - Я ведь пошутил! -За то, Дазай. -Давайте заканчивать драму и начинать путь! - Лили поправила сумку на плече и бодренько направилась к реке. Все трое последовали за ней. Во время пути к месту назначения ребята разговорились. Чуя и Дазай поведали а-ля правдивую историю о том, как они приехали сюда после окончания учебного года. А Юми, как оказалось, приехала сюда вчера из Токио. -Лили мне и говорит: "Грех в городе от жары помирать, лучше приезжай ко мне, как будет возможность", - процитировала Цукино подругу. -Да-а, было дело, - Сакамото остановилась - вот мы и на месте! Они стояли на невысоком склоне, с которого были видны небольшой травяной пляж и водоём. Чуя, Дазай, Юми и Лили быстро сбежали вниз по склону и теперь уже точно были на месте. Самым первым скинул с себя потрёпанную гавайскую рубашку Осаму (почему нет? И да, бинты так и оставались на нём. Плюс примечание: у Чуи с Дазаем что-то типа спешл шортоплавок или фиг знает, как это зовётся) и нырнул в прохладную воду. За ним зашли Сакамото и Цукино. Последним был Накахара. Чуя либо от слишком сильного приступа перфекционизма либо от нежелания заходить в воду раз в двадцатый складывал свою футболку. Дазай это заметил, поэтому вышел из воды на берег. -Чуя, ты чего копаешься? Вода прекрасная, мы тебя ждём... - шатен вдруг растянулся в ядовитой улыбке - или ты плавать не умеешь? -Да всё я ум... -Вот и славно! - он взял рыжеволосого за руку и затянул в воду. И случилось так, что он попал на Землю... кхм. Каким-то магическим образом Чуя споткнулся о что-то на дне, ведь на то оно и что-то, чтобы все спотыкались, и упал на Дазая, прижавшись к нему. Тот, в свою очередь, удержался и спросил: -Чуя, всё нормально? У Накахары щёки мгновенно запылали. -Извини, - единственное слово, которое мог проговорить парень, сгорая от стыда. Отошедши от Дазая на метр-два, дабы ненароком не упасть на него снова, Чуя выдохнул. И тут в его сторону полетела стена из брызгов. Парень убрал прилипшие волосы с лица и и посмотрел в ту сторону, откуда они прилетели: Лили и Юми, повернув голову в сторону, делали вид, что это не они. Накахара пустил в них ответные брызги. Но не тут то было: Сакамото, вместе с Цукино, начали атаку. К Чуе на помощь пришёл Дазай и началась великая битва на реке. Вобщем, день начался и прошёл не зря.
Примечания:
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник