Одуванчики

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 188 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник

Дождик

Настройки
Через несколько дней произошло чудо: небо потемнело и начал собираться дождик. После столь надоевшей жары начинался прохладный сезон дождей. Этим утром Дазай проснулся очень поздно утром. Точнее уже не утром, а в полдень. Небо за окном было хмурое и серое. Потянувшись, Осаму направился приводить себя в порядок, а после этого на кухню, где уже пахло чем-то вкусным. -Доброе утро, - пожелал парень Чуе, который жарил блинчики у плиты. -Доброе, - ответил Накахара не оборачиваясь. - Подождёшь немного с завтраком? -Да, конечно... а во сколько ты вообще встал? -На час раньше, чем ты. -Понятно, -протянул шатен, разглядывая деревянный потолок. - А с чего блинчики решил приготовить? -Захотелось, - пожал плечами Чуя. -Понятно-о... Об стекло стали лениво постукивать первые капли дождя. Дазай улыбнулся. -Теперь будет не так жарко. -Это точно. Чай или кофе? -Кофе. Дождик начал набирать силу. Шипение сковородки тем временем прекратилось. Рыжик поставил на стол блюдо с блинчиками, две тарелки и две кружки с кофе и сам сел за стол. -Приятного аппетита, - пожелал шатен, сделав глоток кофе. -Приятного. -И опять очень вкусно, - произнёс Дазай, съев блинчик. -Спасибо, - улыбнулся Чуя. -Где ты так научился готовить? -Секрет. -Почему? -По-то-му, - ответили ему по слогам. -Ну и ладно, - фыркнул Осаму. На несколько минут повисла тишина. Дождик за окном превратился в настоящий ливень, тяжёлые капли барабанили по стеклу. Пейзаж за окном стал размытым. -Спасибо за завтрак. -Пожалуйста... но посуду мыть тебе.
Примечания:
32 Нравится 22 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)