Дождик
24 мая 2022 г., 18:11
Через несколько дней произошло чудо: небо потемнело и начал собираться дождик. После столь надоевшей жары начинался прохладный сезон дождей.
Этим утром Дазай проснулся очень поздно утром. Точнее уже не утром, а в полдень. Небо за окном было хмурое и серое. Потянувшись, Осаму направился приводить себя в порядок, а после этого на кухню, где уже пахло чем-то вкусным.
-Доброе утро, - пожелал парень Чуе, который жарил блинчики у плиты.
-Доброе, - ответил Накахара не оборачиваясь. - Подождёшь немного с завтраком?
-Да, конечно... а во сколько ты вообще встал?
-На час раньше, чем ты.
-Понятно, -протянул шатен, разглядывая деревянный потолок. - А с чего блинчики решил приготовить?
-Захотелось, - пожал плечами Чуя.
-Понятно-о...
Об стекло стали лениво постукивать первые капли дождя. Дазай улыбнулся.
-Теперь будет не так жарко.
-Это точно. Чай или кофе?
-Кофе.
Дождик начал набирать силу. Шипение сковородки тем временем прекратилось.
Рыжик поставил на стол блюдо с блинчиками, две тарелки и две кружки с кофе и сам сел за стол.
-Приятного аппетита, - пожелал шатен, сделав глоток кофе.
-Приятного.
-И опять очень вкусно, - произнёс Дазай, съев блинчик.
-Спасибо, - улыбнулся Чуя.
-Где ты так научился готовить?
-Секрет.
-Почему?
-По-то-му, - ответили ему по слогам.
-Ну и ладно, - фыркнул Осаму.
На несколько минут повисла тишина. Дождик за окном превратился в настоящий ливень, тяжёлые капли барабанили по стеклу. Пейзаж за окном стал размытым.
-Спасибо за завтрак.
-Пожалуйста... но посуду мыть тебе.
Примечания:
Привет. Извините за долгое отсутствие, но я правда не знала, что написать. :_<
И ещё очень важная деталь, которую я хочу отметить: дом снаружи отделан в гармоничных пастельных оттеннках, но внутри он обшит деревом. Я знаю, тупо, но я так этот дом представляю.