Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

***

2 года спустя. Мда... Прошло ведь уже 2 года, а Ати совсем не изменилась. Еë любовь к шоколаду даже усилилась, однако она говорит, что кто-то начал его красть. Честно говоря, я очень недоумевала, кто мог бы пробраться на кухню и съесть еë шоколад. Однако она нашла решение этой проблеме... — Я хочу к папочке! — твëрдо говорила она, когда хотела шоколад. Ведь, что бы мы не творили, Клод всегда был щедр в еде. Так как сладкое я не ем, я обычно ограничивалась чаем или фруктами, что были очень сочными и сладкими. Так и сегодня, Ати захотела пойти к отцу, а я решила за компанию, ведь мне ужасно скучно. Настолько, что я готова даже книги читать. Хотя... возможно я немного перегнула палку. — О, это вы, — незаинтересованно спросил он. А кто же ещë может врываться так к тебе? — Папочка! Ати и Асия решили навестить тебя! — ах, ну да. Мы просто очень скучали по тебе! И ничего другого. — Врываетесь в мой дворец, будто он ваш, — на что я хихикнула. Ну, возможно будет и наш. Кто знает? — Но мы так хотели увидеть папу! — с милой улыбкой произнесла Ати. — Ага, очень-очень, — кивнула я, не разделяя энергичности сестры. — Сколько же от вас шума в такую рань, — и закатил глаза. Но ты всё равно не запрещаешь нам ходить к тебе. — Несите, — Ати посмотрела на него горящими глазами, как на Бога. А потом и на еду, что поставили на стол. — Имеется ощущение, что торты тебе дороже меня. — Хе-хе, так и есть, — прикрыв глаза, сказала я и взглянула на Ати, которая не ожидала такой подставы. И, неловко улыбнувшись, ответила: — Ха-ха, но они такие вкусненькие только потому что папочка со мной! — и закусила кусочком шоколадного торта. Хм, выкрутилась. Но несмотря на всë, Клод разрешает нам есть столько, сколько захотим и что захотим. — Вы никого не встретили по пути сюда? — Нет. А могли? — задала я встречный вопрос. — Хорошо, что не встретили. Если же такое произойдёт, то просто игнорируйте, — и продолжил хлебать свой чай. Я-я-ясно... Ну, вот и поговорили.

***

— А! Мистер Снежок! — о, Альфонс? — Лапу, мистер Снежок! — а она открыто над ним издевается, хех. — Я ведь уже говорил вам... Меня зовут Роджер Альфиос... — забулили деда, бедный (нет). — Молодец, мистер Снежок, — присоединилась я. Он действительно подал Ати лапу, как пëс. — Принцессы. А вам не одиноко здесь без друзей? Вам ведь не с кем даже поговорить, — ты что удумал, старый хрен? — Друзья? Мистер, ну какой же вы глупый, у нас есть друзья. Феликс — наш друг, — на что я закивала. И друг, и охранник, и нянька. Многофункциональный. — Верно, а поговорить и обсудить что-либо мы можем между собой. — Но разве больше друзей — не значит лучше? — так. — У меня есть ребëнок, примерно вашего возраста, — ТАК. — Очень умное и воспитанное дитя. Всего на три года старше вас. Если вы будете относиться к нему как к старшему братику, он будете заботиться о вас, как о младших сëстрах, в ответ, — я всегда хотела себе старшего брата, но... если это твой сын, то нет, мистер Снежок. — Плюс, возможно несколько самонадеянно так говорить о себе, но он весь в меня — такой же красавец, — ... И тишина... — Ну, если он выглядит, как вы, то он уже нам не нравится, — сложила руки на груди. Всë, отстань от нас. — Тогда... — да твою ж! — Как насчёт девочки примерно вашего возраста? — так у тебя ещë запасной план есть? Похвально, но нет. М? Почему Ати так странно на него смотрит? Ладно, потом спрошу. — А, Вы о своей подопечной, сэр? — подопечная? — Да, я забочусь о младшей дочери моей кузины, пока она восстанавливает здоровье в загороде. Ну как, Ваше Высочество? — ты ëбнутый? — Принцессы, — посмотрел на нас Феликс. — Если вы согласны, я помогу уговорить Его Величество, — мы не согласны. — М-м, но... Ати не хочет дружить с кем-то, кто глупее Ати, — невинно произнесла она. Но я являюсь исключением! — В-ваше Высочество, — Феликс, не волнуйся, мы разберëмся. — Не волнуйтесь, она смышлёная девочка. — Тогда как хорошо ребëнок знает теорию социологии? — так вот что ты читаешь... — Раз она такая смышлёная, она уже наверняка изучила второй раздел, да? — сейчас будет прожарка. — М-м, нам с Асией трудновато даëтся теория функционализма Макса Берлинга, — нам?! Я, конечно читала это, но нифига не поняла. — Но выходит ваша дочка уже дошла до Билла Луитса? А что насчëт других предметов?Грамматика? Философия? История? — ну, эти предметы не такие уж и сложные. По крайней мере, мне они легко даются. — А она умеет говорить по-арлатански? Или на официальном языке Паскаль? Ати языки даются не очень, однако Асия в этом хороша, — ещë и меня в это впутала. Ха... — Хм-м. « Небеса всë видят, правду от них не скрыть. » — достаточно банальная фраза, так что ничего такого. — Язык Объединëнной Сайкасийской Империи простой. Она его точно знает, верно? — и с такой же улыбкой продолжила. — « Господь покарает лжецов! » — достаточно ироничные фразы подбирает она. А Альфонс и Феликс были в шоке. Я же говорю — прожарка. У деда чуть сердце не прихватило. — Моя подопечная тоже рано заинтересовалась науками... Но до ваших знаний ей далеко. Мне доводилось слышать, что принцессы, — почему меня впутывают? — необычайно умны для своего возраста. Но, похоже, вас крайне недооценили. Я рада, что мы понадовали этому деду, но похоже, что мы также добавили Феликсу комплекс... — Принцессы... Я-я постараюсь соответствовать вашему уровню! — с каким рвением он это произносил... Бедненький...

***

— Э, Ати ты куда?! — Смотри какой милый! — с улыбкой сказала сестра и указала на зверька чëрно-синей окраски в кустах. — Ой, ты куда! — сестра побежала за зверьком, скрываясь в зелëных кустах. А она быстрая! Наконец то она остановилась. Присев, я пыталась отдышаться, пока не услышала вскрик Ати и... чей-то голос? Чего?! Подбежав поближе, я заметила еë с каким-то... парнем? Что делают парни в лесу! Он выглядит подозрительно. — Ты что творишь? Изыди! — сказал это неизвестный. — Изыди? Ты не очень на экзорциста то похож, а она на демона. Так что подбирай слова, — твëрдо сказала я. Чëрт, где мой инстинкт самосохранения?! Говорили мне — "сначала думай, а потом уже делай". Зря не слушала. Поэтому на меня сейчас пялились две пары глаз. Ого, а у него красивые глазки. Но похоже, что он не очень доволен моим высказыванием. — Так вас двое... Тогда изыдите! — продолжая держаться за голову, произнëс паренëк. — Дядь, а ты кто? Здесь не всем можно находиться, — будничным голосом произнесла Ати. Ах да, инстинкт самосохранения у гг полностью отсутствует. А вообще, действительно, как он здесь оказался? — Я ловлю его, — подняв зверька, за которым бежала сестра, ответил "дядя". А зачем он ему? — Так он ваш? — продолжила расспрашивать его Ати. — Ты его раньше не видела? — А в чëм проблема? Так твой или нет. Я решила немного поразглядывать незнакомца, но не успела, ведь услышала голос Феликса. — Принцессы! — голос приближался, но неизвестный щëлкнул пальцами и рыцарь развернулся и пошëл в другую сторону, бубня что-то себе под нос. — Ого... Так вы маг? — иначе как объяснить произошедшее. — Верно, — кивнув, ответил он. — Так вы владеете магией? — восторженно произнесла Ати. Ну логично, раз он маг, то он владеет магией. — А можете ещë что-то показать? — Как же скучно, — пробурчала я. Ну действительно, просто какой-то маг в лесу. Ничего необычного, каждый день такое. Однако после моих слов я словила взгляд рубиновых глаз. — Ну, могу это, — неожиданно вокруг нас появились прозрачные шарики. Выглядит... необычно. Но не очень впечатляюще. — Вау! Асия, смотри! — указывая на них пальцем, говорила сестра. — Пф, ничего необычного. Обычные шарики, — фыркнула я, но почувствовал себя уже... не очень. Неважно, что там с Ати. — Ати, ты в порядке? — да она бледная, как поганка! Если это из-за шариков, то я уебу этого недо-мага! Вдруг зверь в его руках зарычал. — Э? Смеешь мешать мне такими дешëвыми трюками? — со злостью чуть ли не прорычал незнакомец. — Какая невоспитанная тварь. Мне тебя прикончить? Теперь он выглядел очень жутко, как злодей. Его рубиновые глаза стали более насыщенными и маг немного прищурился. Зверь начал дрожать и скулить. Уф, я бы тоже испугалась такого. — Э-эй! Что ты творишь?! Не трогай Черныша! — да, я придумала ему кличку. У меня так кота звали (у меня действительно так кота зовут...), поэтому не спрашивайте. — Он ведь не твой! — решила перейти уже на "ты". — Нет. Он твой, — сказал он, указав пальцем на Атанасию. Вот это действительно плюшки гг. — Этот зверëк ничего вам не сделал, так что, будьте добры, отдайте его, — вежливо попросила я и поднялась на носочки, пытаясь достать из рук мага. Ну и хули он такой дылда! Я выгляжу, как букашка на его фоне. Из-за таких мыслей я надула щëки, и что теперь делать? — Зверëк? Ты что, действительно жила в пещере раз не знаешь о священных зверях? — священный зверь? Где-то читала об этом, но память у меня ужасная, так что вряд ли вспомню. — Священный зверь? — спросила Ати. — Судя по твоим глазам, ты должна быть прямой наследницей королевской крови... Ты дочь Кийлума, да? — Какого Кийлума, дядь, вы сколько спали раз говорите о прошлых императорах, которые были 200 лет назад. Нашего отца зовут Клод, — сестра решила прервать его, похоже тоже не хочет слышать ещë перечисления. — Клод? Так зовут нынешнего императора? — и внезапно засмеялся. У меня сердце в пятки ушло! Чëрт! — Чего-чего? Я проспал всю революцию? — э? Проспал? В спячку слëг что-ли? — Чего? — эй! Да как он смеет хватать Ати за лицо! Наглец! — А ты интересная, — сука, да хватит! — Педофил! — пропищала я, подбежав к Атанасии и выхватив её из рук "педофила". Ахерел?! — Хм, тогда лучше не убивать? — Убивать? Кого? — и он перевëл взгляд на меня. Меня убивать типо?!! — Ох, так ты тоже... — что тоже? Поясни за свой базар!! — Этот священный зверь рождëн из твоей магии, — перевëл взгляд на сестру. — Так что такое священный зверь? — Священный зверь — физическое воплощение твоих волшебных сил, или же маны. Ха... Проще говоря, священный зверь появляется из-за переизбытка маны. И такое можно встретить достаточно редко, — ну да, а потом она станет сильнейшим магом и будет править миром. Она же главная героиня. — Значит я могу стать сильным магом? — с детским восхищением произнесла Ати, которая внимательно слушала мага. — Ну, потенциал есть, — это, конечно, круто и всё такое, но... Ати, ты что, каждый день встречаешь магов в лесу? Надеюсь, что нет. — Да-да, спасибо огромное, но нам уже надо идти, — а то скучно капец. Ати кивнула и хотела уже пойти с Чернышом на руках, однако этот маг выхватил его. Эм, что? — А? Зачем вам Черныш, — непонимающе спросила сестра. Я тоже не понимаю... — А когда это я говорил, что отдам его? — Но вы же сказали, что он — мой! — Да что ты? Нашëл его я, так что принадлежит он мне. И только мне решать, как его дальше готовить. — Г-готовить? — я так заикой стану! — Почему вы забираете у меня моë? Верните мне Черныша! Что вы собрались с ним делать?! — возмущение лило через край, бедные нервы Ати. — Всмысле что? Когда человек устаёт, ему нужно поспать, а когда он голоден — ему нужно поесть. — Это всë равно ничего не даëт! — я ужасно возмущена!! — Я слишком долго спал — моя мана на исходе. Чтобы еë восстановить, мне надо просто съесть его, — да ты в край уже афигел! — Не-е-ет!! Отдай Черныша! — почти со слезами на глазах кричала сестра. — Да тише ты. Не нужен тебе священный зверь. Твоей собственной маны хватит тебе на всю жизнь. — Но никто, кроме тебя, не виноват в том, что твоя мана на исходе!Почему мы должны тебе отдать Черныша?! — компромисса не будет. — Отдай его! — пытаясь дотянуться до зверька, крикнула я. Похоже, что красноглазик оглох. — Тогда, давайте так. Я подожду дня, когда это тварь вырастет. — Сам тварь! — перебила я. Он посмотрел на меня и вздохнул будто мученик. Фе! — И в смысле подождëшь?! — С чего нам соглашаться?! — да-да, верно сестрëнка. — Соглашаться? Да я просто жалею вас, — со зловещей улыбкой на лице и горящими глазами произнёс маг. — Ведь если бы я захотел, я мог бы с лёгкостью избавиться от вас прямо сейчас и забрать зверя, — а я говорила, что он подозрительный хрен! — Но я решил этого не делать. И это только потому, что ты мне нравишься, — ч-чего?! Какого чëрта, педофил грëбаный! Если только притронешься к Ати, я руки тебе отрублю, как бы самоуверенно это не звучало. — Не волнуйтесь так, я добрый маг, — хах, не похоже. — Я и передумать могу его есть. — Тогда передумай и поскорей, — угрозы от моей персоны для него как шутка? Ведь он постоянно смеётся. Психопат. — Что ты хочешь взамен? — о, Ати сейчас разберëтся сама и с вертушки тебе врежет! — А ты смышлёная. В отличии от своей сестры, — и презрительно посмотрел в мою сторону. — Ч-чего?! — да ты в край ахуел! Но на меня даже не обратили внимания и «добрый маг» продолжил: — Не боись, это сущий пустяк. Ты ничего от этого не потеряешь. — А что если снова передумаешь? — Не передумаю, — ага, ты и думать то толком не умеешь. — Условие совершенно безобидное, для тебя — одни плюсы. Клянусь. А я пока тут постою, ок? Если бы не Ати, я бы просто съебалась отсюда. — Как я и сказал, ты ничего не потеряешь при нашем договоре, так что держи, — и швырнул Черныша сестре. — Черныш! — я подбежала поближе и начала его гладить. Он такой милый! — Так, как вас зовут? — А тебе зачем? — недоверчиво произнесла. — А что не так? — всë, например? — Говорю же, я — славный малый. Осмотрев его, я ответила: — Да неужели? — выгнув бровь. — Ладно, тогда представлюсь я. Меня зовут Лукас, — Лукас? Хм-м, что-то знакомое, может он как-то фигурировал в манхве? Не помню. — В следующую нашу встречу зовите меня по имени. — Подожди... Следующую встречу?! — на что он лишь ухмыльнулся. — Мне пора. Ещë свидимся, — и щëлкнув пальцами, он... исчез в вспышке света. — Так... что это было? — повернув голову к сестре спросила я. Она, посмотрев на зверька в руках, лишь пожала плечами. Ха... Ну и насыщенный же день был. Думаю, пора возвращаться, а то Лили и Феликс развели шумиху. Но вернувшись...
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)