***
— И поворот, — раздалось два хлопка,— И реверанс! Совру, если не скажу как великолепно выглядит Атанасия, когда танцует. Да и когда не танцует тоже... — Ни одной ошибки в вашем танце, принцесса! Вы образец для подражания, — восхищалась сестрой наша учительница танцев, — Просто невозможно быть такой лёгкой и изящной! Вам следует поучиться у сестры, принцесса Афанасия. Да-да... Танцы явно не моё. Я слишком теряюсь в танце и забываю следующие движения. — Ну хоть где-то кровь танцовщицы вам пригождается, принцесса, — опять переключилась на Ати.***
— Его Величество уже спрашивал у вас о подарке на ваш день рождения? — спросил Феликс пока мы прогуливались. — Что вы пожелали? — что можно желать, если у нас уже столько всего, что складывать некуда. Огромное количество платьев, украшений, куча ключей от сокровищниц, сад и библиотека! — Мы будем рады любому подарку отца. — Угу! — Но разве вам не хочется чего-то особенного? — У-у-у я правда не знаю-ю... — Ха-ха... — почесал затылок рыцарь. Ни капельки не смешно. — Кстати, близится ваш дебют... — не напоминай (😭). — Эм... Если позволите, могу я поинтересоваться... Вы уже размышляли о своём первом танце там? Обычно первый танец на дебюте дворяне танцуют с партнёром, выбранным им семьёй. Или же близким родственником противоположного пола, типо брата или же кузена, главное, чтобы не был женат. Это очень особенный день, тем более в жизни девушек. — А я разве не могу просто потанцевать с Феликсом? — бедный рыцарь чуть воздухом не подавился. Действительно, это ведь большая честь танцевать с принцессой. — С-со мной? Первый танец принцессы... — Ха-ха, а ты против? — решила немного поиздеваться. — Н-нет, конечно!! Это огромная честь, но я... С принцессой?... — ну, а что. Феликс является королевским рыцарем, тем более приближённым Клода, он красив, холост. Хороший вариант. — Как я могу... То есть... — мямлил рыцарь. — Должен ведь быть партнёр лучше меня! Разве нет? — он боится Клода или что? — Хах... Ну и ладно, есть ещё несколько месяцев, чтобы решить, — Феликс выдохнул. Мы с Ати пошли впереди рыцаря, размышляя кто о чём.***
— Вы глупые что-ли? — На оскорбления переходить не обязательно, — на что маг закатил глаза и продолжил. — Очевидно же, что Император хочет быть вашим партнёром на балу, — когда я рядом с Лукасом, то сразу чувствую себя на 10 IQ... — Э, кажется, ты сам не понял, что сказал, — возразила сестра. — Никто не танцует на дебюте с отцами, — хм, а ведь это так. — Редко, но танцуют ведь. — Подобного стараются избегать, потому что со стороны это выглядит нелепо, — а маг, усмехнувшись на мои слова, сказал. — Я думал, что ваш отец любитель нелепиц, если они касаются вас, разве это не так? — унизил. — Э?... — Толку от твоей зубрёжки, если мозгов от этого не прибавляется? — э-э-э?... — Дошло, наконец? Ваш отец любит вас больше, чем вы думаете, — Клод, конечно, хорший партнёр, но если мы обе будем с ним танцевать, то отдавим ему ноги. Особенно я.***
— Папа... Скоро день рождения, а следовательно и дебют... Поэтому я поразмышляла над тем, кто мог бы составить мне пару для первого танца, — Клод внимательно слушал слова Ати. — И, поскольку это очень важный день, я бы хотела попросить об этом кого-то очень близкого... — Феликс, думая, что сестра нашла хорошую кандидатуру, держал за неё кулачки, однако... — Мне бы хотелось, чтобы это был Феликс, — мне кажется, у него внутри всё рухнуло. — Что скажешь, папочка? — Хм, Феликс. Недурной выбор. — Правда? — Раз тебе так хочется. — Принцесса... В-ваше Величество, простите, но я... — Должно быть, он непомерно счастлив такой чести, — перебил Клод. — Что такое, Феликс? Выглядишь не очень довольным, — издевался он над рыцарем. — Разумеется для меня это — честь, достойная, чтобы о ней рассказывали поколениями в моей сем... Э... Т-то есть... Ваше Величество, это какое-то недоразумение!! — пытался оправдаться наш "охранник", постоянно заикаясь. Я смеялась, пока на меня не посмотрел отец, но я отвела взгляд, понимая, что он хочет узнать выбрала ли я партнёра. Напомнило мне вчерашний день...***
Мы сидели и спокойно проводили время, попивая чай. Пока Ати не задала внезапный вопрос. — Асия, а с кем бы ты хотела танцевать первый танец? — ... Я подавилась чаем. — Что за вопрос? — смотря на неё, как на дурочку, спросила я. — Ну, а если серьёзно? — надулась сестра. — Может... М-м, — задумалась она. Ну? Интересно что же она придумает. — С Иджекилом! — с энтузиазмом выдала она "гениальный" ответ. На что она узрела моë шокированное лицо и неистовый ржач Лукаса, который буквально плакал от, разрывающего его, смеха. — Х-ха-ха, д-да ты гений, ха-ха, — держась за живот, сказал он и откинулся на диван, продолжив смеяться. А Ати не понимала, что не так. — Но он вроде не такой уж и плохой партнёр... — Откуда ты можешь это знать? Да и мы с ним виделись один раз! — возмущалась я. — Ну, раз так, то у вас есть прекрасный шанс увидеться и познакомиться поближе! — с улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего, произнёс маг и щëлкнул пальцами. Удивлëнное лицо Ати и довольная лыба Лукаса — последнее, что я увидела перед тем как... — О, поймал, — раздался надо мной голос.***