Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:

***

— И поворот, — раздалось два хлопка,— И реверанс! Совру, если не скажу как великолепно выглядит Атанасия, когда танцует. Да и когда не танцует тоже... — Ни одной ошибки в вашем танце, принцесса! Вы образец для подражания, — восхищалась сестрой наша учительница танцев, — Просто невозможно быть такой лёгкой и изящной! Вам следует поучиться у сестры, принцесса Афанасия. Да-да... Танцы явно не моё. Я слишком теряюсь в танце и забываю следующие движения. — Ну хоть где-то кровь танцовщицы вам пригождается, принцесса, — опять переключилась на Ати. Про мать было лишнее. А я, видимо, приёмная, ведь от матери мне досталось... Ничего? Я «копия Его Величества», как однажды сказал Феликс. А вот сестра уже копия матери. — ... Я просто следовала вашим инструкциям, мадам, — улыбаясь произнесла Ати, но я то знаю, что постоянные упоминания нашей матери, ей тоже знатно надоели. Наши занятия обычно так и проходили, учительница пыталась добиться от меня чего-нибудь, однако результата не было никакого, хвалила Ати и при каждом удобном и нет случае упоминала нашу мать. Рутина. После этого занятия мы шли к отцу, чему сестра была очень рада. Хотя, я не знаю чему она радуется больше, отцу или огромному количеству сладостей на столе. — Папочка! — и прыгнула ему на шею. Такая энергичная... — Мы так по тебе соскучились! — Я же говорил тебе не бегать, — страдальчески вздохнул Клод, и когда подошла я, положил руку мне на макушку и встрепал волосы. Это стало уже его приветствием... — И тебе привет, — недовольно пробурчала, пытаясь поправить волосы. Ему, видимо, очень нравится издеваться надо мной. Спасибо, блин... — Мне очень нравятся уроки тацев, — поедая очередное пирожное, рассказывала сестра, — И каждый раз, когда я танцую, учитель говорит, что я похожа на... — и внезапно замолчала. Клоду не нравятся упоминания мамы, поэтому Ати старается избегать этого. — На феечку, ха-ха! — и нервно засмеялась. — Не слушай её. Мадам Помпидо, — так вот как её зовут, — известна тем, что постоянно говорит чепуху, — что ты назвал чепухой?... То, что Ати похожа на фею? Нарываешься, Клод. Внезапно Клод обратил внимание и на меня. Думаешь, что я тоже буду рассказывать о танцах? — Мне тоже нравятся танцы, — чего бровь поднял? Любопытный слишком. — Но успехов, как у Ати нет, танцы не моё. Также, отец, мадам Помпидо не умеет фильтровать базар свою речь и выдаёт не самые приятные нам с Ати выражения. Я бы хотела либо поменять учителя, либо же поговорить с ней, дабы подобного не происходило. — Я разберусь с этим, — краткость сестра таланта всё же. Ну и хорошо, что я сказала, доказала, что не терпила, так сказать. Минуту неловкого молчания прервал Клод. — Скоро ваш день рождения, — оу, а я и забыла про него. Прекрасный праздник, который отмечают каждый год. И на него дарят подарки. Раньше, я имею ввиду прошлую жизнь, мне не дарили особенно дорогие вещи, ведь я и не просила, но в этой же... Вначале он вернул горничных Чес и Ханна, которые давали Ати шоколад. Когда он спросил, что же хочу я на день рождения, то я ответила, что мне ничего не надо, но он всё равно сделал подарок. Чёртову шкатулку с драгоценностями. Не подумайте, мне безумно приятно, но по-началу мне даже брать эту шкатулку в руки было страшно. Это ведь такое огромное количество денег... А потом он подарил нам по ключу от сокровищниц, сказав при этом: — Они мешаются, поэтому держите, — моя челюсть упала на пол. А радостная Ати набросилась на него, благо он успел её схватить. Я чувствую себя чëртовым Скруджем Макдаком. Уже готова купаться в золоте. — Если вы чего-то хотите, то просто скажите. Или я могу что-то сделать. — Ничего конкретного мы не хотим, — Ати закивала моим словам. — Мы будем рады любому подарку папочки! — Ничего конкретного? — переглянувшись с сестрой, отрицательно закивали. И он замолчал. — Если честно... Мы бы просто хотели провести этот день вместе с папочкой... Хе-хе... — ... Доедайте уже, — чего, блин?!

***

— Его Величество уже спрашивал у вас о подарке на ваш день рождения? — спросил Феликс пока мы прогуливались. — Что вы пожелали? — что можно желать, если у нас уже столько всего, что складывать некуда. Огромное количество платьев, украшений, куча ключей от сокровищниц, сад и библиотека! — Мы будем рады любому подарку отца. — Угу! — Но разве вам не хочется чего-то особенного? — У-у-у я правда не знаю-ю... — Ха-ха... — почесал затылок рыцарь. Ни капельки не смешно. — Кстати, близится ваш дебют... — не напоминай (😭). — Эм... Если позволите, могу я поинтересоваться... Вы уже размышляли о своём первом танце там? Обычно первый танец на дебюте дворяне танцуют с партнёром, выбранным им семьёй. Или же близким родственником противоположного пола, типо брата или же кузена, главное, чтобы не был женат. Это очень особенный день, тем более в жизни девушек. — А я разве не могу просто потанцевать с Феликсом? — бедный рыцарь чуть воздухом не подавился. Действительно, это ведь большая честь танцевать с принцессой. — С-со мной? Первый танец принцессы... — Ха-ха, а ты против? — решила немного поиздеваться. — Н-нет, конечно!! Это огромная честь, но я... С принцессой?... — ну, а что. Феликс является королевским рыцарем, тем более приближённым Клода, он красив, холост. Хороший вариант. — Как я могу... То есть... — мямлил рыцарь. — Должен ведь быть партнёр лучше меня! Разве нет? — он боится Клода или что? — Хах... Ну и ладно, есть ещё несколько месяцев, чтобы решить, — Феликс выдохнул. Мы с Ати пошли впереди рыцаря, размышляя кто о чём.

***

— Вы глупые что-ли? — На оскорбления переходить не обязательно, — на что маг закатил глаза и продолжил. — Очевидно же, что Император хочет быть вашим партнёром на балу, — когда я рядом с Лукасом, то сразу чувствую себя на 10 IQ... — Э, кажется, ты сам не понял, что сказал, — возразила сестра. — Никто не танцует на дебюте с отцами, — хм, а ведь это так. — Редко, но танцуют ведь. — Подобного стараются избегать, потому что со стороны это выглядит нелепо, — а маг, усмехнувшись на мои слова, сказал. — Я думал, что ваш отец любитель нелепиц, если они касаются вас, разве это не так? — унизил. — Э?... — Толку от твоей зубрёжки, если мозгов от этого не прибавляется? — э-э-э?... — Дошло, наконец? Ваш отец любит вас больше, чем вы думаете, — Клод, конечно, хорший партнёр, но если мы обе будем с ним танцевать, то отдавим ему ноги. Особенно я.

***

— Папа... Скоро день рождения, а следовательно и дебют... Поэтому я поразмышляла над тем, кто мог бы составить мне пару для первого танца, — Клод внимательно слушал слова Ати. — И, поскольку это очень важный день, я бы хотела попросить об этом кого-то очень близкого... — Феликс, думая, что сестра нашла хорошую кандидатуру, держал за неё кулачки, однако... — Мне бы хотелось, чтобы это был Феликс, — мне кажется, у него внутри всё рухнуло. — Что скажешь, папочка? — Хм, Феликс. Недурной выбор. — Правда? — Раз тебе так хочется. — Принцесса... В-ваше Величество, простите, но я... — Должно быть, он непомерно счастлив такой чести, — перебил Клод. — Что такое, Феликс? Выглядишь не очень довольным, — издевался он над рыцарем. — Разумеется для меня это — честь, достойная, чтобы о ней рассказывали поколениями в моей сем... Э... Т-то есть... Ваше Величество, это какое-то недоразумение!! — пытался оправдаться наш "охранник", постоянно заикаясь. Я смеялась, пока на меня не посмотрел отец, но я отвела взгляд, понимая, что он хочет узнать выбрала ли я партнёра. Напомнило мне вчерашний день...

***

Мы сидели и спокойно проводили время, попивая чай. Пока Ати не задала внезапный вопрос. — Асия, а с кем бы ты хотела танцевать первый танец? — ... Я подавилась чаем. — Что за вопрос? — смотря на неё, как на дурочку, спросила я. — Ну, а если серьёзно? — надулась сестра. — Может... М-м, — задумалась она. Ну? Интересно что же она придумает. — С Иджекилом! — с энтузиазмом выдала она "гениальный" ответ. На что она узрела моë шокированное лицо и неистовый ржач Лукаса, который буквально плакал от, разрывающего его, смеха. — Х-ха-ха, д-да ты гений, ха-ха, — держась за живот, сказал он и откинулся на диван, продолжив смеяться. А Ати не понимала, что не так. — Но он вроде не такой уж и плохой партнёр... — Откуда ты можешь это знать? Да и мы с ним виделись один раз! — возмущалась я. — Ну, раз так, то у вас есть прекрасный шанс увидеться и познакомиться поближе! — с улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего, произнёс маг и щëлкнул пальцами. Удивлëнное лицо Ати и довольная лыба Лукаса — последнее, что я увидела перед тем как... — О, поймал, — раздался надо мной голос.

***

133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (5)