Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
— Вы не поранились? — поинтересовался у меня... Иджекил?! Хотя, что я удивляюсь. Спасибо, Лукас. — Нет, можете отпустить меня, — пытаясь звучать твёрдо, ответила я. — Как скажете, — с усмешкой произнёс он. А он... Изменился. Да неужели, блять? Столько времени прошло, естественно он изменился. И теперь я чувствую себя букашкой на фоне этого дылды. Но он теперь стал ещё более привлекательнее, не удивлюсь, если узнаю, что у него множество поклонниц. Я покачнулась и чуть не упала, однако Иджекил успел меня поймать. Видимо из-за нашей самой первой встречи у него улучшилась реакция... Ну да, кто захочет, чтобы на него с неба опять упал человек. — С вами всë порядке, миледи? — что за формальности? — Да, всë нормально, — уже с сомнением ответила я. — Я знаю, что это очевидно, но... Вы очень выросли с нашей последней встречи, — ну, по сравнению с тобой, не так уж и сильно. — Но я всë равно смог узнать вас, даже спустя 6 лет, — с очаровательной улыбкой произнёс он. Его улыбка меня чуть не ослепила. Вот это чары. — Может... Вы меня не помните? — как я могла забыть человека, на которого я упала с неба? — Нет, что вы. Конечно, помню, — ответила, приподняв уголки губ. — Правда? — улыбнулся он и посмотрел мне в глаза странным взглядом. Чему ты так рад? — Да, просто... Вы ведь никому не скажете, о том, что я была здесь, сэр? — Можете говорить со мной неформально, если вам так комфортно. И нет, я и не собирался, — успокоил меня. На что я кивнула, и повернула голову к неожиданному звуку шелеста листьев. — Иджекил, ты здесь? Это Дженит? — Прошу меня простить, — а, чего? Он схватил меня за запястье и повëл куда-то. — Давайте уйдëм туда, где потише. — Тебя ведь зовут. Не следует игнорировать человека, да и я могу подождать. — Если я отвернусь хоть на секунду, то вы опять исчезните, — ... аргумент. — Иджекил! — снова раздался голос девушки. — Думаю, что тебе будет лучше вернуться, — да и мне тоже... — Тс-с-с! — видимо, слушать меня никто не будет. Спасибо. Через несколько мгновений мы оказались посреди поляны, усыпанной белыми цветами. — Я прихожу сюда, когда хочу побыть один, — вау, как красиво. — Мой тайный сад, так сказать. — Тогда зачем привёл меня сюда, — теперь он не такой уж и тайный. — Я... Я думал, что это место вам понравится. — Здесь действительно красиво, — и кивнула. Образовалась неловкая тишина. Мы смотрели куда угодно, но только не на друг друга, однако вскоре Иджекил решил прервать тишину. — Я был очень шокирован вашим внезапным появлением, — ох, а как была я шокирована... Даже не представляешь. Кстати, когда Лукас меня уже вернёт? Не то, чтобы компания сына Снежка мне не приятна, просто... Да. Надеюсь, что Ати даст Лукасу хороших щелбанов, а может, что похуже. Она может. — Конечно, я был бы счастлив, если бы вы и сегодня пришли именно ко мне... — но? — Но, похоже, что это не так. Я не могу знать всей истории, но... — ты заставляешь меня нервничать. — Я продолжу держать наши встрече в секрете, если вы того желаете, — я просто стояла, ничего не говоря, и смотрела в золотые глаза Иджекила. Мне нечего сказать. — Поэтому... — Тебе следует вернуться к той девушке. Не просто так же она тебя звала, — не нравится мне этот монолог и не хочу думать куда он мог прийти. — Ничего страшного, — отрицательно покачал головой. — Моё присутствие ей не обязательно. Чёртов Лукас. Он точно получит несколько хороших подзатыльников. Если уже не получил. — Честно говоря... До самого отъезда в Арланту... Я каждый день приходил на то место, где встретил вас впервые, — о-ого... Неожиданно. — И приходил после, когда приезжал в Обелию каждые полгода. Вплоть до этого самого дня. — ... Почему? — всё, что я смогла из себя выдавить. — Хотел бы я знать, — прикрыв глаза, произнёс. — Наши встречи — лишь мгновения. Внезапно подул сильный ветер, поэтому я зажмурила глаза от неожиданности. После почувствовала нежные прикосновения Иджекила, что взял мои руки в свои. — Но ничего. В следующий раз я... И я резко оказалась уже в знакомой мне комнате. На меня уставились две пары глаз. — Асия! — Ати подбежала и обняла меня, так что было больно дышать. — Я сейчас задохнусь, можно по нежнее? — Ати перестала меня так сильно сжимать и обиженно уставилась на растрёпанного мага. Оу, думаю, я догадываюсь, что здесь было. — Этот идиот не хотел тебя возвращать, поэтому пришлось принять меры, — буркнула мне в плечо Ати. — Заслужил, — кивнула я словам сестры. За это на меня зло зыркнул маг и, по глазам вижу, хотел что-то кинуть, но лишь фыркнул и отвернулся в сторону окна. Хах. Они как дети. Хотя и я не старше. Вздохнула и посмотрела на всё ещё обнимающую, хотя скорее висящую, на мне Ати. — Может, прекратишь на мне висеть? — на что я получила отрицательный ответ. — Ха... Ну нет, так нет. Она вцепилась, как клещ. Поэтому придётся как-то справляться. Для начала дойти до дивана. Видя мои неуклюжие попытки аккуратно передвигаться, Лукас пустил смешок. Вот же ж. Пусть смеётся, пока может. Я ведь ему всё ещё не дала лечащих от идиотизма подзатыльников.

***

Когда я думаю о той ситуации с Иджекилом, то кроме того, что Афанасия чем-то ему понравилась, к примеру внешностью, его поведение я объяснить не могу. Хоть увольте. Насколько же сильно изменилась изначальная история этого мира... Ладно, подумаю об этом после дебюта, который уже совсем скоро. Что меня очень волнует. А ведь я ничего не узнала, кто, как и зачем вызвал у Клода амнезию. Будь у меня хоть крошка информации из манхвы...
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (4)