Чувствую душой

NC-17
Завершён
124
2
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 30 444 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
124 Нравится 57 Отзывы 33 В сборник

1. Эра Альтрона

Настройки
-Это моя куртка? - Нат стремительно шла с этим вопросом на ведьму, которая подозрительно быстро примкнула к команде, да еще и забрала её вещи. Осадок после первой встречи не давал Вдове трезво оценить преимущества новых соратников. Подойдя ближе, она тут же сильнее сжала дубинку, заряженную электрошоковым зарядом. По словам Клинта, подобный удар током помог ему избежать гипноза. -Она с нами, - видя подступающее напряжение, говорит Роджерс и делает шаг в сторону, будто загораживая Ванду от девушки. -Это не объясняет почему на ней моя куртка, - в момент прерывает его Нат. Ванда, взволнованная чередой событий и надвигающимся концом света, наблюдает картину молча, но в лице ее читается полная растерянность. Только сейчас она более ярко начинает ощущать стыд за содеянное. Прежде было некогда остановиться и осознать к чему они с Пьетро пришли и с кем объединились. И вот во взгляде одной из Мстителей она увидела свое истинное положение. Губы задрожали в тихом "прости", но отдаленный звук взрывов прервал весь конфликт. Стив мгновенно дал всем команду распределиться и сам отправился на место взрыва. Прежде чем разойтись, Ванда потянулась к куртке чтобы снять её, но отдавать было некому, ведь Наташа уже ушла. "Потом" - пронеслось у нее в голове. Позже, если выживем, обязательно надо вернуть куртку и извиниться перед всеми. Надо только выжить. Эти строчки проносились в её голове когда она бежала по разрушенным улицам города, разрывая на части роботов и защищаясь от разрушающихся зданий, когда её окружили приспешники Альтрона пока она защищала генератор и даже в ту секунду, когда сердце болезненно сжалось от страшного предчувствия смерти, она всё повторяла - надо только выжить. В беспамятстве Ванда шла к эвакуационным кораблям со сжатым в руке металлическим сердцем, которое она вырвала у Альтрона точно так же, как и он её. Сквозь подступившую к глазам пелену было видно скопление людей, суетливо забиравшихся на корабль. Земля под ногами тряслась и вокруг проносились толпы, но необъяснимым образом девушка всё ещё стояла на ногах, продолжая брести вперед. Кто-то знакомый, наверное Кэп, прокричал её имя и в секунду оказался рядом, подхватывая на руки и унося к кораблю. Тело предательски сопротивлялось расслабиться и обмякнуть, дав забыть о боли хотя бы на миг, но она продолжалась и продолжалась, нестерпимо отдаваясь во всем что когда-то было в ней живым. "Только не сюда", эхом раздается голос, который ещё мгновение назад вопрошал о куртке и который теперь казался обеспокоенно строгим. -Его положили на этот корабль? -Да -Нужно отправить к нему кого-то -Клинт уже там -Хорошо -Пожалуйста, не бросай её Она выжила. Стояла у каменной плиты с невозможной для её понимания надписью, окруженная когда то бывшими врагами, которые с сожалением оглядывались на нее и от которых она получала большую поддержку и продолжала жить. -Вот и половины меня не стало, - сказала она, но продолжала жить, ведь человек живуч, даже опустив руки. Спустя время Ванде выделили просторную комнату в особняке, чтобы окончательно принять её в состав Мстителей. Каждый по мере своих возможностей разговаривал с ней и предлагал помощь, от чего Ванде становилось не по себе, но лишь с непривычки от такого повышенного внимания. Старк первый заговорил о психотерапевте и с настойчивостью обеспокоенного отца убедил в его необходимости остальных. Ванда не отказывалась от помощи и лишь неохотно принимала её, но на вопрос Клинта о том, что ей нужно, она ответила мгновенно. -Ситкомы? - мягко переспросил её Бартон. -Какие-то конкретно или любые? -Я напишу список, - сказала Ванда и на лице её мелькнула легкая улыбка. Спустя время девушка стала активней перемещаться по особняку, с любопытством ребёнка разглядывая каждую комнату. В одну из таких вылазок она решила исполнить своё обещание. В дверь постучали дважды, тихо и неуверенно, так что стало понятно кто пришёл. Нат легко определяла человека по звуку его шагов, стуку в дверь и тем более дыханию. Такие вещи она считывала в минуту знакомства. Поэтому она знала кому идёт открывать. -Я бы хотела вернуть, - ещё с отрешенностью в голосе произнесла Ванда, протягивая в одной руке куртку. Алая куртка выглядела чистой и будто не ношенной, хотя Нат с точностью помнила в каком состоянии она была на девушке. Вдова полностью открыла дверь и сделала шаг, приглашая зайти. Ванде понадобилось несколько секунд чтобы расценить жест девушки как предложение войти. Она переступила порог комнаты так, словно ступала в глубокий омут, предварительно задержав дыхание для погружения. Волнение накатило вновь, словно этих нескольких недель и не было. Она прошла в центр комнаты и осторожно осмотрела окружение. Обстановка была абсолютно непримечательной, без подробностей о проживающей, будто заехали сюда недавно, даже не успев разобрать вещи. В голове Ванды возникло множество вопросов, но задавать их ей показалось чем то неуместным. Череду подступивших мыслей прервала Наташа, протянув руку и указывая ей на диван. -Присаживайся, - сказала она и в качестве примера сама опустилась на него. -Клинт сообщил мне что нашел все кассеты, кроме "Шоу Дика Ван Дайка". -Не беспокойтесь, его можно скачать в интернете, - оживленно ответила Ванда. -Вы и так многое делаете для того, чтобы достать такой раритет. -Смотреть старые сериалы нужно только на кассетах, в этом есть свое очарование, а на других носителях теряется их антураж. - продолжила свою мысль Нат. -Больше проявится воспоминаний только от одного прикосновения к ним, как и самого процесса включения сериала... Вдова говорила завораживающе, не отводя взгляд, будто транслируя свои памятные моменты и передавая их Ванде, которая сидела напротив, с незаметно для себя расплывшейся на лице улыбке, слыша сквозь ее голос звуки работающих кассет. -Я любила записывать фильмы на видеокассеты, но сейчас уже ничего не осталось, - с легкой нотой сожаления, но в пребывании теплой ностальгии, Наташа рассказывала о приятном процессе записи и в словах её Ванда видела попытку сбросить накопившееся напряжение. Вдова держалась профессионально при любом разговоре, используя нужные темы и фразы для установления контакта. Она и не скрывала в этом профессионального умысла, но все равно оставалась для Ванды приятной собеседницей, которая смогла подобрать нужные слова, впустившие немного гармонии в хаотично безумную жизнь девушки. -В этом особняке есть видеомагнитофон? - спросила Ванда в довершение её рассказа. -Клинт привез свой из дома, - Наташа часто при упоминании Бартона обретала в голосе особый тон, выражая в нем то ли удивление, то ли гордость.-Скоро мы поставим его в твою комнату. Ванда благодарно кивнула и посмотрела на куртку, готовясь сменить тему, но слова будто не подбирались. -Она тебе идёт, пусть сразу я этого и не разглядела, - начала за нее Нат и посмотрела так, как смотрят дети, притягивающие руку после драки в знак примирения. Оставшееся время беседы они не вспоминали ни про куртку, ни про случившееся в Заковии, а лишь обсуждали будущее Мстителей. Начались тренировки для новобранцев под руководством Роджерса и Романофф. Когда вопросы о вступлении Ванды в ряды Мстителей были сняты, ее начали готовить к миссиям. Стив обучал работе в команде, много говорил о доверии и терпении на котором, по его мнению, держится их сплоченность. Девушка новым правилам подчинялась с трудом, при каждой лекции надламывая укоренённые принципы, что было заметно, потому отдушиной всегда выступали тренировки с Наташей, направленные на шпионские умения, где можно полагаться на себя. Перед одной из таких подготовок Нат и Стив, отрабатывая удары, поговорили немного. -Что думаешь о новобранцах? - спросил Капитан в будничной манере, абсолютно не отвлекаясь от разминочного боя и нанося удар за ударом по Вдове. -Ты ждешь моего экспертного мнения по всем? - делая акцент на последнее слово, она встала в защиту. Новоприбывших было несколько и Нат успела их проанализировать, составив на каждого психологическую характеристику. -А ты хочешь кого-то выделить? - без всякой задней мысли спросил Стив и Романофф считала его именно так, но тут же приступила отвечать, сопровождая описания чередой ударов. Зарекомендованность Уилсона, боевая мощь Роуди, загадочность Вижена и... -Ванда постепенно привыкает к новому месту и уже не такая замкнутая, как когда только приехала сюда, но она ещё не оправилась от смерти брата. При этом она быстро развивает телекинетические способности, и, думаю, нас это ещё удивит. Ей стоило бы уделить немного больше внимания. -Тогда возьми её сегодня на себя, - одним маневренным движением Роджерс выныривает из под града атак. -Я вижу как Ванду всё ещё мучают слова о работе в команде. Ванда осваивала свои способности самостоятельно, потому что на базе Мстителей не было специалистов по телекинетическим навыкам, да и доверять Старку с его экспериментами она пока не хотела. Тони в свою очередь был занят изучением сил Вижена и девушку не беспокоил. -Нет смысла сейчас в словах об одиночных миссиях, - говорила Нат, ожидая пока Ванда проведёт самостоятельную разминку. -Так сказал бы Стив, но я считаю иначе. -Твои силы можно направить на внедрение в организации, взлом и перехват сообщений. Нужно понять принцип их работы. -Они несут только разрушение и страх, вот и весь принцип. - пререкается Ванда. Она считала что нет надобности слушать советы тех, кто никогда не жил с её проклятьем. -При этом ты в одиночку без лишней крови обезвредила почти всех Мстителей, значит в твоих способностях есть и другая сторона, - Максимофф усаживается на каремат и вытягивает ноги вперед, опускаясь туловищем к ним, а Наташа в это время давит на спину. -Я причинила людям боль, - продолжала Ванда, морщась от ощущений под коленями пока Романофф давила на нее сверху. -Ты действовала согласно приказу и с верой в свою правду. И дело тут не в силах, а в способе их применения. Ты не можешь избавиться от них, но можешь контролировать. Способности - твой потенциал, который нужно развить в умение и навык, как и все то, что дано человеку. Ударом можно убить человека, а можно обезвредить, если знать и понимать свои возможности. Твою работу за тебя никто не сделает, так что если решила здесь остаться, то пойми как обернуть силы во благо. Придется через это пройти. Ванда слушала её, оставаясь всё в том же неудобном положении, хотя боль в мышцах постепенно стихала. -Я уже слышала что-то подобное. -От кого? -От Соколиного глаза. -Когда то он сказал мне похожие слова и теперь я здесь. Значит он с ней поговорил и ведь успел же. Романофф улыбнулась этой мысли, благодарно вспомнив ещё раз их разговор. Она не видела, но Ванда тоже отреагировала легкой улыбкой на её слова. Они продолжили заниматься, делая упор на развитие и укрепление мышц. Наташа говорила что только с полным пониманием своих данных образуется связь ума-тела и две составляющие человека начнут действовать в едином балансе сил. -Если нужно обезвредить бомбу, то не уничтожай её полностью, а доберись до нужного провода. Не уничтожай взрыв взрывом, ищи менее разрушительные варианты. Думаю, риторика понятна. -Понятна. - кивнула Максимофф, вытирая со лба пот и косясь на часы. -Дальше по плану встреча с Капитаном? -Не сегодня, он решил дать тебе выходной. -Жаль, а у меня только появилось желание его хоть раз послушать, - потягиваясь, сквозь зевок, придавая этим жестом будто меньшую значимость словам, призналась Ванда. -Послушай завтра. Поверь, он душка, если сильно не нудит, - в шуточной манере, подстать Максимофф, ответила Нат. Ванда была на сеансе у психотерапевта, когда Бартон и Наташа устанавливали в её комнате видеомагнитофон. Такое древнее, но такое не податливое в своей настройке изобретение, от чего напарники признались самим себе что порой секретные данные скачать легче, чем с первого раза подключить к телевизору это устройство. "Прогресс сделал всё проще" - подытожил Клинт и наконец то запустил кассету. Ванда зашла под звуки знакомого сериала и загруженное состояние после сеанса понемногу начало отступать. Она впервые ступила на порог комнаты не под звуки давящей тишины. На столе лежали знакомые кассеты, доносилась знакомая мелодия и Ванда с ногами забралась на кровать, похлопывая по ней в знак приглашения. Клинт вежливо отказался в силу занятости, а Нат не то что бы спешила по делам и пожав плечами села рядом. Из приличия поинтересовалась что за сериал и в чем его суть, на что Ванда из тех же соображений ответила. -Мы с семьей так учили английский, - пронеслась из долгой паузы фраза и Наташа выдержала по времени такую же, чтобы ответить. -Хороший способ, у меня был похожий. Только акцента совсем не осталось. -А мой сильно слышно? -Так же четко, как и твой голос. Ванда приподняла брови от неожиданно искреннего ответа, но с проступающей улыбкой, потому что Наташа заговорила с ней по-настоящему. В этот момент сквозь стены прошел Вижен на что девушки в момент среагировали и посмотрели на него. -Прошу прощения, я не хотел вот так вторгаться, - указывая на стенку, сказал он. -И часто он так? - делая вид что пытается говорить шёпотом, спросила Нат. -Постоянно, - пошутила Ванда и кивнула ему, приглашая присоединиться к просмотру. -Новенькие должны держаться вместе. Вижен сел рядом, тоже спросив и название и сюжет и Наташа со знанием и полным пониманием пересказала всё. В кадре мужчина чинил крышу дома, забивая последний гвоздь, который же от удара по нему, запустил цепную реакцию и все обвалилось бедняге на голову. Ванда и Нат посмеялись с ситуации, но не Вижен. -Это смешно из-за серьезной травмы, которую получил мужчина? -Нет, это просто юмор, построенный на безвредном насилии, - Нат чувствовала что подбирать слова для объяснения тяжело и ждала поддержки от Ванды, но она молчала, давая их диалогу состояться. -Насилие разве может быть безвредным? -В кино да, потому что все не по-настоящему. -Но ваш смех был искренним. Неужели людям нравится смотреть на жестокость? Девушки почти единодушно ответили "да", "иногда это правда смешно" и Вижен ещё больше загрузился от полученной информации и в этот момент Ванда прыснула со смеху, нехарактерно громко для нее, что она сразу поняла и прижала ладонь ко рту, продолжая подергиваться всем телом от накатившего хохота. Наташа давно не была так счастлива.
124 Нравится 57 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (3)