Чувствую душой

NC-17
Завершён
124
2
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 30 444 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
124 Нравится 57 Отзывы 33 В сборник

2.2. Вверх-вниз

Настройки
Оно подкрадывалось медленно, незаметно для Ванды. Сначала маленькими всплесками, которые казались помутнением или ошибкой, потом большими волнами, когда она улыбалась или тихо смеялась рядом. Но ничего из этого Ванда не воспринимала серьёзно, потому как давно перестала верить в это чувство внутри себя. И лишь когда в её бессознательном дорогой сердцу и душе человек находился на пороге смерти, она дала волю глубоко спрятанному тайнику. Не в тот момент, когда Нат в разговоре произнесла фразу "хочу иметь жену и детей" или "ты прекрасна" - это Ванда отрицала чтобы не мечтать лишнего. Сейчас же все моменты вновь взорвались в её голове, не давая думать даже о том, как сделать вдох-выдох. Она ждала её возвращения. Лишь бы увидеть живой и о большем Ванда не смела мечтать. Нат повесила трубку и сжала телефон в руках, смотря на его экран. "Ванда меня ждёт..." крутилось в её мыслях и теперь казалось что она не зря осталась в живых. На другой край скамьи, где сейчас расположилась Романофф, опустился молодой мужчина в потрепанном пиджаке. Девушка оглянулась и увидела в нём Т'Чаллу, сына погибшего короля. В его серьёзных глазах зияла скорбь. -Мои соболезнования, - как-то само сорвалось с её губ. -У моего народа смерть не конец, - ответил он, перебирая кольцо отца в руке, -Корабль жизни возвращается в порт...Протягиваешь руки и боги отводят тебя на зелёный берег, где раздолье и вечность... -И можно покоится с миром, - продолжила Наташа и про себя проговаривала его слова. Никогда шпионка не верила в богов и монстров, но мир доказал ей обратное и теперь она сама не знает чему верить. Может и её спасение было не случайным. Её ждут. -Не люблю самолёты, - Ванда набралась сил и позвонила Нат, когда та была на пол пути от базы. -Что такое? Доверяешь только своим крыльям? - игриво спросила на другом конце Вдова. -Да, а ещё постоянно закладывает уши. В нашем мире существуют пришельцы и разумные роботы, а мы до сих пор летаем на примитивных самолётах! -Как думаешь, на космических кораблях так же? -Не удивлюсь, если нам вскоре придётся проверить. -Точно, - они впервые смогли посмеяться и отодвинуть на второй план происходящие события. Разговор обо всём и ни о чем - как они любят и ничего лишнего. Вдова уже видела в иллюминаторе землю, ожидая скорого приземления и сообщая об этом Ванде. Та в свою очередь поспешила во двор, встретив на пути Вижена, которому конечно же приказано контролировать перемещения на улицу. Они вышли встречать вдвоём и Ванда все ещё была на связи с девушкой, прижимая телефон к уху и слыша со всех сторон шум самолёта. -У меня в ушах уже гудит! -Что? Не слышу-у-у! -Ой, да ну тебя! Самолёт приземлился, создавая от себя большой порыв ветра и пришлось зажмурить глаза, но Ванда так не хотела пропускать даже секунду всего момента. Дверь раскрылась и из тени показалась Наташа в своём дорогом костюме, все такая же красивая, как и пару дней назад. Она спустилась к Ванде и Вижену, приветствуя их своей фирменной сдержанной улыбкой. Максимофф никогда не знала что такое заплакать от счастья, но смотря на шпионку, которая стояла перед ней живая и невредимая, она чувствовала как в глазах защипало и лицо засияло в широкой улыбке. Не хотелось говорить, двигаться и хоть как-то отпугивать счастливый миг своей жизни. -Я вернулась. Они сидели на кухне и Нат потягивала пиво, которое так давно хотела выпить, наслаждаясь приятным запахом еды. Ванда стояла у плиты, вытворяя кулинарную магию, владея ей в совершенстве. Им удалось спрятать себя, как это обычно и бывает, в своём маленьком мире, в своём информационном пузыре, где не было конфликтов, договоров и противостояния. -Я год не могла найти свои духи и стоило один раз отодвинуть диван - пожалуйста! Нашлось всё, как будто там был магнит для вещей, хотя я и светила фонариком и искала руками, но они появились там только сейчас, - рассказывала Нат, расположившись у стола в ожидании спагетти, которые сейчас варились в кастрюле. Ванда с наслаждением вслушивалась в каждое слово, спиной ощущая проникновенный голос, представляя как меняется её мимика и покрываясь от мыслей румянцем. Она радовалась что жар от сковороды перекрывал её естественное смущение. Сегодня Наташа была особенно разговорчива, будто она знала что это так необходимо Ванде. Просто слушать, вникать и забыть обо всём. -Приятного аппетита, - когда еда была готова, Ванда разложила спагетти по тарелкам и села напротив Нат. -И как всегда великолепно, - девушке хватило одного укуса, чтобы раствориться во вкусе еды. Максимофф только и могла что улыбнуться незатейливому комплименту, который теперь невозможно было закрыть на подкорках сознания, спрятать или пропустить. Теперь он отзывался в груди бешенными ударами, стучал в висках и просился наружу признаниями и жаркими словами от которых Ванде было неловко. -Посмотрим что-нибудь? - предложила Нат и Ванда вновь ответила невербально, просто кивнув. Долго выбирать не пришлось, запланированная уже давно кассета со старой черно-белой комедией пылилась в своём ожидании и наконец-то была помещена в видеомагнетофон. Они сели как обычно, почти касаясь плечами, но совсем иначе для Ванды. Слишком близко. Слишком глупо ощущать незнакомые эмоции, которые прежде не заботили девушку. До появления в её жизни Романофф. Она краем глаза смотрела на неё. Прекрасный профиль, который она подметила ещё давно, кажется стал более округлым. На острых когда то щеках появились припухлости, возможно от выпечки Ванды, но лицу Нат это нисколько не вредило. Оно стало только прекрасней. Ресницы пучками выглядывали на её глазах и этот взгляд, который видел всё, читал безошибочно и часто грустил. Как же хочется прижаться губами и спрятать её взор от всего мира, который причинял Нат столько боли и вреда. И нос и...губы. Дыхание Ванды стало громче, она сама это понимала и стала реже дышать, от чего почувствовала себя совсем по-дурацки, но ничего не могла с этим сделать. Голова закружилась и заболела, погружая в сон. Когда фильм закончился, Ванда тихо сопела на плече Нат и девушка аккуратно уложила её на подушку, стараясь не разбудить. Заботливо укрыла одеялом и задержалась на мгновение на лице Ванды, прежде чем выйти из комнаты. Поздно ночью, ближе к рассвету, Нат печатала сообщение, собираясь в очередной выезд, который, как она боялась, станет переломным. "Клинт, пожалуйста, забери Ванду..." Утром она вновь села на самолёт. Прошло несколько дней после её отъезда, Вижен сказал что ничего не видел, она исчезла как и полагается шпионке. Вечером Ванда сидела в зале, когда за окнами здания произошёл взрыв. Андроид отправился проверить, но девушка чувствовала знакомую энергию и не ошиблась. -Ты то здесь откуда? - спросила она внезапно объявившегося Клинта. -Расстраиваю свою семью. Он установил ловушки, наверняка предназначенные для Вижена и которые он успешно на нём и применил. Бартону показалось это задание легче, чем он предполагал и когда настало время уходить, Ванда остановилась. -Со мной одни неприятности, - когда шанс уйти был так близко, она испугалась. В последний раз припомнила себе о Лагосе, чего обещала Нат не делать, но мысли порой невозможно контролировать, как и боязнь их. -Так, вот эти сопли оставь для мальчиков. Хочешь что-то решать - начни взрослеть. И он пошёл в атаку на Вижена. Вцепился в бой с неравным по силе и продолжал бить и отбиваться. Как же они с Нат похожи и оба по своему правы. Невозможно вечно сидеть здесь. Выбор остаётся за ней и Ванда решает по наставлениям шпионки послушать себя, своё сердце, которое диктует ей свободу и любовь. -Сдавайся, Клинт, тебе меня не победить. -Я не смогу, а вот она сможет. И Ванда сделала это. Направила силы на камень Вижена и обезвредила его. -Прости, но нам надо уйти, - с этими словами она отправила андроида вниз, к самому нижнему этажу. И они с Клинтом скрылись. Мчались на машине в неизвестность, она пыталась узнать от него где Нат и остальные, но Клинт односложно отвечал и сам толком не осознавал всех масштабов. Говорил что его толком не ввели в курс дела, но Наташа направила к Стиву. Приехали в аэропорт, где их встретил Кэп, Сэм и незнакомые ей люди. Новенькие тоже оказались супергероями, события развивались стремительно вокруг Ванды, но цель была одна - сбежать. Она официально вне закона и что делать с приобретенным статусом она не знала, но ощущала себя значительно лучше вне стен базы. Стив дал команду, распределил всех по точкам и приказал ждать сигнала. Она с Клинтом выжидала и слушала. В наушнике мельком услышала голос Нат, значит, она была со Старком. "Что ты затеваешь, Наташа..." Думала Ванда, нисколько не сомневаясь в двойной игре шпионки. Она слишком гибкая для лобовой атаки. По крайней мере Максимофф в это верила. -Приступаем, - скомандовал Кэп и план запустился как шестерёнки. Окружить, перехватить, уйти. Три пункта, которые предстояло осуществить, чтобы не вступать в прямую атаку, обойтись без боя. Но как это обычно бывает у упертых супергероев, никто не сдаётся до последнего. -Последний шанс, Стив, иначе вас повяжут, - угрожал Тони, когда его отряд выстроился напротив команды Кэпа. -Да мы только начали, - ответил Стив и медленно пошёл вперёд, зазывая своих следом. Ванда не сводила глаз с Нат, которая тоже смотрела прямиком на неё. Когда добро идёт против зла, в этом есть свой баланс и сила, но что будет, если две одинаковые стороны пойдут друг на друга? В аэропорту царил хаос, разрушая здания и самолёты. Любые смыслы были потеряны в этой битве. Романофф смотрела как исчезает её семья и всё, что было построено за эти года, рухнуло в одну секунду. Она знала что примет решение не за столом договора, не на конференции, а в битве, если до неё дойдёт. Так и случилось. В переломный момент, когда близким понадобится её помощь - она придёт. Нат понимает каково идти на задания, знает их цели и задачи, но к чему всё это сейчас? Она здесь не нужна, она лишняя в конфликте. В этом уравнении её задачей оставалась лишь защита и она это сделала, когда Чёрная пантера был близок к поимке Кэпа и Барнса. Ударив его электрическим зарядом она оглянулась и знала, что встретит там понимающий взгляд Ванды. Псионические залпы, которые Максимофф направляла на бывших соратников, внезапно рассеились, оставив девушку нарочно безоружной. Теперь можно было остановиться. Нат сделала то, чего так ждала Ванда. Она в ней не ошиблась. Пыль улеглась, как и полагается, раскрыв виды на потери и жертвы. А в междуусобной потасовке пострадали все. -Похоже двойной агент это впечаталось в ДНК, - с горечью процедил Тони, только что проводив Роуди на операцию. -Засунул бы ты в задницу свое непомерно раздутое эго, - ответила ему Нат которая ни о чем не жалела. -За тобой придут. -Последи лучше за собой. Ей не привыкать быть в бегах и прятаться, опыт научил этому делу, теперь же этим знанием необходимо поделиться с теми, кто попал в такое впервые. Огромная отдаленная тюрьма для особо опасных преступников теперь содержала в себе кучку некогда бывших супергероев. Ванда была в их числе, прикованная смирительным халатом как в какой-нибудь психиатрической больнице. Камера совсем не жаловала её, но она ни о чем не жалела. Все должны делать то что должно и Ванда была на верном пути в своих поступках, мыслях и чувствах. Она верила в...неё. Как бы все не сложилось - она придёт.
124 Нравится 57 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)