***
8:10, понедельник она все время была зациклена на этих самообвинениях, что даже не заметила как мама трижды сказала что уже приехали. — может, тебе не хватит еще парочки повторений? тебе пора выходить, опоздаешь, — повторяла мама с натянутой улыбкой, хотя в её голосе уже слышались нотки агресии. — а? что? а. школа. ладно, мам, я пошла. —удачного дня, соня. ей одновременно было и страшно, и интересно. первым уроком была история. она вошла в класс, сразу же начались перешёптывания и хохот, но ей было как-то плевать, заняла себе свободное место и насладилась тем что уже села. впринципе, ничего интересного на уроке не было, училка чёт попиздела о себе,ребята представили себя и всё. на перемену она вышла в наушниках, слушая скрябина. великий он человек, писал очень крутую музыку. инна его обожала. — здарова крошка, сколько лет, сколько зим, и встретились в таких обстоятельствах...может сходим погулять как-то? — новоиспечённый одноклассник уткнулся со своими словами прямо в лицо инне, чтоб та наверняка его услышала. — отвали дурень. и вообщ... — инна подняла взгляд на парня, и увидела знакомое лицо. — боги, дэн, это ты... как ты изменился...ч..как ты оказался в этой дыре?почему блять в португалии? — да так, я тут живу с пятого класса. жду подарков судьбы. кстати, она мне сёдня улыбнулась, — парень усмехнулся, — что ты делаешь сегодня вечерком? — подумываю сладко поспать. — ответила девушка, широко зевнув. — а если я скажу что куплю тебе кофе и попрошу чучуть посидеть со мной у воды, ты пожертвуешь своим сном? —ахахахха, а ты так и не научился подткатывать к людям. ничего, это с возрастом и опытом приходит. — девушка с улыбкой, или, точнее, насмешкой, слегка запрокинула голову назад, глядя в потолок. — ладно, тогда в семь возле тц. вспомним прошлое. — понял. буду с нетерпением. парень с тонной удовольствия и радостной рожей повернулся и ушёл куда-то вглубь коридора, и как только он исчез с поля зрения, инна тяжело выдохнула. судьба реально непредсказуемая штука.***
как бы там ни было, а с дэном она знакома еще с дальнего детства. целый садик и начальную школу они провели вместе. как-нибудь позже расскажу более подробно об их школьной жизни ранее. а за окном было уже почти темно,где-то вдали ещё виднелись частички солнца вперемешку с облаками, оставляя на них нежно-персиковый оттенок. вскоре со стороны старой церкови было слышно семь громких ударов подряд. инна по быстрому собралась, вышла и пошла к тц. там её уже ждал "дорогой друг". — прив еще раз , — коротко оборвала девушка. — куда идём? — привет красотка, у меня дома тортик есть, может заскочим взять? — хмм, ну во-первых, где ты обитаешь? если это в другом конце города то я лучше домой смотаюсь. — не, это совсем рядом. видишь эту многоэтажку, что рядом возле магазинчика со сладостями? вон там живу. 11 этаж, — парень усмехнулся, ожидая ответа инны. "аххуеееть, так это же та самая многоэтажка где джони и марк хапали..." — думала девушка, быстро хлопая глазами. — эй, инна, всё в порядке? ну если ты высоты боишься, я мог... — не совсем, тоесть, нет, тоесть, меня тут кое-что беспокоит. слушай... дэн, а тебе знакомо имя марк? или, может, джони? парень рассмеялся. — а что ты имеешь общего с этими наркошами? — ааа, так вы даже знакомы. не буду тянуть время, а сразу спрошу напрямую: — где они? что с ними случилось сука? почему не выходят на связь? — инна, давай лучше присядем где-то и поговорим спокойно. девушка тревожно сглотнула слюну. — вон там есть лавка. пошли? — окей. инна облизнула губу и вопросительно посмотрела в чёрные, как пепел глаза дениса. тот сел, поправил волосы, вздохнул и начал что-то говорить, вернее, мямлить: —вообщем, они...их... инна, тебе действительно это интересно? — блин, дэн. ну как во-первых, они мои одноклассники. уже бывшые, да. но факт фактом. а...еще я знаю о парочке грязных историй, в которых они побывали за последнее время, когда я еще слышала что-нибудь о них. это был самый разгар мая. дэн...они живы? дэн поджал губы. — мда, зная что они могут вытворить, это может быть начиная от парной татухи на половых органах, пуганием бабушек звонком в квартиру со словами что они убьют их, заканчивая тестированием кокаина на бездомных котиках. — мерзость...после услышанного "котики" я...я начала их ненавидеть, но...ДЭН, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ В ЖОПУ, ОНИ ЖИВЫ? —инна... девушка уже наёжилась, настраиваясь услышать что-то...что-то ужасное... парень обхохотался. — ты...ты чё ржешь, придурок? — прости меня, лил. я просто хотел закрутить интригу. а так они щас в англии учатся вроде-как. а что, тебя из этой сладкой парочки зацепил кто, или может зацепил сладкий порошочек в их кармане? — точно придурок. браво. ей было не до смеха. она ткнула дениса в бок, встала из-за скамейки, развернулась, и быстрым ходом ушла, даже не оглядываясь. "почему именно в англии? и как там вообще марк себя чувствует после этого "небольшого" ранения?" — думала по дороге, волнительно отрывая передними зубами внутренний шар кожи губ и щёк. "такс, иннальтия, зачем ты так позволяешь себе же так тебя мучать этими вопросами? тебе не похуй? джони сейчас с марком, значит он выбрал его. не последний он же. хуле переживать." — мысленно себя успокаивала. но мыслей было много, и они все лезли одна напротив второй, противоречили одна другой, как-будто устроив между собой конфликт, и так все запуталось в один огромный узел, который по окончанию лопнул, оставив за собой невыносимую головную боль. надо меньше думать и больше отдыхать.