хз

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 693 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

часть 4 хз

Настройки

***

не буду зацикливаться на событиях убежавшей осени, она была довольно скучной, обычная школьная жизнь, усталость, много уроков, новый язык. с дэном инна помирилась вроде как, начала общаться еще с парочкой одноклассников, и вроде бы все нормально. по крайней мере, так казалось. инна еще не успела и понять до конца что да как в этой португалии, а уже наступил декабрь. долгожданная зима. хотя, более долгожданным событием было бы возвращение домой. в родной город. но пока девушке оставалось только мечтать и кусать локти. а зима зимой, хоть она и наступила, а так и не скажешь, что сейчас самый холодный период в году. ясные лучики солнца пробивались сквозь шторы в комнате инны. она сидела на диване, слушая музыку. "посмотрю-ка погоду на завтра. интересно, городок приятно удивит меня идентичным солнышком, или наоборот – пойдёт ливень?" — подумала девушка. открыв сайт, увидела: "3 декабря. солнечно. небольшой ветер." еще раз перечитав, инна расслаблено выдохнула. пошла на кухню, взяла себе полную кружку чёрного чая с лошадиной дозой сахара. затем, усевшись, отпила огромный глоток, и снова уткнулась в экран своего телефончика. вдруг, резко словила себя на мысли: " 3 декабря. УЖЕ? боже...сколько я уже торчу в этой дыре? ладно, дырочке. город маленький." — думала запудрить себе мозги лишней инфой, но волноваться не перестала. с момента её уезда с дома прошло 10 месяцев. по коже девушки пробежали мурашки. она быстро оживилась, и, переключив песню на более энергичную, просидела в телефоне остаток дня. когда на улице уже было совсем темно и тихо, только где-то в дали гавкали бездомные собаки, инна умылась и постаралась уснуть без излишних мыслей. завтра в школу...

***

утро. школа...школа...школа. уже заебала, честно говоря. "я уже лучше бы на работу ходила. устала от этого всего...в школе все что есть интересного это только что будет в столовке на обед. максимум." — думала. девушка вдруг поняла, что уже неделю нормально питается, а не сигаретами и жвачками, как обычно. аж непривычно стало.

***

войдя на порог школы, увидела классуху. та кивнула и поздоровалась. инна дёрнула краешками губ, будто мгновенно улыбнулась и сказала что-то в роде доброго утра в ответ. в классе как всегда села на любимое место возле стенки, и немного спёршись головой, начала вместе с классом ждать учительницу. когда через пару минут услышали быстрое цокание каблуков, все вместе встали из-за парт, уставившись на открывающуюся дверь. женщина зашла не сама. с ней была симпатичная девушка, ростом чуть менее учительницы, с чудесными красными волосами и тёмными, как кофе, глазами. запах её духов было слышно даже в крайнем уголке класса. все начали перешёптываться по поводу мнений на счёт новой одноклассницы. инна мысленно охнула, и сглотнула слюну. эта красноволоска точно зацепила её. а тем временем, девушка совсем не нервничала, и даже не пыталась услышать что о ней говорят одноклассники. она мило улыбнулась и представилась: — я ева. вы очень симпатичные ребята! я надеюсь, мы поладим. — девушка забрала мешающую прядь волос с глаз за ухо и подняла взгляд. — конечно, конечно поладите. у меня класс хороший, и я вижу ты тоже неплохая девочка. ева, мы всегда рады новым людям. — учительница усмехнувшись во все зубы, кивнула девушке, на знак того что она уже может садиться. ева быстро поняла жест и прошлась вдоль ближнего ряда. остановилась возле парты инны. — тут свободно? — скромно спросила, неловко улыбнувшись. — да-да, садись! я всегда сижу здесь сама. ева кивнула и осторожно села возле соседки. инна почувствовала, как её щеки заливаются красками. ей резко стало интересно кое-что узнать, и она кинула взгляд на дениса, сидевшего в следующем ряду партой ближе чем их. парень как-то неловко себя вёл. поджал губы и уже сотый раз наводил контур на нарисованный в блокноте квадратик. "интересно, это он так отреагировал потому что она ему понравилась и села не с ним? или что?" — думала инна, накручивая прядь волос на указательный палец. прозвенел звонок. класс шумно вылетел на перемену. инна также пошагала рядом с евой к выходу. наконец в лицо ударило свежим воздухом. — в этом кабинете дышать было вообще нечем. — застонала ева, набирая воздуха в лёгкие. дэна не было видно. он ушёл быстрым ходом сразу после звонка на перемену. инне показалось это странным. она хотела побыстрее найти чудака и расспросить что он творит. — слушай, ева, пойдём поищем моего друга? он где-то внизу, — инна бросила на еву умоляющий взгляд. — ну, пошли. заодно школу покажешь. девушки спустились по сходах и пошагали в сторону спортзала. царила неловкая тишина. ева решила первая оборвать её. — инна, ты...кстати...очень...очень красивая... — девушка невинно, скромно и даже нервно в одно и то же время, захлопала глазами, смотря прямо в зрачки инне, ожидая реакции и ответа. — ооо, ева. мне так приятно!!! ты сама выглядишь как боженька. кстати, а когда моешь голову, вода красная полностью или чучуть? ева усмехнулась. — зависит от краски, и от раза мытья головы. с каждым разом всё меньше. девушки начали спрашивать друг друга обо всём что было интересно узнать, шутили, удивлялись и смеялись. не заметили как уже дошли до северного крыла школы, почти дойдя до спортзала. на скамейке рядом инна сразу узнала сидевшего дэна в наушниках. — пошли, вот он там, сидит. — кивнула еве. когда они подошли, инна дала парню маленький щелбан по затылку, чтоб тот быстрее отреагировал. — твою ж...инна!!! — он встал и уже был готов покрыть девушку худшими гадостями и проклятьями, но, увидев еву, запнулся. — е...ева? — ооо, дэнчик. не знала что ты тут учишься. ева поправила волосы и взглянула на инну. та стояла в недоумении. — мы с дэнчиком знакомы давно, когда-то были вместе в одной компании, которая потом потеряла некоторых участников, и мы разорвали связь. — объяснила ева. дэн прочистил горло. — тоесть, ты не хочешь даже намекнуть ей на то что я твой бывшый? ева, ты меня стесняешься? — парень выгнуль бровь и вопросительно уставился на девушку. инна всё же оставалась в недоумении. — хахаха, идиот. а зачем во-первых мне это афишировать в первый же день знакомства с этой очаровашкой. — она бросила на инну тёплый, даже более, взгляд. — во- вторых, дэнчик, чего ты хотел? чтобы я одолжила в актовой зале микро, и мотала круги по школе, срывая голос словами о том что ты – мой "прекрасный и лучший" бывший, чтоб точно все услышали? или как ты себе это представлял? — не дав парню ответить, ева обвела дениса взглядом с ног до головы, и, будто оценив, добавила: — ты всё же такой самовлюблённый придурок, который надеется никогда не услышать отказ. тьфу. инна заметила, как её губы растянулись в улыбке. хоть ей было и неловко, но с евой она тогда была на 100% согласна.

***

1 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник