***
Сегодня была... Странная ночь. Я слышал шорохи, чувствовал что-то мягкое и приятное на ощуп. И самое страшное, что это было не одеяло. Я проснулся, потому что чихнул, и окно с маленьким балконом, которые были засажены цветами, было распахнуто. И... Два пера. Какие большие и красиво переливающиеся, белые, мягкие... Кто мог заглянуть ко мне? Сомневаюсь, что человек просто решил так подшутить. Но посмотрим. Если он ничего не украл, то хорошо, но вопросы по поводу того, кто это был, ещё остаются.***
В Раен все мирные, везде отдельные дома, мне нравится там жить. Но всё же, кто мог это сделать...? –Лололошка! Мне нужно, чтобы ты... А это мой босс. Джодах Ави. Насколько я знаю, у него есть брат, который работает преподавателем, и он очень... Умный. Несколько раз по телевиденью видел, и мой босс отличался от своего брата. Это было страно, но редко я мог увидеть их двоих вместе. И оба предпочли ото всех отойти и поговорить более в тихой обстановке. Оба кстати, были из поднебесья, это тот, что на севере, и обоим нельзя быть у себя, потому что, собствено... Этого никто не знает. Но это не важно, хоть конкуренты и пытаются убрать его, но у них не выйдет, просто потому что Джодах – самый настоящий Ангел! Не в прямом смысле, конечно, не в прямом.***
Сколько прошло? По-моему, я работаю здесь год или полтора, и Джодах стал более расслабленый рядом со мной только сейчас. Сначала я этого не заметил, но всё больше я начинал видить его настоящего и человеческую форму? О, да, он иногда выглядил уставшим, часто вздыхал и иногда жаловался мне. Да, он человек, всё же, а не ангел, но даже так он был добрым, хоть его злость иногда, но доводилось видеть, и я так рад, что эта злость не была применеа на мне, всё же, он – суровый человек, но когда нужно, то показывает свою доброту... И ещё, что самое главное я заметил за этот год... Такое чувство, что кто-то спит со мной. И самое главное, перья: они повсюду! Будто кто-то уже живёт в моей комнате и раскидывает оперенья. Селести шутила, что я привёл курицу в дом, ну, чтож, я люблю курятинов, но не настолько, да и Сильвестр есть, зачем ещё животные? Кто же это... Почему ложится со мной и спит, причём обнимая и не боясь быть схваченным. В одну из таких ночей я мог заметить только белые волосы и всё... Может, конечно, мне покозалась, но и крылья... Мягкие крылья я видел... Кажись, я заработался, раз вижу это всё... Ох, и "Междумирец" не приходил давненько, хотя, он как-то 5 лет не появлялся, так что... Особо не важно. Но, всё же, куда он всё время проподает?***
–Джодах... – шёпот раздался по ночной комнате. Лололошка удивлённо смотрел на руки. Руки-то были исцарапаны, прям как у его босса! Он так разволновался и не хотел верить, что, повернувшись, увидел лицо... Лицо своего босса, который спал. –Мг, – он что-то пробуочал и прижал сильнее удивленого человека к себе. Лололошка рассматривал знакомое лицо. Все эти черты, всё это... Это правда реально, или черноглазый просто начал сходить с ума? Он ущипнул себя, но ничего... Это и правду не сон. –... – Лололошка удивлённо смотрел на белые крылья, и еднственное, о чём он подумал, так это то, что он похож на ангела. Ангел, что смотрит своими фиолетовыми глазами на человека.***
Это... Как-то неожиданно... Мы сидели и обсуждали ту ночь, когда я узнал, что мой босс – это скайзернец. Не то, чтобы я не знал откуда он, но скайзернец... Это такая редкость, и из страны их, вроде, не вывозят, особенно Ави... Сначала я думал, совпадение, или однофамилцы, но нет... Он и правду Ави, тот, кто может лишить жизни, тот, кто питается жизнью. И... Он сделал мне предложение. Предложение, чтоб я жил у него и с его братом. Он рассказал, как пытался убить меня год, высасывая жизнь, и... Он удивлялся, что я прихожу каждый раз бодрым, не уставшим и... Живым. Я... Я не знаю свою родословную, знаю лично то, что я человек и всё. Моя племянница фея, некая магия есть, браслет блокирует эту магию, но не всю, крылья и ещё зачатки магии есть. Родителей у себя я не знаю, собственно, как и мой бывший опекун, поэтому просто написали "человек". А я... А я, оказывается, бессмертный, и Джодах предлагает жить у него, чтобы он......Ел меня...