Часть 1, приезд Джона
3 апреля 2022 г., 00:16
Примечания:
Привет
Если что я только начинаю писать фф :_
Писал не один, могут быть ошибки
Удачи
7 утра. Егор не охотно встаёт с кровати и идёт в ванную комнату.
Придя в ванну, делает все утренние процедуры и отправляется на кухню. Заварив чай Линч взял телефон и начал залипать в него. Не долго думая он написал Джону "Привет, давай сегодня встретимся?" И отправил сообщение. Джон в это время спокойно спал.
Линч понимал, то что Джон в это время спит, поэтому в ближайшее время не ждал от него сообщение.
—Может позвонить ему?.- внезапно эта мысль, идея промелькнула в его голове. Он воплотил её в реальность и после позвонил ему. Джон встал, возмутительно посмотрел на экран телефона и промолвил недовольным голосом.
—Кто звонит в такое ранние время?!
Джон увидел то что ему звонит Линч и взял трубку.
- Привет Линч. - спокойно говорит Джон.
—О, привет, я думал ты спишь. - проговорил Егор.
- Спал, до твоего звонка. Ну что хотел то? - спросил у него Джон.
—Давай сегодня встретимся? - ответил журналист.
- Можно. А во сколько? И где? - переспросил очкастый.
—Давай около моего дома в 12:00? - ответил журналист на вопрос писателя.
- Окей, давай. - сказал Джон.
—Хорошо, до встречи. - закончил разговор Линч и сбросил трубку. Линч положил телефон на кухонный стол и уже пустую чашку поставил в раковину.
Джон же тем временем решил немного отдохнуть, лёг на кровать и залип в соц сетях.
*11:30*
- Пора бы и на время взглянуть, иначе опоздаю. - после этих слов писатель посмотрел на время и принялся собираться. Взяв свой рюкзак, одевшись вышел на улицу и отправился к Егору. Джон вызвал такси и начал ждать машину.
Когда такси приехало, Джон сел в машину, сказал водителю адрес, и достав наушники начал слушать музыку.
Спустя 10 минут Егор начал одеваться чтоб встретить Джона. Хоть на улице апрель, но всё-равно довольно холодно.
Выходя из дома, Линча охватило приятное чувство , сам не поняв из за чего и какова причина он старался забыть это.
- Интересно где этот. Скоро ли приедет, а то все таки на улице не лето.
Такси почти подъехало к дому Линча. Джон убрал наушники и просто смотрел в окно машины, если можно его так назвать. Приехав, оплатив поездку писатель немедля вышел из машины и направился к своему другу.
На лице Линча виднелась улыбка, он ждал Джона и собирался обсудить с ним несколько тем.
—Ещё раз привет, Джон. - проговорил журналист
- Ну привет) Рассказывай, как дела? Как сам? - начал расспрашивать Джон своего приятеля.
—Дела нормально, у тебя как?
- У меня тоже все зашибись так скажем. Пройдёмся или так же будем стоять на одном месте? - спросил очкастый.
—Может лучше домой зайдём? Я просто пока ждал тебя замёрз немного.. - ответил Линч
- Почему бы и нет, так будет гораздо лучше. - сказал Джон.
—Тогда пошли в дом. - сказав это, Линч взял за руку писателя и повёл его в дом.
Джон следовал за журналистом, немного вздрагивая. Они подошли к двери его дома.
—Проходи, - сказал Егор и открыл дверь дома.
- Хорошо. - после этих слов он зашёл в дом своего приятеля.
Линч зашёл в дом и закрыл дверь.
—Фух, я уж думал в ледышку превращусь там.. - сказал тихим голосом Линч.
- Не превратился ведь)- стараясь уместно пошутить, очкастый сказал следующие слова - присядем?
—Да, пошли в зал, - ответил черноволосый.
Ничего не ответив , Джон лишь поплёлся в след за ним. Сев на диван он сразу же спросил - Ну что ты там обсудить хотел?
—По поводу нового дела. - ответил Линч.
- О, это уже интересно. Куда на этот раз мы отправимся?
—В село, говорят там ночью происходят странные вещи, кто-то даже говорил то что ночью на улице видел призрака, идущего на кладбище которое находится недалеко от села. Кто-то слышал крики детей со стороны кладбища, впрочем жуткое местечко..
- Жуткое место, но все же интересно . Надеюсь не пропаду) Когда отправимся?- заинтересованно спросил писатель.
—Скорее послезавтра, но это не точно. - проговорил журналист.
- Буду иметь ввиду. Ты вроде как ещё что то обсудить хотел, не так ли? - спросил Джон.
—Хотел ещё просто пообщаться, мы в последнее время редко стали общаться на разные другие темы кроме работы.
- Давай, я не против. Сам хотел предложить тебе это, но ты опередил меня. - улыбаясь ответил очкастый.
Линч ничего не ответил, просто улыбнулся.
—Ты чай будешь? - спросил Линч у Джона.
- Не откажусь. - ответил Джон.
—Хорошо, сейчас сделаю, - после этих слов журналист пошёл на кухню и поставил чайник.
Чайник закипел. Линч налил чай и позвал Джона.
Писатель послушано поднявшись подошёл к своему другу.
- Спасибо - как можно спокойно ответил Джон.
—Садись, - сказал Линч давая Джону чашку чая.
Взяв чашку чая, очкастый присел за стол и начал попивать чаек.
Линч присел рядом и тоже начал пить чай смотря на писателя.
Джон старался максимально отвести взгляд и смотреть в одну точку, ведь заметил на себе взгляд своего напарника.
Заметив то что Джон пытается отвести от него взгяд, Линч задал вопрос писателю
—Что-то случилось?
- Да нет..Ничего. Просто. - ответил на вопрос журналиста.
—Хм.. Ну ладно.. - допивая чай сказал Линч.
Ничего не ответив, убрав чай в раковину, Джон направился обратно к столу.
—Слушай, может во что-нибудь поиграем? Например в правду или действие? - спросил Егор.
- Конечно, давай. - согласился писатель.
—Тогда пошли в зал, играть будем там. - сказал журналист.
- Пойдём. - сказал Джон.
Примечания:
Это первая часть, завтра или послезавтра выйдет вторая