Я не придумал

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 817 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1, приезд Джона

Настройки
Примечания:
7 утра. Егор не охотно встаёт с кровати и идёт в ванную комнату. Придя в ванну, делает все утренние процедуры и отправляется на кухню. Заварив чай Линч взял телефон и начал залипать в него. Не долго думая он написал Джону "Привет, давай сегодня встретимся?" И отправил сообщение. Джон в это время спокойно спал. Линч понимал, то что Джон в это время спит, поэтому в ближайшее время не ждал от него сообщение. —Может позвонить ему?.- внезапно эта мысль, идея промелькнула в его голове. Он воплотил её в реальность и после позвонил ему. Джон встал, возмутительно посмотрел на экран телефона и промолвил недовольным голосом. —Кто звонит в такое ранние время?! Джон увидел то что ему звонит Линч и взял трубку. - Привет Линч. - спокойно говорит Джон. —О, привет, я думал ты спишь. - проговорил Егор. - Спал, до твоего звонка. Ну что хотел то? - спросил у него Джон. —Давай сегодня встретимся? - ответил журналист. - Можно. А во сколько? И где? - переспросил очкастый. —Давай около моего дома в 12:00? - ответил журналист на вопрос писателя. - Окей, давай. - сказал Джон. —Хорошо, до встречи. - закончил разговор Линч и сбросил трубку. Линч положил телефон на кухонный стол и уже пустую чашку поставил в раковину. Джон же тем временем решил немного отдохнуть, лёг на кровать и залип в соц сетях. *11:30* - Пора бы и на время взглянуть, иначе опоздаю. - после этих слов писатель посмотрел на время и принялся собираться. Взяв свой рюкзак, одевшись вышел на улицу и отправился к Егору. Джон вызвал такси и начал ждать машину. Когда такси приехало, Джон сел в машину, сказал водителю адрес, и достав наушники начал слушать музыку. Спустя 10 минут Егор начал одеваться чтоб встретить Джона. Хоть на улице апрель, но всё-равно довольно холодно. Выходя из дома, Линча охватило приятное чувство , сам не поняв из за чего и какова причина он старался забыть это. - Интересно где этот. Скоро ли приедет, а то все таки на улице не лето. Такси почти подъехало к дому Линча. Джон убрал наушники и просто смотрел в окно машины, если можно его так назвать. Приехав, оплатив поездку писатель немедля вышел из машины и направился к своему другу. На лице Линча виднелась улыбка, он ждал Джона и собирался обсудить с ним несколько тем. —Ещё раз привет, Джон. - проговорил журналист - Ну привет) Рассказывай, как дела? Как сам? - начал расспрашивать Джон своего приятеля. —Дела нормально, у тебя как? - У меня тоже все зашибись так скажем. Пройдёмся или так же будем стоять на одном месте? - спросил очкастый. —Может лучше домой зайдём? Я просто пока ждал тебя замёрз немного.. - ответил Линч - Почему бы и нет, так будет гораздо лучше. - сказал Джон. —Тогда пошли в дом. - сказав это, Линч взял за руку писателя и повёл его в дом. Джон следовал за журналистом, немного вздрагивая. Они подошли к двери его дома. —Проходи, - сказал Егор и открыл дверь дома. - Хорошо. - после этих слов он зашёл в дом своего приятеля. Линч зашёл в дом и закрыл дверь. —Фух, я уж думал в ледышку превращусь там.. - сказал тихим голосом Линч. - Не превратился ведь)- стараясь уместно пошутить, очкастый сказал следующие слова - присядем? —Да, пошли в зал, - ответил черноволосый. Ничего не ответив , Джон лишь поплёлся в след за ним. Сев на диван он сразу же спросил - Ну что ты там обсудить хотел? —По поводу нового дела. - ответил Линч. - О, это уже интересно. Куда на этот раз мы отправимся? —В село, говорят там ночью происходят странные вещи, кто-то даже говорил то что ночью на улице видел призрака, идущего на кладбище которое находится недалеко от села. Кто-то слышал крики детей со стороны кладбища, впрочем жуткое местечко.. - Жуткое место, но все же интересно . Надеюсь не пропаду) Когда отправимся?- заинтересованно спросил писатель. —Скорее послезавтра, но это не точно. - проговорил журналист. - Буду иметь ввиду. Ты вроде как ещё что то обсудить хотел, не так ли? - спросил Джон. —Хотел ещё просто пообщаться, мы в последнее время редко стали общаться на разные другие темы кроме работы. - Давай, я не против. Сам хотел предложить тебе это, но ты опередил меня. - улыбаясь ответил очкастый. Линч ничего не ответил, просто улыбнулся. —Ты чай будешь? - спросил Линч у Джона. - Не откажусь. - ответил Джон. —Хорошо, сейчас сделаю, - после этих слов журналист пошёл на кухню и поставил чайник. Чайник закипел. Линч налил чай и позвал Джона. Писатель послушано поднявшись подошёл к своему другу. - Спасибо - как можно спокойно ответил Джон. —Садись, - сказал Линч давая Джону чашку чая. Взяв чашку чая, очкастый присел за стол и начал попивать чаек. Линч присел рядом и тоже начал пить чай смотря на писателя. Джон старался максимально отвести взгляд и смотреть в одну точку, ведь заметил на себе взгляд своего напарника. Заметив то что Джон пытается отвести от него взгяд, Линч задал вопрос писателю —Что-то случилось? - Да нет..Ничего. Просто. - ответил на вопрос журналиста. —Хм.. Ну ладно.. - допивая чай сказал Линч. Ничего не ответив, убрав чай в раковину, Джон направился обратно к столу. —Слушай, может во что-нибудь поиграем? Например в правду или действие? - спросил Егор. - Конечно, давай. - согласился писатель. —Тогда пошли в зал, играть будем там. - сказал журналист. - Пойдём. - сказал Джон.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)