Я зажгу твои чудесные огни любви!

NC-17
В процессе
84
автор
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 43 872 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник

10. Двойное спасение.

Настройки
Примечания:

***

      Утро. Солнце ещё медленно вставало, из-за чего можно было понять, что сейчас примерно около пяти часов. Фонари давно погасли, люди одни за другими выходили из домов держа путь на работу. Прохладный ветерок рассекал более менее тёплый воздух на улице. Город постепенно просыпался, а вот кое-кто даже не засыпал.       Люкс сидела на стуле у больничной койки не смыкая глаз, держа в своей ладошке холодную руку с ссадинами. Ночь пролетела для неё незаметно быстро. Возможно если бы не одна голубовласая особа, что лежала сейчас в бинтах до сих пор не просыпаясь, она бы была дома в кровати. Всё это время, она думала, как ей рассказать обо всём, когда она очнётся.       Ночью Джинкс увезли на скорой. Ранений было гораздо больше, чем ей казалось когда она заваливалась в квартиру Люкс. За всё то время, что она лежит в отключке, сестра и отец уже успели её навестить. Даже брат, несмотря на своё состояние смог прийти.       Майло корил себя за то, что не пошёл тогда с ней. Кто знает, может быть это хоть как-то бы и помогло. Сколько бы Краунгард его не утешала тем, что его вины здесь нет, он всё равно был другого мнения. Он же прекрасно знал, что его сестра может влипнуть в очередные неприятности, это уже было своеобразной традицией.       Если уж она в трезвом состоянии искала приключений на пятую точку то, что уж говорить о том какой она бывает перебрав с алкоголем. Он мог ей помочь, но из-за своей излишней надежды отпустил её.

***

      Время подходило к семи утрам. Люкс дремала сидя у той же койки, по прежнему держа холодную ладонь. Хотя, для неё не было похоже на то, что она именно дремала. Скорее гипнагогия. Состояние между сном и явью, что часто сопровождается галлюцинациями.       Глюки оправдали себя наличием различными силуэтами. Один из них странно стоял у самых ног Джинкс. Просто чёрная тень с непонятно грустным выражением лица, которое сложно даже так назвать. Слуховые галлюцинации тоже были. Или какие-то голоса, а может и вовсе громкий шелест листьев.       По ту сторону палаты, начали появляться врачи, что ходили от одного кабинета и больного к другому. Голубовласая девушка с трудом открыла глаза. Странно, но первые мысли при приходе в себя, были про линзы. Непонятно как именно, но их ей сняли. Иначе бы очнулась она уже с болью в глазах.       Пытаясь немного подвигаться, она чувствовала только ломоту по всему телу. Спина болела так, будто её кинули с десятого этажа, а после пару раз ударили металлической битой. Руки все были в ссадинах и синяках. Голова в бинтах, трещала словно её закидали булыжниками. Ноги болели в основном в коленях. Что говорить о ключицах, боках и месте в районе солнечного сплетения, там уже было чуть хуже чем спина. Про рёбра вовсе отдельный разговор.       Во рту всё ещё был привкус металла, а на носу был пластырь. Чувствовалось как была разбита губа и болела бровь. Горло было таким сухим, будто там целая пустыня. Всё, что Джинкс помнит за последние сутки, так это то как она уходила от дома Люкс вися на плече Майло.       Краунгард проснулась из-за шевеления руки в её ладони. Подняв голову, она встретилась с тусклым и спокойным взглядом. Опять эта манящая, синеватая глубина. Такие добрые, детские и уставшие глаза, что хотелось все настигнувшие переживания с проблемами, просто выкинуть далеко и надолго.       — Джинкс, ты как? -ровно сев не отпуская руку, Люкс всё так же поддерживала зрительный контакт.       — Бывало и похуже хах... -хрипящим голосом ответила Джинкс.       Смешок был не совсем понятен. Защитная реакция? Может быть, просто попытка выйти из грустной ситуации. Какой бы паршивой ситуация не была, стоит немного отходить от всего этого чем-то более приятным к восприятию. Правда, фраза "бывало и похуже", сбивает весь этот позитивный настрой. Как минимум у Люкс.       — Что вообще произошло? Я ничерта не помню после того как ушла с Майло... -принимая небольшой стакан воды от Краунгард, Джинкс пыталась вспомнить как всё до этого дошло.       Хмыкнув, Люкс рассказала всё, что знала. То, как голубовласая ей позвонила в двенадцатом часу ночи и пьяным голосом рассказывала всё, что было. Как она попросилась к ней домой и как она ввалилась в квартиру в полуубитом состоянии.       — Мы пока не знаем кто с тобой это сделал, но я как раз хотела с тобой поговорить на этот счёт... -поёжившись на стуле, Люкс отпустила холодную ладонь.       С каким бы смелым и серьёзным видом она сейчас не сидела, внутри всё бурлило от страха. Как бы она не была уверенна в том, что Джинкс всё поймёт, это не давало какой либо особой надежды и утешения. Вдруг она опять заблуждается? Зачем тогда было говорить, что она будет принимать от неё боль...       Нервно выдохнув, Люкс заметив одобряющий взгляд в знак согласия на разговор, начала рассказывать всё как есть. Всё, ещё с того момента как она познакомилась с Сайласом. Она не хотела смотреть на Джинкс, но та буквально каждый раз поднимала её лицо, заставляя смотреть прямо в глаза.       С каждым разом эмоции слушающей девушки, менялись одни за другими. При виде нахмуренных бровей и холодного взгляда, сразу после отчаянной ухмылки, Люкс просто хотела встать и уйти. Это было слишком сложно рассказывать, что даже голос дрожал.       Несмотря на весь этот холод, ладонь, что каждый раз оказывалась у лица что бы либо поднять его, либо заправить прядь волос за ухо, давала хоть какое-то спокойствие.       — Кейтлин говорила, что они в участке займутся расследованием. Это всё. -закончила рассказ Люкс, понемногу сжимая край покрывала в руках.       — Ясно. -отводя взгляд, Джинкс положила голову на подушку смотря на потолок.       Гробовая тишина, только за пределами палаты можно было услышать разговоры и хождение по коридорам. Это "ясно", было сказано с таким железобетонным спокойствием и недовольством на лице, что Люкс даже не могла представить себе исход. Ей было не по себе от того, что она видит все эти эмоции. Как бы она не любила читать людей как открытую книгу, сейчас она хотела быть тем самым наивным ребёнком, который полностью слеп и глуп.       — Я тебя никогда не научусь понимать. -прервала тишину Джинкс.       — Почему ты так говоришь?       — Почему? Да потому что я не понимаю, зачем ты промолчала. Он был у нас под носом. А сейчас думаешь остался на месте? Извини, но это так не работает. Он по любому куда ни будь смылся. -взгляд, что был добрым, после перерастающим в безразличие, стал таким же злым как и тогда.       Один из исходов о котором думала Люкс. Даже несмотря на это, она всё равно не нашла каких либо оправданий. Да и искать их не хотелось, ей привычнее говорить как есть, а не оправдывать себя внушая при этом жалость. Как бы она не пыталась опять подавлять ненужные эмоции, Джинкс читала всё по её голубым глазам. Она видела эту внутреннюю панику, от чего стало даже стыдновато. В конце концов, у солнышка были на то причины что бы умалчивать. Она просто хотела спасти её саму.       — Прости. -с выдохом добавила Джинкс. Ей не хотелось опять ссориться с той, кто её считай спас от верной смерти. В конце концов, её любят и она любит. Её ценят и она ценит.       — Ничего, я понимаю. -Люкс мягко улыбнулась приподнимая брови. — Я зайду к тебе сразу как освобожусь. Не скучай.       Поцеловав тыльную сторону холодной ладони Джинкс, Краунгард взяла сумку в которой заранее были сложены вещи для института и аккуратно встала со стула. Открывая дверь, она лишь улыбнулась на последок перед тем, как уйти на пары. Ей не особо хотелось идти туда как пожёванный сухофрукт, но выслушивать отговорки почему её не было, никто не будет.       Джинкс же проводив ту взглядом, сразу после того как она ушла, посмотрела на свою левую руку. Помимо боли, по телу так же блуждало ещё одно странное, но приятное ощущение в отличие от ломоты.

***

      Зевая, Люкс уже прошла в нужную ей аудиторию. И опять она раньше всех. Может это даже к лучшему, хоть лишних вопросов задавать не будут. Краунгард конечно было уже до лампочки, она раз за разом давала лаконичные ответы. Правда в этот раз хотелось бы в лишние пять минуток погрузиться в царство снов.       Заняв как всегда самое дальнее место, Люкс положила сумку на стол, а после и сама на неё прилегла. Посторонние звуки постепенно притихали, а девушка проваливалась в сон. Такой приятный момент, казалось бы, ничего не нарушит. Казалось...       — Доброе утро, соня. -к её столу подошла не менее сонная Зери. Ну хоть сегодня нет гиперактивности с самого утра, спасибо и на этом.       — Нас короче какой-то парень встретил у главного входа, сказал, что знает тебя, -копаясь в своей сумке, начала объяснять девчонка. — Вот, просил передать и ушёл сразу. Я не читала, не бойся.       Зери положила перед Люкс сложенную бумажку в несколько раз. Ещё на слове "парень", Краунгард подумала о том, кто не перестаёт ломать ей жизнь. Со страхом смотря на листок, девушка всё таки развернула его. На нём было не так много написано.

Приходи сегодня сразу после пар в кафе, где работаешь. Я буду за столиком в углу. Жду.

      После текста была размашистая роспись. Она была знакома Люкс, но всё равно на ум ничего не приходило. То, что это не Сайлас, можно было быть уверенным только на восемьдесят процентов. Остальные двадцать, давали сомнения. Ему просто не выгодно оставлять свою роспись. Этот суслик слишком продуманный и подкупить кого ни будь, ему не составляло проблем.       Теперь оставалось кое как отсидеть четыре пары. Это будет сложно, с учётом накопившихся проблем, сонливости, так ещё и эта записка.

***

      До конца последней пары оставалось около десяти минут. Неудивительно, что Люкс всё это время спала, пока кто-то был погружён в учёбу. Конечно, не всё это время она бездвижно лежала на сумке, видя очередной сон. Первый раз её разбудил препод, но увидя как она опять уснула, просто смирился. Во второй раз, уже выбешивающему Эзреалю опять от неё что-то понадобилось.       Десять минут пролетели так же незаметно, как и в общем то весь учебный день. Устало поднявшись с места, Люкс собрала все вещи и поплелась к выходу из аудитории, а там и из самого института.       — Эй, Люкс! Слышал, тебя там этот парень на встречу судя по всему пригласил. -подбежавший Эзреаль, выбил девушку из её мыслей.       — Даже если это так, я тебя всё равно с собой не возьму. -замечая смотрящих из-за угла Зери и Экко, Краунгард поняла, что девчонка ей всё таки наврала с "не прочтением" записки.       Отцепив от себя парня, что так хотел с ней пойти, девушка недовольно промычав двинулась на место встречи.

***

      Пятнадцать минут и Люкс уже стоит у двери в кафе. Разглядывать посетителей через окно не вариант, поэтому пришлось всё таки заходить внутрь. Она лишь надеялась на то, что это какой ни будь давний знакомый, но никак не Сайлас или кто-то из его "друзей".       С выдохом зайдя внутрь, Люкс сразу начала высматривать столики по углам. За одним единственным сидел парень с небольшим ноутбуком. Тёмные короткие волосы. Из одежды был серый свитшот. Синие джинсы и белые кроссовки. Вид был со спины, так что до девушки всё ещё не доходило кто это.       Осмелившись, Люкс всё таки решила подойти. И вот когда она уже подошла к самому столику, она наконец узнала этого парня.       — Гарен? -удивлению девушки не было предела. Они не виделись около полугода, а тут он приехал даже не позвонив.       — Привет, сестрёнка! -заметив Люкс, парень встал что бы обнять её.       К слову, по сравнению с ней, он был слишком высокий. Младшая Краунгард по сравнению с братом, была слишком миниатюрной. Видимо старший пошёл больше в отца, но спасибо хоть не характером.       — Ты какими судьбами? Почему не позвонил? -освобождаясь из объятий, Люкс села с ним за столик.       — Птички напели, что у тебя тут проблемы. Вообще удивлён, что ты знакома с Вай. -усмехнувшись, Гарен закрыл ноутбук.       Как бы Люкс не хотелось, ей всё таки пришлось обсудить с братом всё как есть. Не хотелось просто из-за того, что было желание хоть немного отойти от всего этого. Гарен видел её усталость на лицо и решил отложить эту тему, переходя на вопросы про то, что вообще помимо этого здесь происходило.       Разговаривали они так около часа, как Люкс вспомнила про обещание для Джинкс, что она к ней придёт как освободится.       — Возьми. Как придёшь домой, покорми Ренгара. У меня ещё дела. -девушка отдала Гарену ключи от квартиры, попутно поднимаясь с места. Перекинувшись ещё парой фраз, парень попрощался с сестрой.       Наверное, за последнее время, появление брата, для Люкс стало словно глотком свежего воздуха. Если уж он приехал на помощь, она вряд ли останется с проигрышем.
Примечания:
84 Нравится 137 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (8)