***
— Вы что издеваетесь?! — Вскочив со своего места и повышая голос Джинкс смотрела на Вандера, Вай и Кейтлин, в то время, как Люкс заметно расстроившись сидела не двигаясь. — Милая, пойми, так будет лучше. Сама же видишь, что происходит, а так будет безопаснее вам обеим, — Мужчина старался оправдать их решение, — Мы же не запрещаем вам общаться, верно? Просто нужно побыть некоторое время по раздельности, так безопаснее. — Ну правда, Пау, Люкс лучше побыть дома. В конце концов там Гарен и она будет под присмотром. Чёрт его знает сколько знакомых Сайласа сейчас будет разгуливать по городу. Пока мы не убедимся в том, что всё более менее в порядке, нельзя вот так оставлять вас, особенно после вчерашнего, — Крутя в руке зажигалку сказала Вай. Джинкс же с каждой секундой закипала всё больше и больше, ещё немного и она бы вовсе загорелась. Сама же Люкс сидела вся, как на иголках раздумывая над их словами. Возможно они правы, но так не хотелось уходить на неопределенное время. Тем более сейчас. — Могу утешить тем, что вряд ли это затянется надолго. Наши патрульные сейчас активны на максимум. День другой и по близко знакомым Сайласа его найдут. Долго он не сможет прятаться, к тому же... — Не успела Кейтлин договорить, как раздался звонок с её мобильного. Заметив, что её набрал один из работников, она извинившись вышла с кухни принимая вызов. Джинкс на удивление уже не так сильно злилась, но по-прежнему выжигала взглядом Вай. Вандер же еле заметно пожимая плечами переглянулся с Люкс. Гробовую тишину резко разрушила забежавшая на кухню, как ошпаренная Кейтлин. — Вай, бегом собирайся, едем в больницу, по пути объясню! Простите, девчонки, мы с вами ещё договорим, — Протараторив Кейт подхватила свою девушку под локоть и чуть ли не сверкая пятками умчала с ней собирать все необходимые вещи. У троицы, что смотрела на убежавших девушек были одинаковые лица с недоумением. — Давайте ка я вам чаю заварю, да и не завтракали ведь, — Выходя из ступора наконец сказал Вандер. Джинкс с Люкс ничего не оставалось, как согласиться, у обеих в животе был целый китовый оркестр от голода. Хотелось бы конечно знать, куда они так умчались, но придётся подождать.***
Оставив машину на парковке наши стражи порядка пулей помчали ко входу в местную больницу в которой находился Сетт. Внутри их встретил тот самый патрульный, что набрал шерифа. Прервав разговор с одним из врачей парень повёл их к палате по пути рассказывая, что конкретно произошло. Подходя к палате, перед Вай с Кейтлин проявлялась очень интересная картина. Перед тем, как войти перед ними вывели двух неплохо так покалеченных амбала. Внутри большинство вещей было опрокинуто, но что их больше всего удивило, так это, как ни в чем не бывало сидящий на койке Сетт которого опрашивал один из полицейских. — Ооо, рад видеть, шериф, — Заулыбавшись помахал рукой парень, — Даже если бы мне все конечности ампутировали, я бы не дал этим псам порезать меня здесь на куски. Он снова соврал. На самом деле Сеттрих давно смирился с тем, что ему осталось недолго. Но в последний момент что-то его остановило. Когда до смерти оставалось всего ничего, вся жизнь пролетела перед глазами, не мог он оставить мать. Да и уходить таким образом тоже не хотелось, особенно с осознанием того, что Сайлас всё ещё в бегах. — Джон, можешь быть свободен, дальше мы сами, — Провожая коллегу, Кейтлин села на его место, попутно щёлкнув Вай по подбородку который вот-вот бы упал на пол от её шока. — Ну ты реально оправдал своё прозвище, зверёныш, — Получая строгий взгляд от девушки и смешок Сетта в ответ, подшутила Вайолет.***
На "отбитой" стороне кварталов на удивление царила тишина. По крайней мере так казалось со стороны. Если уж на поверхности было пусто и спокойно, то под зданиями был чуть ли не отдельный от всего мира город, где были свои законы и правила. Все его обитатели находились на подземных парковках которые они ещё давно обустроили под свои удобства. Их размеры дали возможность запихнуть туда всю грязь. Подпольное казино, небольшие бары с забегаловками, бордели, да даже ринг для особо смелых набить кому-то морду за деньги. Пускай место и считалось исключительно для отбросов, оно всё равно имело популярность среди богатых людей которые тратили там деньги направо и налево. На почве этого вся подпольная деятельность росла всё больше и больше, занимая каждый миллиметр всего пространства парковок. Соответственно со временем всему этому нужно было еще место, чтобы расширяться. Но их территория не бесконечна. Спрашивается, откуда её брать? — Раз такое дело, может мы отожмём местечко у мелочи? Если мне память не изменяет, у них этих парковок хоть давись, а они ими практически не пользуются, — Заявил тощий, низкий мужичок с дёргающимся глазом и в потрёпанной маленькой шляпке. — Я здесь не для расширения вашего подпольного бизнеса собрала всех, — Грозно смотря на мужчину ответила женщина, на левой руке которой красовалось тату в виде некого механизма, которое покрывало всё от плеча до кончиков пальцев, — Вроде бы у тебя мозг не на столько прокурен, чтобы понять, что сейчас не самое лучшее время для этого, Смич. Силко снова загребли, это наша единственная проблема на данный момент. И раз уж мы так хотим себе больше власти помолитесь на то, чтобы наш план по его освобождению не провалился, иначе всё, что мы здесь сооружали годами рухнет, как карточный домик. На сколько бы верной своему "боссу" не была Севика, следить и уж тем более руководить всем этим балаганом ей не хотелось, но приходится из-за его отсутствия. Если бы не она, все эти сооружения давно бы прикрыли, а огромную часть их обитателей собрали в охапку и раскидали по камерам в тюрьме. — Ещё после первого проёба этого суслика было понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт. Вышвырнуть его отсюда нужно было сразу же, — Возникла со своим не довольствием худая, высокая женщина с короткой рыжей стрижкой держа в руке мундштук с тлеющей сигаретой. — Твоё мнение забыла спросить, Ренни. Не мне это нужно сейчас высказывать. По крайней мере сейчас его нет с нами и выкручиваться в этот раз он будет так же в одиночку, будет ему уроком до конца жизни. А пока нужно решить, как мы будем возвращать Силко, благо в этом деле есть тот кто поможет нам. Севика перевела взгляд на мужчину среднего роста в полицейской форме, что пришёл сюда якобы проконтролировать ситуацию на кварталах, — Сегодня мент завтра кент. Да, Маркус? Из небольшой группы людей раздался насмехающийся над мужчиной гогот, что заставило его помяться на месте.***
Вандер, Люкс и Джинкс молча сидели на кухне доедая свои порции. И если у первых двух тарелки были уже практически пустыми то Джи даже не притронулась к еде. Голод совсем пропал после этого разговора, а в голове всё крутились совсем ненужные мысли. Мужчина заметил её излишнее спокойствие после того, как Вай с Кейтлин ушли. Каждый раз когда такое происходило он знал, что к хорошему это не приведёт. На сколько хорошо он бы её не знал, Вандер всегда искал новые подходы к дочери. С каждым годом её взросления это было обязательной мерой, особенно после смерти Клэггора. — Люкс, оставишь нас буквально на пару минут? — С мягкой улыбкой мужчина обратился к девушке, что за считанные минуты съела всю свою порцию. Краунгард это слегка насторожило, но всё же она была спокойна, ведь по рассказам Джинкс, Вандер самый лучший отец, пускай и приёмный, и самый адекватный в этой семье, хоть и со своими небольшими ошибками. Ну, а у кого их нет? Поэтому Люкс ничего не оставалось, как взглянуть напоследок на свою девушку получая в ответ от неё лёгкий кивок с нежной улыбкой. Think Of Me Once In A While – Take Care — Снова будешь меня обо всём допрашивать? — Дождавшись, пока Краунгард выйдет с кухни начала Джинкс. — Не совсем. Прости, что снова возвращаюсь к этой теме, но спрошу коротко. Всё в порядке, как чувствуешь себя? Джи не очень любила подобное, да и слышать от родного человека извинения за это – тем более. Но в случае с Вандером, душевные разговоры казались глотком свежего воздуха. — Знаешь, пап, такое ощущение, что становится только хуже. Недавно мне снова привиделся Клэггор. Ещё и вся эта ситуация с Силко и мразью Сайласом. А таблетки от этих галлюнов будто только ухудшают моё состояние. Мне всё тяжелее что-либо ощущать, но Люкс... Она словно держит меня на плаву. Но я и на этот счёт переживаю. Как будто бы слишком быстро у нас всё началось и кажется, что так же быстро и закончится. Я не знаю что мне делать, но просто хочу чтобы всё было хорошо. Не хочу чтобы всё было, как раньше плохо, мне это надоело. Мне жить тяжело. Особенно это ощущается когда я срываюсь на близких. Иногда кажется, что никто меня не понимает и понять особо то не пытается. Просто не знаю куда себя деть, как будто везде меня поджидает очередная опасность. Понимаешь, пап? С каждой фразой Джинкс становилась всё более поникшей, а хриплый голос всё больше начинал дрожать. Давно она себя не чувствовала такой слабой. А Вандер внимательно вслушивался в каждое слово и с каждым предложением взгляд становился более сочувствующим. Он всегда старался уберечь свою семью от ужасного мира, без какой-либо гиперопеки конечно же. Но каким бы спокойным и здравомыслящим он не был, он каждый раз корил себя в такие тяжёлые моменты, хоть и не подавал виду. — Паудер, милая, какие бы проблемы нас всех не окружали, мы со всем справимся. Ведь мы одна большая, крепкая семья которая прошла через многое. Все эти ситуации, что происходили и происходят по сей день делают нас лишь сильнее. Я вижу, как тебе трудно справляться и с прошлым, и с настоящим одновременно. Как бы не было тяжело, знай, что ты у меня самая сильная и смелая девочка. Я всегда буду на твоей стороне. Да и не только я, все мы, Вай, Кейтлин, Майло и Люкс, я более чем уверен. Семья никогда не отвернётся от тебя пока этого не сделаешь ты. Лишь от Вандера Джинкс было приятно слышать своё настоящее имя. Она любит его больше всех на свете. Даже представить себе не может, где и кем бы она сейчас была без него. Ей так долго не хватало этого спокойного разговора с одним из самых близких людей. А слёзы, что ещё в самом начале потихоньку скапливались в уголках глаз уже шли тихим водопадом. И наконец то, что ей действительно было нужно всё это долгое время – искренние и тёплые объятия. Сейчас можно было выплеснуть все свои эмоции, что Джи всегда втайне держала в себе и никто этого не увидит, за исключением Вандера. И она действительно дала им волю выражая их слезами с тяжёлыми всхлипами, всё больше сжимаясь в объятьях отца, что так же крепко держал её, аккуратно поглаживая по голове свою дочь. Люкс всё это слышала, всё-таки любопытство взяло верх не дав ей уйти в соседнюю комнату заставляя остаться за углом у кухни. Казалось бы она ощущает весь спектр эмоций внутри себя. Счастье и одновременно грусть за свою девушку и злость с обидой на своего отца.