***
— И с каких пор ты считаешь это нормальным? — Сидя за столом и стараясь особо не шуметь, полушепотом спросила Вай, — Ты же видишь, что творится и в каком состоянии Пау-пау. А если они опять вдвоём куда-то слиняют в тихую? Что если с ними что-нибудь опять случится? Кейтлин уже и не помнит когда видела свою девушку в таком нервном состоянии последний раз. Хотя, на её месте любой бы так переживал. Особенно после того, как у него из-под носа сбежал преступник, который не только причинил боль его сестре, но и Бог его знает где сейчас находится. — Заметь, я не говорила, что это нормально. Я всё прекрасно вижу. Да, плохо, что они ушли ничего не сказав, но и ты их пойми. Они же ещё подростки, а на них уже столько всего свалилось, — Чуть сгибаясь и при обнимая за шею Вайолет, спокойным тоном проговорила Кирамман, — Завтра на свежую голову всё спокойно с ними обговорим, как раз, если не ошибаюсь должен вернуться Вандер. А будешь больше нервничать, все волосы выпадут, и будешь ты у нас не красной, а лысой язвой, — С усмешкой произнесла девушка. Вай хоть немного, но приподняло этим настроение, — Я уж думала ты, разучилась шутить, строгий шериф. — Сочту это за комплимент, а сейчас лучше пойти спать, иначе так и не поговорим завтра, — Аккуратно щёлкнув по носу девушку, сонно пробормотала Кейт.***
Утро выдалось не самым лучшим. Голова раскалывается, тело непонятно ломит, так ещё и погода оставляет желать лучшего. Чёрные тучи закрыли всё небо, не оставляя и места хотя бы для одного лучика солнца, а за окном уже был слышен только начинающийся дождь. Пускай Джинкс в какой-то степени и любила такую погоду, но на данный момент совсем не хотелось видеть этот мрак. Благо её личный лучик сейчас был под боком, это уже несказанно радует. Вчерашний день не хотелось вспоминать от слова совсем. Есть, конечно, позитивный момент в том, что Кейтлин в отличие от сестры не стала на неё гнать. Это и радует, и настораживает одновременно. Во всяком случае она уже готова к любому исходу. Пролежав ещё около часа залипая в телефон, девушка заметила, как Люкс начала просыпаться. Нужно видеть какой у неё сейчас веник на голове. Это умиляло. — Проснулся, юный бухарик? — С ухмылкой сказала Джинкс. — Ага, лучше бы не просыпалась. Так голова трещит, жуть, — Медленно переворачиваясь лицом к девушке пробубнила Краунгард. В один момент прищуренные, голубые глаза расширились от удивления. Джинкс расплела косы. В таком виде волосы стали ещё длиннее, а Люкс только и восхищалась этой красотой. Сама же обладательница этих волос с непониманием так же смотрела на неё, — Почему ты раньше их не расплетала? Так красиво, — Сонно и с восхищением Краунгард осторожно перебирала в руках голубые локоны. — Я уж думала, что у меня с лицом что-то не так, — Усмехнулась и уже с умилением смотря на свою девушку сказала Джинкс, — А так я довольно редко их распускаю. Люкс это нравилось, безумно. Эти голубые, длинные волосы, почти такого же цвета глаза, что смотрели на неё сейчас с такой нежностью, и становилось так тепло и комфортно. — К стати, прости, что вот так с самого утра, но мы так и не поговорили нормально. О нас, — Отведя взгляд и поежившись на месте, Джинкс сначала усомнилась в затеянном, но лучше сейчас, чем тогда, когда будет уже поздно, — Ты прости, столько проблем из-за меня. Я пытаюсь сдерживать всю эту свою гадкую натуру, но прошлое всё же даёт о себе знать. Понимаю, что это не оправдывает мои едкие слова и, мягко говоря плохие действия в твою сторону. И я знаю, что лучше всё доказывать поступками, но сейчас могу сказать только одно. Я постараюсь исправиться, как бы не было трудно. За всё то время, что девушка говорила, она кажется уже просверлила взглядом окно смотря на всё сильнее нарастающий дождь. — Джи... Я прекрасно тебя понимаю и готова быть с тобой рядом даже с твоими таракашками в голове. Обещаю, что вместе мы со всем справимся, главное не опускать руки и слышать друг друга. Да и я не держу на тебя какой-либо обиды. Что было, то прошло. А если возникнет что-то ещё, мы обязательно это решим, — Всё крепче прижимаясь к своей девушке, уже более бодрым голосом проговорила Люкс, — Всё будет хорошо. У Джинкс, как гора с плеч свалилась. Она, как обычно, готовилась к не лучшему исходу. Пора бы начать отпускать такие привычки. Да и не только их, но и прошлое тоже. Ведь живя прошлым особого успеха не добьешься. Но зная, что сейчас рядом с ней лежит человек который на всё готов ради неё, все эти проблемы кажутся такими мелочными. Они обязательно справятся со всеми трудностями, чего бы им это не стоило.***
Обычный дождь уже превратился в ливень. За окном сверкали молнии, а ветер безжалостно ломал хрупкие ветви деревьев. В одиночной палате лежал Сеттрих. Состояние было хоть и тяжёлым, но спасти его удалось. Один раз всё-таки придя в сознание, он еле выдавил из себя врачам, чтобы не звонили его единственному родному человеку – матери. Он не хотел, чтобы она всё узнала таким образом. Хоть он и оставил записку дома, парень до последнего надеялся, что она всё ещё не прочитала её. Тишину в палате прерывал только звук пульсометра, показывающего стабильный пульс. Изредка его перебивал гром с улицы. По всей больнице стояла тишина и лишь иногда в коридоре были слышны шаги парочки врачей. Сетт всё так же без сознания лежал на больничной койке, совсем слегка сжимая в руке небольшой кулон с фотографией его матери. Внезапно в коридоре раздались более быстрые, тяжёлые шаги, а за ними и взволнованный голос одного из врачей. Сеттрих за пару секунд до открытия двери в его палату пришёл в себя. В дверном проёме показалось два больших, чёрных силуэта. Даже будучи только пришедшим в сознание можно было понять, это они. Люди Силко. Пока второй из них буквально отправил в нокаут бежавшего за ними врача и заходя за первым, что достал раскладной нож, Сетт лишь крепче сжал кулон в кулаке, будучи в полном спокойствии. Он знал, что рано или поздно за ним ещё придут и добьют его. — Это тебе за Силко, гнида, — Прошипел высокий, широкий из-за мускул мужчина, всё ближе подходя к парню на койке. Пара минут и пульсометр выдавал только ровную полоску с противным писком. Кулак, в котором лежал кулон уже был запачкан кровью, постепенно расслабляясь.***
В то же время на спокойном квартале собрались его частые обитатели. Люди были недовольны тем, что происходит. Каждый пропускал мысль о том, что же будет дальше. — Ну и что мы будем делать? Эти мусора теперь повсюду будут! Они же нам и прохода не дадут, а всё из-за этого урода! А что если кто-нибудь ещё из этих гнид начнёт творить лютую херь? Менты и разбираться не будут, положат даже непричастных! — Доносились возмущения с разных мест в огромной толпе, что находилась в одном из заброшенных зданий на первом этаже. Ещё давно "Поджигатели", как они себя называют, обустроили эту просторную местность под что-то типа их штаб-квартиры. В ней всегда собирались только на действительно важный разговор, благо это место было просторным из-за частичного отсутствия второго этажа. — Ребят, ребят, успокойтесь, никто никого не положит, я вам это гарантирую, — Пытаясь утихомирить толпу сказал Экко, — Нам с вами сейчас как никогда раньше нужно быть более сплочёнными. Но с этого дня будет действовать новое правило. С кварталом отморозков мы больше не контактируем, никак. Если кто-то из них решит зайти на нашу территорию, примем крайние меры. — Ага, конечно, один из них своего же грохнул, а ты предлагаешь "крайние меры"! Да они нас зашибут одним пальцем! — Во всё горло выкрикивал своё недовольство один паренёк из толпы. В ответ от других были видны кивки головой в знак согласия и между присутствующими пошёл небольшой гул. — Если кто-то так боится за свой зад, может сидеть молча и не высовываться! — Вспылила Зери стоящая рядом с Экко. Но в ответ от парня ей прилетел слабый хлопок по плечу и взгляд сам говорящий за себя: "Не вмешивайся". — Я понимаю, что многим здесь страшно, но пока мы вместе, они до нас не доберутся. Но признаю, Зери в чем-то права, но это не значит, что мы должны сейчас сидеть поджав хвост. Нужно наоборот показать, что мы сильны и готовы постоять за себя, — Оглядывая каждого присутствующего, активно подбадривал парень с белыми дредами. Из затихшей толпы один за другим стали слышны хлопки, а за ними и радостные голоса со свистом. Экко давно стал одним из лучших на этом квартале, особенно после того, как бывшие "главари" перешли на соседний. Но он никогда не думал, и уж тем более не просил называть его одним из них. Тут нет главных, все здесь будто одна огромная и дружная семья. После недолгого подробного обсуждения, как им быть дальше, вся толпа разошлась, за исключением самого парня, Зери и Майло. — Ты настоящий лидер, братан, — Слегка ударив по выставленному кулаку Экко спокойным тоном наконец заговорил Майло, а девчонка стоявшая рядом лишь кивнула в знак согласия расползаясь в небольшой улыбке. — Да, спасибо. Осталось только с этим уродом разобраться, — Сидя на потрёпанном диванчике и потирая переносицу уставшим голосом ответил парень. — Не переживай, всех нагнём, братишка! — Падая рядом на диван и при обнимая за плечи весело сказала Зери. Нагнут обязательно. Но как скоро?