***
— господь бог, извините за опоздание! разрешите войти.. очевидно, всевышний издевался над леви, за его старые грехи. и что он делает не так? тяжело вздохнув, леви принял свой обычный, строгий тон. — почему опаздываем, йегер? вариант помогал бабушке перейти дорогу не сработает в этот раз, вы уж извините. — я.. забыл смотреть на время. шел очень долго, извините пожалуйста.— растеряно ответил эрен. — насколько я знаю, вы живёте отсюда в пяти минутах. — выгнул бровь, сказал леви. " бог мой, парень, скажи что ты проспал, скажи что ты проспал, и это не то, о чем я думаю.." пару секунд помедлив над ответом, Эрен все же ответил; — я ночевал не дома. ещё раз приношу свои извинения за опоздание. так, мне можно войти?***
всю пару оба были как иголках. леви не мог перестать думать о вчерашнем, а эрен решил сосредоточиться на словах армина. он как раз сидел спереди, но переговоры были не вариантом. поэтому парень достал телефон и быстро напечатал сообщение. " — армин, что означает твоя фраза сегодня утром? где тут черт возьми связь? — я не понимаю о чем ты, йегер. я много чего сказал тебе сегодня утром. — не придуривайся, кретин. про профессора леви. что за херня? — о, так ты об этом? ты не спросил у фалько? — у меня голова была занята другими вещами, помимо этого. — и какими же? опять пойти на левую хату к какому-то старому черту, и накуриться чтобы ты вазон нахуй посылал? — армин, это было всего пару раз! тем более фил не старый, ему всего-то 20 с хером. — конечно-конечно. тебе напомнить что было за день до того случая? — не переступай границы, арлерт. ты дал слово никогда больше не вспоминать эту ситуацию. — извини, я не подумал.. — неважно. эрен выключил телефон, зарываясь лицом в руки. воспоминания об том дне всплыли в памяти. армин конкретно поднасрал ему в этот момент. о ситуации с леви даже не хотелось думать. — можно выйти? — спросил эрен крайне грубым голосом, что аж в аудитории настала гробовая тишина на пару секунд. — как вы там можете бесцеремонно срывать мою пару, йегер? вы так сильно разозлились на сегодняшнюю тему? — медленно поворачиваясь спросил леви. — я задал вам вопрос. можно ли мне выйти в сраный коридор? — выбирайте выражения. нет, я вам не разрешаю выйти. — поставив точку в диалоге, мужчина повернулся обратное доске. эрен не медля ни секунды, взял только телефон, и вышел из аудитории. — я сейчас вернусь. перепишите все, что написано на доске. если этого не будет сделано до того, как я прийду, считайте что вы остались без скальпа. — с этими словами аккерман вышел в коридор.***
слёзы выступили на глазах. почему так больно? чертов день. чёртовы люди. это произошло три года назад, и эрен вроде как отпустил, но почему все ещё больно? ноги сами вели себя по давно выученным лестницам, и к знакомой двери. выйдя на свежий воздух, за несколько метров от земли, парень почувствовал как встаёт ком в горле. еле отойдя от двери, йегер сел на край крыши. достав пачку сигарет с кармана, он подкурил. на душе было пусто и больно. слёзы сами катились. на данный момент, парень не мог чувствовать ничего кроме боли, опустошения и ещё раз боли. грёбаный армин. эрен был слишком зол и обижен на него, чтобы взять и наорать. армин сразу понял что сморозил, и сейчас думает над тем, как бы извиниться. он не винит его за сам упрёк. лишь за то, что он упомянул это. послышался скрип двери. — кто бы это не был, сьебитесь. — сказал эрен максимально спокойно, чтобы не казаться заплаканным. — я не давал тебе разрешение выходить, йегер. какого черта ты тогда взял и вышел? — проффесор.. — тихо сказал парень. только не он. — уйдите пожалуйста. — с какой стати? ты покинул пару без моего разрешения, ещё и просишь меня уйти, оттуда где тебе вообще запрещено сидеть? ты не ахуел толком? — грозно выговорил леви. подойдя к йегеру, он повернул его лицо к себе, и замолк. лицо было красным. на щеках были дорожки от слёз, а в глазах была лишь боль, и только она. — эрен, что.. — прошу. уйдите. — нет, эрен, я не уйду. — четко сказал леви, садясь рядом с ним на корточки. — что произошло? — зачем вам знать? это не касается вас.— сказал парень, отворачивая голову. ему не хотелось чтобы аккерман видел его таким. — касается, йегер. ты мой ученик, я обязан знать, что с твоим состоянием. — у меня есть право не говорить об этом. директор эрвин дал на это согласие. — ответил эрен, смотря на леви— вы не добьетесь ответа. теперь прошу, уйдите. это последнее что я вам сказал. аккерман долго смотрел на йегера, а потом перевел взгляд мобильник. телефон йегера был включен на переписке с арлертом, поэтому леви успел прочитать только два сообщения. ему было этого достаточно чтобы разузнать все нужное. — эрвин значит..— ответил леви, и отобрав у эрена сигарету, потушил ее, выкидывая вниз. потрепав его по волосам он направился к двери, оставляя сердце парня разлетаться на тысячи осколков.***
— эрвин. — резко открывая дверь, и так же резко захлопывая ее леви влетел в кабинет смита. — леви. — напряженно ответил эрвин. не часто можно увидеть мужчину в состоянии гнева, особенно в рабочее время. — что.за.хуйня? что за хуйня происходит с эреном, эрвин? объясни мне. смит по тупому уставился на леви. с эреном? — извиняюсь, а что с ним не так?— непонимающе ответил мужчина, откладывая ручку в сторону. похоже, будет серьёзный разговор. — чертов йегер сейчас сидит на крыше, и плачет! я не понимаю, с чего бы? я случайно прочитал, что у него произошла какая-то ситуация. после чего эрен сказал что имеет право не говорить об этом, так как ты дал согласие. смиту все стало понятно на слове ситуация. он смеет предположить что кто-то напомнил ему о ней. — с чего вдруг тебя это интересует? тебе никогда не нравился этот парень, а сейчас ты влетаешь ко мне в кабинет с просьбой объясниться. — неважно с каких побуждений я это делаю. мне надо знать. — серьезно сказал аккерман. эрвин знал что означает этот тон. — я не имею права этого говорить, леви. не пойми неправильно.. — эрвин смит, расскажи мне. ты знаешь, что если я хочу—я получаю. и мне все равно каким путем, и даже если это мне не по силу. лучше пусть я узнаю это с твоих уст, без лишних свидетелей, чем методами как в случаи шесть лет назад.— сказал леви, сложа руки. он знал что упоминание развяжет эрвину язык. не самый честный метод добывания информации из лучших друзей, но довольно эффективная. — хорошо, ривай. я расскажу тебе. но ты должен обещать, что если об этом узнает эрен, его друзья, или другие люди, я пущу в ход свою тяжёлую артиллерию. ты знаешь мои возможности. кивнув, аккерман сел слушать. и с чего бы он хотел обратно примкнуть к сфере криминала ради заносчивого студента?