***
на улице второе января. выпало очень много снега, так что на улицах все стояли с лопатами. в доме йегеров был праздник. родители эрена сегодня знакомились с невестой зика, поэтому стол был накрыт вдоль и поперек. отец эрена смотрел телевизор, а мать беседовала с еленой, невестой зика. братья же пошли в комнату эрена, поговирить как в старые добрые. — эрен, ты так вырос. я не видел тебя с того времени как я переехал. помню тебя ещё пиздюком. — рассмеялся зик, потрепав брата по голове. — да, ты давно не приезжал к нам — ответил эрен, ложась на кровать. — ты тоже вымахал. бородку пидорскую отрастил, так ещё и покрасился. — кто тут ещё пидор, говнюк мелкий! — ответил старшый, ударяя младшего подушкой. — у самого то, волосы длиннее чем у матери. эрен рассмеялся. они сидели и говорили о многом, пока в один момент зик не начал говорить на счёт отца. — эрен, что у вас с отцом? сколько себя помню, ты всегда с ним не ладил. — сказал зик пододвигаясь ближе к брату. йегер напрягся. — не так все плохо— начал парень — но в последнее время отец начал часто пропадать в. казино. недавно я подслушал его разговор с каким-то парнем, где тот угрожал ему, если отец не вернет сумму которую проиграл. честно сказать, там больше двух миллионов. — ответил эрен слишком тихо, чтобы отец не услышал. зик неверяще уставился на эрена. больше двух миллионов? чем гриша только думал? зик не успел ничего сказать, как вдруг на кухне что-то загримело, и послышался крик матери. братья переглянулись, и быстро спустились вниз. на кухне стояли двое человек, и оба были с пистолетами. мать эрена стояла на коленях со связанными руками, а отца прижали к полу. дуло было направленно в его висок. — ты, сукин сын, где наши бабки?! — говорил один из мужчин, другой же стоял сзади матери. — я тебе обещал что прийду за тобой, если в течении месяца ты не покроешь свои счета! я говорил что найду тебя, черть. после этих слов в гришу выстрелили. один раз в висок, и четыре раза в спину. мать эрена закричала. зик и эрен стояли в полном шоке. быстро собравшись с мыслями, старший отправил эрена наверх, а сам подошёл к матери. — вы какого хуя творите, ублюдки?! — заорал зик, подходя ко второму мужчине впритык. — а ты кто ещё такой? о тебе не было ничего сказано в информации которую мы получили.— задумчиво ответил второй. — какая к черту разницы кто это? он не имеет никакого отношения к деньгам. — овютвеил первый пряча пистолет, и беря отца за шкибарки.— в доме кто-то ещё есть? — мой младший брат. но предупреждаю сука, — угрожающе ответил зик, смотря на человека — тронешь его хоть пальцем, вырву кадык. ты меня понял? оба мужчин рассмеялась, а один из них ответил. — твой братец и ты, мне нахрен не сдались. сворачиваемся. бери бабу и уходим. — оставьте мать! — заорал зик и схватил одного за руку. — щенок, она была залогом твоего папашки— ответил тот, и вытунянул пистолет — будешь нам мешать, и тебя убьем. бывай. когда мужчина уже вывел мать, и хотел закрыть двери, зик спросил у него; — как твое имя? на что тот лишь усмехнулся и сказал. — кенни аккерман. через месяц, мать эрена нашли на окраине города изнасилованной и избитой до смерти.***
леви просто молча слушал, но с каждым словом его глаза становились все шире а шестерёнки в мозгу крутились все быстрее. — самый сок в том, леви, что это сделал твой дядя. он разрушил жизнь невинному ребенку. — подитожил эрвин, закрывая глаза. леви неверяще поднял на него глаза. кенни? он знал что дядя убивал, и убивал не один раз, за что сел на пожизненное, но даже и подумать не мог что одна из его жертв станет семья йегера. дядя не первый раз запятнал фамилию аккерманов. — я отправляюсь в тюрьму, после домой. если что ты знаешь где меня искать. — сухо ответил леви, и встал чтобы выйти. перед самыми двери эрвин его окликнул. — ривай. я тебя предупредил. ты знаешь условие. дверь лишь захлопнулась.***
леви не о чем не думая, выскачил из университета, и быстро пошел к парковке. он хочет дать по морде кенни. сев в машину, он быстро поехал к тюрьме. всю дорогу леви не находил себе места. мужчину скачала совесть за своего дядю. конечно, убивал не он, но все равно был крайне виноват перед парнем. он просто не мог понять, что в тот момент чувствовал эрен, когда на его глазах застрелили его собственного отца. благо, он не видел как увезли мать, и не слышал имени которое произнес кенни. иначе бы эрен его ненавидел. подъехав к зданию, леви вышел из машины, и направился внутрь. — вот мы и снова встретились, дядюшка.***
в это время эрен сидел и плакал. курил и плакал, потом снова курил. мысли о том дне, о проффесоре леви, о зике, матери не давали ему покоя. а ведь все могло быть иначе, не играй отец в казино. вынув мобильник из кармана, он набрал армина. — ало, эрен? я хочу сказать... — сейчас. возле главных дверей. я хочу ужраться в ноль. и сбросил трубку. вытерев слёзы, эрен поднялся и пошел вниз.ему придется научиться жить с пониманием того, что его луч света во тьме отняли.