Странные происшествия в Тейвате.

NC-21
В процессе
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 738 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Место действия: Ущелье Дадаупа 1

Настройки
Примечания:
Утро. Кэйа и Дилюк все еще идут к месту, о котором говорил разведчик. -- Та энергия о которой ты упоминал, что она из себя представляет. - Сказал Дилюк, не смотря на Кэйю. -- Признаться честно - я и сам не много знаю. Разведчик сказал что хиличурлы, и даже маги бездны вели себя довольно странно под её воздействием, более того, сам разведчик так же умудрился попасть под ее воздействие, сначала он вел себя немного странно, будто... ему было больно, но позже - эффект прошел, будто ничего и не было. - Объяснил Кэйа, смотря на заднюю часть головы Дилюка, тот не обращал на него внимания. -- Хиличурлам и магам бездны свойственно вести себя странно, возможно это был очередной ритуал, а твой разведчик просто переволновался, а когда понял что за чушь он мелет - решил прикинуться больным. - сказал Дилюк, обернувшись на Кэйю. В этот момент их взгляды встретились. Для Кэйи мир будто остановился. На мгновение, но остановился. Дилюк оглянул его и обернулся обратно. -- Не думаю что дело с хиличурлами затянется на долго, что же касается остатка дня... - сказал Дилюк полностью остановившись - У меня тоже есть немного... загадочной энергии... которую необходимо... использовать - Дилюк стоял на месте, и не смотрел в сторону Кэйи, но если бы обернулся - увидел бы смущенного Кэйю, но, к сожалению, этим видом его глаза не насладились. Кэйа, тем временем, пусть и был смущен, но пытался быть настороже, Ущелье Дадаупа это опасное место в котором пропало много искателей приключений, и ни один из них сюда не сунулся бы по доброй воле. Беспечным здесь может быть только великий и храбрый воин, и пусть Кэйа и был капитаном в Ордо Фавониус, позволить себе расслабиться он не мог. Дилюк же напротив, вместо того чтобы смотреть по сторонам в поисках опасностей, пытался придумать какую опасность он может представить Кэйе, когда у него наконец выпадет такая возможность. Возможно его беспечность и стало причиной того, что произойдет, если бы он мог повернуть время вспять, какой выбор бы он сделал? Время шло. Близился полдень. Кэйа и Дилюк пришли к месту о котором говорил разведчик. Они находились под девером у скалы, откуда открывался ясный вид на лагерь хиличурлов в центре которого происходило нечто странное. Несколько хиличурлов боролись на земле, в то время как маги бездны танцевали вокруг них, в то же время шаманы призывали дождь над головами дерущихся хиличурлов. Это довольное странное зрелище сопровождалось энергетическим полем вокруг всего лагеря, пусть оно и слабозаметно из-за низкой концентрации, некая дымка сопровождала каждый его уголок. Все происходящее пусть и сильно озадачило бы любого кто это увидел, но никто не придал бы этому особого значения, что стоило бы сделать в первую очередь, что незаметно на первый взгляд - иногда несет в себе смертельную опасность, и пусть в этот раз это было... не совсем так. Что же касается Кэйи и Дилюка? Они не придали этому ритуалу, и той энергии вокруг лагеря, никакого значения. Кэйа смотрел на Дилюка, а Дилюк смотрел в даль, даже не обращая внимания на хиличурлов которых ему предстоит убить. -- Брат, я думаю нам стоит поторопиться - глухо сказал Кэйа - Я не хотел бы терять врем попусту, нам еще предсто- Не успел Кэйа договорить, как Дилюк обернулся и и сказал -- Нам предстоит что? - сказал Дилюк смотря Кэйе в глаза - Неужели тебе так не терпится начать? - Легкая ухмылка появилась на лице Дилюка - Я, конечно, знаю о том какой ты, но я и не подозревал что станешь меня подгонять... - Ухмылка становилась все глубже. -- Я-... Я не это имею ввиду... Я хотел сказать, что то, что они делают - похоже на ритуал, вокруг всего лагеря какая-то странная дымка, будет плохо, если они закончат... - Кэйа был заметно смущен, и, возможно, взбудоражен таким ответом Дилюка, но это не помешало ему сохранить ясность мысли в нужный момент чтобы придумать оправдание своим словам. Это и в правду просто оправдание, Дилюк был прав. -- Хмм... - Ухмылка пропала с лица Дилюка. - В таком случае - не будем медлить, возможно этот ритуал и в правду может навредить нам или кому-то еще... - достав свой двуручный меч Дилюк медленно пошел в сторону лагеря. -- Хммм... Хочешь посоревноваться? Кто из нас убьет больше хиличурлов? Маг бездны считается за 5! - сказал Кэйа с небольшой смешинкой в голосе. -- Посоревноваться? - Дилюк остановился. - Если хочешь соревнований - я устрою тебе их чуть позже - он обернулся на Кэйю - не смей расслабляться в бою - добавил он, и снова пошел в сторону лагеря. Это, конечно, немного подпортило настроение Кэйе, однако он обязан был признать: Дилюк прав, худшая ошибка что может совершить воин это недооценить своего соперника, как ему прекрасно известно - большинство из них именно так и погибали, поэтому его огорчение быстро сменилось теплым чувством в груди, которое он не мог объяснить. Бой в лагере длился не долго. Всего погибло около 30-ти хиличурлов и 4 магов бездны. Для Дилюка и Кэйи зачистка подобного лагеря была плевым делом, пусть они и делали вид что дело серьезное - на самом деле это лишь пара пустяков. Феникс Дилюка уничтожил почти половину хиличурлов в первые же секунды "боя", а тех кому не посчастливилось это пережить ждал неприятный сюрприз - ледяная магия Кэйи сделала так, что они одновременно ощущали и холод и жар по всему телу, это было сравнимо пыткам, однако, пусть они того и не заметили, на лицах хиличурлов было лишь нечто похожее на... благодать, будто они наконец сбросили ужасный груз с плеч, разумеется, даже если бы они и смотрели в ту область где должны быть их лица - они увидели бы лишь маски. Что же касается магов бездны... Они так же были не противниками для Кэйи и Дилюка, по какой-то причине они не стали использовать свои щиты либо способности, а пытались драться в рукопашную, что, разумеется, было не лучшей идеей, учитывая то, что двуручный меч Дилюка был размером как два мага бездны, удар им они попросту не могли пережить. После зачистки лагеря. -- И это все? - сказал Дилюк с небольшой ухмылкой на лице - я ожидал большего от этой твоей... загадочной энергии - сказал он обернувшись в сторону Кэйи. -- Хм... Ты не заметил ничего... странного?... Почему эти маги бездны не стали использовать магию? Почему они решили драться с помощью своих посохов?... - На лице Кэйи появилась странное выражение лица, будто он о чем-то глубоко задумался. - Сами хиличурлы даже не использовали свое оружие... они бросились на нас с голыми руками... - сказал он, посмотрев на Дилюка. -- Тебя это так волнует? - Дилюку было все равно. -- Не особо, но что это за энергия мы еще не выяснили, так что- В момент как Кэйа хотел договорить Дилюк начал идти в его сторону с ухмылкой на лице, показывающей то, что он не станет слушать.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)