Странные происшествия в Тейвате.

NC-21
В процессе
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 738 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Место действия: Мондштадт

Настройки
Примечания:
Обычный солнечный день в Мондштадте. Кэйа собирался как обычно патрулировать город и наблюдать за его благосостоянием, и вот, когда он собирался выходить на службу, он заметил запыхавшегося человека что бежит в сторону штаба Ордо Фавониус. Кэйа озабочен благосостоянием Джинн, поэтому он решил что ее не стоить тревожить, она тоже должна отдыхать, а его сил вполне хватит чтобы решить практически любую проблему, в крайнем случае он может позвать своего брата - Дилюка. -- Эй, постой, куда ты так спешишь? - сказал он подбегая к запыхавшемуся человеку. -- Я- Капитан! Необходимо... срочно- доложить это Джинн - эти слова давались ему с трудом. -- Успокойся, объясни мне что происходит, не надо тревожить Джинн по пустякам, сегодня она... у нее выходной - произнес Кэйа немного смутившись. -- Капитан!... Фух... Кхм... Капитан, прошу прощения! Во время исследования ущелья Дадаупа мной было обнаружено что-то очень странное, когда я- -- Ближе к делу. - сказал Кэйа немного погрубевшим голосом. -- Я- П-простите. Мной были обнаружены странные хиличурлы, так же я видел нескольких магов Бездны которые... отличались от обычных магов! Элемент которым они владели отличался от всего, что я видел ранее! - сказал разведчик с некоторой обеспокоенностью в голосе. -- Странный элемент, говоришь? Опиши подробнее этих магов бездны и хиличурлов, чем именно они отличались от привычных? - на лице Кэйи появлялось все больше беспокойства. -- Я... Я не знаю, Капитан, к сожалению, когда я наблюдал за происходящим меня обнаружили, и я со всех ног бросился сюда, все что я знаю это то, что хиличурлы и маги бездны были подвержены какой-то странной энергии, обычно маги довольно разумны, однако этот вел себя... очень странно! Как будто он просто... был выключен! - с каждым словом разведчик говорил все медленнее и медленнее. -- Выключен? Как Страж Руин? Это не имеет смысла, Стражи Руин это механоиды, а маги - живые существа, как же он может быть "выключен"? - на лице Кэйи начала появляется небольшая ухмылка. Мысли Кэйи: Неужели он просто перебрал?... Вряд ли, я уже видел этого разведчика, он не из тех кто не знает меры -- Капитан!... Я... Не знаю как это описать... Они просто стояли на месте и... не двигались... будто они выключенные Стражи Руин... я... простите меня за мое невежество! - лицо разведчика приобретало все более странный цвет... -- Хм... Хорошо, не похоже что я справлюсь один, поэтому... доложи обо всем Джинн, но скажи, что я разберусь с этим лично, и ее участие не требуется, ты меня понял? - сказал Кэйа, подавляя улыбку на своем лице. Мысли Кэйи: Похоже что сегодня я смогу провести немного времени со своим дорогим братом... -- Слушаюсь... Капитан! - разведчик выглядел очень плохо, и вдруг, как он развернулся... -- Постой - сказал Кэйа - как ты себя чувствуешь? Ты выглядишь... довольно странно... ты уверен что ты не попал в какую-то ловушку в которой и были эти хиличурлы и маги бездны? - Кэйа с недоверием относился к словам разведчика, но выбора у него не было, все таки он капитан Ордо Фавониус, и проверять даже самые пустяковые подозрения - его работа. К тому же, это отличная возможность... -- Я... Не знаю... Я и вправду чувствую себя довольно... странно... Но мне кажется это просто усталось, не буду вас отвлекать, капитан! Поторопитесь, если это что-то опасное - лучше вам... Ухххх.... - он резко схватился за голову - Мхххх... - в глазах разведчика промелькнуло что-то странное... - Капитан, простите, я просто выдохся, мне уже лучше. Я доложу обо всем Джинн, не сомневайтесь. - сказал разведчик, и как будто он все это время шел спокойным шагом, а не бежал что есть сил, пошел к сторону штаба Ордо Фавониус. Мысли Кэйи: Хм... Он ведет себя странно... Ладно, скорее всего он и в правду просто перепил, и сейчас понял какую чепуху он сказал, поэтому решил притвориться что все в порядке. Это не имеет значение, у меня есть оправдание чтобы... хехехе... Ему казалось что разведчик просто немного не в себе, что было не совсем так, разведчик был не в себе... совсем не в себе. К чему привело его решение отпустить разведчика к Джин Кэйа уже не узнает, последствия... О них я расскажу в следующий раз. Кэйа принял решение отправится к своему брату, Дилюку, в его поместье, где по мнению самого Кэйи он сейчас и находится. Он уже представлял свой... диалог с ним. Дорога к поместью прошла практически без происшествий, по дороге Кэйе встретилось несколько слаймов, однако он справился с ними без особых проблем, в конце концов звание капитана он получил не просто так. В поместье. -- Дилюк! - прокричал Кэйа - Мне необходима твоя помощь, разведчик доложил что заметил в ущелье Дадаупа появились странные хиличурлы и маги бездны, боюсь один я с ними не справлюсь! - все еще громко говорил он. -- Не можешь справиться в одиночку? - донеслось из комнаты на втором этаже. - Я уверен что ты справишься и сам, если хочешь, я могу одолжить тебе одну из своих служанок, они очень способные, с хиличурлами справятся, уж поверь. - сказал Дилюк без особого энтузиазма в голосе и показался на лестнице. -- Брат! Как ты можешь так говорить? Защищать Мондштадт - наш долг, кому как ни тебе об этом знать? - сказал Кэйа с ухмылкой на лице. - Что если там происходит что-то, что поставит под угрозу весь город? - его лицо стало гораздо серьезнее в тот же миг. -- И что же тебя так обеспокоило? Неужели там появились лавачурлы с каменнымии шлемами? - говорит Дилюк, пока идет ближе к Кэйе - или, может быть - он был все ближе - там появился - он стоял в упор к Кэйе - дракон? - сказал Дилюк, смотря прямо в глаза Кэйе. Щеки Кэйи немного потеплели, из-за чего он отвернулся, чтобы не смотреть в глаза Дилюку. -- Кхм... Нет... - сказал Кэйа тихим, немного смущенным голосом - Дело и в правду довольно... важное - сказал он смотря в стену по правое плече - разведчик доложил мне что в ущелье появились хиличурлы и маги бездны которые были подвержены какой-то странной энергией, я решил что... после того как мы с ними справимся, мы сможем провести немного времени наедине... - он все еще смотрел в стену, однако смущение на его лице было явным. -- Вот как? Наедине? - Дилюк протянул руку вверх, и положил ее на левую щеку Кэйи, захватив его подбородок своим большим пальцем - Хорошо, пойдем посмотрим что там за хиличурлы... - сказал он повернув голову Кэйи так, чтобы смотреть ему прямо в глаза - А после - он немного сжал свою руку - мы посмотрим на кое-что более интересное. - сказал Дилюк и отпустил голову Кэйи. Кэйа стоял не двигаясь. Когда Дилюк уже был за его спиной, в ноги Кэйи ударила небольшая слабость, из-за чего его колени немного согнулись. Это его не смутило, и он, развернувшись, последовал за своим братом в сторону ущелья Дадаупа.
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник