Рыцарь-вампир?

NC-17
В процессе
833
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 202 страницы, 67 374 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
833 Нравится 2022 Отзывы 191 В сборник

Ночь XIX - Бал, часть I

Настройки
Примечания:
— С-Сэмпай… — густо залился краской блондин, уводя взгляд в сторону. Эта милая реакция заставила Люмин нежно посмеяться. Он аккуратно погладил его по голове: — Я рад, что теперь твоё настроение снова в норме. Видеть твоё грустно личико просто невыносимо, хоть это и моя вина. Ах, и… Если ты теперь в каком-то смысле в порядке, то я могу преподнести свой подарок. — Подарок? — удивлённо похлопал ресничками Итер, поднимая взгляд обратно, и тогда неловко посмеялся, замахав ладошками, — Не стоило… — Не говори так, ты этого заслуживаешь. Погоди секунду, я сейчас же вернусь… Вампир встал с кровати, и, прежде чем Итер смог бы что-то понять, исчез. Последний от удивления аж вздрогнул, и непонимающе осмотрелся по сторонам. Оказывается, вампиры даже так умеют, удивительно… Я ведь тоже буду это всё уметь, получается? А ещё мне тоже придётся пить кровь. Или какие-то заменители крови, хм… Это всё звучит интересно, конечно, но не стоит забывать, что перед этим нужно будет победить разум Соры и вернуть контроль над своим телом. Это точно будет непросто, он в этом уверен, однако это ведь не невозможно? Главное, чтобы вероятность хотя бы присутствовала. А там уже разберётся. Ждать Люмин долго не пришлось, уже вскоре он появился на том же месте, вот только уже не с пустыми руками, а с белоснежной коробочкой, перевязанной красной подарочной ленточкой. Итер склонил голову набок, когда вампир протянул ему коробку. — Держи, это тебе. Я был бы безумно счастлив, если бы ты надел это на сегодняшний бал. Ты не обязан это делать, просто так ты бы меня очень порадовал. Заранее прости, если тебе это покажется оскорбительным. Оскорбительным…? Трудно представить, что там такое должно находиться, чтобы оскорбить меня. Любопытство зашкаливало, и он хотел уж было открыть коробку и к ленточке потянулся, однако Люмин накрыл его ладонь своей и улыбнулся: — Я бы попросил открыть её, когда уже будешь собираться. Пусть это останется неким сюрпризом до тех пор. Если не понравится — можешь не надевать, договорились? — А… Он похлопал пышными ресницами несколько раз, глядя в глаза напротив, и тогда кивнул: — Хорошо, как скажете. — Умница. Чистокровный мягко убрал коробку из рук Итера, отложил в сторону, и вместо этого притянул младшего в свои объятия, заставляя другого вновь покраснеть. Люмин всегда так неожиданно инициировал тактильные контакты… Сам человеческий юноша не то, чтобы был против, просто это всё пока что для него непривычно. Однако… Почему же прикосновения Люмин ощущаются как-то иначе, чем прикосновения Сяо…? Если в случае с Сяо по телу разливается сразу тепло и в сердце поселяется спокойствие, то сейчас он только нервничает и чувствует себя неловко. Но списал он это на то, что ещё не привык к касаниям сэмпая, а сводный брат ему банально ближе, ведь они постоянно видятся. Вдруг Итер почувствовал прикосновение чужих губ на собственной шее. Если его лицо до этого было просто красным, то теперь пунцовым, и такой оттенок был не только на лице, но и на ушках и самой шее: — С-Сэмпай?! Вы же сказали, что дадите мне время! Сам вампир ничего не ответил. По некоторым участкам кожи шеи Итера разлилось приятное щекочущее чувство, от которого тот аж хихикнул: — Ой… Что произошло? Щекотно… Люмин отодвинулся, а на лице его вновь появилась улыбка. Такая нежная, но… насколько искренняя? Честно говоря, трудно было сказать. Слишком уж этот вампир загадочен, они будто из разных миров. Невозможно понять, о чём он думает, и бывает ли вообще когда-либо искренен. Старший потянулся к пластырям на чужой шее и сорвал все, после свертывая в клубочек и метко бросая в сторону мусорного ведра: — Тебе нужно было исцелиться. Мало того, что потеря крови вызывает слабость и анемию, так ещё и просто эти пластыри будут смотреться подозрительно и не эстетично. Надеюсь, ты не против. — А… Н-Нет, не против. Спасибо большое, — улыбнулся мальчик, склонив голову набок, — Мне очень приятно, что вы обо мне так заботитесь. — Этого недостаточно, чтобы искупить мою вину перед тобой. Я удивлён, что ты вообще продолжаешь относиться ко мне столь хорошо, что трудно в это поверить. Твоя доброта не знает границ, именно за это я так сильно тебя и люблю. Ты всегда был эталоном чистосердечности, — вздохнул он, целуя Итера в носик, — Я готов повторить это вновь. Я люблю тебя, веришь ты мне или нет. Для нас, чистокровных вампиров, чья жизнь будет длиться вечно, пока её кто-то не прервёт, любовь — это не то же самое, что любовь для смертных, потому тебе может быть трудно меня понять. Тем не менее, я искренен в своих намерениях. Итер смущённо увёл взгляд, и поджал губы. Ему совсем не дают восстановить нормальный цвет лица, какой ведь ужас… А Люмин только забавляла эта реакция, учитывая его очередной небольшой смешок. Вампир отодвинулся окончательно, давая Итеру наконец вздохнуть спокойно, и погладил по голове: — В любом случае, не буду тебе мешать и время отнимать. Отдыхай, встретимся сегодня вечером. Не переживай слишком сильно, это всё равно никак делу не поможет. Думай о хорошем. Или хотя бы попытайся. Вряд ли получится совсем не волноваться. В конце концов, опасность всегда есть, и главная состоит именно в Сяо, как бы не было иронично это осознавать. Остаётся только надеяться, что вампирша окажется достаточно хитрой, чтобы не дать себя убить сразу же после чудесного воскрешения, и сможет дожить до того момента, как Итер заберёт разум обратно. Я верю, что всё будет хорошо… Если есть хотя бы мизерная надежда на успех — я буду в него верить. И мне неважно, сколько будет преград, и насколько сие развитие событий маловероятно. Главное, что всё возможно.

***

И вот, вечернее оранжевое солнышко уже озаряло комнату сквозь шторы, и час X был очень близко. Они с Паймон уже собирались. Девочка была в ванной, а он стоял в комнате перед зеркалом. Раз уж сэмпай попросил, то наденет он именно его подарок, хотя сам ещё и не знал, что же там… Что ж, настало время узнать. Он взял в руки коробку, и развязал ленточку, а от волнения сердечко колотилось быстрее обычного. В коробке были чёрные туфельки на невысоком каблуке, чёрно-красная маска с украшениями, и даже ожерелье с каким-то камешком, в которых сам Итер ничего не смыслил, потому и названия его не знал, не говоря уже о каких-то там каратах. Однако внимание привлекло даже не это. Это всё добро лежало около… платья? Трудно было понять вот так сразу, что это, учитывая, что оно лежало в коробке, потому Итер поспешил вытащить предмет гардероба оттуда и тогда его глаза широко раскрылись, а щёки покраснели. Это платье. Что это значит, сэмпай… Оно было так сильно похоже на то самое, что Итер увидел на фотографии мертвой вампирши, что показал отец Сяо… Чуть ли не идентичное. Такое же чёрно-красное, забыть его было просто невозможно. Так вот, что вы имели в виду, когда сказали, что это может меня оскорбить… Если призадуматься, то не так уж это и удивительно. В его тело заселится душа женщины, что, видимо, очень любила такие платья, и чтобы она сразу же была в своём привычном образе Люмин решил ему подсунуть этот наряд, ха… Было немного больно с одной стороны, но а с другой… В целом, почему бы и нет? Это в любом случае бал-маскарад, потому большая часть людей меня не узнает. Да он на то и маскарад, чтобы принимать необычные образы, в конце концов. А это интересно. Вздохнув, он снял собственную одежду и медленно, чтобы не повредить ткань, натянул платье на себя, и с горем пополам справился с застежкой-молнией на спине. Черт возьми, он себе чуть руки не вывернул, пока пытался её укротить. С остальным было попроще. Он надел туфельки и мысленно поблагодарил Люмин за то, что они с относительно невысоким каблуком и Итер хотя бы может на них ходить. Не верится, что я действительно это надеваю… Кто бы мог подумать. Но тем не менее его это интриговало. Интересно, узнает ли меня Сяо? А я его? Хотя как я могу его не узнать? Это же мой Сяо. На лице его появилась небольшая улыбочка, а в груди разлилось тепло от одного воспоминания о сводном брате. Хоть и потом тут же почувствовался горький укол. Не хотелось с ним расставаться, даже если и не навсегда… Не хотелось становиться ему врагом, даже если косвенно. Не хотелось, но выбора нет, это всё ради самого же Сяо. Даже если он в итоге меня убьёт — главное, чтобы он сам остался жив и смог сохранить собственный рассудок. Почему-то смерть от рук Сяо казалось куда менее грустной, чем любая другая. Доверить собственную жизнь ему было… проще. Вдруг дверь ванной открылась. Итер от неожиданности вздрогнул. Он хотел было надеть маску уже сейчас, но не успел, только она и осталась. Девочка застыла на месте, хлопая ресничками, да открыв рот от удивления. Видимо, она не сразу поняла, кто перед ней стоит, хоть Итер и был без маски, и лицо его было повернуто прямо к ней. Какое-то время была тишина, и тогда она воскликнула: — Офигеть, Итер, неужели это ты?! Её глаза загорелись и она помчалась к нему, после прыгая на месте от восторга: — Какое же красивое платье! А это ожерелье! Ой, и туфельки, и масочка по цвету, выглядишь просто невероятно! Итер аж раскраснелся от такого, и хихикнул. На секунду он было подумал, что Паймон сейчас как-то неправильно отреагирует, но всё было зря. Не зря она — его лучшая подруга, та никогда бы не стала судить за подобное. — Только не надевай её ещё, ты чего? — склонила та голову набок, — Для начала дай я тебе сделаю красивую причёску и, конечно же, накрашу. Ты уже выглядишь круто, а будет ещё лучше, доверься мне. — Д-Да это необязательно, не стоит так заморачиваться, — тут же замахал ладошками Итер, отрицательно качая головой и неловко смеясь. — А ну цыц, — нахмурилась та, тыкнув пальцем в кончик носика Итера, — Паймон лучше знает. Вот увидишь, я сделаю из тебя такую конфетку, что твой ненаглядный Люмин-сэмпай в обморок упадёт. Это должно было Итера обрадовать, но почему-то… Как-то больше волновало, что подумает Сяо.

***

И вот, они уже стояли с Паймон у входа в здание, и волнение стало одолевать блондина. В голове он прокручивал всевозможные реакции Сяо на его образ. Тот и сам толком не понимал, почему он так переживает из-за будущей встречи с братом, будто они никогда не виделись… Паймон была в чёрном платьице с серебряными и золотыми звездами, на лице у неё была золотистая маска, а волосы были завиты. Она улыбалась, и хихикала от нетерпения. Сам Итер чувствовал себя немного неловко в таком образе. Не привык он выглядеть так… ярко, не говоря уже о том, чтобы носить платья, туфли и макияж. Его обычно волнистые волосы были выпрямлены и уложены так, что ему и самому было трудно себя узнать в зеркале. Макияж лишь подливал масла в огонь… — Мне как-то страшно… — пробормотал он Паймон, переминаясь с ноги на ногу, — Я точно не выгляжу нелепо? Ощущаю я себя именно так… — О чём ты говоришь? Моя ты самая красивая подружка. Блондин неловко улыбнулся на это: — Паймон… — Ты-то выглядишь просто невероятно, как модель прям, а вот насчет меня есть сомнения. Как думаешь, Сяо понравится мой образ, а? Ах, если бы он меня пригласил потанцевать сегодня… Почему-то Итер почувствовал болезненный укол в сердце, стоило Паймон это произнести. Не хотелось думать о том, что это может произойти, но он тут же отмёл эти странные мысли куда подальше. — Ты очень мило выглядишь, — улыбнулся он, погладив её по голове, — Может, и пригласит, кто знает? Вдруг со стороны зала послышался голос из динамиков. Похоже, это ведущий мероприятия уже взялся за микрофон, а значит начинается. Сердечко Итера колотилось так быстро-быстро, когда Паймон схватила его за руку и потащила вперёд. Да что со мной такое… Почему мне настолько не всё равно, как этот извращенец отреагирует? Уверен, он снова начнёт меня дразнить. От количества красивых людей в помещении аж дыхание перехватило. Столько разных нарядов, прекрасных масок разной степени вычурности… Стояла такая особая атмосфера праздника, которую не описать словами. Чувствовалось, как все взволнованны. — Вау… — неровно выдохнул Итер, — Всё так красиво украшено… Вы очень хорошо постарались. Паймон хихикнула: — Я очень старалась, как и все остальные. Вдруг к ним подошла девушка с подносом и с улыбкой произнесла: — Сегодня в качестве исключения мы раздаем шампанское. Берите, пока можно. Паймон и Итер переглянулись, и, пожав плечами, схватили по бокалу и благодарно улыбнулись ей. Та направилась к другим людям, продолжая раздавать далее. — Ничего себе… Не думал, что директор на это решится, — удивлённо похлопал ресничками Итер, сначала понюхав шампанское, — Мы, конечно, несовершеннолетние, но кто об этом вообще узнает, правильно? А пахнет оно очень сладко… — Чувствую себя взрослее, — посмеялась девушка, — Тогда попробуем? Они поднесли бокалы друг к другу и чокнулись ими, прежде чем сделать глоток. Немного кисловато, но в целом очень даже вкусно, на самом деле. Распробовав, он сделал ещё один, уже побольше: — Неплохо, кстати… — Согласна, сладенько довольно. Мне когда-то давали вино попробовать, и оно было намного кислее. — Ого, не знал, что у тебя есть такое темное прошлое, — хихикнул Итер, сделав ещё глоток. Пока они с подругой говорили обо всём вокруг, он даже сам не замечал, как продолжает пить, а с каждым глотком шампанское становилось всё вкуснее. Легко было увлечься, ведь такого типичного привкуса спирта, что есть у более высокопроцентного алкоголя, здесь не присутствовало, и напиток чувствовался, как простая газировка. Вскоре он и вовсе допил всё, и даже сам как-то удивился этому факту. — Ой… Я пойду, пожалуй, отнесу бокал на стол. — Ну ничего себе ты пьёшь, конечно. Смотри не спейся тут, а то я тебя не донесу, — посмеялась пепельноволосая, и другой лишь игриво глаза закатил на такое и направился вперёд. Столик был довольно далеко, на самом деле, потому пришлось проталкиваться сквозь людей и извиняться, когда случайно наступал на чьи-то ноги. И, черт возьми, как назло, именно сейчас объявили первый танец, стоило ему только-только поставить бокал. Он теперь не сможет так просто вернуться к Паймон, ведь все вокруг уже стали формироваться пары, чтобы повальсировать. Если тот начнет искать Паймон в этой толпе — то точно кому-то помешает, и кто-то собьётся с ритма. Ещё и Люмин нигде нет… Придётся ждать и пропустить первый танец, похоже. Он тяжело вздохнул, уже было собираясь пойти в сторону дивана, что был недалеко. Как вдруг его окликнули: — Не желаете со мной потанцевать, госпожа? Этот голос…! Итер застыл на месте, широко раскрыв глаза. Сердце моментально ускорило ритм своего биения, и ладошки вспотели от волнения. Этот голос он просто ну не мог не узнать… Тот тут же обернулся, удивлённо глядя на человека перед собой. Щёки пылали, а дыхание участилось. Ощущение, будто они действительно видятся впервые, учитывая, как тело Итера бросало то в жар, то в холод. Так забавно. Они с Сяо буквально жили вместе несколько лет, а сейчас продолжают видеться каждый день и проводят вместе много-много часов. Так почему же сейчас, когда он смотрит в эти, казалось бы, родные янтарные глаза, его сердце так неспокойно? Почему от этой небольшой улыбочки и от вида тёмно-изумрудных волос, подвязанных в небольшой хвост, ноги подкашиваются?
Примечания:
833 Нравится 2022 Отзывы 191 В сборник
Отзывы (98)