***
И вот, вечернее оранжевое солнышко уже озаряло комнату сквозь шторы, и час X был очень близко. Они с Паймон уже собирались. Девочка была в ванной, а он стоял в комнате перед зеркалом. Раз уж сэмпай попросил, то наденет он именно его подарок, хотя сам ещё и не знал, что же там… Что ж, настало время узнать. Он взял в руки коробку, и развязал ленточку, а от волнения сердечко колотилось быстрее обычного. В коробке были чёрные туфельки на невысоком каблуке, чёрно-красная маска с украшениями, и даже ожерелье с каким-то камешком, в которых сам Итер ничего не смыслил, потому и названия его не знал, не говоря уже о каких-то там каратах. Однако внимание привлекло даже не это. Это всё добро лежало около… платья? Трудно было понять вот так сразу, что это, учитывая, что оно лежало в коробке, потому Итер поспешил вытащить предмет гардероба оттуда и тогда его глаза широко раскрылись, а щёки покраснели. Это платье. Что это значит, сэмпай… Оно было так сильно похоже на то самое, что Итер увидел на фотографии мертвой вампирши, что показал отец Сяо… Чуть ли не идентичное. Такое же чёрно-красное, забыть его было просто невозможно. Так вот, что вы имели в виду, когда сказали, что это может меня оскорбить… Если призадуматься, то не так уж это и удивительно. В его тело заселится душа женщины, что, видимо, очень любила такие платья, и чтобы она сразу же была в своём привычном образе Люмин решил ему подсунуть этот наряд, ха… Было немного больно с одной стороны, но а с другой… В целом, почему бы и нет? Это в любом случае бал-маскарад, потому большая часть людей меня не узнает. Да он на то и маскарад, чтобы принимать необычные образы, в конце концов. А это интересно. Вздохнув, он снял собственную одежду и медленно, чтобы не повредить ткань, натянул платье на себя, и с горем пополам справился с застежкой-молнией на спине. Черт возьми, он себе чуть руки не вывернул, пока пытался её укротить. С остальным было попроще. Он надел туфельки и мысленно поблагодарил Люмин за то, что они с относительно невысоким каблуком и Итер хотя бы может на них ходить. Не верится, что я действительно это надеваю… Кто бы мог подумать. Но тем не менее его это интриговало. Интересно, узнает ли меня Сяо? А я его? Хотя как я могу его не узнать? Это же мой Сяо. На лице его появилась небольшая улыбочка, а в груди разлилось тепло от одного воспоминания о сводном брате. Хоть и потом тут же почувствовался горький укол. Не хотелось с ним расставаться, даже если и не навсегда… Не хотелось становиться ему врагом, даже если косвенно. Не хотелось, но выбора нет, это всё ради самого же Сяо. Даже если он в итоге меня убьёт — главное, чтобы он сам остался жив и смог сохранить собственный рассудок. Почему-то смерть от рук Сяо казалось куда менее грустной, чем любая другая. Доверить собственную жизнь ему было… проще. Вдруг дверь ванной открылась. Итер от неожиданности вздрогнул. Он хотел было надеть маску уже сейчас, но не успел, только она и осталась. Девочка застыла на месте, хлопая ресничками, да открыв рот от удивления. Видимо, она не сразу поняла, кто перед ней стоит, хоть Итер и был без маски, и лицо его было повернуто прямо к ней. Какое-то время была тишина, и тогда она воскликнула: — Офигеть, Итер, неужели это ты?! Её глаза загорелись и она помчалась к нему, после прыгая на месте от восторга: — Какое же красивое платье! А это ожерелье! Ой, и туфельки, и масочка по цвету, выглядишь просто невероятно! Итер аж раскраснелся от такого, и хихикнул. На секунду он было подумал, что Паймон сейчас как-то неправильно отреагирует, но всё было зря. Не зря она — его лучшая подруга, та никогда бы не стала судить за подобное. — Только не надевай её ещё, ты чего? — склонила та голову набок, — Для начала дай я тебе сделаю красивую причёску и, конечно же, накрашу. Ты уже выглядишь круто, а будет ещё лучше, доверься мне. — Д-Да это необязательно, не стоит так заморачиваться, — тут же замахал ладошками Итер, отрицательно качая головой и неловко смеясь. — А ну цыц, — нахмурилась та, тыкнув пальцем в кончик носика Итера, — Паймон лучше знает. Вот увидишь, я сделаю из тебя такую конфетку, что твой ненаглядный Люмин-сэмпай в обморок упадёт. Это должно было Итера обрадовать, но почему-то… Как-то больше волновало, что подумает Сяо.***
И вот, они уже стояли с Паймон у входа в здание, и волнение стало одолевать блондина. В голове он прокручивал всевозможные реакции Сяо на его образ. Тот и сам толком не понимал, почему он так переживает из-за будущей встречи с братом, будто они никогда не виделись… Паймон была в чёрном платьице с серебряными и золотыми звездами, на лице у неё была золотистая маска, а волосы были завиты. Она улыбалась, и хихикала от нетерпения. Сам Итер чувствовал себя немного неловко в таком образе. Не привык он выглядеть так… ярко, не говоря уже о том, чтобы носить платья, туфли и макияж. Его обычно волнистые волосы были выпрямлены и уложены так, что ему и самому было трудно себя узнать в зеркале. Макияж лишь подливал масла в огонь… — Мне как-то страшно… — пробормотал он Паймон, переминаясь с ноги на ногу, — Я точно не выгляжу нелепо? Ощущаю я себя именно так… — О чём ты говоришь? Моя ты самая красивая подружка. Блондин неловко улыбнулся на это: — Паймон… — Ты-то выглядишь просто невероятно, как модель прям, а вот насчет меня есть сомнения. Как думаешь, Сяо понравится мой образ, а? Ах, если бы он меня пригласил потанцевать сегодня… Почему-то Итер почувствовал болезненный укол в сердце, стоило Паймон это произнести. Не хотелось думать о том, что это может произойти, но он тут же отмёл эти странные мысли куда подальше. — Ты очень мило выглядишь, — улыбнулся он, погладив её по голове, — Может, и пригласит, кто знает? Вдруг со стороны зала послышался голос из динамиков. Похоже, это ведущий мероприятия уже взялся за микрофон, а значит начинается. Сердечко Итера колотилось так быстро-быстро, когда Паймон схватила его за руку и потащила вперёд. Да что со мной такое… Почему мне настолько не всё равно, как этот извращенец отреагирует? Уверен, он снова начнёт меня дразнить. От количества красивых людей в помещении аж дыхание перехватило. Столько разных нарядов, прекрасных масок разной степени вычурности… Стояла такая особая атмосфера праздника, которую не описать словами. Чувствовалось, как все взволнованны. — Вау… — неровно выдохнул Итер, — Всё так красиво украшено… Вы очень хорошо постарались. Паймон хихикнула: — Я очень старалась, как и все остальные. Вдруг к ним подошла девушка с подносом и с улыбкой произнесла: — Сегодня в качестве исключения мы раздаем шампанское. Берите, пока можно. Паймон и Итер переглянулись, и, пожав плечами, схватили по бокалу и благодарно улыбнулись ей. Та направилась к другим людям, продолжая раздавать далее. — Ничего себе… Не думал, что директор на это решится, — удивлённо похлопал ресничками Итер, сначала понюхав шампанское, — Мы, конечно, несовершеннолетние, но кто об этом вообще узнает, правильно? А пахнет оно очень сладко… — Чувствую себя взрослее, — посмеялась девушка, — Тогда попробуем? Они поднесли бокалы друг к другу и чокнулись ими, прежде чем сделать глоток. Немного кисловато, но в целом очень даже вкусно, на самом деле. Распробовав, он сделал ещё один, уже побольше: — Неплохо, кстати… — Согласна, сладенько довольно. Мне когда-то давали вино попробовать, и оно было намного кислее. — Ого, не знал, что у тебя есть такое темное прошлое, — хихикнул Итер, сделав ещё глоток. Пока они с подругой говорили обо всём вокруг, он даже сам не замечал, как продолжает пить, а с каждым глотком шампанское становилось всё вкуснее. Легко было увлечься, ведь такого типичного привкуса спирта, что есть у более высокопроцентного алкоголя, здесь не присутствовало, и напиток чувствовался, как простая газировка. Вскоре он и вовсе допил всё, и даже сам как-то удивился этому факту. — Ой… Я пойду, пожалуй, отнесу бокал на стол. — Ну ничего себе ты пьёшь, конечно. Смотри не спейся тут, а то я тебя не донесу, — посмеялась пепельноволосая, и другой лишь игриво глаза закатил на такое и направился вперёд. Столик был довольно далеко, на самом деле, потому пришлось проталкиваться сквозь людей и извиняться, когда случайно наступал на чьи-то ноги. И, черт возьми, как назло, именно сейчас объявили первый танец, стоило ему только-только поставить бокал. Он теперь не сможет так просто вернуться к Паймон, ведь все вокруг уже стали формироваться пары, чтобы повальсировать. Если тот начнет искать Паймон в этой толпе — то точно кому-то помешает, и кто-то собьётся с ритма. Ещё и Люмин нигде нет… Придётся ждать и пропустить первый танец, похоже. Он тяжело вздохнул, уже было собираясь пойти в сторону дивана, что был недалеко. Как вдруг его окликнули: — Не желаете со мной потанцевать, госпожа? Этот голос…! Итер застыл на месте, широко раскрыв глаза. Сердце моментально ускорило ритм своего биения, и ладошки вспотели от волнения. Этот голос он просто ну не мог не узнать… Тот тут же обернулся, удивлённо глядя на человека перед собой. Щёки пылали, а дыхание участилось. Ощущение, будто они действительно видятся впервые, учитывая, как тело Итера бросало то в жар, то в холод. Так забавно. Они с Сяо буквально жили вместе несколько лет, а сейчас продолжают видеться каждый день и проводят вместе много-много часов. Так почему же сейчас, когда он смотрит в эти, казалось бы, родные янтарные глаза, его сердце так неспокойно? Почему от этой небольшой улыбочки и от вида тёмно-изумрудных волос, подвязанных в небольшой хвост, ноги подкашиваются?