…
Вы тихо сидели в комнате на своих кроватях . Ты зашивала рукав и все потертости на платье . Мира вышивала на большом полотне узоры, похожие на кофейные чашки . -т/и , не проще ли купить новое платье ? Ты ведь не сможешь вернуть ему былой вид одними швами . -Шрамы - как память о жизни и пройденных приключениях . Благодаря еде Джульетты , на моем теле ни царапинки . Пусть хоть одежда будет хранить память . -Значит предашь изюминку платью . Никогда об этом не задумывалась если честно . Все мои воспоминания держат фотографии на стене . -Так что за фестиваль? Мы просто пьём весь день кофе ? -Почти … добавь к этому танцы , громкую музыку и концерт . В этот день мы празднуем сбор урожая и устраиваем гуляния . Делимся лучшими рецептами приготовления кофе и угощаем самых маленьких . -Обожаю кофе ! Думаю у меня есть подходящий наряд для этого дня . Ты полезла в свою сумку и достала от туда белое платье . Сверху была обычная блузка с пышными рукавами , а к низу превращалось в пышную юбку дня фламенко . -Оно довольно обычное , но я хочу добавить кружева на воротнике и надеть сверху кофейного цвета корсет . Где-то тоже в сумке лежит . -Тогда и мне надо будет что-то подобрать для фестиваля . -Я тебе помогу … фух … но сначала пойду попью воды. -Внизу , на кухне кувшин стоит , скорее всего возле печи . -спасибоооо протянула ты , выходя из комнаты . Зайдя на кухню , ты увидела человека в зелёном пончо, который набирал в тарелку лепешки . -Бруно ! я думала, ты со всеми ушёл в город . -У меня нет никаких дел в городе , вот , решил набрать еды для моих крыс . Ты их не боишься? -Не вижу смысла их боятся . Существуют вещи пострашнее . Я зашла за водой . -Прости меня ,пожалуйста , за следующий вопрос : ты носишь траур по семье сейчас? посмотрел на тебя Бруно , указывая на платье . -На самом деле нет , у меня просто слишком много вещей данного оттенка . Я даже как-то не задумывалась об этом . -Скучаешь по ним ? -Очень… я как будто не попрощавшись сбежала от них . Мы собирались отправится в другой город с отцом . После его смерти я так и не доехала туда . …Чувствую некую вину перед ними . -А что было в том городе ? вновь спросил он протягивая тебе стакан воды . -Да там должна была состояться моя помолвка с Родригез. Как видишь, я не доехала . ты взяла заветный стакан и начала делать маленькие глотки -Так ты так и не смогла увидеться с любимым ? -Кхм… кхе-кхе Ты начала резко откашливаться подавившись водой. -Любимый-звучит слишком . Это был скорее брак по договоренности . Две влиятельные семьи объединяются выдавая своих детей под венец . Я хотела так помочь своей семье , чтобы не сидеть на их шее в 25 лет . -а… что …посоветуешь делать человеку из большой семьи ? Как он может своей семье помочь ? -Жениться ? Ой … ну… хотя, учитывая что в семье много людей и он прибавляет ещё , то это , скорее, моральная помощь. Использовать свой дар как и все ? -Тоже не очень подходит . Я уже пробовал , потом на 10 лет из семьи ушёл хах … -Вот кто придумал ,что каждый должен быть полезен всем и всегда ?! -От части это воспитание … продолжил Бруно -Или желание привлечь к себе внимание… подхватила ты -Или мы не хотим казаться для них неудобной обузой . Вы молча стояли минуты 2 , просто рассуждая о сказанном и смотря в пол . Но ты решила оборвать тишину вопросом : -Бруно , можно тебя обнять ? -Аэ … да … конечно . Ты мягко обняла его , кладя голову на плечо , а руки на спину провидцу . Бруно в ответ тоже обвил руками твоё тело . Это было просто дружеское объятье , ничего большего . Но ты не хотела отстранятся от них , тебе давно нужны были эти объятья . -Я просто хочу поблагодарить тебя за то что заботишься и слушаешь . Ну и за моральную поддержку. Вы стояли ещё секунд 30 так -Ой… Мирабель же ждёт наверху ! Я.. я пойду …Adiós -Adiós повторил тихо Бруно.Объятья
9 апреля 2022 г., 06:05
Примечания:
Ночные главы - это нормально . У автора просто ночной перелёт и вдохновение .
Ночь прошла абсолютно спокойно . Ты отоспалась за те бессонный дни .
Проснувшись, ты обнаружила ,что находишься в комнате одна . Видимо , Мирабель уже встала . Ты переоделась в чёрное платье с белыми цветами и кружевами . Оно закрывало твою ключицу , а рукава были примерно до локтя .
Время было около 9 часов утра . Спустившись вниз , ты увидела , что Мадригалы уже завтракали и собирались по своим делам .
-Buenos dias , простите , я не хотела проспать завтрак . Думала в большой семье долго спят .
-Buenos días , садись , т/и , завтрак ещё не закончился .
пригласила к столу Мирабель
-Итак … через два дня начинается фестиваль кофе , я хочу ,чтобы он прошёл без происшествий и ,возможно, даже тихо .
заявила глава семьи
-И насколько тихо ?
спросила Долорес
-Ну , хотя бы без салютов . Вход в Энканто открыт и мы не должны привлекать внимание… это может плохо для нас закончится . Позаботьтесь обо всём, прошу вас .
-Хорошо , Абуэла , мы пойдём готовится .
сказала Иса ,вставая из за стола
-Мирабель , раз уж ты сегодня не занята , не могла бы ты позаботится о нашей гостье? Строительством её дома мы займёмся после фестиваля .
попросила напоследок Альма ,уходя в город
Через 5 минут вся семья ушла по своим делам . Вы остались с Мирой одни дома .
-Чем займёмся ?
-Думаю , мне стоит проверить и покормить de luna. Луиза сказала , что отвела её в загон .
-Антонио уже позаботился о ней , она в порядке .
-Тогда мне надо зашить и постирать вчерашнее платье .
-Хорошо, я тогда подготовлю вышивку для фестиваля .