я принесла беду в Энканто

PG-13
В процессе
57
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 18 821 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник

Сомнения

Настройки
Примечания:
Отстранившись от объятий твоё сердце начало бешено колотиться. Вы быстро зашли в дом и разошлись по комнатам . Семья Мадригаль готовилась ко сну . Мирабель ещё не было , поэтому ты находилась в комнате одна . Твои глаза слипались от усталости , но щёки ещё полыхали от смущения . Ты переоделась в ночнушку , сложила вещи в комод и распустила волосы . Пышные локоны упали на открытые ключицы , что предавало тебе растрёпанный вид. В твоих руках был рисунок с пикника . Усевшись на кровать , ты принялась рассматривать его , изучая каждую прорисованную деталь. Бруно получился довольно забавным и необычным . Несмотря на то, что он попросил нарисовать ему мускулы, ты изобразила его таким какой он есть. Пусть его поза выглядела не привычно, но этот образ описывал его персонажа Эрнандо . Тебе было приятно увидеть часть внутреннего мира провидца . Ты ещё больше раскраснелась и начала теребить край листка, смотря на выглядывающую из под капюшона улыбку. В этот момент в комнату зашла Мирабель. Ты выглядела поистине счастливой , правда под глазами начали образовываться мешки и синяки. Девушка подошла к тебе , что бы спросить про вечер: -Привет, вижу прогулка хорошо прошла . -Честно говоря ,это был один из лучших вечеров в моей жизни. Пусть было и холодно, но я хочу ещё раз отправиться куда нибудь с Бруно. Мне становиться всё сложнее устоять перед его взглядом и этой улыбкой. Он такой милый и заботливый человек , когда я на него смотрю мне становиться так тепло внутри и…иии запинаясь , ты тараторила пытаясь выразить все эмоции возникающие при его виде . Твоё лицо покраснело ещё больше , словно ягоды вишни, а руки тряслись. Сонный голос поменялся на звонкие восклики , будто пару минут назад ты не валилась с ног от усталости . Мира взяла твои трясущиеся руки в свои , что бы успокоить тебя и уточнить самый интересный вопрос: -Значит у тебя всё таки, что то есть к tío Бруно. заигрывающе спросила девушка -Похоже на то . уже спокойно ответила ты , пряча своё лицо в ладони -А ведь знала ! Ваши вечные переглядки и смущение от присутствия друг друга говорят о своём . Не удивлюсь если это взаимно. Мирабель оставалось только подарить тебе крепкие объятья. На её лице ликовала улыбка победы. Ты же слегка усмехалась с её слов, признавая поражение . Через пару минут девушка отправилась в ванную , оставляя тебя одну . Ты отложила портрет в сторону и полезла за утренним предсказанием. По просьбе Бруно, или скорее из-за твоего желания успокоить его, твои глаза искали зацепку , что бы понять почему тебя нет в будущем . Взгляд останавливался на каждом миллиметре , пытаясь найти ответ. Ты вертела предсказанием из стороны в сторону , но ничего не менялось . Все были изображены такими же счастливыми и спокойными . Тогда тебе пришла идея просветить нефритовую табличку через свет из окна . Подставляя нефрит под лучи Луны , на заднем плане стал просвечиваться некий размытый силуэт, будто с обратной стороны . Ты быстро перевернула предсказание , открывая себе обзор на тот самый фрагмент, беспокоящий тебя и Бруно. На нём была изображены ты , летящая с саблей на человека в плаще. Личность рядом с тобой было сложно разглядеть . Лицо закрыто капюшоном . Действие происходило перед входом в Энканто. Одна вещь виднелась чётко - как твоя сабля оставляет порез на руке незнакомца , и как сам незнакомец пытается всадить тебе нож в спину . Твои глаза начали расширились и наполнились страхом . Тебе стало тяжело делать глубокий вдох. Дыхание перехватило , а в ушах зазвенело . Твои глазные яблоки покраснели и слезились. Ты чуть ли не потеряла сознание. Было похоже на паническую атаку. -Как?! Как же это так произошло ? Почему? На Энканто захотят напасть ? неумолкающие мысли возникли в голове, заглушая мир вокруг СТУК В ДВЕРЬ* Ты резко вскочила и от испуга спрятала видение под подушку, побежав сломя голову открывать дверь. На пороге стоял испуганный Бруно . Он посмотрел на тебя с вопросительным взглядом. Твои глаза были всё ещё красными, будто ты сейчас расплачешься. Между вами ,в очередной раз, повисло молчание… -Т/и все хорошо ? -Да-да-да, я в порядке. Не думала что кто то зайдёт. Да и просто устала очень , поэтому глаза слезятся. быстро протараторила ты , стараясь дать максимально достоверный ответ и протирая глаза ладонями. -Ты что то хотел ? Бруно замер, пытаясь переварить твой внезапный ответ . Не успев так же быстро сформулировать предложения , он протянул тебе маленькую тарелку со сладкими buñuelos. -Я подумал… ты наверное все равно осталась голодной . Вот решил принести пару штучек buñuelos. И спросить, может тебе нужна в чём то помощь? с множеством запинок выговорил провидец -Бруно… тихо произнесла ты , поднимая взгляд на предсказателя. Он в свою очередь тоже посмотрел в твои глаза, дожидаясь ответа. Ты взялась за тарелку, слегка касаясь тёплых рук провидца. Перехватив её дрожащими руками , поставила тарелку на стоящий рядом комод. -Спасибо тебе большое за заботу . Со мной все хорошо. неуверенно добавила ты -Что ж , вообще я хотел пожелать тебе спокойной ночи, а то мы разошлись даже не попрощавшись. Бруно стоял в неловком положении , ожидая взаимного ответа и вытирая вспотевшие ладони об пончо, . Ему было явно некомфортно от этого молчания , учитывая что ты всегда много говорила . Сейчас же твой мозг не работал и ты молча смотрела ему в глаза. Ком в горле мешал нормально ответить. Чтобы сгладить ситуацию ты слегка улыбнулась и кивнула , показывая что приняла пожелания . -И тебе спокойной ночи Брунито. вымолвила ты, закрывая скрипучую дверь. Когда дверь полностью закрылась , ты развернулась к кровати и тебя вынесло. «Почему ты не сказала ему о том что увидела ? Трусиха т/и» Дыхание вновь перехватило от волнения, а в глазах потемнело. Ты села на кровать, доставая из под подушки видение и пряча его в ящик. Съев один из buñuelos Джульетты, твоё состояние немного улучшилось и голова больше не кружилась . Твои мысли погрузились в бездну размышлений: Почему ты была за пределами Энканто? Кто этот человек в плаще? Как это связано с семьёй Мадригаль? Выживешь ли ты? Стоит ли рассказать об этом Бруно или Мирабель? Что стоит предпринять сейчас ? С этими вопросами ты легла спать . Пока Мирабель не вернулась, у тебя было время хотя бы притвориться что спишь. Если девушка заметила бы твоё отчаяние, то отвертеться от ответа было бы невозможно . С горем пополам твои уставшие веки принесли сон . Ты заснула сразу же как хозяйка вернулась в комнату.
Примечания:
57 Нравится 44 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)