Одинокие мысли летают...
3 апреля 2022 г., 13:18
Одинокие мысли летают,
Рвутся к звездам, но там им не место.
Я тебя в этот раз отпускаю,
В твоем сердце теперь нет мне места.
Уходи, я держать не стану.
Я тебя ни о чем не прошу;
Ждать тебя по ночам перестану,
Я тобою уже не дышу.
Я, возможно, люблю и скучаю,
И, возможно, хочу все вернуть,
Но, увы, я же все понимаю!
Снова голос мне шепчет "забудь...".
Было здорово, просто, легко,
Забывала о всем я с тобой,
Только это уже далеко,
Стало все недоступной мечтой.
Иногда наша гордость - наш минус,
Эта слабость запретна в любви,
Только это заразно, как вирус,
Почему? - непонятно самим.
Да и важно теперь ли все это?
Глупо было о чем-то мечтать,
Потому что прошло все, как лето,
О котором боюсь вспоминать.
Даже страшно представить, что б было,
Если бы ты вернулся опять,
Ведь ты знаешь, что я не забыла,
Но надежду утратила ждать.
Ну, конечно же, в прошлом все это,
Я встречаю закаты, рассветы.
Ну а ты, как всегда, беззаботный,
Бродишь ночью по улице с кем-то...
Осень, лето... И снова зима...
Время, словно вода утекает,
Ну и пусть! Виновата сама!
Может быть, станет легче, кто знает?
Свои раны я в сердце латаю,
Я люблю! И спустя столько лет,
Все равно о тебе вспоминаю,
Ты в душе не погасший мой свет!
Но не жду - уж прости, если сможешь,
Да и нужно тебе ли все это?
Просто помни, если не сложно,
Как бродили с тобой до рассвета,
Как гуляли с тобой по бульварам,
Нежно руку мою ты держал...
Нам казалось и вечности мало!
Нам казалось, что мир для нас мал!...
Чувства сильные разум затмили,
Только снегом покрылась земля.
Помнишь ли, как друг друга любили?!
Как любила безумно тебя?!...
Одинокие мысли летают,
Рвутся к звездам, но там им не место...
Я тебя в этот раз отпускаю,
В твоем сердце теперь стало тесно.
Уходи! Я держать не стану!
Я тебя ни о чем не прошу!
Ждать тебя по ночам перестану,
Я тобою уже не дышу...