История Тимофея. Часть 4. Важное задание.
5 апреля 2022 г., 09:02
Обстановка была напряжённой. Окуясу медленно подходил ко мне. Видимо его станд всё таки ближнего действия. Надо держать его на расстоянии. С каждым его шагом ко мне, я отходил назад.
- Хватит пятиться, ссыкун мелкий! Сейчас я тебя приближу...
Его станд приподнял руку. Ладонь начала светиться странным голубоватым свечением. Внезапно он провел рукой вниз по воздуху, будто ударяя по нему. От этого движения послышался необычный звук. Что он только что сделал? Я почувствовал некое приближение. Неожиданно, я оказался прямо перед Окуясу.
- Какого?! - вырвалось у меня.
Окуясу усмехнулся. Он схватил меня за горло.
- Не убежишь от меня! - он врезал мне по лицу, отчего я упал на пол. У него была определённо тяжёлая рука.
Что только что произошло? Я оказался возле него всего за пару секунд! Это что за способность?...
Я приподнялся.
- Лучше бы не вставал, а то щас ещё раз отхватишь... - его станд опять занёс руку над собой.
Он каким-то образом приближает меня к себе с помощью руки. Надо остерегаться его руки.
Он провел рукой по воздуху, стараясь задеть меня. Я перекатился влево и встал на ноги.
- Хватит убегать! - от движения рукой к Окуясу слегка приблизился стол, стоящий неподалёку.
Он проводит рукой по воздуху и затем предметы приближаются... Он словно что-то стирает... Точно!
- Ты что... стираешь воздух?
Окуясу улыбнулся.
- А ты догадливый... Мой The Hand стирает пространство. Когда я провожу рукой по воздуху, рука моего The Hand стирает пространство, а пространство, оставшейся вокруг схлопывается, будто ничего и не происходило. Поэтому предметы и приближаются... Всё из-за стёртого пространства.
Невероятная способность... Шизука правильно говорила остерегаться его.
Он повернулся ко мне.
- Знание моей способности тебя не спасёт... Посмотрим, что ты уяснил из услышанного...
Рука станда снова провела по воздуху, стараясь приблизить меня.
- Увернулся...
- Разве?
Позади я услышал скрип железа. Обернувшись, я увидел, как на меня двигалась машина. Я не успел увернуться и она меня толкнула.
Окуясу наступил на мою спину и прижал меня к земле.
- Тебе не хватает внимательности, пацан. Ты ещё молодой... Многому придётся научиться.
Он меня бесит... Да... Это всё не всерьёз, но если я буду так тупить в реальности, то могу умереть. Надо действовать!
Мой станд повёл мечом по земле и создал портал. Я просунул в него руку. Портал появился у лица Окуясу и оттуда вылетел мой кулак, ударил его. От удара, он отошёл и убрал свою ногу со спины.
Я встал.
- Так значит решил действовать. Наконец-то... Решил показать яйца свои? Ну давай, щенок!
Он довольно улыбнулся. Видимо ему нравилась эта битва.
Я зашёл в свой портал и переместился к нему. Я собирался нанести ему удар мечом, но он блокировал его.
- Твоему станду не хватает скорости... Но ничего. Мой станд тоже не быстрый.
Окуясу хотел стереть меня рукой, но переместил его руку в портал и он стёр люстру, находящуюся над нами.
- Хитрый малый... Ты мне нравишься.
Я отошёл от него на пару шагов. У меня был слегка мерзкий план... Но я просто хотел слегка поиздеваться над Окуясу.
Я сделал портал на полу, но не стал в него прыгать. Я побежал на Окуясу.
- В атаку значит идёшь? Это хорошо.
Я разбил вторую люстру, висящую сверху и ограничил видимость нас обоих.
- Эй! Что за шутки такие?! - Окуясу стал размахивать рукой в разные стороны, стараясь стереть всё в слепую. Через пару секунд Шизука открыла окна, которые были закрыты. Помещение стало освещённым. В итоге мой план оказался выполнен. Окуясу стоял над порталом.
- Думал вломить мне, пока я не вижу?! Ничего лучше придумать не мог?
Я сделал портал возле себя.
- Мне больше не придётся придумывать...
Я резко проник одной ногой портал и она вышла прямо под Окуясу, ударил ему между ног. Окуясу согнулся от боли.
- Похоже не я один, кто показывает яйца... Вот ты и доигрался. Я победил.
Окуясу просидел на коленях пару секунд и затем встал.
- Неплохо... Не ожидал такого исхода... А ты хитрый малый. Ты мне нравишься.
Он улыбнулся и пожал мне руку.
- Но больше так не делай...
- Хорошо. - я усмехнулся.
Шизука подошла к нам.
- Я рада, что всё не ушло в плохую сторону. Ну так что... Окуясу. Собирайся. Нам нужна твоя помощь.
Он посмотрел на машину.
- Эх... Всё равно не починю её. А ведь так покататься хотел. Ну хорошо, я в деле.
Шизука улыбнулась и пошла к выходу.
- Идём тогда, ребята.
Окуясу накинул куртку и пошёл за девушкой. Я пошёл за ними.
Мы вышли и сели в машину.
- Возвращаемся обратно в фонд. - Шизука сказала это водителю и машина тронулась с места.
Какое-то время мы ехали в тишине. Через пару минут Окуясу начал говорить.
- Слушай, Тим, а у тебя есть девушка?
- Нет, я сейчас не особо ищу отношений.
Он прищурил глаза.
- А зря... А то нашей Шизуке так одиноко. Такая хорошая девушка. Может передумаешь?
Шизука обернулась и сильно покраснела.
- Окуясу, ты придурок! - она начала понарошку его бить. Он защитился.
- Да ладно тебе... Смотри какой Тимоти красавчик.
Я слегка покраснел.
- Окуясу...
- Ладно, ладно. Молчу.
Мы немного помолчали и решил задать вопрос.
- Окуясу, ты ведь лучший друг Джоске?
- Ну да. А как вы познакомились с ним?
Он почесал затылок.
- Нууу... это очень странная история... Если вкратце, то поначалу я был врагом Джоске, но затем из-за некоторых обстоятельств я перешёл на его сторону. Мы с ним крепко сдружились и стали не разлей вода!
Он ненадолго замолчал и снова почесал затылок.
- Да... Не очень я хорошо в пересказе историй. Спроси Джоске. Он получше расскажет.
- Да не. Мне и твоей истории хватило.
Я улыбнулся ему. Он присел ко мне.
- Будешь мои братком, как и Джоске. - он протянул кулачок. Я в ответ ударил по нему. - Вот и круто.
Остальную дорогу мы ехали общались об наших интересах. Оказывается Окуясу умеет сам готовить, а его любимая еда — это карри с яблоком и клубничный торт. Шизука же предпочитает заниматься спортом, ходит в фитнесс клуб.
Проболтав так, машина уже приехала к нужному месту. Мы вышли из машины. Это была база фонда Спидвагона.
- Ого... А она небольшая. Я думал фонд будет больше.
- Так это лишь малая часть фонда... Это лишь база. Сам фонд находиться в Америке.
Это сказал Джоске, который неожиданно появился позади нас.
- Добро пожаловать, Тимофей.
Наконец-то я встретился со всеми...
Продолжение следует...