Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Обычный день из жизни лейтенанта.

Настройки
Pov: Илья За любой самой дождливой погодой следует яркое солнце. Так я думал, пока не посмотрел в окно. Сильный ливень так и портил весь пейзаж за окном. Также машины не было слышно, когда они проезжали мимо моего окна. Такая погодка не скоро пропадёт. Тут зазвонил мой телефон. Я поднял трубку. - Алло, Попов, времени объяснять нет. Приезжай скорее на улицу Гоголя дом 4. Тут убийство произошло. Вроде бы что-то похожее на прошлые случай...ждём тебя. Трубку бросили. - Эх... - тяжело вздохнул я. - Похоже даже сегодня мне не отдохнуть... Даже в такую ужасную погоду происходят такие ужасные вещи. Очередное убийство. Очередная жертва. В спешке, я сделал себе бутерброд и одел то, что успел: футболку и джинсы. Обувшись в кроссовки, я взял ключи и вышел из дома. На улице меня сразу обдало мощным градом воды и я сразу же промок. Открыв машину, я сел и тут же завёл её. - Холодрыга... Надо было куртку взять... В машине стало тепло и я более менее согрелся. Нажав по газам, я устремился на место преступления. Дождь слегка успокоился, когда я уже подъехал по нужному адресу. Я припарковался неподалёку от ограждения в виде красно-белой ленты, которой оградили место убийства. Как только я вышел из машины, меня тут же поприветствовал мужчина с ярко-блондинистыми волосами. Это был Фёдор Громов. Он, проще говоря, являлся моим напарником. Я не особо любил работать в команде, но этот парень меня заинтересовал. Он на два года младше меня, а уже такой хороший специалист. Я тут же пожал ему руку. - Что на этот раз? - Убийство... Мужчина. Примерно на взгляд лет тридцать. Множественные огнестрельные ранения на груди. Два из них насквозь. Я зашёл за ограждение и присел возле трупа. В отличии от Феди, я бы дал ему лет двадцать пять. Что-то он ему годов много накинул. Я надел перчатку и приподнял его футболку. Выстрелов было где-то около 6-7. Я встал и посмотрел на Громова. - Свидетели есть? - Есть. Девушка видела, как парня пристрелили. По поводу внешности она сказала, что убийцей был старик. - Старик? - Да... На вид дала бы ему лет 50-60. Она это неуверенно говорила, ведь тогда ещё дождь шёл. Плохо рассмотрела. - Не густо... Я начал осматривать всё. Через пару минут я увидел что-то, лежащее в 5 метрах от жертвы. Я поднял это. Это был брелок. Сзади подошёл Фёдор. - Нашёл что-то? - Да, смотри. Я показал ему находку. - Знакомая вещь... Я где-то уже видел такие брелки... - Верно мыслишь, Федь. Такие брелки выдают в качалке "Зевс" в центре города. Если ты платишь абонемент на пару месяцев, то тебе выдают такой брелочек, как бонус. Вот только... - Вот только, что?... - Брелок сломан. Видишь? Сам брелок из себя представлял большую монетку с логотипом бога Зевса. Только этот брелок был с надломом у основания, где крепится цепочка. Так бы это был брелочек на цепочке... А я нашёл лишь монетку. Цепочки у него не было. - Здесь нет цепочки. Видимо во время убийства, жертва сопротивлялась и оторвала брелок... Кстати... Вы позвонили родственникам? Друзьям? - Нет... К сожалению, мы никого не нашли у него в контактах... О нём даже в наших архивах ничего не найдено... - Странно... Но ладно. Накопаете что-нибудь, позвоните. - Хорошо...Стоп. А ты куда собрался?! - Я съезжу в качалку. Допрошу кого-нибудь. Федя начал активно размахивать руками. - Так, стоп... Никуда ты один не поедешь! Мне прошлого раза хватило... - То что я группу бомжей за секту принял ещё ничего не значит... Между нами прошло неловкое молчание. Фёдор отдал какие-то бумаги другому полицейскому и подошёл ко мне. - Поехали. Я лишь усмехнулся. - Ну хорошо... Нравишься ты мне, Громов. Упёртый. Девушки наверное табуном ходят за тобой? Мы сели в машину. - Да не. Не везёт мне с девушками. Понять их тяжело. Проще уж с преступлениями разбираться. Я завёл машину и мы поехали. Громов решил разрядить обстановку. - Как там с твоим расследованием? Что-нибудь нарыл? Я на секунду опустил взгляд. - Да нихрена... Всё, что произошло за два года практически не связанно. Преступления все, как под копирку... Похожие и ничем не отличаются, словно это всё делал один человек... Но на месте преступление разные улики... Будто это группа, которая сговорилась. - Может зря ты взял это дело? Его можно было и отдать людям, которые повыше нас с тобой... - Нет... Если я его не расследую, то мы все очень жидко обделаемся... О нас должны знать! А не то будем сидеть на жопе ровно и пончики жрать, как в американских фильмах... - Ну да... Здесь ты тоже прав. Мы приехали к месту назначения. Как ни странно... Пробок не было. Сегодня определённо мой день. Мы зашли в здание. - О, Илья, какие люди... Ты снова позаниматься пришёл? - к нам подошёл больших габаритов мужчина с густой, как сибирский лес, бородой. - Да нет, Миш. Мы по делу... Это ведь действительно ваш брелок? - я показал ему улику. Он внимательно её разглядел. - Да. Наше. Что случилось? - Возможно, кто-то, кто здесь занимается, убил человека... Поможешь найти его? Может слышал или что-нибудь? Он задумался. - Прости, малой... Но нет. Мы ведь не в колледже. Брелочек это не студенческий билет... Я не знаю. Я расстроился. Это было хреново. Но у меня всё равно план был. - Хорошо, спасибо. Позже ещё увидимся. Мы вышли из здания. - Ты его знаешь? - Да... У меня абонемент здесь на полгода. Спортом занимаюсь. А ты думал откуда у меня зад такой красивый? Я шлепнул по своей ягодице. Федя засмеялся. - Придурок. Ну так что... Есть идеи? Как мы найдём убийцу? - Идея есть, но она для меня только. Я ведь хожу сюда качаться. Значит сегодня я приду сюда и буду следить за каждым. - Это слишком просто... - По другому никак. Да давай... Не очкуй. Всё нормально со мной будет. Или ты меня к мальчикам ревнуешь? - я решил его подколоть. Он посмотрел на меня так, будто планировал мою смерть с момента своего рождения. Он вломил мне по плечу. По-дружески. - Ты так не шути... Опасно. Я усмехнулся. - Тебе домой или до участка подкинуть? - До участка. Я в архивах покопаюсь. Может что найду и тебе сообщу. Мы сели в машину. Всю дорогу мы молчали. Дождь прекратился полностью и обзор из машины стал намного лучше. Всё таки мои мысли с утра были не ошибочными. Наконец я его подкинул и мы попрощались. Я вспомнил о его словах по поводу моего расследования. У меня было собственное дело, которое я никак не мог закончить... Станислав Дорохов. Именно под таким именем я нашёл его. Занимался убийствами около 15 лет, но ещё ни разу не был отправлен в тюрьму... Почему так? Потому что каким-то неведомым образом ему удавалось сбегать. И притом поймали его всего 1 раз... Невероятно... И теперь, в неизвестно какой день, он может убивать людей... У меня сразу было ощущение, что он как-то причастен к сегодняшнему убийству... Однажды я напал на его след и я видел его. Высокий, тридцатилетний мужчина. Бурые, как шерсть медведя, волосы. И глаза... Серые и пустые... Будто убивая, он ищет смысл жизни...Ему удалось сбежать и тогда... я пообещал самому себе, что лично его поймаю. Он получит за все свои проделки. В стороне он не останется... Я даже запомнил его фразу перед побегом... " Вокруг тебя могут быть такие вещи, которые простым людям не видны и не подвластны... Именно поэтому ты никогда меня не найдёшь..." Выйдя из раздумий, я не заметил, как приехал к себе домой. Время было почти 16:00. Где-то к 18:00 я должен был ехать в тренажёрку. Вообще, я давненько там зависаю, поэтому этот визит был для меня, как позвать в гости. Я решил уже полноценно приготовить поесть. Включив плиту, я стал нарезать овощи. Почему-то мой взгляд попал на окно. - Может действительно отпуск взять... - я посмотрел на фотографию, висящую у меня на кухне. Это было фото пятилетней давности. Никита, Я, Данил, Саша, Тимофей и Вадим... - Эх ребята... Хотел бы я вас увидеть сейчас. Надеюсь с вами всё хорошо. Постояв в недолгом трансе, я продолжил готовить. - Наверное возьму отпуск... Позже... И навещу ребят. А то позабыли уже они меня... Так стоп, Илья... Опять ты сам с собой разговариваешь? Я усмехнулся. - Может мне девушку себе найти?... Ладно... Не о том думаю. Время медленно подходило к 17:00. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)